Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Взрыв на "северном" рынке
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Мечта поэта
Сегодня, примерно в 12.30 взорвался газовый баллон в киоске "смачник" на Северном рынке. Пока я там была кебабники все живые, сильно обожженные бегали в шоке вокруг ворот. Потом видели как мчались скорые и пожарники. Дай Бог, что бы все живые остались. Страшно, только мимо прошла - хлоп и взрыв.
Kelvin
Цитата(Мечта поэта @ 13.11.2014, 13:13) *

кебабники все живые, сильно обожженные бегали в шоке вокруг ворот.

Извините, конечно.... мож я что-то недопонимаю.... но, представить такое.... (в общем и смех и грех...)
moderator
Уже во всех СМИ...

При взрыве газового баллона на рынке в Лабинске пострадали 4 человека: http://www.labinsk.ru/?hotnews=20141113&article=299
Мечта поэта
Цитата(Kelvin @ 13.11.2014, 16:01) *

Извините, конечно.... мож я что-то недопонимаю.... но, представить такое.... (в общем и смех и грех...)

А что здесь смешного? Люди в шоке бегали обожженные. Все, кто рядом были бросились на помощь, огнетушитель нашли тут же, и пожар потушили.
Kelvin
Цитата(Мечта поэта @ 13.11.2014, 15:46) *

А что здесь смешного? Люди в шоке бегали обожженные. Все, кто рядом были бросились на помощь, огнетушитель нашли тут же, и пожар потушили.

Выражайтесь точнее.... а, то "вокруг ворот".....
идущий лесом
Слава Богу, что обошлось без жертв.
Kelvin
Щас "проверочки" по всему Лабинску начнутся.... готовьтесь....
moderator
Цитата(идущий лесом @ 13.11.2014, 17:48) *

Слава Богу, что обошлось без жертв.


Ну раненных-то 4 человека. Говорят один в тяжелом состоянии.
Valerka
Dr.Arbait
Виноват тот кто заправлял баллон. Во первых перед заправкой нужно слить газоконденсат, и во вторых заливать газ в баллон только на весах!!! И только согласно нормам по заправке данного типа баллона. (не оставили достаточного объёма на расширение жидкой фазы газа).
Но почему-то кажется что ни кто заправщиков проверять не будет, а будут тупо кебабников щимить...
идущий лесом
Цитата(Dr.Arbait @ 14.11.2014, 20:29) *

Виноват тот кто заправлял баллон. Во первых перед заправкой нужно слить газоконденсат, и во вторых заливать газ в баллон только на весах!!! И только согласно нормам по заправке данного типа баллона. (не оставили достаточного объёма на расширение жидкой фазы газа).
Но почему-то кажется что ни кто заправщиков проверять не будет, а будут тупо кебабников щимить...

А так же у кебабщиков не было ответственного за газовое хозяйство. С соответствующим обучением. Вот в чём проблем.
Dr.Arbait
Причём здесь ответственный за газовое хозяйство. Это обычное раздолбайство газовых заправщиков. А кебабники-обычные пользователи , которые тупо должны уметь пользоваться газовой плитой и не заморачиваться технологией заправки баллонов.
скромный
Цитата(идущий лесом @ 14.11.2014, 21:46) *

А так же у кебабщиков не было ответственного за газовое хозяйство. С соответствующим обучением. Вот в чём проблем.

а Вы в курсе сколько народу пользуется баллонным газом? и что у всех дома ответственный за газовое хозяйство!
moderator
А я думаю, что газовые приборы в ларьках вообще должны быть запрещены. Какого лешего? Пусть на электричестве кебабы свои готовят.
идущий лесом
Цитата(скромный @ 15.11.2014, 10:22) *

а Вы в курсе сколько народу пользуется баллонным газом? и что у всех дома ответственный за газовое хозяйство!

Конечно же нет. Про ответственного , была шутка. Может не удачная. Просто по роду моей работы меня уже задрали всякими обучениями, по газу, электричеству и т.д. А вот инструктаж по пользованию газовыми приборами , всё таки эти самые пользователи должны проходить. Газовый баллон скорее всего заправляли на автомобильной заправке.

Цитата(BiTL @ 15.11.2014, 11:17) *

А я думаю, что газовые приборы в ларьках вообще должны быть запрещены. Какого лешего? Пусть на электричестве кебабы свои готовят.

Очень разумно. Всё таки газ очень хорошо взрывается. Так начнут погибать от поражения электрическим током.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 15.11.2014, 19:16) *

Так начнут погибать от поражения электрическим током.


Ну электрический ток у них в ларьках и так и так имеется. Хотя бы клиентов не убьёт.
Lev
Цитата(BiTL @ 15.11.2014, 11:17) *

А я думаю, что газовые приборы в ларьках вообще должны быть запрещены. Какого лешего? Пусть на электричестве кебабы свои готовят.

да если бы они все по правилам делали, а то все у них тяп ляп и от электричесва может бабахнгуть
ОГОНЬ
да при чём здесь заправщиков? Вся вина на " кебабщике" ведь все как происходит - помещеньице крохотное, где понемногу "подтравливает" газ - плевать, печь рядом и в итоге ноги ноги несите мою жопу
Dr.Arbait
В репортаже был вид баллона. Стенка лопнула от гидравлического давления, т.е. баллон был заправлен больше нормы. Утечка газа взрыв баллона не вызовет. И к тому же ларёк кебабников не такой уж герметичный. И пропан тяжелее воздуха .
Kelvin
Цитата(Dr.Arbait @ 17.11.2014, 13:47) *

баллон был заправлен больше нормы.

Может быть и нагрев баллона.
ОГОНЬ
Цитата(Dr.Arbait @ 17.11.2014, 13:47) *

В репортаже был вид баллона. Стенка лопнула от гидравлического давления, т.е. баллон был заправлен больше нормы. Утечка газа взрыв баллона не вызовет. И к тому же ларёк кебабников не такой уж герметичный. И пропан тяжелее воздуха .

Ну скажем не гидравлическое давление а избыточное, которое возможно выросло до критических значений вследствие перегрева, а возможно из-за появившихся дефектов металла обечайки
Дик Штейн
То то в центре в субботу смачник не работал... а я думал бутерброд взять с мясом... в итоге взял на рынке.. Такие полные только в Лабинске делают (со всякой морковской, свеклой и т.п.). Людям - здоровья. Реально не повезло. Не в том месте, не в то время
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.