Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТВ
Лабинский Форум > Техно-зона > Спутник
Самый СкромныЙ
Граждане, кто знает как пользоваться опцией *Текст* в телевизоре ( я так понимаю эта функция для чтения ) и какие форматы он читает. Открыл эту опцию, скинул на флешку с ноута книжку, попытался открыть в телевизоре- хрен. Хотя видео, фото открывается без проблем smile.gif
KRIS
в гугле набрать модель и почитать поддерживаемые форматы.
AR}{@NGEL
Цитата(ХолостяК 42 @ 11.9.2014, 6:19) *

Граждане, кто знает как пользоваться опцией *Текст* в телевизоре ( я так понимаю эта функция для чтения ) и какие форматы он читает. Открыл эту опцию, скинул на флешку с ноута книжку, попытался открыть в телевизоре- хрен. Хотя видео, фото открывается без проблем smile.gif


Вы бы уточнили модель телевизора. А то экстрасенсы все ушли на ТНТ.
добрый Эх
Цитата(ХолостяК 42 @ 11.9.2014, 6:19) *

Граждане, кто знает как пользоваться опцией *Текст* в телевизоре ( я так понимаю эта функция для чтения ) и какие форматы он читает. Открыл эту опцию, скинул на флешку с ноута книжку, попытался открыть в телевизоре- хрен. Хотя видео, фото открывается без проблем smile.gif

наверное функция телетекст... на аналоговых каналах используется на 1м канале... гороскоп, программа передач, новости... Про сам текст, как электронная книга, уже ищи по инструкции.
Самый СкромныЙ
Цитата(AR}{@NGEL @ 11.9.2014, 8:32) *

Вы бы уточнили модель телевизора. А то экстрасенсы все ушли на ТНТ.

сие чудо техники именуется как FUSION FLTV-29L28B/32L28B. Судя по инструкции работает видео, фото,музыка- всё через флешку. На счёт текста по логике должно быть так же ( в иструкции конкретно за форматы файлов нет ничего ), просто описание на какую кнопку нажать, как листать страницы и т
д. Я пробовал книги в формате помоему movi ( ТВ их не видит ), сегодня качну в других и скажу результат.
Самый СкромныЙ
Цитата(ХолостяК 42 @ 11.9.2014, 16:56) *

сие чудо техники именуется как FUSION FLTV-29L28B/32L28B. Судя по инструкции работает видео, фото,музыка- всё через флешку. На счёт текста по логике должно быть так же ( в иструкции конкретно за форматы файлов нет ничего ), просто описание на какую кнопку нажать, как листать страницы и т
д. Я пробовал книги в формате помоему movi ( ТВ их не видит ), сегодня качну в других и скажу результат.

Попробовал, как не крути, хрен он читает форматы книг... bm.gif
Самый СкромныЙ
Цитата(ХолостяК 42 @ 11.9.2014, 17:18) *

Попробовал, как не крути, хрен он читает форматы книг... bm.gif

Тогда может кто подскажет кто в нашей деревне делает видеорегистраторы? три штуки от жары глюкнули, боюсь ещё покупать, а без него хреново.
AR}{@NGEL
Цитата(ХолостяК 42 @ 11.9.2014, 18:18) *

Попробовал, как не крути, хрен он читает форматы книг... bm.gif


А попробуйте обычный *.txt
YuKon
Кто нибудь в курсе, куда делся сигнал с Зассовской? Первый мультиплекс пропал несколько дней назад
AR}{@NGEL
Цитата(YuKon @ 22.12.2016, 14:13) *

Кто нибудь в курсе, куда делся сигнал с Зассовской? Первый мультиплекс пропал несколько дней назад


Снегом завалило... У меня с коньгоры все 20 каналов отлично кажут.
Dr.Arbait
С Зассовской транслируется всего один мультиплекс. Пропадание сигнала связано с перенастройкой антенн на другой спутник.
YuKon
Цитата(AR}{@NGEL @ 22.12.2016, 15:27) *

Снегом завалило... У меня с коньгоры все 20 каналов отлично кажут.

Да с коньгорой понятно. Надо антенну вертеть, что проблемно..

Цитата(Dr.Arbait @ 22.12.2016, 15:37) *

С Зассовской транслируется всего один мультиплекс. Пропадание сигнала связано с перенастройкой антенн на другой спутник.

Не в курсе сколько эта перенастройка может продолжаться? Ребенок требует "карусель"
AR}{@NGEL
Цитата(YuKon @ 22.12.2016, 14:41) *

Да с коньгорой понятно. Надо антенну вертеть, что проблемно..


А в чем заключается проблема? Я с Зассовской еще в первый месяц просмотра "карусели" ушел, сигнал там постоянно сыпется.
идущий лесом
Цитата(YuKon @ 22.12.2016, 14:41) *

Да с коньгорой понятно. Надо антенну вертеть, что проблемно..
Не в курсе сколько эта перенастройка может продолжаться? Ребенок требует "карусель"

А интернет? унылое говно?
Kelvin
Цитата(идущий лесом @ 22.12.2016, 21:28) *

А интернет? унылое говно?

Ну что вы понимаете? Давно сами ребенком были? Ребенку проще ДУ освоить чем клавиатуру. smile.gif


Цитата(Kelvin @ 22.12.2016, 22:20) *

Ну что вы понимаете? Давно сами ребенком были? Ребенку проще ДУ освоить чем клавиатуру. smile.gif

Dr.Arbait правильно сказал , в эти дни было "то потухнет" "то покажет" каждый мультиплекс.
То-ка я действительно не знал что с Засовской только один идет. (антена туда была повернута) ak.gif
777s
Цитата(YuKon @ 22.12.2016, 14:41) *

Не в курсе сколько эта перенастройка может продолжаться? Ребенок требует "карусель"

Не вижу проблемы по части канала ..Карусель.
Я пользуюсь на компе Ace Player HD(VLC) ,при помощи которого могу смотреть несколько сотен цифровых ТВ-каналов не только в прямом эфирном времени,но и на 2 ,4,6,7,8 часов раньше(каналы с меткой+1,+2,+3,+4,+6,+7,+8).
Привожу скрины этого плеера,тв-каналы открываются в зависимости от раздела:общие,познавательные,развлекательные,фильмы,мужские,новости,спорт,музыка
и т.д.
В каждом разделе более 40 каналов . Масса фильмов на русском языке и мультиков,развлекательных и познавательных каналов на русском.Плеер может записывать передачи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скрин канала КАРУСЕЛЬ свежий,открывал сейчас .
Можете пока воспользоваться.
Если будете применять плеер ,то вам необходимо будет ещё почитать про него в инете и откуда загружать тв-цифровые торренты(это всё есть в инете).
Борисыч
Цитата(777s @ 22.12.2016, 23:36) *

Не вижу проблемы по части канала ..Карусель.
Я пользуюсь на компе Ace Player HD(VLC) ,при помощи которого могу смотреть несколько сотен цифровых ТВ-каналов не только в прямом эфирном времени,но и на 2 ,4,6,7,8 часов раньше(каналы с меткой+1,+2,+3,+4,+6,+7,+8).
Привожу скрины этого плеера,тв-каналы открываются в зависимости от раздела:общие,познавательные,развлекательные,фильмы,мужские,новости,спорт,музыка
и т.д.
В каждом разделе более 40 каналов . Масса фильмов на русском языке и мультиков,развлекательных и познавательных каналов на русском.Плеер может записывать передачи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скрин канала КАРУСЕЛЬ свежий,открывал сейчас .
Можете пока воспользоваться.
Если будете применять плеер ,то вам необходимо будет ещё почитать про него в инете и откуда загружать тв-цифровые торренты(это всё есть в инете).


Добрый день. Посмотрел в инете. Информации много и не всё однозначно. По запросу Эйс плеер большинство информации выдаёт про Эйс Стрим (это то же самое или разные вещи?). Если Вас не затруднит, может распишете для чайников - какую версию плеера скачать, где взять плейлист, как его привязать и т.д.
moderator
Цитата(Борисыч @ 23.12.2016, 9:01) *

выдаёт про Эйс Стрим (это то же самое или разные вещи?).


Да это оно и есть http://www.acestream.org/rus/ Точнее Ace Player HD (на базе VLC) это часть системы: http://info.acestream.org/#/products/tsfull
YuKon
Цитата(идущий лесом @ 22.12.2016, 22:28) *

А интернет? унылое говно?

Да тут дело не в этом. Телек-смарт+ wi-fi, стоит Fork Player.
Но ребенок говорит: "хочу карусель",
мне надо нажать кнопок: включить телевизор-smart-vtuner-forkplayer-найти канал карусель.
Да и скорость интернета иногда оставляет желать..
А так: включил тв- кнопка 8- ребенок доволен.
ЗЫ: 1 мультиплекс уже включили с Зассовской.
777s
Цитата(Борисыч @ 23.12.2016, 9:01) *

Добрый день. Посмотрел в инете. Информации много и не всё однозначно. По запросу Эйс плеер большинство информации выдаёт про Эйс Стрим (это то же самое или разные вещи?). Если Вас не затруднит, может распишете для чайников - какую версию плеера скачать, где взять плейлист, как его привязать и т.д.

Да,я сам был 2 года назад чайник.
Что помню ,то поведаю...
У меня Ace_Stream_Media_3.1.1.1 ,который установил 2 года назад
Изображение Изображение

Установка и настройка ...смотрел здесь
http://onlinetelevizor.su/index/ustanovka_...am_torrent/0-49

2 года назад забил в плейлист каналы отсюда и смотрю по сей день
http://super-pomoyka.us.to/trash/ttv-list/
-если хотите раскрывать категории,то скачиваем ttv.tree.player.m3u(указываем место на своём компе куда сохранить), затем открываем VLC-плеер,в строке Медиа плеера выбираем Открыть файл и указываем путь на компе где этот ttv.tree.player.m3u сохранён
Изображение
-если хотите,чтобы у вас всё сразу записалось по категориям,то действия такие(вбиваем в строку адрес(что указан на скрине)
Изображение
или другой способ -скачиваем ttv.m3u или ttv.all.player.m3u ,сохраняя их на компе ,а затем открыв плеер открываем скаченные и сохранённые файлы.
С одним у вас откроются все каналы вперемежку ,а с другим по категориям(например,Общие,Спорт,Развлекательные,Фильмы и т.д.).С каждым каналом будет в скобках указана Категория(Спорт,Фильмы).
Изображение

Но для меня удобнее когда открываются не все сотни каналов ,а нужные для меня категории и я затем открываю необходимую мне категорию(Общие,Спорт,Фильмы и т.д.).Поэтому я скачивал ttv.tree.player.m3u
Изображение

Можно посмотреть,например,ещё тут (есть программа передач на каналы)
В строке ...Главная-Каналы-Фильмы кликаем по Каналы,появятся подразделы-Общие,Новостные,Развлекательные,Детские,Фильмы,Спорт и т.д.
Наводишь на необходимый подраздел и выбираешь нужный канал
http://torrent-tv.ru/?rekl_id=vast

можно здесь смотреть что-то новенькое
IPTV плейлисты | M3U списки каналов!
https://vk.com/club42797884

Информации по части каналов в инете масса ,вот набил в поиске и получил инфу
Изображение
Советую также почитать инфу в инете по части настройки VLC-плеера в зависимости от мощности вашего компьютера,чтобы плеер работал,как говорится,на все 100.
Что я по памяти помню,то я выбирал какой-то фильтр в плеере для устранения гребёнки при записи ТВ-передач и увеличивал время для потока,если инет не очень быстрый .

У кого в компьютере имеется видеокарта с выходом HDMI ,то при помощи кабеля можно подключать к FullHD-телевизору и смотреть каналы на нём.
Но сразу хочу предупредить !!!!
У кого нет заземления,кто живёт в частных домах и не имеет "ЗЕМЛИ" ,такое подключение может привести к выходу телевизора .
Дело в том,что корпус компьютера находится под потенциалом напряжения ввиду импульсного источника питания и подключение к телевизору может вывести телевизор из строя.
Есть 2 способа избежать этого..
1-иметь "землю",чтобы телевизор и комп имели общую "землю".(самое лучшее)
2- при выключенных из розетки телевизоре и компе ,соединить их HDMI-кабелем(тем самым привязать общий провод к одному),затем включить комп и далее телевизор.(в качестве теста)
Но такая последовательность действий может когда-то дать сбой .
Испытал на своём опыте ,в 199х годах ,когда Спутник был ещё редкостью,я уже смотрел спутниковые ТВ-каналы на детские санки(диаметр 70 см) выборгского завода и спутниковую компьютерную карту ViaSat .С компьютерной видеокарты через видеомагнитофон на телевизор ,я мог просматривать в то время на 55 дюймовом телевизоре ,а не на 14-дюймовом мониторе спутниковые ТВ-каналы.Пришли
гости и я решил им показать ,всё было включено и я стал подключать кабель от видеокарты к видеомагнитофону...
Результат выбило(сгорел) коммутатор по видеовходу видика,затем 1,5 месяца искал микру,чтобы восстановить видик .
Поэтому ЛУЧШЕ иметь "землю".
777s
Цитата(YuKon @ 23.12.2016, 11:57) *

А так: включил тв- кнопка 8- ребенок доволен.
ЗЫ: 1 мультиплекс уже включили с Зассовской.

Одну кнопку и один только канал.
Если не ошибаюсь цифровое вещание сейчас ведётся с разрешением 720х576i(качество ДВД ),а многие FullHd телевизоры способны воспроизводить разрешение 1920х1080 .

Нужно расти дальше и будет больше детских каналов,сейчас в Сочи и Туапсе ведётся цифровое вещание в HD-качестве,каналы называются СТРК HD и 43канал,кроме них масса всевозможных HD-каналов(фильмы,спорт и т.д.).
Скрины СТРК HD ,43канал и других HD-каналов привожу ниже .Все каналы на русском языке .Есть ТВ-каналы и не HD-качества (у кого комп слабый-одноядерный).
увеличиваются
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для просмотра(без зависания и рассыпания)HD-каналов необходим минимум 2-х ядерный процессор(отлично 4-х яд.) и видеокарта не хуже GeForce 240,430,440 и т.д(или аналогичных по скорости) .
Kelvin
Цитата(777s @ 24.12.2016, 0:24) *

с разрешением 720х576i(качество ДВД ),а многие FullHd телевизоры способны воспроизводить разрешение 1920х1080 .
минимум 2-х ядерный процессор(отлично 4-х яд.) и видеокарта не хуже GeForce 240,430,440 и т.д(или аналогичных по скорости) .

А можно это в "пиксили" перевести, ну, так, для непонятлевых.... bm.gif
777s
Цитата(Kelvin @ 24.12.2016, 7:18) *

А можно это в "пиксили" перевести, ну, так, для непонятлевых.... bm.gif


Читайте различия между FullHD(1920х1080) и HD Ready (1280х720)телевизорами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD

Цифровое тв-вещание в Россси ведётся в стандарте DVB-T2 на 2 мультиплексах с разрешением SDTV -720х576(стандартной чёткости основанной на стандартах разложения 625/50 (576i) )
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%81%D1%82%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/576i
Первый мультиплекс цифрового телевидения России - это как раз первые 10 каналов, все каналы SDTV
Второй мультиплекс цифрового телевидения России - это вторые 10 каналов, есть пока не везде, все каналы тоже SDTV
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%....B5.D0.BA.D1.81

Про разрешение и пиксели читаем тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...B8%D0%BA%D0%B0)
moderator
Цитата(Kelvin @ 24.12.2016, 7:18) *

А можно это в "пиксили" перевести, ну, так, для непонятлевых.... bm.gif


Так там у него в пикселях как раз.
777s
Цитата(BiTL @ 24.12.2016, 20:54) *

Так там у него в пикселях как раз.

Я его не совсем понял,поэтому дал ответ по всему .
По части разрешения и пикселей он может имел это(приводил ссылку выше)
увеличивается
Изображение
erario
Японцы в 8К вещают.
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9813
А у нас даже стандартное разрешение идёт сжатым до цифровой каши.
Kelvin
Цитата(777s @ 24.12.2016, 21:06) *

Я его не совсем понял,поэтому дал ответ по всему .
По части разрешения и пикселей он может имел это(приводил ссылку выше)
увеличивается

Вы какие-то не "юморные" ребята, скучно с вами. ak.gif
erario
Цитата(Kelvin @ 25.12.2016, 8:18) *

Вы какие-то не "юморные" ребята, скучно с вами. ak.gif


Сосед попросил джпег в мп3 конвертировать. У меня чуть извилины не поломались от попытки представить решение этой задачки. Суровые будни сисадминаsmile.gif
777s
Цитата(erario @ 25.12.2016, 12:15) *

Сосед попросил джпег в мп3 конвертировать. У меня чуть извилины не поломались от попытки представить решение этой задачки. Суровые будни сисадминаsmile.gif

Джипег-это расширение сжатого формата ФОТОГРАФИИ ,а МП3-это расширение сжатого формата ЗВУКА ! smile.gif
Хорошо пошутил.
777s
Цитата(Kelvin @ 25.12.2016, 8:18) *

Вы какие-то не "юморные" ребята, скучно с вами. ak.gif

Тогда вам необходимо смотреть канал КВН ТВ smile.gif

Изображение
777s
Цитата(Kelvin @ 25.12.2016, 8:18) *

Вы какие-то не "юморные" ребята, скучно с вами. ak.gif

Или ещё канал "Юмор ТВ"

группа "Экс-ББ" снова вместе
Изображение

Kelvin
Цитата(777s @ 25.12.2016, 21:11) *

Тогда вам необходимо смотреть канал КВН ТВ smile.gif

Сколько тебе лет, дитятко? smile.gif
777s
Цитата(Kelvin @ 25.12.2016, 21:40) *

Сколько тебе лет, дитятко? smile.gif

Да,поболее вашего,малыш-брат градуса Цельсия smile.gif
http://j-p-g.net/if/2016/11/06/0179490001478454464.jpg
erario
Цитата(777s @ 25.12.2016, 21:00) *

Джипег-это расширение сжатого формата ФОТОГРАФИИ ,а МП3-это расширение сжатого формата ЗВУКА ! smile.gif
Хорошо пошутил.


А паренёк не шутил и обиделся, что я ему не конвертирую такое никак. В моей практике и на выключенный компьютер жаловались, на отключенные колонки, просили помочь вставить флешку или улучшить видео с кассет при просмотре на большом телевизоре. А когда пропал мультиплекс, то у народа паника былаwink.gif
777s
Цитата(erario @ 26.12.2016, 21:24) *

А паренёк не шутил и обиделся, что я ему не конвертирую такое никак. В моей практике и на выключенный компьютер жаловались, на отключенные колонки, просили помочь вставить флешку или улучшить видео с кассет при просмотре на большом телевизоре.

Что по этому поводу можно сказать...
Хотеть не вредно .
Kelvin
Цитата(erario @ 26.12.2016, 21:24) *

А паренёк не шутил и обиделся, что я ему не конвертирую такое никак. В моей практике и на выключенный компьютер жаловались, на отключенные колонки, просили помочь вставить флешку или улучшить видео с кассет при просмотре на большом телевизоре. А когда пропал мультиплекс, то у народа паника былаwink.gif

smile.gif smile.gif smile.gif Думаю что люди всякие встречаются. smile.gif У меня последний, смешной прикол был , когда я спросил.. (а, в розетку пробовали втыкать? biggrin.gif )
Dr.Arbait
Ну а что слабо конвертануть biggrin.gif Хотя все виды сжатия-чистая математика. Цфровой массив фотки если зациклить (представить как цифровой аудиопоток) и пересчитать по алгоритму компрессии МП-3... Может и бред но при воспалённом мозге программера воможно и получится biggrin.gif

А ещё можно проще... считать фотку последовательным кодом , Промодулировать его , затем "музыкальную" какафонию оцифровать аудиоредактором и зажать biggrin.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Dr.Arbait @ 27.12.2016, 9:38) *

Ну а что слабо конвертануть biggrin.gif Хотя все виды сжатия-чистая математика. Цфровой массив фотки если зациклить (представить как цифровой аудиопоток) и пересчитать по алгоритму компрессии МП-3... Может и бред но при воспалённом мозге программера воможно и получится biggrin.gif

А ещё можно проще... считать фотку последовательным кодом , Промодулировать его , затем "музыкальную" какафонию оцифровать аудиоредактором и зажать biggrin.gif


Как показывает практика, после конвертации фото в мп3, на выходе получаем серый шум, при многократной конвертации можно получить белый шум. Как что можете особо не заморачиваться, дайте пареньку этот файл, и будет ему радость bm.gif

ЗЫ: Только разархивируйте.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 27.12.2016, 14:06) *

Как показывает практика, после конвертации фото в мп3, на выходе получаем серый шум, при многократной конвертации можно получить белый шум.


Есть штука покруче: http://www.warmplace.ru/soft/nosc/index_ru.php
777s
Цитата(AR}{@NGEL @ 27.12.2016, 14:06) *

Как показывает практика, после конвертации фото в мп3, на выходе получаем серый шум, при многократной конвертации можно получить белый шум. Как что можете особо не заморачиваться, дайте пареньку этот файл, и будет ему радость bm.gif

Использование Белого шума благотворно сказывается на людях,от малых до взрослых. smile.gif

Звуки дождя и горящего камина .Расслабляющая сцена.. Музыка релакс .Музыка для сна.Белый шум.


Белый шум, чтобы лучше спать.
https://www.youtube.com/watch?v=n5I3f7p4Oj0

Белый шум может быть очень полезен для детей, которые плачут.
Этот звук поможет ребенку быстрее заснуть.
https://www.youtube.com/watch?v=AZodfSNzCm0
erario
Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 14:38) *

Есть штука покруче: http://www.warmplace.ru/soft/nosc/index_ru.php


Прикольная штука.
Во времена программирования на Спектруме, мы с одним музыкантом использовали специальную программку, которая превращала код программы в картинку. Искали спрайты в игре и заменяли на свои. Баловались. При желании можно всё, что угодно конвертировать. Если со знанием дела, то получится интересно.
777s
Цитата(erario @ 27.12.2016, 18:25) *

Прикольная штука.
Во времена программирования на Спектруме, мы с одним музыкантом использовали специальную программку, которая превращала код программы в картинку. Искали спрайты в игре и заменяли на свои. Баловались. При желании можно всё, что угодно конвертировать. Если со знанием дела, то получится интересно.

Можно ещё с музыкантом сотворить прикольную штуку и побаловаться . smile.gif
Нужно расположить микрофон в фокусе(где визуально располагается облучатель спутникового конвертора)спутниковой антенны и получить при этом ...
Параболическую направленную микрофонную систему и слушать разговоры людей на расстоянии до несколько сот метров .
erario
Цитата(777s @ 27.12.2016, 20:10) *

Можно ещё с музыкантом сотворить прикольную штуку и побаловаться . smile.gif
Нужно расположить микрофон в фокусе(где визуально располагается облучатель спутникового конвертора)спутниковой антенны и получить при этом ...
Параболическую направленную микрофонную систему и слушать разговоры людей на расстоянии до несколько сот метров .


Я там пьяных гостей расположил. Они разговаривали друг с другом на праздничном-ораторском языке очень долго. От громкости чуть тарелка не погнуласьsmile.gif

Кстати, слышал, что на телекомпании "Лаба" технически возможно заменить блок в передатчике и получить мультиплекс цифровых каналов, но пока заполнить их эфир нечем.
Komencanto
Цитата(777s @ 23.12.2016, 22:08) *

У кого в компьютере имеется видеокарта с выходом HDMI ,то при помощи кабеля можно подключать к FullHD-телевизору и смотреть каналы на нём.
Но сразу хочу предупредить !!!!
У кого нет заземления,кто живёт в частных домах и не имеет "ЗЕМЛИ" ,такое подключение может привести к выходу телевизора .

Карамба!
ASCOLD
Цитата(erario @ 25.12.2016, 13:15) *

Сосед попросил джпег в мп3 конвертировать. У меня чуть извилины не поломались от попытки представить решение этой задачки. Суровые будни сисадминаsmile.gif

Легко!)) youtube
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.