Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мойка самообслуживания
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2
Георгий93
Здравствуйте! Прошу вашего мнения на тему открытия в Лабинске мойки самообслуживания на 5-8 постов. Средний чек за мойку (мойка водой, пеной, пылесос) для легковой машины будет составлять около 100-120 рублей. Так же по Вашему желанию можно будет воспользоваться услугами "мойщиков". Нужна ли в городе такая услуга?
Георгий93
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 13:37) *

Здравствуйте! Прошу вашего мнения на тему открытия в Лабинске мойки самообслуживания на 5-8 постов. Средний чек за мойку (мойка водой, пеной, пылесос) для легковой машины будет составлять около 100-120 рублей. Так же по Вашему желанию можно будет воспользоваться услугами "мойщиков". Нужна ли в городе такая услуга?

Прошу всех гостей странички как голосовать так и оставить свое мнение, оно очень важно для нас!
YuKon
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 14:37) *

Здравствуйте! Прошу вашего мнения на тему открытия в Лабинске мойки самообслуживания на 5-8 постов. Средний чек за мойку (мойка водой, пеной, пылесос) для легковой машины будет составлять около 100-120 рублей. Так же по Вашему желанию можно будет воспользоваться услугами "мойщиков". Нужна ли в городе такая услуга?

Не поздновато опрос проводить?
Она же уже построена и Вы же её все равно откроете..
Имхо, клиент будет, но очередь вряд ли.
Из пяти моих знакомых автомобилистов трое имеют дома компактную мойку, цель не платить за мойку дяде.
Это люди со скромными авто и небольшим кошельком, господа на "лэнд крузерах" и "геликах" тоже, вряд ли постоянные клиенты мойки самообслуживания. Остаются прочие, не жадные на 100 рублей люди, не стесняющиеся работать руками..
Понятно, что 100 р. деньги небольшие, но я все равно вынужден ехать до места мойки, и мыть машину сам. Тогда мой выбор - поехать к товарищу(затраты 1 л бензина), помыть машину у него (затраты вода на 3 р., эл-во на 2 р., автошампунь, купил не помню когда уже и за сколько), пообщаться с другом(бесценно).
В итоге 50 р. как минимум сэкономлено.
Тут еще возникают несколько НО: не у всех есть мойка; не у всех есть друзья с мойкой; не у всех есть друзья; и не у всех, включая друзей, есть место дома где помыть авто, а мыть машину возле Лабы, еще с шампунем мне в голову не придет...
Потому, мое мнение: в Лабинске мойке самообслуживания - быть!
А если чек будет меньше, то и сам приеду помою свою машину smile.gif
Абориген
Думаю -ДА!Если,конечно, и ЗИМОЙ работать будет !Хотя у многих и есть мини-мойка,но зимой мыть нЕгде,так что многие поедут.
Георгий93
Цитата(YuKon @ 22.8.2014, 14:19) *

Не поздновато опрос проводить?
Она же уже построена и Вы же её все равно откроете..
Имхо, клиент будет, но очередь вряд ли.
Из пяти моих знакомых автомобилистов трое имеют дома компактную мойку, цель не платить за мойку дяде.
Это люди со скромными авто и небольшим кошельком, господа на "лэнд крузерах" и "геликах" тоже, вряд ли постоянные клиенты мойки самообслуживания. Остаются прочие, не жадные на 100 рублей люди, не стесняющиеся работать руками..
Понятно, что 100 р. деньги небольшие, но я все равно вынужден ехать до места мойки, и мыть машину сам. Тогда мой выбор - поехать к товарищу(затраты 1 л бензина), помыть машину у него (затраты вода на 3 р., эл-во на 2 р., автошампунь, купил не помню когда уже и за сколько), пообщаться с другом(бесценно).
В итоге 50 р. как минимум сэкономлено.
Тут еще возникают несколько НО: не у всех есть мойка; не у всех есть друзья с мойкой; не у всех есть друзья; и не у всех, включая друзей, есть место дома где помыть авто, а мыть машину возле Лабы, еще с шампунем мне в голову не придет...
Потому, мое мнение: в Лабинске мойке самообслуживания - быть!
А если чек будет меньше, то и сам приеду помою свою машину smile.gif


Ваше мнение услышано. Спасибо.
Небольшой комментарий, целевая аудитория моек самообслуживания - люди со среднем достатком! Владельцы ладкрузеров под них слабо попадают.. хотя почему бы и нет? ))
Чек в 100р условный, т.к. все будет зависеть от набора желаемых Вами услуг.
Например: майка водой 5р минута (на машину обдуть и обмыть после пены требуется не более 10 мин
пена - фиксировано за 0.5 (уже разлито в насадки на пистолет) -30р
пылесос - фиксировано 30р.
Ведро, тряпки, губки- бесплатно!
Итог: полная мойка около 110р, не нужен пылесос - Ваш ценник 80р, не нужна пена - Ваши расходы составят 50р!
А пообщаться с другом вы также можете моя свои авто у нас на мойке))

Цитата(Абориген @ 22.8.2014, 14:35) *

Думаю -ДА!Если,конечно, и ЗИМОЙ работать будет !Хотя у многих и есть мини-мойка,но зимой мыть нЕгде,так что многие поедут.


Схему работы зимой сейчас продумываем. Работать будет однозначно, вопрос в возможности помыть свой авто в теплом боксе.
troll
Сам, в труселях, дома помою.
А услуги как таковой, даже за сотку тут не вижу.
Георгий93
Так же будет присутствовать система скидок для работников такси и постоянных клиентов.

Цитата(troll @ 22.8.2014, 14:38) *

Сам, в труселях, дома помою.
А услуги как таковой, даже за сотку тут не вижу.


...зимой тоже?
troll
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 15:41) *

Так же будет присутствовать система скидок для работников такси и постоянных клиентов.
...зимой тоже?

А чего зимой? Ну зимой не в труселях. У нас зима две недели в году.
А всю остальную "зиму" чего её намывать, если слякоть ежедневная по крышу на самых центральных дорогах.
Георгий93
Цитата(troll @ 22.8.2014, 14:46) *

А чего зимой? Ну зимой не в труселях. У нас зима две недели в году.
А всю остальную "зиму" чего её намывать, если слякоть ежедневная по крышу на самых центральных дорогах.


Спасибо за мнение. Но есть еще категория людей, которым чистый автомобиль нужен каждый день, вне зависимости от времени года. Да, вы можете сказать что для "такие" клиенты могут помыть и на обычной мойке. Мы будем предлагать возможность как помыть самому свой авто, также воспользоваться услугами сотрудников мойки.
grek™
ребята покажут как мойкой пользоваться?) ездил бы мыл)
Георгий93
Цитата(grek™ @ 22.8.2014, 15:04) *

ребята покажут как мойкой пользоваться?) ездил бы мыл)


Естественно покажут и расскажут. За доп плату и помоют по вашему желанию ваш авто (суммарно будет все равно дешевле обычной мойки)
А вы и ваши спутники этим временем можете выпить кофе в кафе на территории мойки.
PoisoN
А где мойка то распологается?
Георгий93
Цитата(PoisoN @ 22.8.2014, 15:18) *

А где мойка то распологается?


В проекте, на стадии завершения согласований и проекта.
12321
Идея хорошая. Клиент будет. У нас в городе (Таганроге) такие мойки в последнее время стали расти как грибы. Часто мимо езжу - клиенты практически всегда есть. Но у нас много народу живет в многоэтажках, им просто негде мыть. В Лабинске бОльшая часть населения - частные дома.
И я не верю в средний чек 100-120. Чек будет минимум 200р. Я так понимаю, там будут продаваться жетоны на время мойки. Кинул жетон - на 5 минут пошла вода в пистолет. И так далее. Так вот в 5р за минуту я не верю. Для окупаемости надо около 10р, может даже больше.
Сам я такой мойкой не пользовался, ибо не имею желания устраивать забеги на время вокруг авто.
Георгий93
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 15:20) *

В проекте, на стадии завершения согласований и проекта.

Перед открытием обязательно будет организовано информирование жителей города.


Цитата(serrg @ 22.8.2014, 15:21) *

Идея хорошая. Клиент будет. У нас в городе (Таганроге) такие мойки в последнее время стали расти как грибы. Часто мимо езжу - клиенты практически всегда есть. Но у нас много народу живет в многоэтажках, им просто негде мыть. В Лабинске бОльшая часть населения - частные дома.
И я не верю в средний чек 100-120. Чек будет минимум 200р. Я так понимаю, там будут продаваться жетоны на время мойки. Кинул жетон - на 5 минут пошла вода в пистолет. И так далее. Так вот в 5р за минуту я не верю. Для окупаемости надо около 10р, может даже больше.
Сам я такой мойкой не пользовался, ибо не имею желания устраивать забеги на время вокруг авто.


Про многоэтажки верно, но также не у всех есть возможность купить "нормальный" керхер и доп оборудование к нему+пена за 7-9 тыс. Да и законы уже давно работают о запрете мойки авто "на улице", если же моете во дворе, то куда стекает вода с химией? В огород? или в ливневку, что также запрещено законом? Сомневаюсь что в каждом дворе установлено система очистки воды перед сбросом.
Чек 100-120 рублей - это реальность, более того это за полный спектр услуг (мойка,пена , пылесос) расценки выкладывал выше.
Механизм работы будет не по жетонам, т.к. это не удобно, постоянно бегать продлевать то пену то воду. Будет оплата по факту использования. Минута 5р-6р. а вы можете за 5 минут обдуть или же 15 минут ходить тчательно отмывать каждую "мошку" Это уже будет зависеть от загрязненности вашего авто!
Стоимость "минуты" воды диктуется в первую очередь входной ценой на воду. И мы и клиент заинтересован в том что бы эта цена была ниже. Но 10 - это явно перебор. Будет в пределах 5-7р
troll
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 15:53) *

Спасибо за мнение. Но есть еще категория людей, которым чистый автомобиль нужен каждый день, вне зависимости от времени года. Да, вы можете сказать что для "такие" клиенты могут помыть и на обычной мойке. Мы будем предлагать возможность как помыть самому свой авто, также воспользоваться услугами сотрудников мойки.

Я не могу понять, в чём заключается услуга? Это для Вас расходы. На оборудование, воду, моющие всякие и т.д. А для меня например эта картина выглядит так, что я, за свои деньги сам себе машину мою.
С таки успехом тогда я сам себя и подстригать смогу в парикмахерской заплатив за машинку, или пиццу в пиццерии сам себе приготовить из всего необходимого на кухне. И сам потом ещё убрать за собой. За свои опять же деньги. Вот в упор тут не понимаю "услуги".
А если эта химия бытовая мне покрытия на дисках съест. Мне самому на себя потом жалобу писать, что я сам себе так машину намыл?
12321
Услуга в предоставлении в аренду оборудования для мойки и места для мойки.
troll
Цитата(serrg @ 22.8.2014, 16:38) *

Услуга в предоставлении в аренду оборудования для мойки и места для мойки.


Если это услуга по передаче в аренду оборудования, то такие отношения должны быть закреплены договором. С полным перечнем переданного оборудования, его полного работоспособного состояния,
и аренды места /помещения/.

Вверху вон указано, "нормальный" керхер и доп оборудование к нему+пена за 7-9 тыс.
Георгий93
Цитата(troll @ 22.8.2014, 15:43) *

Если это услуга по передаче в аренду оборудования, то такие отношения должны быть закреплены договором. С полным перечнем переданного оборудования, его полного работоспособного состояния,
и аренды места /помещения/.



Вы на мойку когда приезжаете, подписывайте договор? Или вам хоть раз чек дали?

Услуга в том, что вам предоставляется в кратковременное пользование профессиональное оборудование, которого , я убежден, нету ни у вас дома,ни у "вашего друга" дома, предоставляется чистое и удобное место для мытья место с подвесным оборудованием, а не шлангов мокруг машины, который царапает и вымазывает авто при неумелом использовании и все это Вам предоставляется за сумму около 100р, при наших "расходах" на эту "неуслугу" в 2-2.5 млн.руб.
sako
Как пользователь (уже бывший) такой мойки в г. Курганинске скажу свое мнение. Поначалу мойка стоила дешево и время давали не менее 120 сек. за жетон. Я начал пользоваться ей не с самого начала, а когда 1 жетон стоил 40 р. и 120 сек. Октябрь 2013 года, до этого мыл в нормальных автомойках.
Рассчет для обычного седана, когда 120 сек 1 жетон:
Чтобы его вымыть с пеной и быстро удалить пену, нужно 3 жетона (1 жетон намочить, нанести пену, ждем 2-5 минут, кидаем 2 жетона и смываем пену) при этом нужно поторапливаться и вспотеть самому, не вымывая до конца пену и грязь со всех щелей. 4 жетона уже позволяют немного расслабиться, воспользоваться воском.
Потом урезали время, 100 сек стало. Потом сделали 120 сек, но подорожал жетон, 50 руб. Потом урезали время, стало 100 сек.
Рассчет для джипа, минивена: 5-7 жетонов на 120 сек. для мойки с пеной, без воска и т. д.
Мыть авто самому в подобной мойке стоит столько же сколько и обычной, только прыгаешь (а как же, чтобы успеть) вокруг авто сам. Может быть дешевле если машину не домыть. Сами подумайте, можно ли вымыть за 3-5 минут авто?
Меня эта мойка самообслуживания напрягала сильно и я купил Karcher 7-ой серии за 21500 рублей. Это было очень правильное решение, я получил большое удовлетворение когда начал мыть свои авто у себя во дворе. Мойка авто в удовольствие, без оглядки на обратный отсчет, без спринта вокруг авто, фирменная химия, нет облома с отключением воды когда остался невымытый участок, никто не стоит над душой когда ты закончишь свое грязное дело и освободишь пульт и т. д.

Эпилог
Всем рекомендую купить себе собственную мойку высокого давления, за любую понравивщуюся сумму. Выиграете в деньгах, в нервах и комфорте!
troll
Не подписываю. Но и никаким оборудованием самостоятельно не пользуюсь.



Для предоставления УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ неважно сколько стоит Ваше оборудование, и за сколько Вы её предоставляете. Есть правила предоставления платных услуг. В законе о Защите прав потребителей об этом достаточно много написано.
Георгий93
Цитата(sako @ 22.8.2014, 16:05) *

Как пользователь (уже бывший) такой мойки в г. Курганинске скажу свое мнение. Поначалу мойка стоила дешево и время давали не менее 120 сек. за жетон. Я начал пользоваться ей не с самого начала, а когда 1 жетон стоил 40 р. и 120 сек. Октябрь 2013 года, до этого мыл в нормальных автомойках.
Рассчет для обычного седана, когда 120 сек 1 жетон:
Чтобы его вымыть с пеной и быстро удалить пену, нужно 3 жетона (1 жетон намочить, нанести пену, ждем 2-5 минут, кидаем 2 жетона и смываем пену) при этом нужно поторапливаться и вспотеть самому, не вымывая до конца пену и грязь со всех щелей. 4 жетона уже позволяют немного расслабиться, воспользоваться воском.
Потом урезали время, 100 сек стало. Потом сделали 120 сек, но подорожал жетон, 50 руб. Потом урезали время, стало 100 сек.
Рассчет для джипа, минивена: 5-7 жетонов на 120 сек. для мойки с пеной, без воска и т. д.
Мыть авто самому в подобной мойке стоит столько же сколько и обычной, только прыгаешь (а как же, чтобы успеть) вокруг авто сам. Может быть дешевле если машину не домыть. Сами подумайте, можно ли вымыть за 3-5 минут авто?
Меня эта мойка самообслуживания напрягала сильно и я купил Karcher 7-ой серии за 21500 рублей. Это было очень правильное решение, я получил большое удовлетворение когда начал мыть свои авто у себя во дворе. Мойка авто в удовольствие, без оглядки на обратный отсчет, без спринта вокруг авто, фирменная химия, нет облома с отключением воды когда остался невымытый участок, никто не стоит над душой когда ты закончишь свое грязное дело и освободишь пульт и т. д.

Эпилог
Всем рекомендую купить себе собственную мойку высокого давления, за любую понравивщуюся сумму. Выиграете в деньгах, в нервах и комфорте!


про жетоны я уже писал, это ошибка многих подобных моек... мы не будем повторять эти ошибки- оплата по факту исспользования материалов.
а насчет керхера за 21500.. ну что ж сказать, конечно проще... а еще проще свою мойку во дворе открыть.
Наши клиенты те, кому есть куда вложить 21000 а на мойку машины потратить 100р.
Спасибо за мнение.

Цитата(troll @ 22.8.2014, 16:09) *

Не подписываю. Но и никаким оборудованием самостоятельно не пользуюсь.
Для предоставления УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ неважно сколько стоит Ваше оборудование, и за сколько Вы её предоставляете. Есть правила предоставления платных услуг. В законе о Защите прав потребителей об этом достаточно много написано.


После посещения нашей мойки, у вас будет право обжаловать в судебном порядке, нарушенные на Ваш взгляд права предоставления "УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ"
Ваше мнение услышано. Спасибо.
sako
Георгий, честно желаю вашему бизнесу удачи. Такая мойка нужная вещь в городе, но не надо так поступать с клиентами как в соседнем городе Курганинске. Я себя каждый раз чувствовал облапошенным, когда резали время и повышали цену. Реально в обычной мойке дешевле было вымыть (как я и делал раньше), просто самому охота стало своего коня помыть, но тут парадокс - самому мыть дороже.

Еще вопрос, вы пишете 100 рублей на мойку авто. У меня есть полгода активного опыта имея несколько авто которыя я мыл (машина сестры, отца), включая джип после покатушек. Сколько времени вы даете за один жетон и сколько будет стоить 1 жетон? И я скажу вам кто вы smile.gif
moderator
Цитата(troll @ 22.8.2014, 17:09) *

Не подписываю. Но и никаким оборудованием самостоятельно не пользуюсь.
Для предоставления УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ неважно сколько стоит Ваше оборудование, и за сколько Вы её предоставляете. Есть правила предоставления платных услуг. В законе о Защите прав потребителей об этом достаточно много написано.


Ты когда на шиномонтажке подкачиваешь колёса не требуешь договор подписать? smile.gif

А если пойдёшь в общественную баню (там тоже самообслуживание, банщик не предоставляется), придётся самому себя мыть - тоже не порядок. Нужно заключить договор на аренду тазика!

На счет "кому оно нужно". Положим человек живёт в квартире, где он должен мыть машину? Прям у подъезда? На Лабу поехать?
Георгий93
Цитата(sako @ 22.8.2014, 16:26) *

Георгий, честно желаю вашему бизнесу удачи. Такая мойка нужная вещь в городе, но не надо так поступать с клиентами как в соседнем городе Курганинске. Я себя каждый раз чувствовал облапошенным, когда резали время и повышали цену. Реально в обычной мойке дешевле было вымыть (как я и делал раньше), просто самому охота стало своего коня помыть, но тут парадокс - самому мыть дороже.

Еще вопрос, вы пишете 100 рублей на мойку авто. У меня есть полгода активного опыта имея несколько авто которыя я мыл (машина сестры, отца), включая джип после покатушек. Сколько времени вы даете за один жетон и сколько будет стоить 1 жетон? И я скажу вам кто вы smile.gif


Спасибо за пожелание конечно. Но кто я - это уже не вам решать. А во Вы-невнимательный читатель(без обид) ...про жетоны я писал уже не раз!!! ИХ НЕ БУДЕТ. Оплата по факту пользования!!химия 0.5л-30р. Пылесос-30р, ВОДА - столько сколько вам нужно!!!оплата по факту- 5-6рублей минута. А сколько вам нужно на машину жены или внедорожник после пока ушек-зависит о вас!! А для честности напишите-сколько моек вам откажет мыть уделаный в глине или грязи джип??? И скол ко это будет стоить? Лично мне,мой джип, после нормальной поездки моек 5 отказывают точно! И просят не меньше 500р. Думаю за 100минут сами вы раза три свой джип помоете.
moderator
У меня технический вопрос. А водосток у вашей мойки будет как у всех? Тупо в землю? Вся "химия" в подпочвенные воды?
Георгий93
Цитата(BiTL @ 22.8.2014, 17:32) *

У меня технический вопрос. А водосток у вашей мойки будет как у всех? Тупо в землю? Вся "химия" в подпочвенные воды?

В вышеуказанную себестоимость проекта входит система по очистке использованной воды. Этот факт привлечет вас в эту мойку??
moderator
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 18:46) *

Этот факт привлечет вас в эту мойку??


Как минимум не будет смущать. Потому что не люблю всеобщего раздолбайства и наплевательства.
Георгий93
Цитата(BiTL @ 22.8.2014, 17:52) *

Как минимум не будет смущать. Потому что не люблю всеобщего раздолбайства и наплевательства.

Тогда вы наш клиент!
hrun
Проголосовал "да" хотя постоянным клиентом вряд ли буду. Меня почему то вообще не напрягает помыть авто по старинке
с тряпочкой и ведром, даже прикольно, народ парится какой керхер прикупить, а мне пофиг smile.gif Но иногда можно будет заскочить на такую мойку, когда сильно заляпался, зимой, под капотом помыть с химией.
sako
Ну да, читал, но этот пост пропустил. Метод рассчета стоимости мойки правильный с точки зрения пользователя и цены доступные. Остается только подождать и увидеть так ли это будет по факту и сколько будет длиться такая промоакция. Ведь вложения надо окупать.
erario
Блин, а у меня велосипед...
Георгий93
Цитата(sako @ 22.8.2014, 19:16) *

Ну да, читал, но этот пост пропустил. Метод рассчета стоимости мойки правильный с точки зрения пользователя и цены доступные. Остается только подождать и увидеть так ли это будет по факту и сколько будет длиться такая промоакция. Ведь вложения надо окупать.


Это не промо акция, как вы хотите представить... Арифметика проста. Прибавьте к стоимости мойки самообслуживания 30-40% которые отдаются рабочим и расходы на "содержание" их же+перерасход пены и воды,т.к. они в отличии от клиентов,которые сами за это платят,не заинтересованы в экономии, получим тот же самый ценник в 300р как и на мойке обычной. Так что зря вы ищите подвох в ценах,нужно просто все учитывать и просчитывать.
добрый Эх
Цитата(Георгий93 @ 22.8.2014, 19:06) *

Тогда вы наш клиент!

однозначно экспресс-мойка самообслуживания нужна, удобна. Сейчас их много расплодится, и этот факт положительный. Как правило, по зиме, осени на мойках много работы, очереди. Гараж не каждый имеет и много машин в многоэтажках...
Парторг
Цитата(erario @ 22.8.2014, 22:47) *

Блин, а у меня велосипед...

Не печалься! Тебе крупно повезло, не надо техосмотр проходить и страховку покупать.
А лет через мнемнадцать, в городе появятся велосипедные дорожки и веловладельцы
получат преимущество во всех отношениях! slava.gif
moderator
Цитата(Вихрь @ 23.8.2014, 12:59) *

А лет через мнемнадцать, в городе появятся велосипедные дорожки и веловладельцы
получат преимущество во всех отношениях! slava.gif


Когда нефть кончится. Не скоро ещё.
frickerok
Мойка нужна, сам конечно клиентом буду не частым, у самого мойка есть и дом частный, так что летом дома мою, а вот зимой вполне могу приехать.

Насчет моек высокого давления, для домашнего использования на одну машину, мойка за 20 косарей и нах не нужна, у меня мойка купленная 7 лет назад за 2000 до сих пор работает.

С Troll смысл спорить, если имя говорит само за себя, и все уже должны знать, что означает ТРОЛЬ в интернете.
Георгий93
Цитата(frickerok @ 23.8.2014, 15:50) *

Мойка нужна, сам конечно клиентом буду не частым, у самого мойка есть и дом частный, так что летом дома мою, а вот зимой вполне могу приехать.

Насчет моек высокого давления, для домашнего использования на одну машину, мойка за 20 косарей и нах не нужна, у меня мойка купленная 7 лет назад за 2000 до сих пор работает.

С Troll смысл спорить, если имя говорит само за себя, и все уже должны знать, что означает ТРОЛЬ в интернете.


Спасибо за мнение. Негативное тоже мнение)) но пока оно в глубоком меньшенстве.
Высказываемся дальше и голосуем))

Цитата(frickerok @ 23.8.2014, 15:50) *

Мойка нужна, сам конечно клиентом буду не частым, у самого мойка есть и дом частный, так что летом дома мою, а вот зимой вполне могу приехать.

Насчет моек высокого давления, для домашнего использования на одну машину, мойка за 20 косарей и нах не нужна, у меня мойка купленная 7 лет назад за 2000 до сих пор работает.

С Troll смысл спорить, если имя говорит само за себя, и все уже должны знать, что означает ТРОЛЬ в интернете.


Спасибо за мнение. Негативное тоже мнение)) но пока оно в глубоком меньшенстве.
Высказываемся дальше и голосуем))
moderator
Цитата(Георгий93 @ 23.8.2014, 18:39) *

Спасибо за мнение. Негативное тоже мнение))


Он вроде не "негативное" высказал.



Цитата(Георгий93 @ 23.8.2014, 18:39) *

Высказываемся дальше и голосуем))


Распределение мнений уже в целом понятно. Пусть конечно продолжают голосовать, только хочу предупредить, что рекламироваться на форуме не получится.
Парторг
Цитата(BiTL @ 23.8.2014, 12:09) *

Когда нефть кончится. Не скоро ещё.

Закончится нефть, значит не будет и битума. Тротуарной плиткой выложат? Сомневаюсь...
Зарубили идею на корню! А так хочется... по велодорожке... с ветерком... на василипете...
adnull
Тут немного другое. Важно учитывать, что среднее время мойки профессиональным мойщиком 15 минут. Непрофессионал грязный автомобиль вымоет так, что после высыхания все равно грязь останется.
Лично я не езжу, хотя самомоек у нас сейчас в каждом районе по 3-4 штуки. Ценник 10 рублей за 40 секунд, за 150 вымыть конечно реально, но придется поскакать. Я лучше еще 150 добавлю и посижу себе в салоне. Не говоря уже про зиму.
Да, с нашенским климатом (СПб) осенью-зимой-весной машину запросто мыть раз в 3 дня. Так что предпочитаю делать это раз в месяц smile.gif
Изображение
Георгий93
Цитата(BiTL @ 23.8.2014, 18:03) *

Он вроде не "негативное" высказал.
Распределение мнений уже в целом понятно. Пусть конечно продолжают голосовать, только хочу предупредить, что рекламироваться на форуме не получится.


Для рекламирования такого проекта существуют более маштабные площадки для рекламы, для оповещения максимального колличества людей.
скромный
проголосовал за! пущай будет, хотя пользоваться не буду!нах надо, за свои деньги самому вокруг авто скакать! а вот насчет можете обжаловать в суде, это зря! меня это всегда отталкивает!
Георгий93
Цитата(скромный @ 23.8.2014, 21:28) *

проголосовал за! пущай будет, хотя пользоваться не буду!нах надо, за свои деньги самому вокруг авто скакать! а вот насчет можете обжаловать в суде, это зря! меня это всегда отталкивает!


Спасибо за мнение. Плюсы "скакания за свои деньги вокруг машины" изложены выше. А обжаловать в суде,было предложено гражданам,которые утверждают что сей вид "аренды" оборудования должен быть закреплен договором с ,практически актом работоспособности оборудования, что само по себе ,в этом ключе, является обсурдом. Поэтому и было предложено решать "такие" притензии в административном порядке. Но я убежден,что вы или другой вменяемый автолюбитель,который приезжает на шиномантаж, и берет "в аренду" пневмопистолет для подкачки колеса за 10рублей (согласитесь,ситуация аналогична и для тех,кто не видит в нашем сервисе "УСЛУГИ" как таковой) не заключает письменный договор аренды и не требует заключения о работоспособности оборудования....
moderator
Цитата(Георгий93 @ 23.8.2014, 22:00) *

Для рекламирования такого проекта существуют более маштабные площадки для рекламы, для оповещения максимального колличества людей.


Ну вот и отлично.
Георгий93
Цитата(adnull @ 23.8.2014, 19:58) *

Тут немного другое. Важно учитывать, что среднее время мойки профессиональным мойщиком 15 минут. Непрофессионал грязный автомобиль вымоет так, что после высыхания все равно грязь останется.
Лично я не езжу, хотя самомоек у нас сейчас в каждом районе по 3-4 штуки. Ценник 10 рублей за 40 секунд, за 150 вымыть конечно реально, но придется поскакать. Я лучше еще 150 добавлю и посижу себе в салоне. Не говоря уже про зиму.
Да, с нашенским климатом (СПб) осенью-зимой-весной машину запросто мыть раз в 3 дня. Так что предпочитаю делать это раз в месяц smile.gif
Изображение


Ваше мнение конечно услышено,но не думаю что оно имеет отношение к данной теме,т.к. :1)профессиональный мойщик никогда вам за 15минут не вымоет машину полностью и начисто(кузов-салон) -имено этот набор услуг получает клиент на наших мойках за 120р Да и интересно ваше мнение по поводу % ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ мойщиков среди общей массы моек? По моим данным этот процент стремится к "0" ,а приимущественно там работают студенты, гости из ближнего зарубежа,либо "однодневные" трудяги,которые не думают ни о имидже мойки,ни о перерасходе ресурсов-никто из них не относится к даже полупрофи. А найти и тем более удержать хорошие кадры для мойки,поверьте моему опыту,задача очень нелегкая.
2)начет 40секунд за 10рублей... Небуду переписывать в очередной раз,прочитайте выше, у нас в корне другая схема оплаты.
3)про климат СПБ-он не имеет ничего общего с климатом юга.
4)добавить 150р конечно проще... И посидеть ,наслаждаясь кофем пока моют ваш авто,НО! 300р в Питере и 300р в Лабинске - это совсем разные деньги по ценности! И опять же еще раз повторюсь, для тех,кому "легче" добавить 150р и не "скакать" вокруг машины-мы будем предлогать услуги наших мойщиков.
Георгий93
Уважаемые жители и гости Лабинска, необходимость мойки самообслуживания очевидна. Теперь давайте выскажемся по поводу приоритетного района расположения такой мойки, т.е. по Вашему мнению, в каком районе наибольший спрос на эту "услугу". Благодарю за понимание. Ваше мнение - незаменимая помощь нам.
troll
Цитата(Георгий93 @ 23.8.2014, 22:50) *

Спасибо за мнение. Плюсы "скакания за свои деньги вокруг машины" изложены выше. А обжаловать в суде,было предложено гражданам,которые утверждают что сей вид "аренды" оборудования должен быть закреплен договором с ,практически актом работоспособности оборудования, что само по себе ,в этом ключе, является обсурдом. Поэтому и было предложено решать "такие" притензии в административном порядке. Но я убежден,что вы или другой вменяемый автолюбитель,который приезжает на шиномантаж, и берет "в аренду" пневмопистолет для подкачки колеса за 10рублей (согласитесь,ситуация аналогична и для тех,кто не видит в нашем сервисе "УСЛУГИ" как таковой) не заключает письменный договор аренды и не требует заключения о работоспособности оборудования....


Именно! Если Вы не знаете, то по Российскому Законодательству, ЛЮБАЯ предоставляемая платная УСЛУГА, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке подтверждается договором, актом выполненных работ, кассовым чеком и т.д.
Документом, который является подтверждением совершённой сделки. Вот просто без комментариев и всё.
Это прописано в ГК РФ.
Если Вы это не собираетесь учитывать в своей работе, ну печально. Что сказать.
За сравнение с подкачкой, также не вижу смысла что либо комментировать.
Вам пишут очевидные вещи, Вы же комментируете "А посмотрите как у соседа. И если что не нравиться идите сразу в суд". Просто no comments.
Георгий93
Цитата(troll @ 26.8.2014, 8:29) *

Именно! Если Вы не знаете, то по Российскому Законодательству, ЛЮБАЯ предоставляемая платная УСЛУГА, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке подтверждается договором, актом выполненных работ, кассовым чеком и т.д.
Документом, который является подтверждением совершённой сделки. Вот просто без комментариев и всё.
Это прописано в ГК РФ.
Если Вы это не собираетесь учитывать в своей работе, ну печально. Что сказать.
За сравнение с подкачкой, также не вижу смысла что либо комментировать.
Вам пишут очевидные вещи, Вы же комментируете "А посмотрите как у соседа. И если что не нравиться идите сразу в суд". Просто no comments.

...нет ни какого интереса с Вами спорить,единственное что могу сказать,чек естественно будет выдаваться, в отличии от большенства других моек,клиентом которых вы судя по всему не являетесь)). (Извиняюсь за сравнение с "другими") Тяжело наверное всегда мыть машину дома с ведром, только по причине того что чек не дали на мойке )))) а с шиномантажом пример ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ! А не можете прокоментировать потому что в своем обсурде уже зашли в логический тупик. Продолжайте мыть машину дома и не смешите людей. Ничего личного.
скромный
Цитата(Георгий93 @ 26.8.2014, 10:32) *

...нет ни какого интереса с Вами спорить,единственное что могу сказать,чек естественно будет выдаваться, в отличии от большенства других моек,клиентом которых вы судя по всему не являетесь)). (Извиняюсь за сравнение с "другими") Тяжело наверное всегда мыть машину дома с ведром, только по причине того что чек не дали на мойке )))) а с шиномантажом пример ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ! А не можете прокоментировать потому что в своем обсурде уже зашли в логический тупик. Продолжайте мыть машину дома и не смешите людей. Ничего личного.

с шиномонтажем(подкачкой), пример не идеальный! в случае косяка(к примеру при попытке подкачать колесо оно совсем спустит) проблема решится на месте! а вот в вашем случае вы отправляете в суд, считаю это не правильным и от этого клиентов не прибавиться, в моем лице это точно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.