Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Село Горное
Лабинский Форум > Наш город > Фотографии Лабинска
Страницы: 1, 2
Семен Семенович
Побывал сегодня в селе Горном, немножко поснимал, может кому будет интересно. Последний раз я там был в 1975 году, тогда было там много жилых домов, много людей. В эту поездку местных жителей видел человек 10, не более. Детей вообще не видел. Коров и овец много пасется по горам, пасутся сами, пастухов тоже не видел, у коров на шее колокольчики и их перезвон слышен непрерывно.
При вьезде в село, сразу находится школа
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Школа довольно таки не плохая, как внутри помещения, так и на улице. Учатся в ней 8 учеников.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спортплощадка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид на школу со спортплощадки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Удобства" на улице и далековато от школы, но все чистенько и опрятно. Да и сама школа мне очень понравилась.
По центру села проходит дорога, по обе стороны ее находятся жилые и нежилые дома. Много домов в которых уже никто давно не живет, но это не брошенные подворья, их скупили за "копейки" предприимчивые граждане, в большинстве с московской пропиской и видно берегут их для дач, я так думаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Местный "СуперМаркет" сегодня он почему то весь день был закрыт.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К другому магазину видно уже давно заросла народная тропа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Место для досуга, я правда так и не понял, он действующий или нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Красиво мне кажется, вечерком так, "бабушка с дедушкой рядышком"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Почтампт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автовокзал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На сегодня пока все, завтра продолжу, если конечно у кого будет к этому интерес.
elenam
Цитата(семен семенович @ 6.8.2014, 18:20) *


На сегодня пока все, завтра продолжу, если конечно у кого будет к этому интерес.

Пожалуйста.
CraPSy
Хочу немного добавить к фото о магазине, к которому "заросла народная тропа" - в нем происходили съемки фильма "Откричат журавли", я этот сериал видела по ТВ как-то, не могла не узнат местность - когда-то этот старенький магазинчик принадлежал Оптовой базе Лабинского РАЙПо, в которой я работала, и лет так 10 назад доводилось делать в нем ревизию с коллегами ....а сейчас он заброшен.....
Абрам Моисеевич
Ничего! Сейчас, благодаря санкциям Запада и отказу России от импорта продовольствия из ряда стран, народ ломанётся из городов в сёла, чтобы "жить на земле" и хоть прокормить себя. Жириновский вон сказал, что наши крестьяне будут только рады тому, что страна будет у них закупать продовольствие. Видимо скоро такие сёла, как Горное, ждёт новый "период подъёма". А, ведь раньше там и людей жило немало и школа работала в полную силу, а какие там красивые места кругом. Одно Круглое озеро чего стоит и Чёрное озеро не так далеко. И такое запустение...
Семен Семенович
Природа в Горном девственная, хотя окружающую красоту сильно портили кучи мусора, оставленные отдыхающими. Воздух пьянящий в прямом смысле этого слова, вода в речках и озерах кристально чистая.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[att
achmentid=6702]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
entid=6706]
Ну и как же побывав в Горном, не посетить знаменитые озера, Круглое и Черное? К сожалению на Черное не удалось попасть, дождь помешал. До Круглого озера не далеко, может чуть больше километра от центра села, вначале по гравийной дороге немножко пройтись
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
преодолеть речную переправу, можно в брод, а можно и через разрушенный, но пока позволяющий по нему ходить мостик
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Чтобы не заблудиться, есть указатель
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
До этого места можно и на машине доехать, а дальше только ножками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла крайний домик
И началась дорога в гору, мраморная в буквальном смысле слова.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Встречались валуны с "таинственными" надписями
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее тропинка петляла по лесу
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот мы на вершине горы, в низу село Горное, справа в верхнем углу виднеется Ахмет гора
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Далее спускаемся в кратер и вот оно, КРУГЛОЕ ОЗЕРО.

Да чуть не забыл, а яблок и груш в селе Горном завались, идешь по улице а они у тебя под ногами, вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот пока и всё.
AR}{@NGEL
Был на выходным в Ахметовской и Горном, дети есть и там и там. В Горном правда меньше, но и само село меньше станицы.
Ходили на панораму, кто то сломал стол и видимо сжег его, так как и след от него простыл. Ни хороший в общем люд там отдыхал.
На Круглом озере тоже и следа ни осталось от таблички ЮНЕСКО, в том году она была расстреляна из ружья, в этом видимо ушла на дно. Жаль...
Помост тоже канул в лету, видимо на дрова сгодился.

Так что все идет по плану.
12321
Цитата(AR}{@NGEL @ 7.8.2014, 9:17) *

Так что все идет по плану.


По плану Путина? slava.gif
AR}{@NGEL
Цитата(serrg @ 7.8.2014, 9:31) *

По плану Путина? slava.gif


план Путина - план Ткачева!

Парторг
Цитата(Абрам Моисеевич @ 7.8.2014, 0:42) *

Ничего! Сейчас, благодаря санкциям Запада и отказу России от импорта продовольствия из ряда стран, народ ломанётся из городов в сёла, чтобы "жить на земле" и хоть прокормить себя. Жириновский вон сказал, что наши крестьяне будут только рады тому, что страна будет у них закупать продовольствие. Видимо скоро такие сёла, как Горное, ждёт новый "период подъёма". А, ведь раньше там и людей жило немало и школа работала в полную силу, а какие там красивые места кругом. Одно Круглое озеро чего стоит и Чёрное озеро не так далеко. И такое запустение...

Крестьяне торжествуют!!! 92й бензин-32.50, ДТ-32руб и скоро налоги поднимут. Жириновский проживёт на 420т.р. (не считая прочего), а вот народу сложнее выбраться из ситуации. Задача партии родной, свести деревню в могилу и это хорошо получается. В остальном не получается... Вон в Тегинях два дома осталось и Горное на подходе. Не верьте в сказки. Никто не горит желанием променять цивилизацию на прозябание в глухомани, где ни доктора, ни сетевого газа и колодезь за 100-200метров.
Там хорошо отдыхать, а жить трудно.
moderator
Цитата(Вихрь @ 8.8.2014, 18:35) *

Крестьяне торжествуют!!! 92й бензин-32.50, ДТ-32руб и скоро налоги поднимут. Жириновский проживёт на 420т.р. (не считая прочего), а вот народу сложнее выбраться из ситуации. Задача партии родной, свести деревню в могилу и это хорошо получается. В остальном не получается... Вон в Тегинях два дома осталось и Горное на подходе. Не верьте в сказки. Никто не горит желанием променять цивилизацию на прозябание в глухомани, где ни доктора, ни сетевого газа и колодезь за 100-200метров.
Там хорошо отдыхать, а жить трудно.


Научитесь уже понимать сарказм smile.gif Или вы думаете, что Абрам Моисеевич всерьёз верит в подъём села благодаря санкциям, анти-санкциям и Жириновскому slava.gif
Парторг
Цитата(BiTL @ 8.8.2014, 19:55) *

Научитесь уже понимать сарказм smile.gif Или вы думаете, что Абрам Моисеевич всерьёз верит в подъём села благодаря санкциям, анти-санкциям и Жириновскому slava.gif

Как сказал Мюллер из "17 мгновений весны":- "Сейчас верить нельзя никому. Мне можно!"
Страна катится к войне. Резервистов призывают... Я не верю ни Путину, ни в светлое будущее.
Сын кумы работает и живёт в Москве. Он откровенно сказал, что все эти санкции закончатся военными разборками и к этому есть весомые предпосылки. Вова дорулился...
moderator
Цитата(Вихрь @ 8.8.2014, 22:19) *

Как сказал Мюллер из "17 мгновений весны":- "Сейчас верить нельзя никому. Мне можно!"
Страна катится к войне. Резервистов призывают... Я не верю ни Путину, ни в светлое будущее.
Сын кумы работает и живёт в Москве. Он откровенно сказал, что все эти санкции закончатся военными разборками и к этому есть весомые предпосылки. Вова дорулился...


Большинство россиян поддерживают. Да и давайте в данной теме политику не трогать. Мне кажется Семён Семёныч не для этого фотки выкладывал.
Абрам Моисеевич
Цитата(BiTL @ 8.8.2014, 20:55) *

Научитесь уже понимать сарказм smile.gif Или вы думаете, что Абрам Моисеевич всерьёз верит в подъём села благодаря санкциям, анти-санкциям и Жириновскому slava.gif


Ви таки правы, как всегда...
Парторг
Цитата(BiTL @ 8.8.2014, 21:25) *

Большинство россиян поддерживают. Да и давайте в данной теме политику не трогать. Мне кажется Семён Семёныч не для этого фотки выкладывал.

Хорошо, не буду трогать. А Семён Семёныч МОЛОДЕЦ!!! На таких, как он и держится земля русская.
hrun
Цитата(AR}{@NGEL @ 7.8.2014, 8:17) *

На Круглом озере тоже и следа ни осталось от таблички ЮНЕСКО, в том году она была расстреляна из ружья, в этом видимо ушла на дно. Жаль...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Парторг
Цитата(hrun @ 8.8.2014, 23:28) *

Сегодня ездили в с. Горное. Побывали на озере Круглом. Табличку уничтожили варвары.
В 1986г. здесь была другая жизнь. Теперь население убавилось, есть брошенные дома и хаты, зато секта адвинтистов 7го дня занимает половину села. Природа прекрасная, воздух против лабинского чист.
Всюду звенят колокольчики, живность пасётся сама, без пастухов.
Работает нач. школа и магазинчик, остальное приказало долго жить...
В селе, подруга жены, фельдшер этих мест, живёт здесь уже 40 лет, обслуживала село Куньшу (прежнее название Горного), и х. Тигинь). В х. Тигинь коренных жителей 1 чел.
Местные жители приветливые, в подьём и процветание села не верят, живут себе, да поживают.
Отопление- печка, газ балонный, вода из родника (насос и качай в дом...)
Рабочих мест ноль. Приезжие прибирают к рукам земли около села.
Из средств связи- теле2 и то не всегда.
NYUTA
Цитата(Вихрь @ 10.8.2014, 20:56) *

Из средств связи- теле2 и то не всегда.

А по моему там МТС очень даже....По крайней мере в Ахметке он на высоте и интернет позавидовать можно.А воообще,я Ахметку и Горное узнала благодаря своей подруге почти 3 года назад.И просто в восторге от этих мест.Частенько теперь туда приезжаем с большим удовольствием.Совершенно всё там по другому.
Семен Семенович
Вчера, 23.09.2015г отдыхал с сыном и невесткой в горах ст. Ахметовской и с. Горное. Снял небольшой видеорепортаж, кому интересно, можете посмотреть. Благодарность нашему проводнику и моему другу, Геннадию Вялову, жителю ст. Ахметовской и инструктору турбазы "Горный воздух", за прекрасно проведенную экскурсию. Ролики буду выкладывать по мере их монтажа и заливки на ютюб.
Абориген
Цитата(Семен Семенович @ 24.9.2015, 19:12) *

Вчера, 23.09.2015г отдыхал с сыном и невесткой в горах ст. Ахметовской и с. Горное. Снял небольшой видеорепортаж, кому интересно, можете посмотреть. Благодарность нашему проводнику и моему другу, Геннадию Вялову, жителю ст. Ахметовской и инструктору турбазы "Горный воздух", за прекрасно проведенную экскурсию. Ролики буду выкладывать по мере их монтажа и заливки на ютюб.

Семён Семёныч,загляни в "личку" пожалста!
Семен Семенович
Путь к озеру Круглому.
Семен Семенович
Семен Семенович
Семен Семенович
Семен Семенович
Семен Семенович
Семен Семенович
Дик Штейн
Интересный репортаж, жду следующих по возможности
Семен Семенович
Семен Семенович

Всё.
ЖУКов
Цитата(Семен Семенович @ 27.9.2015, 7:33) *


Всё.

Спасибоза видео, Семен Семенович
Семен Семенович
Цитата(жук @ 2.10.2015, 8:02) *

Спасибоза видео, Семен Семенович

Пожалуйста.
Семен Семенович


Через речку Горнуху в с. Горном строят мост. Обещают построить к концу этого года. Так выглядит строительная площадка сегодня, 9 октября 2019 г.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 9.10.2019, 21:14) *



Через речку Горнуху в с. Горном строят мост. Обещают построить к концу этого года. Так выглядит строительная площадка сегодня, 9 октября 2019 г.



Строительство моста в селе Горном. Обещали местным жителям его открытие еще в 2019 г, но .................. «ну не шмогла я, не шмогла»))
Вот такая на сегодняшний день там ситуация. Со слов рабочих, виною всему, погодные условия.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 15.1.2020, 17:41) *



Строительство моста в селе Горном. Обещали местным жителям его открытие еще в 2019 г, но .................. «ну не шмогла я, не шмогла»))
Вот такая на сегодняшний день там ситуация. Со слов рабочих, виною всему, погодные условия.

Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 14.2.2020, 19:10) *





В 2019 году началось строительство моста в с. Горное. Обещано его открытие было на начало 2020 год, «ну не шмогла я, не шмогла» Из уст чиновника звучит обещание открыть мост в начале мая https://youtu.be/Af6zJ25nZuk Сегодня 1 июня и получается, нас снова обманули. А жители села, гости, туристы, с риском для жизни преодолевают речку Горнуху, по временной насыпи, сделанной в 2010 году. Прокуратуре разве не интересно "побеседовать" с чиновниками, почему мост не достроен и где 36 000000 руб? А мы ждем очередного обещания от властей, как уж к 1 сентября, они уж точно ...............
добрый Эх
Цитата(Семен Семенович @ 1.6.2020, 10:28) *



В 2019 году началось строительство моста в с. Горное. Обещано его открытие было на начало 2020 год, «ну не шмогла я, не шмогла» Из уст чиновника звучит обещание открыть мост в начале мая https://youtu.be/Af6zJ25nZuk Сегодня 1 июня и получается, нас снова обманули. А жители села, гости, туристы, с риском для жизни преодолевают речку Горнуху, по временной насыпи, сделанной в 2010 году. Прокуратуре разве не интересно "побеседовать" с чиновниками, почему мост не достроен и где 36 000000 руб? А мы ждем очередного обещания от властей, как уж к 1 сентября, они уж точно ...............

надо писать в прокуратуру напрямую, эффективнее будет и конкретнее. И сами жители пишут, обращаются коллективно?

ЗЫ последнее время понимание решений вопросов у многих свело, что должен кто-то за них обратиться, написать... Времена такие давно прошли, когда всё делалось по плану.
А вот про выделенные средства и их освоение... мост через р. Кизинку, где дольменные места, сделали этой весной, как было сказано, и мост приличный.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 14.2.2020, 19:10) *



Изображение

Новый мост так и не построен, а со старого машины кувыркаются.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 18.8.2020, 13:13) *

Изображение

Новый мост так и не построен, а со старого машины кувыркаются.

Изображение
moderator
Цитата(Семен Семенович @ 2.9.2020, 15:00) *

...


Изображение

Вы им про насосы, а они вам про колеса bm.gif

При чем тут Детская школа искусств?
TARAN
Проклятая жара виновата rofl.gif
Семен Семенович


Трубный проезд, через горную речку Горнуха, в село Горное, не имеет ограждений, да еще и находится в аварийном состоянии около 2х месяцев. Местные жители и гости, рискуют своим здоровьем и жизнью, преодолевая это сооружение через речку. Рядом уже который год строят современный мост, который обещали построить в конце 2019 г, потом в мае 2020 г, сегодня 26 ноября 2020 г но мост так и не достроен. Хотя чиновники без зазрения совести на TV на обещают https://youtu.be/Af6zJ25nZuk и прокуратура все контролирует https://sun9-23.userapi.com/impf/EVk_flfmiL...1826e24a356956d А люди продолжают рисковать своим здоровьем и своей жизнью.
чикос
О_о blink.gif как всегда семеныч в своем репертуаре ( кого не будь обосрать) по Русски говоря в каждой бочке затычка!

А что же ты семен семеныч не заснимиш и всем не покажеш как сделали дорогу в нашу ст. Чернореченскую? Или у тебя в крови только показывать какие все плохие?
Семен Семенович
Цитата(чикос @ 26.11.2020, 20:50) *

О_о blink.gif как всегда семеныч в своем репертуаре ( кого не будь обосрать) по Русски говоря в каждой бочке затычка!

А что же ты семен семеныч не заснимиш и всем не покажеш как сделали дорогу в нашу ст. Чернореченскую? Или у тебя в крови только показывать какие все плохие?

Смотри про дорогу в Чернореченскую. Видео снято не мной.

идущий лесом
Цитата(Семен Семенович @ 26.11.2020, 21:14) *

Смотри про дорогу в Чернореченскую. Видео снято не мной.



Дорога просто замечательная. Не надо трактор вызывать, если в грязи застрянешь. А, то что подвеске, пиндык настанет на размытой гравийке, так нечего гонять как ненормальные. Скорость 10 км в час и будет вам щастье.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 26.11.2020, 21:45) *

Не надо трактор вызывать, если в грязи застрянешь.


Признак российского хайвея! slava.gif
moderator
Забегали: https://www.instagram.com/p/CIF4-LYATVO/
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 27.11.2020, 15:01) *



Вот так выглядит ремонт моста через Горнуху в селе Горном, 29 ноября 2020 г

elenam
Цитата(Семен Семенович @ 29.11.2020, 12:56) *



Вот так выглядит ремонт моста через Горнуху в селе Горном, 29 ноября 2020 г

Спасибо, Семен Семенович. Пока хоть такая реакция - но это уже реакция. Тем более, что иногда пинок общественный, т.е. дающий резонанс, что в наше Youtube-ное время срабатывает, даёт надежду на незабвение проблемы.
добрый Эх
Цитата(Семен Семенович @ 29.11.2020, 14:56) *



Вот так выглядит ремонт моста через Горнуху в селе Горном, 29 ноября 2020 г

Интересно, какой лапшой они хотят по ушам проехать?! Этот объект важен стратегически. Там люди живут. Вобщем выводы лишь одни. На все старания местных решётка только плачет. Как они задолбали, как ни послушаешь центр, деньги выделяются, всё поддерживается, и реально же что-то делается, пусть мало, долго, но делается. Но для лабуса форма и стандарт решения вопросов - это вечная жопппа. Фу, как это больно и стрёмно. Довелось пообщаться в депутатами других районов, подальше от нашего, там некоторые ещё понимают слово постыдство
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 26.11.2020, 19:48) *



Трубный проезд, через горную речку Горнуха, в село Горное, не имеет ограждений, да еще и находится в аварийном состоянии около 2х месяцев. Местные жители и гости, рискуют своим здоровьем и жизнью, преодолевая это сооружение через речку. Рядом уже который год строят современный мост, который обещали построить в конце 2019 г, потом в мае 2020 г, сегодня 26 ноября 2020 г но мост так и не достроен. Хотя чиновники без зазрения совести на TV на обещают https://youtu.be/Af6zJ25nZuk и прокуратура все контролирует https://sun9-23.userapi.com/impf/EVk_flfmiL...1826e24a356956d А люди продолжают рисковать своим здоровьем и своей жизнью.

Изображение

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.