Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотопутешествия
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
Страницы: 1, 2
Dr.Arbait
Неделю назад вернулся из 10-ти дневной прогулки по Европе.
Франкфурт-Париж-Амстердам.
Решил поделиться впечатлениями. Так-же хочется услышать других участников со своими фотками и комментариями.
И так начну ваять biggrin.gif
Визу получили без проблем за 1 неделю в Краснодаре. Билеты на самолёт купили не выходя из дома у "Пегаса" Краснодар-Стамбул(Сабиха-аэропорт такой)-Франкфурт. Рейс стыковочный и удобный. По деньгам туда и обратно на 3х чел. обошлось в районе 50т.р. Рейсы через Москву тыш на 20-30 дороже.
В Стамбуле ждали самоль на франкфурт около 6 часов, по-этому жрачку лучше брать с собой. Сраный бутер или кофе как в Краснодарском так и в других аэропортах проимерно 5 евриков. Короче везде кроме Франкфуртского аэропорта на воду и жрачку не обращают внимание. Обратно лететь было без своего питья скучновато-Немцы отняли воду и все жидкости из ручной клади. Да ещё прикол для любителей пирсинга -Немцы их раздевали и чуть-ли в задницу не заглядывали ak.gif
Заходя на посадку в Германии обратил внимание что всё зелено.
Встретил нас родственник и помчались по автобану в сторону Фульды-Лаутербах-Гиссен.
И вот наша деревня Вартенберг.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.Arbait
Попив с роднёй пару дней пиво и кальвадос (яблочный самогон) бошка совершенно не болела хотя чередовали напитки как хотели помчались прошвырнутья по огромному торговому центру во Франкфурте. Своих женщин с силой приходилось оттаскивать от парфюма и тряпок . Не у всех мужиков хватит нервов на такие прогулки, ну пережил ...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фотки ещё есть, но потом...

По дороге деревню заскочили в магаз купить "пожрать"Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А полка с такой едой немцев не интересует...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.Arbait
Ну решили раз шенген, пофиг границы покупаем русскоязычный тур на пару дней в Париж.
Выехали в 20.00 и в Париже были в 7.00
Тур организован соответственно отечественными жуликами, для которых пофиг что люди устали погнали мотать по городу, слупили по 10 евриков якобы для регистрации как туристов (позже узнал что это уже входило в стоимость тура)
Подняли на высотное здание-18 евриков с носа, покатали по Сене-30евриков... Короче на мой взгляд херня на постном масле! Очередной раз убеждаюсь чем больше пафоса в рекламе тем больше дерьма на самом деле.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.Arbait
Гид предупредил, что месный народ ленивый и воровитый . Документы и бабосы лучше держать у себя на пузе под пиджаком. А вечером нефиг шариться по Парижу. Речка Сена -я так понял судя по дыркам в берегах из которых лилась параша является центральной канализационной артерией ak.gif
Город грязный и зачуханный как и коренные жители как там правильно выразиться афрофранцузы biggrin.gif

На второй день решили хрен положить на гробницы Наполеона (ещё-бы гробницу гитлеру сделали) и прочую лувратню и сев на метро чухнули в Дисней-ленд как сказали крупнейший парк в европе.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Коренной француз пахнущий алкоголем и мочёй спал рядом biggrin.gif

Конечная станция метро и целых три парка blink.gif
Почесав репу решили идти в центральный . Отдав по 75 евриков с носа , пройдя досмотр как в аэропорту вверглись в пучину детских радостей и развлечений.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фоток много, но ещё не выбрал самые интересные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Адский атракцион-думал бошка оторвётся от перегрузок biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Сортир красив и вовремя biggrin.gif
Dr.Arbait
В парке очень много инвалидов, которые непринуждённо себя чувствовали, т.к. для них все продумано до мелочей. Заметил что у основной массы инвалидов-детей родители разных расс. Папа белый-мама чёрная и наоборот. Может так совпало, но сначала видиш инвалидную каляску, а потом обращаеш внимание на родителей... ak.gif

Америкосы (я понял по руководителю их группы-на палке ихний флажок он нёс на поднятой руке,что-бы те не заблудились) все как один сильно упитанные, хорошо закусывают видимо biggrin.gif
Да и французы только в кино худые...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну пока на сегодня всё! Завтра в Амстердам ...
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 18.7.2014, 22:53) *

Заметил что у основной массы инвалидов-детей родители разных расс.


Может приемные родители? Они же много усыновляют детей-инвалидов. А ещё у них, на сколько я понимаю, есть социальные програмы, когда семья может просто взять ребёнка-инвалида из приюта и погулять с ним в парке. В этих бездуховных Европах много усыновленных детей из Африканских стран, некогда бывших колоний той же Франции, где сегодня дети подрываются на минах и остаются инвалидами. Ну, и можно предположить, что люди состоящии в межрассовом браке охотнее берут на воспитание ребёнка из Африки.

Просто предполагать, что у чёрно-белых пар чаще рождаются инвалиды - несколько глупо, как раз наоборот, генетически такое потомство более сильное.
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 18.7.2014, 21:43) *

По дороге деревню заскочили в магаз купить "пожрать"


Цены на вискарь радуют глаз az.gif
Dr.Arbait
Цитата(BiTL @ 18.7.2014, 23:29) *

Может приемные родители? Они же много усыновляют детей-инвалидов.


Возможно, я как то не подумавши сделал вывод.
Dr.Arbait
Утром , плотно подкрепившись сели в авто и погнали в сторону Амстердама. Предстояло преодолеть 500км. Но дядя заявил-не парьтесь, 4часа делов то blink.gif
Вырулили на автобан и понесла нас тачанка 180-200км/час. На вопрос а скока можно ехать ? отет короток-скока тачка попрёт , главное соблюдать дистанцию - половина скорости в метрах. Это если прёш 200, то дистанция должна быть не менее 100 метров. За этим бдят камеры и нустанно шлют письма счастья жопашникам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - если траффик не большой, то крайнюю левую полосу закрывают для снижения износа асфальта. И ещё идёт борьба с шумностью дорожного покрытия-много мест где меняют и без того отличный асфальт на менее шумный (добавляют каучук и переработанные старые шины)

Наступило время заправки Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цена на бензин скачет по нескольку раз в день в пределах 50 центов. Всё зависит от траффика на данном участке дороги . Чем больше машин,тем бенз. дороже.
Бензин 3х типов. Супер 20-это экологичный и дешевле -в нём 20% этилового спирта. (не пользуется спросом ,т.к. машина не такая резвая) . Супер-это обычный 95, но не такой как у нас-пахнет настоящим бензином, а не химией biggrin.gif . Ну и Супер типа спортивного (аналог настоящего 98)
Если пропорционально прировнять наши доходы и европейцев , то их цена бензина на наши деньги будет около 5р. за литр aq.gif
Dr.Arbait
Узнали по пискам СМС , что въехали в Голландию. Операторы связи на перебой просились на обслуживание. У Дяди настроение упало-в Голландии ограничение скорости 120км/ч." Ну теперь ползти будем" с горечью произнёс он.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спустя час мы были уже у двоюродного брата в его квартире. Площадь 100 кв.м в 20минутах ходьбы по скверу до центра Амстердама (резиденция короля).
Квартируха по Московским меркам -дешовка 10 лямов на наши деньги и подземная парковка на одно машино-место стоимостью 30000евриков. Брат купил в кредит по ставке 2,5% годовых. Хотя зарплаты хватало и так её купить, но не принято там, в Европе бабло сразу вываливать-дурной тон biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид из окна на сквер.

Погода там почти всегда дождливая , пешая прогулка в центр отменилась.

Пересев на братова коня мотанули в центр. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dr.Arbait
Кое-как припарковались (парковка везде стоит 5 евро в час) . Ну и подались мы сначала на прогулочно-экскурсионном судне по каналам колесить, а потом по улочкам шнырять - изучать жизнь Голландцев.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересно решена проблема с обсыканием углов и подворотен Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подкрепиться решили в Китайском ресторане, как говорит брат-самом лучшем , поверим на слово, потому,что я никогда не был в таких заведениях.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фоток нейтральных больше нет, в основном родня уплетающая кучу блюд (около 15 позиций). Только дома я понял, что больше надо было налегать на фотосъёмку .
Брат усердно пытался скрыть стоимость трапезы, но я настырный, прикинулся что дюже мне интересен стал переносной терминал для оплаты картами. Мозг ему задрючил вопросами как он передаёт на сервак по блютузу или вайфаю. Короче он расслабился и я высмотрел на мониторчике TOTAL-82.55евро . Это нас было 5 человек, обожрались конкретно , и пива выпили 9 кружек. То что не смогли съесть нам завернули в спец упаковку и отдали, даже не спрашивая. Брат сказал , что даже дворник может себе позволить в выходной там трапезу. Причём будет сидеть рядом миллионер и пофиг, т.к. народ там не выпячивается.
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 19.7.2014, 17:12) *

а потом по улочкам шнырять - изучать жизнь Голландцев.


А кругом, наверное, геи так и прыгают! И норкоманы везде! ninja.gif

Цитата

TOTAL-82.55евро . Это нас было 5 человек, обожрались конкретно , и пива выпили 9 кружек. То что не смогли съесть нам завернули в спец упаковку и отдали, даже не спрашивая.


Довольно доступно, даже по Лабинским меркам. А с голландским уровнем дохода... Я думаю, это как если бы у нас можно было впятером на 500 рублей сходить в ресторан.
Dr.Arbait
После трапезы вольяжно пошли вдоль многочисленных кафешек где сосредотачивались кучи болельщиков (Германия-Бразилия) .
Меня сбивал с толку запах с молодости знакомый, и я спросил у брата Чё за непонятки чем-то пахнет а не пойму, на что он подвёл меня к одной из вывесок ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ах вон оно чё...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дальше пошли по улице почему-то вся в красных фонарях и рекламах и таких-же курильнях.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Близко фотать не рекомендовал дабы хозяева морду не побили aq.gif Хохлушки не хотят что-бы их увидели на родине biggrin.gif

Ночевать решили не у брата, а в гостиннице, что-бы его не напрягать(неделю как родилась у него дочка)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Номер из 3х кроватей и завтраком "шведский стол" обошолся около 40 евриков.
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 19.7.2014, 17:36) *


Вот они - жидо-рептилоиды!
Dr.Arbait
Цитата(BiTL @ 19.7.2014, 17:21) *

А кругом, наверное, геи так и прыгают! И норкоманы везде! ninja.gif
Довольно доступно, даже по Лабинским меркам. А с голландским уровнем дохода... Я думаю, это как если бы у нас можно было впятером на 500 рублей сходить в ресторан.


Геев и наркош не видел. Не ну народ сидел, косячки потягивал. Там только в этих курильнях разрешено. А насчёт геев брат сказал что и сам живя там уже пять лет их не видел . Они не выпячиваются. Правда флаг ихний видел над каким-то пивнарём (штаб-квартира ихняя наверное)

Да 500 рябчиков мы так и прикинули.
Dr.Arbait
Город весь в великах-вот где Андру можно развернуться biggrin.gif Велик там как у нас машина Путина-везде зелёный свет aq.gif

На следующий день посетили Голландскую деревню музей

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зашли в самый дешовый магазин всякой всячины Нажмите для просмотра прикрепленного файла Дешевле чем у нас а качество выше.

И пересев на свою ауди чухнули обратно в Германию.
Dr.Arbait
Наша машинка после 1000км пробега по дорогам Германии...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла а секрет прост : чистота на дорогах +Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Dr.Arbait
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Мусорные баки 3 штуки под разный вид мусора со штрих-кодами в каждом дворе раз в неделю выкатываются хозяевами в доступное место и мусоровозка их опоржняет сканируя штрих-код и просвечивая контейнер для пластиковых отходов на предмет наличия бумаги и прочей не пластиковой ерунды. Если камера что-то постороннее сфотала-то штраф.

Аккуратные чисто декоративные заборчики , продуманный профиль дорог + обалденно-чистый воздух с поющими птичками оставили во мне самые незабываемые ощущения райской жизни в Немецкой деревне.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Детская коляска 100 летней давности, настоящая!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пособие по безработице-300 евриков на рыло. Причём эти рыла в основной массе и не собираются работать. У них основная задача искать отмазки от соц служб...
Работающие не говорят о своих зарплатах-не принято. Но из случайно сказанных ими слов можно вычислить их доход -от 800евро (минимум закреплённый государством, точнее там исчисляется примерно 8-10евро в час в зависимости от страны. Налог трёх ступенчатый, ну в основном 35% Из него 10% откусывает церковь какая-то, хотя отделена от государства)

Вернувшись домой с грустью понимаеш что на Родине ни у меня ни у моих детей не будет такой жизни.
На вопрос к немцам почему у вас получается так жить , в чём секрет вашей экономики? Ответ как всегда простой-в России во все времена начальство много ворует и не любит умников. sad.gif
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 19.7.2014, 19:36) *

Налог трёх ступенчатый, ну в основном 35% Из него 10% откусывает церковь какая-то, хотя отделена от государства)


На сколько я понимаю, там есть выбор. Просто если платишь церковный налог, то эта сумма вычитается из государственного налога.

Тут ещё надо понимать, что 35% это не так много. Мы платим не меньше, если посчитать все взносы, которые работодатель платит за каждого работника. К сожалению наши люди уверены, что это не они какбы платят, а работодатель, поэтому всем пофиг.


Цитата

Ответ как всегда простой-в России во все времена начальство много ворует и не любит умников. sad.gif


Путаница причины и следствия. Начальство везде будет воровать, если у народа нет возможности менять это начальство. Дальше объяснять думаю не нужно. В России никогда не было настоящего народовластия.

Цитата(Dr.Arbait @ 19.7.2014, 19:36) *

Вернувшись домой с грустью понимаеш что на Родине ни у меня ни у моих детей не будет такой жизни.


Нужно просто каждого россиянца свозить туда и показать, как люди живут. Может тогда Россия протрезвеет.
Дик Штейн
Только вернулся из Испании. Объехал всю страну. Если не против могу так же приложить интересные фото. Сюда или в какую иную тему?
moderator
Цитата(Дик Штейн @ 19.7.2014, 21:26) *

Только вернулся из Испании. Объехал всю страну. Если не против могу так же приложить интересные фото. Сюда или в какую иную тему?


Конечно, давай. Думаю сюда же можно. Название темы соответствует. Ну и комментарии к фоткам и вообще наблюдения - приветствуются smile.gif
Дик Штейн
Завтра отберу несколько и размещу с комментариями)) Что бы больше отражало интересные моменты поездки
Kott
Внесу свои 5 копеек. Прага май 2014.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Плавучие ресторанчики на берегу Влатвы.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По поводу где посидеть отдохнуть, народ не заморачивается Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дик Штейн
Вот отзыв, и несколько фоток сейчас вставлю ниже..
Так, ну сильно утомлять не буду рассказами- будет интересно насчет чего-то, спрашивайте 0- расскажу подробнее.
Маршрут - Краснодар-Москва-Барселона-Пальма-Ибица-Гранада-Севилья-Мадрид-Москва-Краснодар был выбран не случайно. Задействованы три основные культурные части Испании - Каталония, Анадлусия и Центр.
Лично мне больше всего понравилось на юге - в Гранаде, не очень большой но уютный город, где Испания предстает именно "испанской" - это видно и в блюдах (в том числе и мавританской кухни), и во фламенко и во многих других мелочах. Менее всего понравился Мадрид - более напоминает Москву . Широкие улицы, большие парки - но просто большой мегаполис. ТА же Барселона обладает большей неповторимостью, во многом из-за наследия Гауди.
Пальма, та что на Майорке весьма неплоха как курорт, но ехать ТОЛЬКО за морем сюда не стоит (гораздо дешевле можно отдохнуть и где-то поближе), если сочетать культурный отдых и море - то вполне. Пляжи оборудованы туалетами (в которых можно и переодеться, так как отдельных раздевалок нет, но это не туалеты совсем иные по чистоте и прочему, чем у нас), а так же душами.
Ибица - конечно не то что нам обычно преподносят на картинках, как место всеобщей тусовки и музыки. В пределах населенного пункта никто не танцует на пляжах (максимум грузятся на корабль и танцуют в 300 метрах от берега). Очень много отдыхающих пенсионеров (а вовсе не молодежи) и цены гораздо выше чем в остальной Испании, в том числе выше чем на Пальме. Плюсы - огромная крепость, находящаяся под охраной ЮНЕСКО заставит попотеть, когда будете подъем на нее покорять и бирюзовое море на каменистых пляжах. Песчаные пляжи грязноваты, как и море. Ну и кто хочет посмотреть топлес - тоже welcome. Однако следует быть готовым что там много загорающих, как девушек лет 20-30, так и женщин и бабушек за 50 - 60... Клубы находятся за населенным пунктом, работают за полночь, ну и вход, на наши деньги ближе к 3000 руб. - только за вход.
Гранада - цены на вещи и еду уже были гораздо дешевле чем в прибрежной Испании. Здесь я оценил бронирование через интернет Аль-Гамбры. Потрясающий комплекс. Посещение его лимитировано и пока народ стоял в толпе я подошел к охраннику, которые осуществлял пропуск, показал свою бронь и был проведен без очереди за билетами. Очень приятный во всех отношениях город. Следующую поездку в Испанию не представляю без его посещения.
Севилья и Мадрид после этого показались более стандартными европейскими городами. Севилья более студенческий (очень много даже закусочных по типу студенческих), с замечательным с исторической и архитектурной точки зрения центром. НУ и арена для боя с быками и музей подчеркивают определенный испанский колорит. Мадрид - двумя словами - европейская столица.
Отели бронировал через букинг. Все были 4*. В Барселоне вышел дороже всего, но отличный бассейн и спа это оправдывало. А, например, в Севилье, 4* отель тянул явно не больше чем на тройку. Завтра был включен только на пальме и Мадриде - Шведский стол.
Что касается еды в целом - то завтрак европейца -кофе и круасан нас не устроил (через полчаса, что ел, что радио слушал), поэтому брали что посерьезнее. Обед и ужин тоже. Стандартный совет - не кушать на центральной улице - буквальн ов двух кварталах цены уже существенно ниже. Средний ценник за ужин на одного, вместе с Сангрией (легким вином с фруктами), которую там пьют абсолютно все - до 15 евро на человека. Порции большие. Вещи дешевле чем у нас и качество, если выбрать не китайское, будет повыше чем у аналогов. Бензин, к слову почти в 2 раза дороже.
За время поездки дважды плавал на пароме, ездил на автобусах (средняя скорость автобуса 100 км/ч), на поезде со скоростью 280 км/ч, летал внутренними авиалиниями. Следует не опаздывать на транспорт - ждать никто не будет, но и приедете вы вовремя. Проезд, конечно дороже, но весь транспорт кондиционирован и весьма удобен.
Ну и напоследок хотел бы отметить народную забаву Испанской полиции - как такового криминала мало (если не искать его самому, гуляя где-нибудь по готическому кварталу Барселоны ночами, либо не ходить разунув рот с открытой сумкой). Так вот гоняются они за неграми которые за копейки продают барахло - сумки, очки больше напоминающее самодел. А при виде полицейских бегут со своими баулами, а те за ними. Но гонятся как-то нехотя, скорее для порядка и подержания физических кондиций)). Цыганки около церквей раздают всякие веточки - не вступайте в диалог - начнут гадать, рассказывать что-то, потом требовать за это денег.
Русские туристы встретились везде, кроме Ибицы и, вопреки, расхожему мнению вели себя практически везде прилично. Самые громкие, невоспитанные и неопрятные показались немцы. Для разговора вполне подходит смесь русского-английского и основных слов на испанском. Отношение к Руссо (именно так нас называют там) доброжелательное. К слову, по новостям конфликт на Украине и наше участие в нем не показывают абсолютно - они живут спокойно и интересуются больше свой жизнью.
Так что примерно так....
erario
Отличный рассказ. Подробный. Спасибо.
Позже выложу свою историю покорения заморских стран.
А после заграницы мы отдыхаем вот здесь:

Малый Утриш
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Закат
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лунная дорожка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дикий пляж
Дик Штейн
ну вот некоторые добавлю если что кого заинтересует спрашивайте - размещу
Живые стати в Барсленое


Фото из городов...
Дик Штейн
вот еще.. кого если детально что то заинтересует - размещу
Kott
Центральные улицы города по ночам освещаются газовыми фонарями, правдо начинка у них современная, с автоподжигом.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kott
Знаменитая достопримечательность Праги это Пороховые ворота, от них начинается Королевская дорога, которая ведет к Пражскому Граду. Обязательным ритуалом был проезд короля возвратившегося из похода по всему пути. Практически все экскурсии начинаются от Пороховых ворот, и по утрам здесь бывает трудно пройти из-за толп разномастных туристов.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кусочек России.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kott
В большинстве своем везде под ногами натуральный гранит. Некоторые камни были привезены из разрушенных замков, т.к. "срок годности" у него не ограничен, и практичные Чехи повторно его используют. Даже бордюрные камни вырезанны из цельного куска.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kott
Поесть здесь любят! Нажмите для просмотра прикрепленного файла А за чистотой следят вот такие мобильные "бригады"Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kott

Что то ветка совсем засохла, надо обновить..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приятные воспоминания о поездке в Чехию. Скоро выложу еще фото.
Kott
О поездке на своем авто я размышлял еще пару лет назад, и вот наконец было решено съездить в Европу своим ходом. Основное место дислокации- Прага, плюс планировали поездки по интересным местам( Чешский рай, и несколько замков).
Первое, что бросилось в глаза после пересечения Польской границы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
erario
Только приехал из Архыза. И у нас есть любопытные места.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Телескоп РАТАН-600

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лесо-Кяфарское городище

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Скальные образования
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Древние храмы.
Kott
Продолжаю. В процессе подготовки к поездке, вычитал, что в цивилизованных странах на заправке сначала заливают топливо в бак, а затем уже за него расплачиваются. Как то непривычно, поэтому дабы не лохануться, первый раз в Польше подъехал к заправке и стоял, наблюдал как народ заправляется. Да все верно, подъехал чел, сунул пистолет, залил до полного и пошел платить. Немного фоток:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот такие парковочные места идут вместе с квартирами в большинстве случаев. А черная дверь рядом-кладовка(по чешски-склеп). В первый день посетили музей Шкоды в Млада Болеславе:Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Kott
Полисмены в Праге:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пражский Град:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Базилика св. Георгия
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Собор св. Вита
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Справа в углу шкода президента Чехии Милоша Земана. Его кабинет находится за одним из окон здания.

elenam
Лабинск, 1 июля, 6 часов утра. Военкомат. Проводы в армию... Всё, как в старые добрые времена...
moderator
elenam фотограф 85-го уровня ak.gif
Kelvin
Цитата(BiTL @ 1.7.2016, 18:57) *

elenam фотограф 85-го уровня ak.gif

Тебе бы после "бурной" ноченьки в 6 часов в военкомат. bm.gif И не такое заснять можно. biggrin.gif
elenam
Цитата(BiTL @ 1.7.2016, 17:57) *

elenam фотограф 85-го уровня ak.gif

Это как? smile.gif

Цитата(Kelvin @ 1.7.2016, 18:19) *

Тебе бы после "бурной" ноченьки в 6 часов в военкомат. bm.gif И не такое заснять можно. biggrin.gif

Признаюсь честно - я просто пошла фотографировать Лабинск, пока он без людей)) А тут - и автобус с новобранцами, и песни-свист)) Как находу выхватила фотик... Хотя, и с прицелом так же и сняла бы. .. А что не так-то? blink.gif

moderator
Цитата(elenam @ 1.7.2016, 20:15) *

Это как? smile.gif


Ну вот так smile.gif Можешь проводить мастер-классы: как не спугнув фотографировать деревья, притворяясь, что фотографируешь людишек cool.gif
elenam
Цитата(BiTL @ 1.7.2016, 19:17) *

Ну вот так smile.gif Можешь проводить мастер-классы: как не спугнув фотографировать деревья, притворяясь, что фотографируешь людишек cool.gif

Эх, не понять вам души настоящего художника. Я же специально - чтобы по ногам массовость показать bm.gif
erario
Как фотографу мне понравилось. Атмосферно, туманно, загадочно и никто не будет опознан в лицо. А то вдруг фотоохотаwink.gif Многие фотохудожники годами добиваются выработки своего стиля, экспериментируют, получают высшее образование, делают кучу выставок и на вершине карьеры вот такой снимок назовут шедевром и новым словом в фотографии. Художественная документалистика.
А второй снимок это философия. Трое на длинной дороге, справа машины разделяющие их прежний мир с новым, неизведанным, символизируемым непроглядной листвой деревьев, преобладающей на снимке как знак большейчасти жизни впереди.
grimin
Фотографии улыбнули biggrin.gif
12321
"по ногам массовость показать" - это же новое слово в технике фотографии!
Petrovich
Жгёте biggrin.gif Я-то вообще подумал, что случайно кнопочку нажала )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.