Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пляж города.
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
ERIK
Вода в Лабе чистейшая купайся,не хочу или просто не где???? А на улице температура 35 градусов в тени.Куда бежать народу ??? bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif
эдуард
Цитата(ERIK @ 29.6.2013, 13:48) *

Вода в Лабе чистейшая купайся,не хочу или просто не где???? А на улице температура 35 градусов в тени.Куда бежать народу ??? bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif

О и ты туда же! А бежать народу в белый дом!
moderator
Цитата(эдуард @ 29.6.2013, 15:30) *

О и ты туда же! А бежать народу в белый дом!


да, там кондиционеров натыкали в каждый кабинет, сидят в прохладе smile.gif
Самый СкромныЙ
Цитата(ERIK @ 29.6.2013, 13:48) *

Вода в Лабе чистейшая купайся,не хочу или просто не где???? А на улице температура 35 градусов в тени.Куда бежать народу ??? bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif

На *котлован*, он же пляж, он же гадюшник, не стоит. Уже много лет как он заброшен. Советую проехать в Адыгею, за Ходзь на Лабу.( 16км. в одну сторону) Народу нет, чистота и благодать.
REZIDENT
Цитата(VORON40 @ 30.6.2013, 6:55) *

На *котлован*, он же пляж, он же гадюшник, не стоит. Уже много лет как он заброшен. Советую проехать в Адыгею, за Ходзь на Лабу.( 16км. в одну сторону) Народу нет, чистота и благодать.

На этих болотах Дуремар разводит пиявок.А еще там на наверное есть тетушка Тортилла.И скорее всего там золотой ключик на дне. av.gif av.gif av.gif av.gif av.gif
REZIDENT
Цитата(REZIDENT @ 30.6.2013, 19:45) *

На этих болотах Дуремар разводит пиявок.А еще там на наверное есть тетушка Тортилла.И скорее всего там золотой ключик на дне. av.gif av.gif av.gif av.gif av.gif

Ну вот и дождались,те кто на пляже должен летом отдыхать их выгнали на это место после всех собрать помойку.Вот как все похоже на сказку про Буратино. aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
Джигурда
Не только в Лабинске с пляжами проблема. Возьмите к примеру краевой центр, в Краснодаре не могут привести в порядок пляж солнечного острова по причине нехватки денежных средств на ремонт канализационной системы близлежайших домов. Приходится купаться в Экваторе, лучше уж там.
moderator
Цитата(Джигурда @ 16.8.2013, 10:41) *

Не только в Лабинске с пляжами проблема. Возьмите к примеру краевой центр, в Краснодаре не могут привести в порядок пляж солнечного острова по причине нехватки денежных средств на ремонт канализационной системы близлежайших домов. Приходится купаться в Экваторе, лучше уж там.


Это печально. Но странно бы было, если бы мы на Лабинском форуме обсуждали проблемы краснодарцев.
Джигурда
Сколько лет до людей у чиновников дела нет. Я наверное успею состариться пока сделают пляж в Лабинске. Собрать всю нашу АДминистрацию и пусть плавают, пока не позеленеют и бородавками не обрастут. Пусть наши господла покупаются на пляжах города Лабинска
эдуард
Цитата(Джигурда @ 16.8.2013, 9:57) *

Сколько лет до людей у чиновников дела нет. Я наверное успею состариться пока сделают пляж в Лабинске. Собрать всю нашу АДминистрацию и пусть плавают, пока не позеленеют и бородавками не обрастут. Пусть наши господла покупаются на пляжах города Лабинска

Собрать всю нашу АДминистрацию и пусть плавают, пока не позеленеют и бородавками не обрастут)
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
RES
Цитата(эдуард @ 16.8.2013, 11:02) *

Собрать всю нашу АДминистрацию и пусть плавают, пока не позеленеют и бородавками не обрастут)
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Эдуард, вы случаем не под воздействием психотропных веществ постоянно находитесь? Постоянно вам смешно,а здесь плакать надо. Представьте их зелёных и с бородавками, как их лечить?
эдуард
Цитата(RES @ 16.8.2013, 10:06) *

Эдуард, вы случаем не под воздействием психотропных веществ постоянно находитесь? Постоянно вам смешно,а здесь плакать надо. Представьте их зелёных и с бородавками, как их лечить?

Дружище не знаю под чем ты летаешь,но если тебе интересно то кроме пиводки az.gif ни чё не признаю!
RES
Цитата(эдуард @ 16.8.2013, 13:40) *

Дружище не знаю под чем ты летаешь,но если тебе интересно то кроме пиводки az.gif ни чё не признаю!
Алкоголик значит ?!
эдуард
Цитата(RES @ 16.8.2013, 13:20) *

Алкоголик значит ?!

А ты судя по аватаре гомосапиенс.
северный
Цитата(Джигурда @ 16.8.2013, 10:57) *

Сколько лет до людей у чиновников дела нет. Я наверное успею состариться пока сделают пляж в Лабинске. Собрать всю нашу АДминистрацию и пусть плавают, пока не позеленеют и бородавками не обрастут. Пусть наши господла покупаются на пляжах города Лабинска

а где его делать ? русло ровное только в районе моста от кручи. а так везде русло гуляет каждый год. или пляж мобильным будет ?
moderator
Цитата(Чердак @ 19.8.2013, 14:26) *

а где его делать ? русло ровное только в районе моста от кручи. а так везде русло гуляет каждый год. или пляж мобильным будет ?


да, в 21 веке, когда строятся огромные ГЭС, ну никак не решаемо, лол )

ЗЫ: ну и конечно почистить котлованы и благоустроить берег - это тоже что-то из рубрики фантастики... Говорят, когда-то была страна СССР, и в ней жили какие-то удивительные люди, которые даже на территории Лабинска умудрялись делать пляжи. Но секреты их инженеров были утеряны. Для народа во всяком случае. А на территории дач высоких чиновников и их родни искусственные водоёмы возводятся по западным технологиям, и русла спрямляются удачно, и пляжи получаются. Вот ведь незадача!
attid
Цитата(VORON40 @ 30.6.2013, 6:55) *

На *котлован*, он же пляж, он же гадюшник, не стоит. Уже много лет как он заброшен. Советую проехать в Адыгею, за Ходзь на Лабу.( 16км. в одну сторону) Народу нет, чистота и благодать.


а можно пальцем ткнуть на карте где там места есть ?
добрый Эх
Цитата(attid @ 19.8.2013, 14:50) *

а можно пальцем ткнуть на карте где там места есть ?

по снимкам спутника хорошо всё видно
attid
Цитата(добрый Эх @ 19.8.2013, 15:19) *

по снимкам спутника хорошо всё видно

за исключением того где можно проехать на легковой

дорогу более менее видно после перезда Ходзи, и как увидишь ангар тогда налево и до упора.

но может где проезд получше есть ?
северный
Цитата(BiTL @ 19.8.2013, 14:37) *

да, в 21 веке, когда строятся огромные ГЭС, ну никак не решаемо, лол )

ЗЫ: ну и конечно почистить котлованы и благоустроить берег - это тоже что-то из рубрики фантастики... Говорят, когда-то была страна СССР, и в ней жили какие-то удивительные люди, которые даже на территории Лабинска умудрялись делать пляжи. Но секреты их инженеров были утеряны. Для народа во всяком случае. А на территории дач высоких чиновников и их родни искусственные водоёмы возводятся по западным технологиям, и русла спрямляются удачно, и пляжи получаются. Вот ведь незадача!

да купался я там при союзе. болото было как и сейчас )))

теперь и констатиноский канал в ручей привратился. при союзе был а теперь нет ))) не иначе как распадл повлиял а не русло Лабы
moderator
Цитата(Чердак @ 19.8.2013, 20:08) *

да купался я там при союзе. болото было как и сейчас )))


Странно, я при Союзе не был в Лабинске, но в конце 90х был на котлованах, и ещё тогда было более менее, хотя конечно пляж уже никем не поддерживался, и о нём напоминали только железные зонтики. Однако зарослей таких небыло, и водорослями всё ещё не успело зарасти. Это говорит о том, что до этого его всё же чистили и как-то благоустраивали.

Касательно возможности/невозможности что-то человеческое сделать - можно легко привести пример других городов, где на жителей ещё не окончательно наплевали, и где существуют вполне себе нормальные места для купания и где русло реки не уродуется каждый год.
elenam
Вчера специально сделала фото -"научить" наше руководство как укрепляются берега.

Изображение
moderator
В Сочи вот так укрепляют:

Изображение

Изображение

Изображение



Но, у нас не ищут лёгких путей, и каждый год укрепляют вот так:

Изображение

и каждый год плотина снова в опасносте! Снова там дежурит администрация с казаками и швыряют веточки с камешками.

Но мы же с вами знаем - почему так?
VIRu$
Цитата(BiTL @ 19.8.2013, 20:28) *

Странно, я при Союзе не был в Лабинске, но в конце 90х был на котлованах, и ещё тогда было более менее, хотя конечно пляж уже никем не поддерживался, и о нём напоминали только железные зонтики. Однако зарослей таких небыло, и водорослями всё ещё не успело зарасти. Это говорит о том, что до этого его всё же чистили и как-то благоустраивали.

Касательно возможности/невозможности что-то человеческое сделать - можно легко привести пример других городов, где на жителей ещё не окончательно наплевали, и где существуют вполне себе нормальные места для купания и где русло реки не уродуется каждый год.

Я в 96 когда первый раз сюда приехал в отпуск, на котлованах помню было еще более менее чисто, много людей было, детвора и взрослые купались, катамараны плавали. А когда вернулся потом в 2001 кажется, тут уже болото было практически.
moderator
Цитата(VIRu$ @ 22.8.2013, 10:32) *

Я в 96 когда первый раз сюда приехал в отпуск, на котлованах помню было еще более менее чисто, много людей было, детвора и взрослые купались, катамараны плавали. А когда вернулся потом в 2001 кажется, тут уже болото было практически.


Выходит, что в "проклятые ельцинские 90-е" пляж был, катамараны были, люди купались. А как настали "путинские 2000-е", так всё и поросло стабильностью?
KRIS
Цитата
Выходит, что в "проклятые ельцинские 90-е" пляж был, катамараны были, люди купались. А как настали "путинские 2000-е", так всё и поросло стабильностью?

Именно так,я тоже помню катамараны и мороженное разносили для желающих.Народу было негде сесть.Теперь не видят смысла делать для народа что то,нет средств,и так не хватает откатов.Хотя реально,думаю нашлось бы не мало желающих приобрести и сделать там пляж,пусть даже платный,но люди бы ходили.К примеру за весь день 50р вход,сделать кафешки или беседки с мангалами.Но видно сами власти не хотят и другим не дают.
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 22.8.2013, 9:53) *

Выходит, что в "проклятые ельцинские 90-е" пляж был, катамараны были, люди купались. А как настали "путинские 2000-е", так всё и поросло стабильностью?



А тем временем на Лабинских котлованах, сегодня 2 июня 2019 г На улице далеко за +30 с, но искупаться я не решился, водичка теплая, но не очень чистая , мягко говоря. Хотя есть "смельчаки". А уж кому вольготно, так это лебедям.
Семен Семенович
Изображение

Статья в Провинциальной газете за 2005 год. Прошло 14 лет, что изменилось?
добрый Эх
Цитата(Семен Семенович @ 10.7.2019, 8:00) *

Изображение

Статья в Провинциальной газете за 2005 год. Прошло 14 лет, что изменилось?

разве у нас по другому делается?
moderator
Цитата(Семен Семенович @ 10.7.2019, 7:00) *

Статья в Провинциальной газете за 2005 год. Прошло 14 лет, что изменилось?


Провинциалка изменилась smile.gif Теперь там критических статей не прочитаешь. Ну разве что пожурят жителей за амброзию и мусор, но не власть и не олигархов местных bm.gif
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 10.7.2019, 11:01) *

Провинциалка изменилась smile.gif Теперь там критических статей не прочитаешь. Ну разве что пожурят жителей за амброзию и мусор, но не власть и не олигархов местных bm.gif

Действительно это так. Читая старые газеты, можно видеть и критику властей и интересные статьи почитать о нашем городе и районе, о простых людях. Сейчас этого совсем мало в газете. Подумываю отсканировать старые газеты, да поделится в форуме.
Дик Штейн
Цитата(Семен Семенович @ 10.7.2019, 11:53) *

Действительно это так. Читая старые газеты, можно видеть и критику властей и интересные статьи почитать о нашем городе и районе, о простых людях. Сейчас этого совсем мало в газете. Подумываю отсканировать старые газеты, да поделится в форуме.

Очень буду благодарен!
Семен Семенович
Цитата(Дик Штейн @ 10.7.2019, 20:43) *

Очень буду благодарен!

Хорошо, но скорее всего это будет ближе к осени. Газет имеется много у меня, правда не все хорошо сохранились. Тем не менее, почитать там есть что.
Кот Федот
Цитата(Семен Семенович @ 10.7.2019, 11:53) *

Действительно это так. Читая старые газеты, можно видеть и критику властей и интересные статьи почитать о нашем городе и районе, о простых людях. Сейчас этого совсем мало в газете. Подумываю отсканировать старые газеты, да поделится в форуме.

Вот это дело! Я надеюсь, что попадется информация по поводу передачи земли Стаину. Как это было воспринято на УРА! Газета может быть еще Ленинское Знамя. По договору он был обязан обустроить пляжную зону и содержать ее в порядке. Скорее всего так написали в газете, а в договоре что написано никто не знает, но можно догадываться. При его деньгах и продажности чиновников там может быть написано что угодно. Нужно попытаться потребовать от власть предержащих опубликовать этот договор, тем более что новая власть в этом не участвовала. Если там действительно есть пункт содержать пляжную зону, а он это не выполняет, то разорвать договор и снести его постройки к едрене фене. Сносят же в Краснодаре, в Сочи незаконные многоэтажки.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 10.7.2019, 7:00) *

Изображение

Статья в Провинциальной газете за 2005 год. Прошло 14 лет, что изменилось?



Лабинск город - курорт, звучит гордо и красиво, а на самом деле при t +36 в нашем городе, даже нет безопасного водоема, для отдыха горожан и гостей нашего города. Бывший наш глава района, наобещал нам "Нью-Васюков" и с чувством выполненного долга, переместился в краевую столицу. А что нам остается делать? Правильно, отдыхать на "Чистых прудах" Это же мы всем городом такое название придумали. А вот так нас "убаюкивал" сказками. Игорь Олегович https://labinsk.labaved.ru/news/society/igo...aradje-790.html
TARAN
На такие мега проекты денег никто не даст,а своих нет.Можно сделать гораздо дешевле с сохранением зеленой травки,т.е. углубить и вычистить,а можно соединить в один.
moderator
Цитата(TARAN @ 19.7.2020, 22:11) *

На такие мега проекты денег никто не даст,а своих нет.Можно сделать гораздо дешевле с сохранением зеленой травки,т.е. углубить и вычистить,а можно соединить в один.


Если проект не стоит 50-100 лямов - то за него и браться никто не будет. Ты же не думаешь, что кто-то просто захочет сделать людям хорошо?
TARAN
Цитата(BiTL @ 19.7.2020, 22:50) *

Если проект не стоит 50-100 лямов - то за него и браться никто не будет. Ты же не думаешь, что кто-то просто захочет сделать людям хорошо?

Проект Чагаева и стоил 100мл. только денег никто не дал ak.gif ,а на счет сделать людям хорошо,ну можно же хоть немного помечтать biggrin.gif
moderator
Цитата(TARAN @ 20.7.2020, 2:25) *

Проект Чагаева и стоил 100мл. только денег никто не дал ak.gif


Ну так и я о том, что проект был интересен, потому что нормально можно было попилить. А если просто спустить воду, да почистить экскаватором, это ж всего миллионов на 5... Пфф... Только руки пачкать...

Кстати, в том 100-миллионом проекте я нигде и не вычитал, что сами котлованы чистить собирались, там только вокруг всякие строения хлипкие, дорожки, беседочки, мостики, лодочная станция... А про чистку дна, постройку шлюзов для протока воды, и какой-то намек на пляж - такого в этом проекте нет. Наверное для этого надо не 100, а 500 млн.
ASPID
Цитата(BiTL @ 20.7.2020, 9:06) *

Ну так и я о том, что проект был интересен, потому что нормально можно было попилить. А если просто спустить воду, да почистить экскаватором, это ж всего миллионов на 5... Пфф... Только руки пачкать...

Кстати, в том 100-миллионом проекте я нигде и не вычитал, что сами котлованы чистить собирались, там только вокруг всякие строения хлипкие, дорожки, беседочки, мостики, лодочная станция... А про чистку дна, постройку шлюзов для протока воды, и какой-то намек на пляж - такого в этом проекте нет. Наверное для этого надо не 100, а 500 млн.




https://slanceviy-glas.livejournal.com/145617.html
moderator
Цитата(ASPID @ 20.7.2020, 10:31) *


Это к чему?
TARAN
Мне вот просто интересно,кто нибудь из администрации читает наш форум? Или для того,что бы принять решение надо из края постучать по одному месту.
moderator
Цитата(TARAN @ 21.7.2020, 0:58) *

Мне вот просто интересно,кто нибудь из администрации читает наш форум? Или для того,что бы принять решение надо из края постучать по одному месту.


Да даже пусть и не читают. Все ролики Семеныча дублируются в соц.сетях, и там люди комментируют куда как энергичнее. И вот соцсети администрация читает - это факт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.