Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игровой монитор для дома.
Лабинский Форум > Техно-зона > Компьютеры. > Железо
Страницы: 1, 2
Stasik
Надо мне купить монитор для дома, который будет использоваться только для игр. Как-то пока думаю про монитор на TN матрице, для шутеров мне кажется будет более лучше. Да и матрицы более быстрые. Или стоит смотреть на IPS?
moderator
Если для игр, то смысла нет за IPS переплачивать, да и он вроде чуть медленнее TFT-матриц.
grek™
Цитата(BiTL @ 4.6.2013, 14:45) *

Если для игр, то смысла нет за IPS переплачивать, да и он вроде чуть медленнее TFT-матриц.

согласен, они намного медленнее..для шутеров не очень..
но зато у них очень крутое качество картинки...у самого IPS моник с заводской калибровкой цветов...я в восторге )
furiton
Бери на TN, дешевле выйдет, разницы особо не заметишь. А какая диагональ тебе нужна? И вообщем бюджет свой озвучь.
n1ce
смотри на benq ))
mebius
С год назад купил себе Viewsonic VX2336S-LED дешевый, IPS матрица. В шутеры почти не играю, да и в основном играю на телевизоре, но когда телевизор занят и переключаюсь на этот монитор. Нареканий за год никаких. Картинка, цветопередача - отменные. Из недостатков можно выделить разве что дизайн, выглядит не так как более навороченные дорогие модели с сенсорными кнопками. Но если на это не обращать внимания, мне монитор очень понравился.
Dreamies
по-моему, сейчас по времени отклика ипсы с тн практически сравнялись) так что подбирать уже можно в основном исходя из бюджета и предпочитаемой диагонали)
Dr.Arbait
Да любой, новый , какая хрен разница для игрушек! Самый дешовый,что-б не жалко было выбросить после того как в запале игры грохнеш матрицу. biggrin.gif Кучу с разбитыми матрицами приносят после игрищ.
Sirveris
BenQ GL2750HM
Gang
на TN для игр с диагональю 23:

AOC E2350Sda
Samsung S23C200B
BenQ G2320HDBL

все примерно стоят до 200 уе из них можешь смело выбирать
labinsky4
Да TN матрица мне тоже больше нравится. AOC g2460Pqu кстати должен скоро появиться, для игрищ самое то! Вот обзорчик кстати:
http://thg.ru/technews/20130522_114250.html
Gang
хотя счас вычитал что уже не имеет разницы что брать толи TN толи IPS говорят одинаковое уже время отклика
labinsky4
Цитата(Gang @ 11.6.2013, 18:18) *

хотя счас вычитал что уже не имеет разницы что брать толи TN толи IPS говорят одинаковое уже время отклика

Для домашних условий считается TN матрица предпочтительней. Время отклика вообще не так важно, оно одинаковое, да. Просто IPS это переплата за совсем не нужные различия, которые по сути большинство и не заметит)
Ion
Цитата(Gang @ 11.6.2013, 18:18) *

хотя счас вычитал что уже не имеет разницы что брать толи TN толи IPS говорят одинаковое уже время отклика


Время отклика может и разнится, но вы все равно, по большому счету, не почувствуете никакой разницы.
moderator
Цитата(labinsky4 @ 12.6.2013, 14:20) *

Просто IPS это переплата за совсем не нужные различия, которые по сути большинство и не заметит)


Любой заметит. Если человек после TN-моника подключит IPS и увидет свой же рабочий стол, со своими же "обоями", то офигеет, от того - в какое гавно он смотрел раньше.
Gang
Цитата(BiTL @ 13.6.2013, 0:19) *

Любой заметит. Если человек после TN-моника подключит IPS и увидет свой же рабочий стол, со своими же "обоями", то офигеет, от того - в какое гавно он смотрел раньше.

а что там? качество офигенне чтоле настолько сильно?
moderator
Цитата(Gang @ 13.6.2013, 17:05) *

а что там? качество офигенне чтоле настолько сильно?


Цветопередача. Если поставить рядом, то увидишь.
Ion
Ну так и переплачивать придется. Да и весь этот кураж от красок быстро пройдет, мне кажется. К любому монитору с любым качеством быстро привыкаешь.
moderator
Цитата(Ion @ 13.6.2013, 18:54) *

Ну так и переплачивать придется. Да и весь этот кураж от красок быстро пройдет, мне кажется. К любому монитору с любым качеством быстро привыкаешь.


Ну, я и написал в самом начале, что для игрушек не имеет особого смысла.

А на счёт куража. Ну, кому для чего. Мне для того, чтобы правильно с графикой работать и вообще, чтобы нормальные цвета видеть. Привыкнуть то оно ко всему можно, даже в Москве жить. Но после IPS я на обычный монитор смотреть не могу.
Sirveris
а мониторы на A-MVA панели хуже чем ипс
labinsky4
Для работы с графикой конечно нужно IPS, это в принципе не обсуждается. Но здесь идет тема о игровом для дома, и здесь TN отличный вариант. Уже писали почему, цветопередача может и поскромнее, но не особо. А взять для примера те же мониторы AOC, взглянув на цену я бы без сомнений взял с TN.
A-MVA нечно среднее между дорогими IPS и дешевыми TN.
Sirveris
Цитата(labinsky4 @ 16.6.2013, 16:06) *

Для работы с графикой конечно нужно IPS, это в принципе не обсуждается. Но здесь идет тема о игровом для дома, и здесь TN отличный вариант. Уже писали почему, цветопередача может и поскромнее, но не особо. А взять для примера те же мониторы AOC, взглянув на цену я бы без сомнений взял с TN.
A-MVA нечно среднее между дорогими IPS и дешевыми TN.

тоесть игровой монитор с хорошей цветностью пральна. ну то сопственно что и надо человеку =) бери BenQ GL2750HM .
я сам просто его тож себе хачу взять.

и IPS кстати нисильно то и дорогой прям.
PavelK
Цитата(labinsky4 @ 16.6.2013, 15:06) *

Для работы с графикой конечно нужно IPS, это в принципе не обсуждается. Но здесь идет тема о игровом для дома, и здесь TN отличный вариант. Уже писали почему, цветопередача может и поскромнее, но не особо. А взять для примера те же мониторы AOC, взглянув на цену я бы без сомнений взял с TN.
A-MVA нечно среднее между дорогими IPS и дешевыми TN.

Все вы говорите о цветопередаче, контростности и яркости IPS мониторов, но ведь одна из главных особенной этой технологии - это большие углы обзора. Что не говорить, но приятнее смотреть лежа на диване, а для этого нужны большие углы. Для шутеров новомодной плюшкой является возможность играть в 3Д, не следует пренебрегать этим при выборе нового монитора. Так же перед покупкой следует полазить в интернете, поискать инфу про софт на мониторе. Бывает так, что на самом монике нету профилей, к примеру, но их можно легко найти и скачать(для быстрой настройки изображения). Ну и на последок - не матовая поверхность экрана ох как портит жизнь!
furiton
Большие углы обзора это хорошо особенно по вертикали, но сейчас не составит труда найти монитор с такими углами. 178 градусов почти во всех новых моделях, даже у моделей с tn матрицами.
van_doorn
нематовая поверхность ни разу ничего не портить. да и как правило все сейчас кругом глянец.
grek™
Цитата(van_doorn @ 27.6.2013, 15:47) *

нематовая поверхность ни разу ничего не портить. да и как правило все сейчас кругом глянец.

да ну не скажи...бликует просто ужасно
tarantas
А я если честно не сильно на это внимание обращаю, у меня на ноуте и дома на монике нормально все виден. Работал и за матовыми мониками, особо не расстроился)
furiton
Это дело каждого, хочешь глянец покупай, хочешь - матовый. Без проблем. Я вот не могу вспомнить что за модель AOC показал, мол типо игровой моник с большой частотой обновления.
van_doorn
бликует да, иногда) но лично мне это никакого дискомфорта не доставляет)
Ion
Цитата(van_doorn @ 12.7.2013, 16:13) *

бликует да, иногда) но лично мне это никакого дискомфорта не доставляет)


А при каких моментах бликует? При прямом солнечном свете? Просто ежели так, то это и не проблема вовсе. Монитор ведь вещь какая - домашнаяя. А дома от солнца спрятаться нельзя что ли? smile.gif
moderator
Цитата(Ion @ 12.7.2013, 23:28) *

А при каких моментах бликует? При прямом солнечном свете? Просто ежели так, то это и не проблема вовсе. Монитор ведь вещь какая - домашнаяя. А дома от солнца спрятаться нельзя что ли? smile.gif


а зачем преодолевать трудности, когда их можно на корню пресечь?
van_doorn
ну я просто пробовал на матовом сидеть. какое то все блеклое что ли...
Stasik
А у кого есть мониторы с частотой более 120 Гц, что-то я вот этим загорелся AOC g2460Pqu у него 144 Гц у кого еще такое есть?
Ion
Цитата(BiTL @ 12.7.2013, 22:31) *

а зачем преодолевать трудности, когда их можно на корню пресечь?


Ну я не считаю это трудность. Я вообще не могу сидеть за компьютером, если в окно светит прямой солнечный свет. Мне тупо не комфортно. А других ситуация, где могут быть блики я не представляю.
van_doorn
Цитата(Stasik @ 14.7.2013, 20:57) *

А у кого есть мониторы с частотой более 120 Гц, что-то я вот этим загорелся AOC g2460Pqu у него 144 Гц у кого еще такое есть?

а чего загорелись то? что в нем такого особенного то не пойму?
moderator
Цитата(van_doorn @ 15.7.2013, 23:10) *

а чего загорелись то? что в нем такого особенного то не пойму?


темболее, что полная чухня. Простой маркетинговый ход. ЖК-мониторы всё-равно очень большой инерционностью обладают, так что, в отличии от ЭЛТ-мониторов не могут моргать. Но и частотой обновления в 144 Гц обладать не могут, это миф. Тем более такая дешёвая хрень как AOC. Так что, что стандартные 60 гц, что 144 гц - разницы никакой.
furiton
На самом деле частота обновления не столь важна, а важно время отклика матрицы, которое в этом монике сделали аж 1мс. Для игр это немаловажный параметр.
van_doorn
ну опять же. будем надеяться что так и есть. и это не просто цифры. 1 мс это как то уж очень мало)
Stasik
Цитата(furiton @ 16.7.2013, 16:01) *

На самом деле частота обновления не столь важна, а важно время отклика матрицы, которое в этом монике сделали аж 1мс. Для игр это немаловажный параметр.



Вот еще реклама которая точно реклама ни у кого не будет такого времени отклика....

Вот говорите тут, что 144Гц такого быть не может. А есть же телевизоры которые по 800Гц, что там так же не надо такая частота? )
moderator
Цитата(Stasik @ 18.7.2013, 17:08) *

А есть же телевизоры которые по 800Гц, что там так же не надо такая частота? )


А смысл? Допустим что есть 800гц, и что толку? Самый передовой и новаторский киноформат (в котором только пару-тройку фильмов сделали) - 48 кадров в секунду (тобишь 48 герц). А человеческий глаз максимум 70 гц может уловить.
Хаген
По-моему, для игрового монитора имеет смысл частота покадровой развёртки. и чем она выше- тем лучше. AOC g2460Pqu - хороший монитор, уверен, что для геймера- в самый раз!
http://thg.ru/technews/20130522_114250.html
Kirpich
Цитата(BiTL @ 18.7.2013, 16:32) *

А смысл? Допустим что есть 800гц, и что толку? Самый передовой и новаторский киноформат (в котором только пару-тройку фильмов сделали) - 48 кадров в секунду (тобишь 48 герц). А человеческий глаз максимум 70 гц может уловить.
угу, и тем не менее матрицу в ящике гонят и дальше, уже и 1200 есть, а прикол как понял в том что четкость изображения от этого гораздо увеличивается и в любой момент времени глаз будет видеть именно четкую картинку, а в мониторах так делать не будут потому что просто видюхе ппц настанетsmile.gif
moderator
Цитата(Kirpich @ 2.8.2013, 12:18) *

угу, и тем не менее матрицу в ящике гонят и дальше, уже и 1200 есть, а прикол как понял в том что четкость изображения от этого гораздо увеличивается и в любой момент времени глаз будет видеть именно четкую картинку, а в мониторах так делать не будут потому что просто видюхе ппц настанетsmile.gif


дооооо, "покупайте наши светоскоростные шорты!"
Хаген
Думаю, этот показатель по частоте кадровой развёртки на самом деле имеет смысл только для профессиональных геймеров. Но тем не менее, это не бесполезная плюшка. Уверен, что в некоторых играх разница ощутима)
moderator
Цитата(Хаген @ 3.8.2013, 21:43) *

Думаю, этот показатель по частоте кадровой развёртки на самом деле имеет смысл только для профессиональных геймеров. Но тем не менее, это не бесполезная плюшка. Уверен, что в некоторых играх разница ощутима)


Ерунда, выше 75-80 кадров в секунду нет никакого смысла, разницы не увидишь, будь ты хоть трижды в лоб профессиональным геймером. Что на счёт времени отклика, ну так предполагается, что при заявленной частоте вертикальной развертки в 80 герц - любой пиксель матрицы должен мгновенно менять цвет (или гаснуть) за 1/80 секунды, иначе о более высокой частоте развертки говорить нет смысла. Так что все частоты выше 100 гц - это просто маркетинговый ход, такой же как десятки мегапикселей у "мыльниц". Но на геймеров оно и рассчитано, они же не соображают.
Kirpich
Цитата(BiTL @ 3.8.2013, 20:54) *

Ерунда, выше 75-80 кадров в секунду нет никакого смысла, разницы не увидишь, будь ты хоть трижды в лоб профессиональным геймером. Что на счёт времени отклика, ну так предполагается, что при заявленной частоте вертикальной развертки в 80 герц - любой пиксель матрицы должен мгновенно менять цвет (или гаснуть) за 1/80 секунды, иначе о более высокой частоте развертки говорить нет смысла. Так что все частоты выше 100 гц - это просто маркетинговый ход, такой же как десятки мегапикселей у "мыльниц". Но на геймеров оно и рассчитано, они же не соображают.

а что по вашему этот монитор не сможет показывать 3d с затворниками? просто так для интереса, потому как получается примерно как раз по 75 гц на глаз
moderator
Цитата(Kirpich @ 5.8.2013, 12:18) *

а что по вашему этот монитор не сможет показывать 3d с затворниками? просто так для интереса, потому как получается примерно как раз по 75 гц на глаз


Ну разве что для стерео-картинки. Но про телевизоры с 800 гц, или 1200, как выше было написано, это уж точно лохотрон какой-то.
Kirpich
Цитата(BiTL @ 5.8.2013, 11:29) *

Ну разве что для стерео-картинки. Но про телевизоры с 800 гц, или 1200, как выше было написано, это уж точно лохотрон какой-то.

меня ящики вообще не интересуют, тем более что там количество герц дается исключительно для аналоговых каналов, цифровому телевидению хватило бы и 200 (выше нах не надо ИМХО даже аналоговым), в современных ящиках это означает что будет самим ящиком выбираться направление движения в кадре и вставляться еще два кадра (надо смотреть точно), в старых ящиках просто вставляется черный кадр, короч я не замарачиваюсь у меня цифровое телевиденье, потому считаю что этот мон должен конектится как 3d c очками затворного типа, АОС могли бы и сами об этом рассказать.
tarantas
А я думал вы тут AOC g2460Pqu обсуждаете, а вы а 3д перекинулись с какими-то заоблачными цифрами, а надо ли оно все?
Kirpich
мы перекинуль на 3d в АОСе потому что частота развретки у него 144 гц, если вы читали о мониторе, и вот решаем о чем это говорит, я думаю что она нужна для поддержки очков затворного типа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.