Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грипп
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
Кошка
Как вам ситуация в этом году с гриппом? свиным гриппом нас не пугают, но много людей попадают в больницу с осложнениями после гриппа. Муж у меня попал в больницу. С ребенком как-то удалось это обойти, но тоже дома антибиотики пили неделю. ну разве что мне повезло. Без осложнений обошлось. Попила анвимакс, чай с лимоном и вроде как здорова.
RES
Цитата(Кошка @ 11.3.2013, 14:21) *

Как вам ситуация в этом году с гриппом? свиным гриппом нас не пугают, но много людей попадают в больницу с осложнениями после гриппа. Муж у меня попал в больницу. С ребенком как-то удалось это обойти, но тоже дома антибиотики пили неделю. ну разве что мне повезло. Без осложнений обошлось. Попила анвимакс, чай с лимоном и вроде как здорова.

А, что у нас в этом году ситуация из ряда вон выходящая? Не заметил. Ну заболела ваша семья и что такого. Все болеют - у кого то проходит , а кто то и с осложнениями.
добрый Эх
Цитата(RES @ 11.3.2013, 15:23) *

А, что у нас в этом году ситуация из ряда вон выходящая? Не заметил. Ну заболела ваша семья и что такого. Все болеют - у кого то проходит , а кто то и с осложнениями.

Грипп у некоторых сопровождается воспалением лёгких.... Сам болею уже 3 ю неделю... уже температуры нет, самочувствие в норме, а после 3 х часов на ногах в городе состояние, будто болеть только начинаю. Непонятные симптомы. Слабость, спать постоянно тянет. Вобщем для меня это не кажется обычным гриппом.
Алена***
Цитата
Вобщем для меня это не кажется обычным гриппом.

Ну, а врачи что говорят на это? Какое лечение?

Цитата
А, что у нас в этом году ситуация из ряда вон выходящая? Не заметил.

У нас заметно по детскому саду. В прошлом году такое маленькое количество детей ходило, только когда были сильные морозы. Сейчас тепло, зима- сказка просто. А детей в группе 5-7 человек ....
Остальные на больничных.
Из-за этого утренники на 8 марта были скомканы до просто занятий на тему праздника.
RES
Цитата(Алёна** @ 12.3.2013, 12:18) *

Ну, а врачи что говорят на это? Какое лечение?
У нас заметно по детскому саду. В прошлом году такое маленькое количество детей ходило, только когда были сильные морозы. Сейчас тепло, зима- сказка просто. А детей в группе 5-7 человек ....
Остальные на больничных.
Из-за этого утренники на 8 марта были скомканы до просто занятий на тему праздника.
Был я как то на приёме у врача. Она меня спрашивала, чем я лечусь и посоветовала продолжать это лечение.
Сейчас погода очень обманчива вот и болеют детишки, но какой то сверх повальной эпидемии лично я не вижу.
NYUTA
Цитата(RES @ 12.3.2013, 12:47) *


но какой то сверх повальной эпидемии лично я не вижу.

Да не скажите!!!Действительно люди в этом году как то странно болеют.Сначала жудкий кашель следом высокая температура.И продолжительность недели 2 в среднем.Дет.садики почти пустые,да и взрослые часто не обходятся без стационара.Что верно,то верно. sad.gif
добрый Эх
Цитата(Алёна** @ 12.3.2013, 12:18) *

Ну, а врачи что говорят на это? Какое лечение?


Врачи конкретно не говорят ничего... Мне знакомые советов надовали кучу противоречивых... А помог "анаферон"... ещё "ремонтадин"... легче стало на 2 й день и уже от давления голова не расскалывалась. До этого дня 4 пил "антигриппин". Бесполезное для меня оказалось средство.
NYUTA
Цитата(allexis @ 12.3.2013, 14:31) *

Врачи конкретно не говорят ничего... Мне знакомые советов надовали кучу противоречивых... А помог "анаферон"... ещё "ремонтадин"... легче стало на 2 й день и уже от давления голова не расскалывалась. До этого дня 4 пил "антигриппин". Бесполезное для меня оказалось средство.

Я ребенка тоже Анафероном пою и Ацилококцинумом.Пока вроде держимся biggrin.gif Отличное противовирусное средство!
Уставший
Цитата(NYUTA @ 12.3.2013, 16:33) *

Я ребенка тоже Анафероном пою и Ацилококцинумом.Пока вроде держимся biggrin.gif Отличное противовирусное средство!


Водка с перцем-лучшее лекарство. smile.gif (не для детей конечно.)
Алена***
Цитата
Анафероном пою и Ацилококцинумом

Нам раньше тоже помогал Анаферон по схеме или Оцилло..... но последнее время были как припарка к одному месту.
Вот Кагоцел подошел в последний раз. Вообще в вирус не пошли детки.
Dr.Arbait
Цитата(БОСС @ 12.3.2013, 17:06) *

Водка с перцем-лучшее лекарство. smile.gif (не для детей конечно.)

А вот уж фигушки! Иммунитет от алкоголя сильно снижается, печень и почки вместо того что-бы бороться с пирогенами от вирусов и бактерий включаются в борьбу с альдегидами и как следствие болезнь приобретает более тяжёлую и продолжительную форму! Много раз испытано на собственном организме и наблюдениями за кентами лечашимися подобным образом. Чай с малиной, аспирин(что-б кровь не густела от температуры)+ парацетамол. Через 3 дня будеш как огурец.
Уставший
Цитата(Dr.Arbait @ 13.3.2013, 9:29) *

А вот уж фигушки! Иммунитет от алкоголя сильно снижается, печень и почки вместо того что-бы бороться с пирогенами от вирусов и бактерий включаются в борьбу с альдегидами и как следствие болезнь приобретает более тяжёлую и продолжительную форму! Много раз испытано на собственном организме и наблюдениями за кентами лечашимися подобным образом. Чай с малиной, аспирин(что-б кровь не густела от температуры)+ парацетамол. Через 3 дня будеш как огурец.


Конечно от гриппа водка не поможет. А вот от обычной простуды в начальной стадии очень даже помогает. Кстати разжижает кровь водка не хуже аспирина. Кардиологи советуют именно водку -желудок от аспирина не в восторге.
Dr.Arbait
Ну это вначале процедуры, а потом начинается похмельный синдром-кровь густеет. А аспирин(ацетилка) нужно жевать и запивать водой-так она быстро всасывается и желудку пофиг кратковременный скачёк кислотности.

Алкозельцер и состоит из ацетилки и глицына-прекрасное средство для быстрого очищения крови(жидкая кровь легче фильтруется печенью)
Уставший
Цитата(Dr.Arbait @ 13.3.2013, 14:03) *

Ну это вначале процедуры, а потом начинается похмельный синдром-кровь густеет. А аспирин(ацетилка) нужно жевать и запивать водой-так она быстро всасывается и желудку пофиг кратковременный скачёк кислотности.

Алкозельцер и состоит из ацетилки и глицына-прекрасное средство для быстрого очищения крови(жидкая кровь легче фильтруется печенью)


Химия все это ... sad.gif Предпочитаю натур продукт smile.gif
moderator
Цитата(БОСС @ 13.3.2013, 18:24) *

Химия все это ... sad.gif Предпочитаю натур продукт smile.gif


Изображение

ЗЫ: А не подскажешь, на каком дереве растёт водка? smile.gif И с каких пор она является натур-продуктом, а не продуктом химических реакций в промышленных условиях?
Нэт
Цитата(Алёна** @ 12.3.2013, 21:53) *

Нам раньше тоже помогал Анаферон по схеме или Оцилло..... но последнее время были как припарка к одному месту.

Пожет какое-то привыкание к этим препаратам есть? или например подделку какую-то купили? Мне по своемй дествию понравился анвимакс. Жена в этом году меня им отпаивала. А оцилло я как-то вообще не понял, лечит он или я его просто так попил..
Уставший
Цитата(BiTL @ 13.3.2013, 18:29) *

Изображение

ЗЫ: А не подскажешь, на каком дереве растёт водка? smile.gif И с каких пор она является натур-продуктом, а не продуктом химических реакций в промышленных условиях?


Зы : Хлеб тоже не растет на деревььях . smile.gif И сыр и масло , однако , это тоже натур продукт. tongue.gif
moderator
Цитата(БОСС @ 16.3.2013, 11:39) *

Зы : Хлеб тоже не растет на деревььях . smile.gif И сыр и масло , однако , это тоже натур продукт. tongue.gif


Ну тогда и аспирин - натур.продукт, поскольку салициловую кислоту получают из коры ивы.

А вот спирт для водки могут и из нефти делать.
Кошка
Цитата(RES @ 11.3.2013, 14:23) *

А, что у нас в этом году ситуация из ряда вон выходящая? Не заметил. Ну заболела ваша семья и что такого. Все болеют - у кого то проходит , а кто то и с осложнениями.

да, конечно не у всех так. Но такая ситуация, не только у нас. Как оказалось у меногих знакомых так было, что переболели с осложнениями.
Цитата(Алёна** @ 12.3.2013, 11:18) *

У нас заметно по детскому саду. В прошлом году такое маленькое количество детей ходило, только когда были сильные морозы. Сейчас тепло, зима- сказка просто. А детей в группе 5-7 человек ....
Остальные на больничных.

Я тоже как-то ребенка в садик привела, после болезни. А в группе тишина. Оказалось, что привели только четверых деток. Мой был пятый. Остальные 20 человек болели.
Цитата(NYUTA @ 12.3.2013, 15:33) *

Я ребенка тоже Анафероном пою и Ацилококцинумом.Пока вроде держимся biggrin.gif Отличное противовирусное средство!

Я ребенку только нос оксолинкой мазала для профилактики. А себя вообще никак не профилактировала. Только лимон ела. Долго держалась. но потом все же где-то подцепила бяку. Анвимакс пила из противовирусного.
ASCOLD
Поделитесь информацией в какой поликлинике делают прививки от гриппа! А то на просторах гугла только одни отчёты о миллионах привитых кубанцев. А где и в какие сроки я не нашел. Может это деза или военная тайна?
moderator
Цитата(ASCOLD @ 15.10.2016, 14:04) *

Поделитесь информацией в какой поликлинике делают прививки от гриппа! А то на просторах гугла только одни отчёты о миллионах привитых кубанцев. А где и в какие сроки я не нашел. Может это деза или военная тайна?


А у нас разве много поликлиник? В городской взрослой поликлинике скорее всего.
идущий лесом
Цитата(ASCOLD @ 15.10.2016, 14:04) *

Поделитесь информацией в какой поликлинике делают прививки от гриппа! А то на просторах гугла только одни отчёты о миллионах привитых кубанцев. А где и в какие сроки я не нашел. Может это деза или военная тайна?

Я всегда пишу отказ от прививки от гриппа. Потому как считаю её обычной аферой. Ну, и по моим наблюдениям, вероятность заболеть гриппом после прививки возрастает в разы.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 15.10.2016, 19:04) *

Я всегда пишу отказ от прививки от гриппа. Потому как считаю её обычной аферой. Ну, и по моим наблюдениям, вероятность заболеть гриппом после прививки возрастает в разы.


Ваша информация очень важна для нас, продолжайте держать нас в курсе bm.gif

А куда и зачем надо писать отказ? Ни разу не писал, и ничего не произошло, насильно никто не уколол smile.gif
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 15.10.2016, 19:43) *

Ваша информация очень важна для нас, продолжайте держать нас в курсе bm.gif

А куда и зачем надо писать отказ? Ни разу не писал, и ничего не произошло, насильно никто не уколол smile.gif

У Вас наверное детей нет?. Ну или они давно не школьного возраста. Поэтому такой вопрос.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 16.10.2016, 12:23) *

У Вас наверное детей нет?. Ну или они давно не школьного возраста. Поэтому такой вопрос.


Не, я просто не писал никогда никаких отказов. А в школу я бы непривитых ваще не пускал smile.gif
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 16.10.2016, 12:28) *

Не, я просто не писал никогда никаких отказов. А в школу я бы непривитых ваще не пускал smile.gif

Особенно от гриппа)) Новый адепт Малышевойsmile.gif
moderator
Цитата(идущий лесом @ 16.10.2016, 12:30) *

Особенно от гриппа)) Новый адепт Малышевойsmile.gif


Причем тут Малышева? Я не в теме.

идущий лесом
Цитата(BiTL @ 16.10.2016, 12:50) *

Причем тут Малышева? Я не в теме.

По первому каналу зомбоящика в программе Елены Малышевой пропагандируют прививку от гриппа. Типа кто не сделал прививку от гриппа тот лох печальный.
Никникита
Цитата(идущий лесом @ 16.10.2016, 13:46) *

По первому каналу зомбоящика в программе Елены Малышевой пропагандируют прививку от гриппа. Типа кто не сделал прививку от гриппа тот лох печальный.

Гы. Я- лох. Детям написала отказ.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 16.10.2016, 13:46) *

По первому каналу зомбоящика в программе Елены Малышевой пропагандируют прививку от гриппа. Типа кто не сделал прививку от гриппа тот лох печальный.


А в чем лохотрон? Вакцинация ведь не платная?
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 16.10.2016, 20:52) *

А в чем лохотрон? Вакцинация ведь не платная?

Вакцинация абсолютно бесплатная. Абсолютно бесполезная. Даже вредная, по моему мнению. Ну и не хочу, чтобы её делали моим детям. Лохотрон в том, что деньги растаскиваются под видом благого дела.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 16.10.2016, 21:04) *

Лохотрон в том, что деньги растаскиваются под видом благого дела.


В таком случае нет особого смысла агитировать, заставлять. Деньги ж уже выделены и потрачены.
Kott
Цитата(BiTL @ 16.10.2016, 22:17) *

В таком случае нет особого смысла агитировать, заставлять. Деньги ж уже выделены и потрачены.

Так если не делать видимость "работы", в следующем году не выделят средства на вакцины.
добрый Эх
Kelvin
Цитата(Kott @ 17.10.2016, 11:54) *

Так если не делать видимость "работы", в следующем году не выделят средства на вакцины.

Ну что вы как дети малые. Партия (ЕР) сказала - "НАДО" . А отказ - это уже ваше дело писать . Чем больше отказов, тем больше "!навара".
ЗЫ: Ни чего не напоминает с "явкой" на выборы? (В этом году ЕР поставили задачу; "Явка нам не нужна")
ASCOLD
Цитата(идущий лесом @ 16.10.2016, 22:04) *

Абсолютно бесполезная. Даже вредная, по моему мнению. Ну и не хочу, чтобы её делали моим детям. Лохотрон в том, что деньги растаскиваются под видом благого дела.

По всей видимости вы являетесь ведущим вирусологом нашей страны, так поделитесь фактами! Мои родители делают её уже не первый год и эпидемии гриппа переносят легче чем я - вот вам мой факт. Другое дело если в вакцину добавляют препарат вызывающий привыкание к "Единой России", так аномалий я у родителей не заметил. Так что можете не переживать за своих детей - проверенно на моих родичах. С братом решили сходить привиться только после выборов, так на всякий случай.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.