Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конец света
Лабинский Форум > Беседка > Кино
moderator
Решил пересмотреть все фильмы про апокалипсис smile.gif

Некоторые кстати не смотрел раньше.
Вот, например, "Послезавтра" - вполне смотрибельно. Сегодня также наконец посмотрел "Война миров" - хорошие спецэффекты, если бы не канва с семейными ценностями, вообще бы было хорошо.

К сожалению практически во всех апокалиптических фильмах сюжет построен так: вокруг ад и израиль, а детишки начинают с папенькой выяснять отношения, и весь фильм папенька пытается наладить с ними отношения и доказать свою любовь, попутно спасая свою и их задницы, ога. Вокруг трупы и все рушится к херам, но сынуля или доча начинают свои тинэйджерские выкрутасы. Хочется кричать в экран - да сними ты блеать ремень и дай по жопе этому засранцу!

Посоветуйте какие-нибудь хорошие фильмы про "Конец света"? bm.gif

Чтобы:

Изображение

или

Изображение

ну на крайняк:

Изображение
Уставший
Да погоди ты 3 недельки . Тут уже наяву начнется !!!!! smile.gif
moderator
Цитата(БОСС @ 3.12.2012, 13:30) *

Да погоди ты 3 недельки . Тут уже наяву начнется !!!!! smile.gif


Так надо заранее подготовиться - посмотреть как там в кино из положения выходили
KRIS
2012 вроде не плох
moderator
Цитата(KRIS @ 3.12.2012, 13:51) *

2012 вроде не плох


Видел.
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 12:33) *

Так надо заранее подготовиться - посмотреть как там в кино из положения выходили

в белом саване. bm.gif
mebius
Мне понравился Melancholia (2011). Это конечно чистая драма и фильм на любителя, без перестрелок и инопланетян, но сама картинка потрясающая + музыка и хорошо передано ощущение надвигающегося конца света.
grek™
знамение
мгла
moderator
Цитата(grek™ @ 3.12.2012, 15:53) *

знамение
мгла


Видел оба. "Мглу" кстати я бы не относил к этой серии. Там все-таки больше упор на мистику и ужасы, ну и это скорее психологический триллер, показывающий сущность социума и отдельных его представителей.
KRIS
Явление
moderator
Цитата(KRIS @ 3.12.2012, 17:06) *

Явление


Не смотрел, но почитал описание сюжета. Ну какой же это апокалипсис?
KRIS
ну типо все начали умирать от вируса
moderator
Цитата(KRIS @ 3.12.2012, 17:30) *

ну типо все начали умирать от вируса


что-то ты не про тот наверное фильм думаешь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Явление_(фильм,_2012)
grek™
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 18:01) *

что-то ты не про тот наверное фильм думаешь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Явление_(фильм,_2012)

это ты не про то явление..
там типо природа восстала против человечества..
moderator
Цитата(grek™ @ 3.12.2012, 18:50) *

это ты не про то явление..
там типо природа восстала против человечества..


это http://ru.wikipedia.org/wiki/Явление_(фильм,_2008) ?

Ну ребят, давайте тогда ссылочку на вики или кинопоиск.

ЗЫ: похоже передрали идею из анимэ "Наусика из долины ветров".
grek™
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 18:54) *

это http://ru.wikipedia.org/wiki/Явление_(фильм,_2008) ?

Ну ребят, давайте тогда ссылочку на вики или кинопоиск.

ЗЫ: похоже передрали идею из анимэ "Наусика из долины ветров".

да он..
moderator
Ну вот лично мне фильмы-апокалипсисы про зомбаков, или про то как люди все еб*нулись разом и давай жрать_мозги/убивать_себя/разлагаться (нужное подчеркнуть) не слишком интересны, ибо в них научной составляющей обычно 0 целых 1 десятая. Ну и похожие они. Какой смысл смотреть 10-й раз про распространение злобного вируса косящего человеков?

Тут все ясно. Марля и зеленка не помогут.

А вот фильмы про геологические или космические причины апокаликсиса, они как-то ближе к реальности. Инопланетные вторжения (аля День независимости или Война миров) могу посмотреть только ради прикола и спецэффектов. Ибо в серьез думать, что инопланетяне с нами станут воевать (а не просто при желании запустят вирус делающих всех бесплодными и подождут чуть-чуть) - может только Спилберг... ну и 90% землян...
Rustam
Цитата(mebius @ 3.12.2012, 14:39) *

Мне понравился Melancholia (2011). Это конечно чистая драма и фильм на любителя, без перестрелок и инопланетян, но сама картинка потрясающая + музыка и хорошо передано ощущение надвигающегося конца света.

Поддержу! Фильм - шикарен! Но смотреть не стоит, тому, кто не понимает (или никогда не видел)творчество Ларса фон Триера (гения с м.т.з.). Этот фильм - не развлекательный, не экшн и т.п., этот фильм - психология апокалипсиса.
Фильм - сложный. Но - это гениально!
ptc1974
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 19:05) *

и 90% землян...

Скромный ты наш! biggrin.gif
VIRu$
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 5:54) *


К сожалению практически во всех апокалиптических фильмах сюжет построен так: вокруг ад и израиль, а детишки начинают с папенькой выяснять отношения, и весь фильм папенька пытается наладить с ними отношения и доказать свою любовь, попутно спасая свою и их задницы, ога. Вокруг трупы и все рушится к херам, но сынуля или доча начинают свои тинэйджерские выкрутасы. Хочется кричать в экран - да сними ты блеать ремень и дай по жопе этому засранцу!

Посоветуйте какие-нибудь хорошие фильмы про "Конец света"? bm.gif



Посмотри французкие фильмы про конец света. Там вообще конец -но не тот )). Весь мир в панике, а у них все спокойно, пьют вино, трахаются со всеми smile.gif
Ищу друга на конец света
Последий романтик планеты земля
Мой сосед инопланетянин
moderator
Цитата(ptc1974 @ 4.12.2012, 18:01) *

Скромный ты наш! biggrin.gif


http://lurkmore.to/95%25_населения_—_идиоты
moderator
Цитата(mebius @ 3.12.2012, 15:39) *

Мне понравился Melancholia (2011). Это конечно чистая драма и фильм на любителя, без перестрелок и инопланетян, но сама картинка потрясающая + музыка и хорошо передано ощущение надвигающегося конца света.


Попытался посмотреть. Не осилил. Уже вступление стал перематывать. Потом еще чуть-чуть посмотрел. Никакого сюжета не уловил. Перемотал до середины, опять про "конец света" ничего вроде бы.

Короче я нефига не ценитель Ларса фон Триера. Как впрочем и не ценитель Тарковского.

PS: посмотрел список фильмов Ларса фон Триера. Почитал описания. Слава Богу ни одного из них я не видел smile.gif И видимо не увижу )

Цитата(VIRu$ @ 4.12.2012, 19:12) *

Посмотри французкие фильмы про конец света. Там вообще конец -но не тот )). Весь мир в панике, а у них все спокойно, пьют вино, трахаются со всеми smile.gif
Ищу друга на конец света
Последий романтик планеты земля
Мой сосед инопланетянин


"Мой сосед инопланетянин" - не нашел такого фильма.
moderator
"Столкновение с бездной" (1998) - клевый фильм. Как-то я его упустил и не смотрел до этого.

Кстати в ролях - Элайджа Вуд (позднее известный как хоббит Фродо) и наш актер Александр Балуев сыгравший русского физика-ядерщика, и что примечательно - не пьяного и без шапки-ушанки. Ну и конечно, куда мы без Моргана Фримена в роли Господа Бога президента США. Тут без пафосных обращений к нации не обошлось, понятное дело.

Можно провести параллель с фильмом "Армагедон", который вышел тоже в 1998 году, но Армагедон более веселый и стебный. Здесь же больше драмы и реалистичности (ну на сколько можно считать реалистичным художественный фильм подобного жанра).

В общем фильм довольно неглупый. Американцы, ясен пень, всех (почти всех, +-20 миллионов) спасли, но вместе с русскими, которые построили двигатель для космического корабля и целого физика-ядерщика дали в экипаж! А что сделали в фильме англичашки, французики и прочие итальяшки? А ничего! bm.gif

Короче, 21 числа, в честь "Конца света" по календарю Майя можете спокойно посмотреть этот старенький, но приятный фильмец smile.gif
moderator
Блин, ну чо посмотреть то?
Kir
Сериал Jericho вроде так smile.gif
grek™
Цитата(Kir @ 14.12.2012, 9:03) *

Сериал Jericho вроде так smile.gif

Иерихон smile.gif
да думаю Битл сериалы не смотрит )
moderator
Цитата(grek™ @ 14.12.2012, 9:09) *

Иерихон smile.gif
да думаю Битл сериалы не смотрит )


Некоторые смотрю.
KRIS
диск лежит но что то я и 2 серий его не осилил
человек
а ни кто не видел случайно 12.12.2012 г. в 00.40 все небо засветилось, стало похожим резко на утро, все это длилось секунд 15, и это видели люди даже в Адлере!
скромный
не, 21-го низя конец света! мене 22-го нуна в Сочи присутствовать!
може референдум, да и перенесут хатяба на 23-е!? biggrin.gif

Цитата(человек @ 15.12.2012, 20:32) *

а ни кто не видел случайно 12.12.2012 г. в 00.40 все небо засветилось, стало похожим резко на утро, все это длилось секунд 15, и это видели люди даже в Адлере!

мне светло в глазах в ето время по другой причине... было! biggrin.gif
Terrada
Цитата(человек @ 15.12.2012, 19:32) *

а ни кто не видел случайно 12.12.2012 г. в 00.40 все небо засветилось, стало похожим резко на утро, все это длилось секунд 15, и это видели люди даже в Адлере!


Это я подкуривал
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.