Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тем кто вырос в СССР
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
moderator
Тетрадь

Изображение

чото вспомнилось

- - - - - - - - - - -

Когда нас только приняли в пионеры - особым шиком было красиво завязать галстук, типа, не как попало, а вот так: http://bowandtie.ru/wp-content/uploads/201...kiy-galstuk.jpg

Потом у некоторых учеников (кто поблатнее) появились галстуки из какой-то особой ткани, они были немного иного оттенка и выглядели гладкими как шелк. А у меня был обычный, и это было не модно.

А потом, через годик в пионерии, особым "дембельским" шиком было не носить галстук, а совать его в карман, выходя из здания школы, так как ходить в галстуке по улице было западло. И никто этому не учил, ни Ельцин, ни Рейган. Просто немного попустили возжи, и люди, включая детей, сразу стали избавляться от атрибутики, которую им навязывали сверху.
moderator
"И пошли мы с ней вдвоем, как по облаку,
И пришли мы с ней в «Пекин» рука об руку,
Она выпила «Дюрсо», а я «Перцовую»
За советскую семью, образцовую!"

Посвящается тем, кто это пил и дожил до наших дней

Изображение

Прелестный обзорчик советской алкогольной продукции: http://fishki.net/2102364-chto-pili-v-sssr.html

moderator
«Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли»

Изображение

Порфирий Корнеевич Иванов в Москве, 1970–е годы, СССР.

Cоздатель оздоровительной и духовной системы, распространённой преимущественно на территории бывшего СССР. С 35 лет Иванов, следуя своей идее здоровья и бессмертия, постепенно отказывался от одежды и обуви, пока не стал круглый год ходить босой, одетым только в шорты. В зимнее время демонстрировал незаурядные возможности своего организма переносить любую стужу и мороз. В повседневной жизни практиковал обливания холодной водой, подолгу обходился без пищи и воды, успешно занимался целительством по своей системе, распространял своё учение. Дата смерти: 10 апреля 1983 (85 лет). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%...%B2%D0%B8%D1%87

- - - - - - - - - - - - -

В СССР в 70-80-е годы народ очень любил вот это вот всё. Целителей, практиков каких-то особых учений, "моржевание" было особо популярным бзиком. О всяких феноменах писали в советских журналах, люди верили. Конкретно вот этой вот теорией Порфирия Иванова упарывались на столько, что доходило до попыток внедрить её в детских учреждениях (всякий раз с плачевными результатами), просто потому что директор детского сада был поклонником целителя.

Поэтому вовсе не удивительно, что в конце 80-х все дружно стали заряжать воду от Чумака и затаив дыхание лечиться от взгляда Кашпировского. Почва была подготовлена заранее. Когда надежды на медицину мало, то общество ищет спасения в чудесах.

Тем не менее почитайте биографию, довольно занимательно.
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 20.10.2016, 17:12) *

«Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли»

- - - - - - - - - - - - -

В СССР в 70-80-е годы народ очень любил вот это вот всё. Целителей, практиков каких-то особых учений, "моржевание" было особо популярным бзиком. О всяких феноменах писали в советских журналах, люди верили. Конкретно вот этой вот теорией Порфирия Иванова упарывались на столько, что доходило до попыток внедрить её в детских учреждениях (всякий раз с плачевными результатами), просто потому что директор детского сада был поклонником целителя.

Поэтому вовсе не удивительно, что в конце 80-х все дружно стали заряжать воду от Чумака и затаив дыхание лечиться от взгляда Кашпировского. Почва была подготовлена заранее. Когда надежды на медицину мало, то общество ищет спасения в чудесах.

Тем не менее почитайте биографию, довольно занимательно.

Очень правильная и полезная система. Внедрять её надо повсеместно. Потому как в результате вставания скален и борьбы с международным терроризмом, большая часть народонаселения России может остаться без порток. А тут ха! Без сапог и без штанов зиму мы переживём.
moderator
Внеплановое техобслуживание при плановой экономике

Изображение

Ремонт автомобиля ЗАЗ–965 на проезжей части, 13 октября 1981 года, СССР

- - - - - - - - - -

Советский автовладелец умел чинить машины. Это было жизненной необходимостью. У большинства автовладельцев в багажнике всегда возился целый ворох запчастей, старых, но ещё годных, поскольку поломаться в дороге было обычным делом, а купить запчасть - могло оказаться большой проблемой. Даже если доберёшься до ближайшего автомагазина (коих было не много), то нужной запчасти там скорее всего не окажется. Больше шансов, что нужная запчасть окажется в наличии у другого водителя, так что взаимовыручка процветала.
идущий лесом
Прикольная фотография. Особенно бросается в глаза загруженность улицы, большого города транспортом.
Kott
Цитата(идущий лесом @ 21.10.2016, 22:04) *

Прикольная фотография. Особенно бросается в глаза загруженность улицы, большого города транспортом.

Особенно бросается в глаза трамвай, который до сих пор в неизменном виде бороздит просторы наших городов.
moderator
60 лет венгерскому восстанию против Советской власти

Изображение

Изображение

Изображение

23 октября 1956 года, в 15 часов в Будапеште началась демонстрация, в которой приняли участие 200 тысяч человек. В 20 часов по радио первый секретарь ЦК ВПТ Эрнё Герё произнес речь, резко осуждающую демонстрантов.

В ответ на это большая группа демонстрантов штурмом попыталась проникнуть в радиовещательную студию Дом радио с требованием передать в эфир программные требования демонстрантов. Эта попытка привела к столкновению с оборонявшими Дом радио подразделениями венгерской госбезопасности AVH, в ходе которого после 21 часа появились первые убитые и раненые. Оружие повстанцы получили или отняли у подкрепления, посланного на помощь охране радио, а также на складах гражданской обороны и в захваченных полицейских участках. Группа повстанцев проникла на территорию казармы Килиана, где располагались три строительных батальона, и захватила их оружие. Многие стройбатовцы присоединились к повстанцам. Историк Ласло Контлер пишет, что повстанцы пользовались почти всенародной поддержкой.

В ночь на 24 октября в Будапешт были введены около 6000 военнослужащих Советской армии, 290 танков, 120 БТР, 156 орудий. Часть венгерских военнослужащих и полицейских перешли на сторону восставших.

По данным статистики, в связи с восстанием и боевыми действиями в период с 23 октября по 31 декабря 1956 года погибло 2652 венгерских повстанца, 348 мирных жителей, и было ранено 19 226 человек. Потери Советской армии, по официальным данным, составили 669 человек убитыми, 51 пропавшими без вести и 1251 ранеными.

Более подробно о Венгерском восстании можете почитать в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%BE%D0%B4%D0%B0
moderator
ЛиАЗ-677

Изображение

Ещё один символ ушедшей эпохи. Был известен неспешностью хода, мягкой подвеской и характерным звуком работы двигателя "бутылх-бутылх", "дзынь-дзынь", будто у него под капотом звенели ящики со стеклотарой smile.gif Также, у ЛиАЗа чрезвычайно медленно открывались и закрывались автоматические двери. Казалось, что эти автобусы уже с конвеера выходили старичками smile.gif

Двигатель ЛиАЗа-677 - это двигатель военных грузовиков Урал-375, переделанный под 76-й бензин. В результате переделки оборотистось и мощность двигателя существенно снижались. Расход топлива, тем не менее, был огромным - 50 литров на сотню. А знаменитый звук ЛиАЗов происходил из длинного двойного карданого вала с перманентно разбитыми крестовинами. У него была автоматическая коробка передач с гидромуфтой, которая соединялась с двигателем валом, поэтому карданный вал от двигателя до коробки крутился всегда, даже если автобус стоял. Удивительно нелепое инженерное решение, но зато мы никогда не забудем этот звук.

Kelvin
Самый прикол в том что в этих автобусах ездили не нагибаясь и не ломая позвоночники. Попробуйте сейчас это повторить в маршрутке... biggrin.gif
moderator
Цитата(Kelvin @ 26.10.2016, 20:06) *

Самый прикол в том что в этих автобусах ездили не нагибаясь и не ломая позвоночники. Попробуйте сейчас это повторить в маршрутке... biggrin.gif


Ну это уже проблемы российского капитализма феодального типа slava.gif
moderator
Верасы



Когда белорусская мова (как и украинская) ещё не считалась русофобством ak.gif
moderator
Поколение "пепси"

Изображение

25 мая 1981 года, Москва. Празднование последнего звонка, 10 «А» класс, 856 школа.
Фотография из архива Ивана Второва.

- - - - - - - - - - -

Часто слышу, что поколением "пепси" называют нынешнюю молодёжь. Но на самом деле термин означает людей родившихся в конце 70-х, начале 80-х, тех на чью юнность и взросление пришлась Перестройка, и кто в 90-х вступил во взрослую жизнь. Вот именно они - Поколение "Пепси". Ну я вот, например smile.gif

А для современной молодёжи "пепси" никакого особого значения не имеет. Это просто газировка, которой нынче хоть залейся.
moderator
Кругом враги

Изображение

Краткий экскурс в советскую политическую историю smile.gif Ну, просто. Комментарий понравился bm.gif
leo
Краткий толковый словарь брежневского СССР


Авоська – сетчатая растягивающаяся сумка. В пустом виде, без содержимого, была размером с кошелёк, но по мере запихивания в неё продуктов, она растягивалась до невероятных размеров. Например, в авоську запросто можно было засунуть парочку средних размеров арбузов. В СССР вплоть до первой половины 80-х годов авоська была самым распространённым видом сумки для походов в магазин.


В одни руки – ограничения на приобретение товара.


http://zabaka.ru/4220_kratkii-tolkovyi-slo...skogo-sssr.html

moderator
8 декабря 1991 года - день ликвидации СССР

Изображение

8 декабря 1991г., ровно 25 лет назад в Беловежской пуще была поставлена официальная точка в судьбе СССР.

- - - - - - - - - - -

Фактически, на момент подписания Беловежского соглашения, Союз уже не существовал, все закавказские республики уже объявили о своем суверенитете, прибалты ещё раньше свалили, среднеазиатские республики тоже активно "брали суверенитета" сколько влезет. Никто уже не собирался оставаться под протекторатом Москвы. Так что оставалось только официально заверить данный факт. Поэтому глупо проклинать подписантов. Какие там были альтернативы? Загонять назад все республики силой? Да и жители РСФСР, как сейчас помню, были довольны, говорили "наконец перестанем кормить этих нахлебников". Правда на тот момент нас уже самих активно кормили гуманитаркой "проклятые пендосы".

Интересный факт. На момент подписания Беловежского соглашения союзные республики уже во всю делили вооружения. Например, прославившийся нынче авианосец Адмирал Кузнецов (базировавшийся в Севастополе) уже летел на всех парах в Мурманский порт, вопреки приказам тогдашнего руководства УССР. Так что о каком Союзе можно было говорить?
ASCOLD
Цитата(BiTL @ 8.12.2016, 10:11) *

8 декабря 1991 года - день ликвидации СССР

Изображение

8 декабря 1991г., ровно 25 лет назад в Беловежской пуще была поставлена официальная точка в судьбе СССР.

- - - - - - - - - - -

Фактически, на момент подписания Беловежского соглашения, Союз уже не существовал, все закавказские республики уже объявили о своем суверенитете, прибалты ещё раньше свалили, среднеазиатские республики тоже активно "брали суверенитета" сколько влезет. Никто уже не собирался оставаться под протекторатом Москвы. Так что оставалось только официально заверить данный факт. Поэтому глупо проклинать подписантов. Какие там были альтернативы? Загонять назад все республики силой? Да и жители РСФСР, как сейчас помню, были довольны, говорили "наконец перестанем кормить этих нахлебников". Правда на тот момент нас уже самих активно кормили гуманитаркой "проклятые пендосы".

Интересный факт. На момент подписания Беловежского соглашения союзные республики уже во всю делили вооружения. Например, прославившийся нынче авианосец Адмирал Кузнецов (базировавшийся в Севастополе) уже летел на всех парах в Мурманский порт, вопреки приказам тогдашнего руководства УССР. Так что о каком Союзе можно было говорить?


Интересно, на каких таких правах они взяли и СССР ликвидировали? Мне интересно знать кто их уполномочил? Пендосы? И вообще какими законами или договорённостями между государств это регулируется?
moderator
Цитата(ASCOLD @ 11.12.2016, 11:45) *

Интересно, на каких таких правах они взяли и СССР ликвидировали? Мне интересно знать кто их уполномочил? Пендосы? И вообще какими законами или договорённостями между государств это регулируется?


Ну ты ж не вышел на улицу, не выступил против, а сидел дома. Тем самым и уполномочил.
ASCOLD
Цитата(BiTL @ 11.12.2016, 13:01) *

Ну ты ж не вышел на улицу, не выступил против, а сидел дома. Тем самым и уполномочил.

Как раз был на улице, только годов было маловато, да и жил в Латвии.
moderator
Цитата(ASCOLD @ 12.12.2016, 20:27) *

Как раз был на улице, только годов было маловато, да и жил в Латвии.


Да, вот в Латвии-то в 91-м за СССР самое время было топить smile.gif Латыши бы оценили )

Нет, ну серьёзно, какая разница что там подписал ЕБНь, Кравчук, Шушкевич и прочие? Ты что, думаешь - не подпиши они эту грамоту, так Совок ныне здравствовал бы? Типа вот эта бумажка решила судьбу Союза? Ну ерунда же. Не бумажки решают судьбу империй. И даже не "пендосы". Американчеги, к слову, не очень-то были в восторге от перспективы получить вместо одного СССРа кучу разных республик с ядерным оружием. Буш старший тогда в 91-м четко заявлял, что США не заинтересована в распаде СССР. Но разве вас "анти-пендосников" в чем-нибудь убедишь...
ASCOLD
Цитата(BiTL @ 12.12.2016, 21:41) *

Да, вот в Латвии-то в 91-м за СССР самое время было топить smile.gif Латыши бы оценили )

Нет, ну серьёзно, какая разница что там подписал ЕБНь, Кравчук, Шушкевич и прочие? Ты что, думаешь - не подпиши они эту грамоту, так Совок ныне здравствовал бы? Типа вот эта бумажка решила судьбу Союза?

Думаю что так и есть! Что решать каким строением будет мой ДОМ и сносить старый фундамент и строить новый решать МНЕ (или нам), не Путину, Ельцину, Лукашенко, Шеварднадзе и прочим матвиенкам. Бумага всё стерпит, а вот вопрос: Кто создал СССР? И кто имеет право его упразднить? Логично рассуждать: В Лабинске кризисная ситуация - Смотрящие за городом в наркотическом состояниии сбивают ни в чём не повинных детей на пешеходных переходах сбивают . Милицию переименовывают в полицию, на улицах города собирается толпа митингующих, все в один голос трубят - долой беспредел! долой Путина! И тут появляется садчиков с клюевым и решают единогласно Лабинск объявить незалежным государством и переименовать в Клюевск или Садчиковск! И назначают одновременное голосование: конституции, президента и прочей хераборы! Ну паства единогласно, без ознакомления с вышесказанными положениями, голосует ЗА! И спустя много лет им в лицо кидают факт -- вы ж голосовали за них, хера вы хотите? курите мороженое и не звиздите! Только мой дом так и остался моим! И ни одна блядь не имеет ни морального , ни юридического права мне указывать как я должен в нём жить и в каких трусах сидеть за столом на новый год!
moderator
Цитата(ASCOLD @ 12.12.2016, 22:05) *

Думаю что так и есть! Что решать каким строением будет мой ДОМ и сносить старый фундамент и строить новый решать МНЕ (или нам), не Путину, Ельцину, Лукашенко, Шеварднадзе и прочим матвиенкам.


Ну с Союзом так и порешали. Никто в столицах республик не вышел на "майдан" и не стоял там до последнего, пока не отменят Беловежское соглашение. Правильно? Ну значит всех все устраивало.

Цитата(ASCOLD @ 12.12.2016, 22:05) *

Кто создал СССР? И кто имеет право его упразднить?


Когда создавали тоже не особо у народа спрашивали. Никакого референдума не проводили. Тех кто был против - ставили к стенке.

Цитата(ASCOLD @ 12.12.2016, 22:05) *

на улицах города собирается толпа митингующих, все в один голос трубят - долой беспредел!


Ну ведь нет никаких митингующих? Значит всем норм. Мы ж не "майдауны", правильно?


Цитата

Только мой дом так и остался моим! И ни одна блядь не имеет ни морального , ни юридического права мне указывать как я должен в нём жить и в каких трусах сидеть за столом на новый год!


Ну это да. Поэтому никто не мешает тебе повесить над диваном флаг СССР, надеть будёновку и накатывать наркомовские 100 грамм. Правда же?
ASCOLD
Цитата(BiTL @ 12.12.2016, 23:23) *

Правильно?
правильно?
Правда же?

Да!
Да!
Да!
az.gif
ASCOLD
Цитата(ASCOLD @ 13.12.2016, 2:13) *

Да!
Да!
Да!
az.gif

Цитата(BiTL @ 12.12.2016, 23:23) *

Правильно?
правильно?
Правда же?

Да!
Да!
Да!
az.gif
1)Только я как тот Моня - бухаю за свои, мне подачки сссрские и рфские в болт не брякали!
2) Лично я не согласен с нынешней властью и не признаю её! Поставить к стенке сейчас можно любого, только расстрелять не получится!
3) Митингующие есть! Есть на форуме фотка дядьки напротив районной администрации! (На форуме по улыбались над дурачком да и ладно! мол плетью обуха не перешибёшь!) Есть факт добровольного сбора денег силами форумчан в пользу подтопленцев (лет 5 - 6 назад, принимал участие). Это ни есть митинг?
4) Накатил своих личных 100 грамм, а не наркомовских! Гандей рулит!))
moderator
Soviet beer pub

Изображение

Пивная в Петровском парке, Москва, середина 1980-х.
777s
Москва ,1968 год
Народный напиток

увеличивается
Изображение
Petrovich
Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 0:44) *

Soviet beer pub
Пивная в Петровском парке, Москва, середина 1980-х.

Изображение
39-41 Port Street, Manchester M1 2EQ, England. 2016. smile.gif
moderator
Цитата(Petrovich @ 27.12.2016, 1:31) *

39-41 Port Street, Manchester M1 2EQ, England. 2016. smile.gif


Совсем тоже самое, да? smile.gif
777s
Безалкогольные напитки ,1968 год

увеличивается
Изображение
Petrovich
Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 2:35) *

Совсем тоже самое, да? smile.gif

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если смотреть сбоку, то сверху кажется, что снизу ничего не видно. И то, если смотреть как надо. А если смотреть как попало, то не сразу и поймёшь, куда смотришь)
moderator
Цитата(Petrovich @ 27.12.2016, 1:39) *

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если смотреть сбоку, то сверху кажется, что снизу ничего не видно. И то, если смотреть как надо. А если смотреть как попало, то не сразу и поймёшь, куда смотришь)


А если учитывать, что тема про СССР, то ваще не понятно - нафига.
777s
Сочи 1964г.

увеличивается
Изображение
Petrovich
Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 2:40) *

нафига.

показал какой-то гадюшник, коих в каждом городе в любое время smile.gif
А, чтобы в очередной раз вызвать приступ отвращения к совку к пиву нужное подчеркнуть. Я думаю - к пиву)
777s
В столовой ,г.Сочи 1964г.

увеличиваются
Изображение Изображение Изображение

moderator
Цитата(Petrovich @ 27.12.2016, 1:58) *

показал какой-то гадюшник, коих в каждом городе в любое время smile.gif
А, чтобы в очередной раз вызвать приступ отвращения к совку к пиву нужное подчеркнуть. Я думаю - к пиву)


ключевое здесь "в каждом городе". А на счет "любого времени" можно поспорить. Щас есть такое? В Лабинске даже уже закрывшиеся аутентичные пивняки аля "У Феди", так и те на порядок культурнее были чем среднестатистическая советская пивная.

Petrovich
Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 3:15) *

Щас есть такое?

Нет. Был дух свободы и романтики! smile.gif
Изображение
moderator
Цитата(Petrovich @ 27.12.2016, 2:31) *

Нет. Был дух свободы и романтики! smile.gif


Какой ещё свободы? Свободы пойти в пивняк после трудового дня, романтично заказать разбавленный "Колос", отпить полкружки, долить водкой, заботливо спрятанной за пазухой, и романтично поваляться в луже? А ещё какая была свобода и романтика? Если не брать во внимание советское кино, где пьянка выглядела мило и весело.
Dr.Arbait
Романтика только в кино. Да и у чинуш возможно романтика была (только не у всех, у партийных боссов в основном) Я Лабинск помню с 70х годов. Работяги после работы валялись вокруг бочки на Некрасова. Пацаном видел как пиво разбавляли портвейеном или кто побогаче водкой. Большая часть моих соседей мужиков, да и баб умерли до 50лет от цирроза или по пьяни выпивали нашатырный спирт... За-то как весело они проводили вечера-мафон во дворе и все перекумлённые соседи каждый вечер в оргиях с последующим мордобоем...
Kelvin
Цитата(Dr.Arbait @ 27.12.2016, 8:35) *

Романтика только в кино. Да и у чинуш возможно романтика была (только не у всех, у партийных боссов в основном) Я Лабинск помню с 70х годов. Работяги после работы валялись вокруг бочки на Некрасова. Пацаном видел как пиво разбавляли портвейеном или кто побогаче водкой. Большая часть моих соседей мужиков, да и баб умерли до 50лет от цирроза или по пьяни выпивали нашатырный спирт... За-то как весело они проводили вечера-мафон во дворе и все перекумлённые соседи каждый вечер в оргиях с последующим мордобоем...

Dr.Arbait какое-то у вас непредновогоднее настроение... av.gif (на некрасова небыло бочки в 70-х. Был магазинчик на мира, примерно где сейчас стоит 211/8 дом)
Petrovich
Цитата(Petrovich @ 27.12.2016, 3:31) *

Нет. Был дух свободы и романтики! smile.gif

smile:sarcasm не нашёл)

Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 3:58) *

Какой ещё свободы? Свободы пойти в пивняк после трудового дня, романтично заказать разбавленный "Колос", отпить полкружки, долить водкой, заботливо спрятанной за пазухой, и романтично поваляться в луже? А ещё какая была свобода и романтика? Если не брать во внимание советское кино, где пьянка выглядела мило и весело.

Вы слишком серьёзны и категоричны.
Сейчас-то с этим всё в порядке, доо.
А в Иркутске уже 77 человек крякнули. Дома, культурно...
Тугарин-змей
Цитата(Kelvin @ 27.12.2016, 9:21) *

Dr.Arbait какое-то у вас непредновогоднее настроение... av.gif (на некрасова небыло бочки в 70-х. Был магазинчик на мира, примерно где сейчас стоит 211/8 дом)

была бочка, привозили и ставили сбоку от магазина.
moderator
Цитата(Petrovich @ 27.12.2016, 10:04) *

Сейчас-то с этим всё в порядке, доо.
А в Иркутске уже 77 человек крякнули. Дома, культурно...


Я не сказал что сейчас всё в порядке. Я сказал, что пивняков, подобных советским, сейчас нет. А всякую политуру и тогда пили, и помирало не мало. Просто интернета небыло, а в газетах писали про советский трактор и успехи КПСС.

"1-7 мая 1980 года в городе Оренбурге в результате кражи из неохраняемой железнодорожной цистерны большого количества метанола произошло массовое отравление людей как в самом Оренбурге, так и в городах и посёлках области — Соль-Илецке, Саракташе и т. д. В результате отравления более 50 человек погибли, сотни были госпитализированы. Число потерявших зрение и ставших инвалидами вследствие токсического поражения центральной и вегетативной нервной системы неизвестно. Официальных данных о данном случае массового отравления до сих пор нет в открытой печати." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%....81.D1.82.D1.8C

И как думаешь? Это был единичный случай? В стране процветающего социализма-то?
Dr.Arbait
Цитата(Kelvin @ 27.12.2016, 10:21) *

Dr.Arbait какое-то у вас непредновогоднее настроение... av.gif (на некрасова небыло бочки в 70-х. Был магазинчик на мира, примерно где сейчас стоит 211/8 дом)

Магазин на перекрёстке Революционная-Некрасова . Жил я тогда на Пионерском Проезде и в этот магаз бабуля за молоком посылала.
Kelvin
Цитата(Dr.Arbait @ 27.12.2016, 14:39) *

Магазин на перекрёстке Революционная-Некрасова . Жил я тогда на Пионерском Проезде и в этот магаз бабуля за молоком посылала.

Блин, думал за пивом посылала... bm.gif (я ващед за виноводочный на мира говорил) А молоко с бочки разливали в центре трешки. Как щас помню те очередЯ, и трехлитровые банки. biggrin.gif
777s
Цитата(Kelvin @ 27.12.2016, 18:09) *

Блин, думал за пивом посылала... bm.gif (я ващед за виноводочный на мира говорил) А молоко с бочки разливали в центре трешки. Как щас помню те очередЯ, и трехлитровые банки. biggrin.gif

Очереди в СССР были не только за пивом
http://diletant.media/upload/medialibrary/...eae82ecd66b.jpg
они были за многим...
Главный магазин страны СССР
Москва,ГУМ 1964г. ,очереди

увеличивается
Изображение
идущий лесом
Цитата(777s @ 27.12.2016, 19:15) *

Очереди в СССР были не только за пивом
http://diletant.media/upload/medialibrary/...eae82ecd66b.jpg
они были за многим...
Главный магазин страны СССР
Москва,ГУМ 1964г. ,очереди

увеличивается
Изображение

в ГУМе был через 25 лет от этого снимка. Не было никаких очередей. Врёти Вы всё.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 27.12.2016, 20:53) *

в ГУМе был через 25 лет от этого снимка. Не было никаких очередей. Врёти Вы всё.


В 89-м очереди были за всем, что можно съесть и выпить, если оно появлялось в магазине smile.gif
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 27.12.2016, 21:01) *

В 89-м очереди были за всем, что можно съесть и выпить, если оно появлялось в магазине smile.gif

За базар отвечаю)) Может так совпало. Правда бухло на тот момент меня совсем не интересовало. Сиги тоже... Я понял. Мне ваще нафиг ничего не нужно было.
777s
Цитата(идущий лесом @ 27.12.2016, 20:53) *

в ГУМе был через 25 лет от этого снимка. Не было никаких очередей. Врёти Вы всё.

Вы знаете такое слово...ДЕФИЦИТ
он в СССР был повсюду...

очереди ГУМ в 1980-х
http://ic.pics.livejournal.com/germanych/1...84_original.jpg
http://germanych.livejournal.com/38742.html

очереди ГУМ 1992г.
http://varlamov.me/2015/moscow_1992/07.jpg
http://varlamov.ru/1250876.html

даже в нынешний 2016 год
очереди в ГУМ в 2016


Изображение
Изображение
http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9847782
https://historytime.ru/novosti/iphone-7-v-r...cit-i-ocheredi/

Цитата(идущий лесом @ 27.12.2016, 21:06) *

За базар отвечаю)) Может так совпало. Правда бухло на тот момент меня совсем не интересовало. Сиги тоже... Я понял. Мне ваще нафиг ничего не нужно было.

что касается алкоголя,то бывало порой смех и слёзы
https://menorahmagazine.files.wordpress.com...0bdd0bed0bc.jpg

http://ofigenno.com/content/4337-0/9.jpg
AR}{@NGEL
Цитата(Kelvin @ 27.12.2016, 18:09) *

Блин, думал за пивом посылала... bm.gif (я ващед за виноводочный на мира говорил) А молоко с бочки разливали в центре трешки. Как щас помню те очередЯ, и трехлитровые банки. biggrin.gif


От того магазина фундамент остался только, снесли магаз примерно в 90-91 году. Сейф, лично отнес на автодром и вскрыл ((( пустой.
А молоко носили ни в банках, а в бедонах. Наливали молоко ли большой кострюли, литровым половником.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.