Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тем кто вырос в СССР
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
moderator
37-ой год

moderator
Небольшой рассказ о временах компьютера БК

Petrovich
Цитата(BiTL @ 21.12.2013, 3:09) *

37-ой год




Спасибо!
Наши ещё в 50-е годы классно снимали фантастику, с роботами и инопланетянами. По тем фильмам даже америкосы учились... Отрывки видел, фильмы не могу найти sad.gif
moderator
Цитата(Petrovich @ 28.12.2013, 3:12) *

Спасибо!
Наши ещё в 50-е годы классно снимали фантастику, с роботами и инопланетянами. По тем фильмам даже америкосы учились... Отрывки видел, фильмы не могу найти sad.gif


в 60-е, это фильм Планета Бурь http://goo.gl/UnZEu6 По тем временам действительно, фильм выглядел очень круто

К сожалению, как и в мультипликации, положительный опыт не внедрялся, а забывался, поэтому советских фантастических фильмов не много, а хороших - по пальцам одной руки.
Petrovich
Цитата(BiTL @ 28.12.2013, 13:30) *

в 60-е, это фильм Планета Бурь http://goo.gl/UnZEu6 По тем временам действительно, фильм выглядел очень круто


Да, он smile.gif
И при этом снимался на студии науч. - поп. фильмов!
Ну и, если кому интересно, ещё из 50-60х...
"Небо зовёт"
"Дорога к звездам"
"Мечте навстречу"
"Я был спутником Солнца"
"Полет к тысяче солнц"
"Луна"
"Марс"
"Испытание"
"Туманность Андромеды"...

Умели ведь, да.
moderator
Jacques Dupâquier, французский ученый и историк, несколько раз бывал в Советском Союзе. Во время своих путешествий он отснял множество кадров, которые теперь хранятся в фонде под названием iconotheque-russe.

Изображение

Некоторые из них, которые повествуют об отпускной поре и о черноморском юге - мы и предлагаем посмотреть и немного понастальгировать.

смотреть тут: http://ochendaje.livejournal.com/300123.html
moderator


Мультик 1988 года. А ведь я его помню, отличная музыка.
moderator
США времён холодной войны

Изображение

http://nickmix01.livejournal.com/185485.html "ламповые" фоточки Америки 50-60-х
moderator
"Самолётное дело" 1970-го

Судебный процесс по «Самолетному делу» шёл в Ленинграде в конце 1970 года. Группа жителей Ленинграда и Риги, потеряв надежду покинуть СССР законным путём, замыслила перелететь границу на небольшом самолёте местной авиалинии, заняв в нём все места под видом свадьбы. В группе было и несколько русских. Планировалось минимальное насилие: два пилота должны были быть связаны и выгружены на безлюдное поле аэродрома, причём во избежание простуды их оставляли лежать в спальных мешках. Единственное оружие группы — резиновая дубинка.

Степень конспиративности операции напоминала одесский анекдот о шпионе, «который живет этажом выше». Подбор желающих производился путем опроса публики на бульваре. Дети улетавших прощались с одноклассниками. Разоблачение было почти неминуемо, но исступленное желание бежать овладело всеми настолько, что подготовку продолжали даже после того, как была замечена явная слежка. Всех взяли при посадке — с применением армии и овчарок. 24 декабря двоих приговорили к смерти, остальным дали по 10 — 15 лет.

Но тут Никсон по телефону попросил Брежнева отменить смертные приговоры до Нового года. Вниз тут же пошло распоряжение. Юристы были от него в шоке: грубо нарушались все установленные законом сроки подачи апелляций! Ужасно напоминает одну недавнюю историю, правда? Но Брежнев их и слушать не захотел: «Император буду я – я не знаю … ничего!» 31 декабря собралось срочное заседание...

«Вел заседание сам Смирнов (председатель Верховного Суда России), что было необычно, — рассказывал Семён Львович, — выступали защитники, прокурор предложил, исходя из соображений социалистической гуманности, заменить смертную казнь. Смирнов, как это положено, спросил, есть ли у защиты дополнения. Обычно их не было. Но я поднял руку. Наступила мертвая тишина, председатель смотрел на меня таак... Я встал и сказал, что высокий суд, несомненно, согласится с мнением прокуратуры и заменит смертную казнь. Но возникает необъяснимая уравниловка в наказании осужденных. Поэтому, предложил я, следует пропорционально смягчить наказание и всем остальным. Я понимал состояние Смирнова — ведь в указаниях генсека говорилось только о двоих. В гробовой тишине судьи встали и ушли совещаться. Вернувшись, объявили: Кузнецову и Дымшицу смертная казнь заменена на 15 лет заключения каждому. Смягчили наказание и почти всем остальным. Менделевичу вместо 15 лет дали 12…»

источник: http://story.d3.ru/comments/510903/
moderator
Лего против Советского конструктора


(Часть 1) Автомобиль

Изображение

далее: http://papa-karl0.livejournal.com/6554.html


(Часть 2) Козловой кран

Изображение

Далее: http://papa-karl0.livejournal.com/8456.html
moderator
Советские автомобили, за которые не стыдно

Изображение

Читать: http://motor.ru/articles/2014/01/20/tencars/
zulu
Концепт-кары времен СССР

Изображение

http://motor.ru/articles/2014/01/21/madeinussr1/
moderator
Сегодня 20 лет, как не стало Евгения Леонова...

moderator
В мире занимательных фактов

Оказывается, практически все родственники советских генсеков живут в США:

Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Сын Хрущёва, гражданин США Сергей Хрущёв, бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений вуниверситете New School в Нью–Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете.

В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева — Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан–Франциско, где располагается главный офис «Горбачев–Фонда», в котором она работает вице–президентом.

Татьяна Борисовна Юмашева, дочь Ельцина, который устал и ушел, тоже устала быть россиянкой и ныне имеет гражданство Австрии.

утащил отсюда http://politota.d3.ru/comments/536115/
moderator
Изображение
moderator


В 1989 году Минавтопромом СССР был выпущен рекламный ролик ЗАЗ–1102 для западного рынка. Ролик завоевал в Каннах «Бронзового льва» в номинации «торговая реклама».
moderator


Ровно 25 лет назад самолет Ан–225 "Мрия" в испытательном полете установил мировой рекорд взлётного веса и грузоподъёмности. В этом одном полете было побито 110 мировых рекордов (из 250 принадлежащих ему).
Лошадке для Бурана не довелось эксплуатироваться по назначению ("Мрия" только свозила его на авиасалон и совершила несколько показательных полетов на Байконуре), но она до сих пор возит самые негабаритные и тяжелые грузы, оставаясь самым тяжёлым грузовым самолётом, когда–либо поднимавшимся в воздух.

В СССР бытовала шутка, что название (Мрия) расшифровывается как "Миша, Рая и Я" ( "Я"–ген.конструктор). Ну а потом мы всё мельчали: Газель (ГАЗ Ельцина) уже всего лишь микроавтобус, Лада Калина (Кабаева Алина) - всего лишь легковушка.
moderator
Настольгируя по великому не забываем и простые реалии прошлого...

Фотографии, за которые авторов уволили с работы

Изображение

Группа ТРИВА — это фотографы Владимир Воробьев, Владимир Соколаев и Александр Трофимов, работавшие на рубеже 70–80-х годов при Кузнецком металлургическом комбинате (КМК). Впрочем, хроники работы завода среди их снимков — в абсолютном меньшинстве.
Однажды их выгнали с основного места работы за очернение социалистического образа жизни, им пришлось уничтожить часть архивов, и они стали свободно заниматься фотографией.
«Мы брали в руки фотоаппарат и в свободном режиме шли по улице, называя это „свободной охотой“ и не имея никакой конечной цели. Только в этом режиме я приходил с полной пленкой материала», — рассказывает Владимир Соколаев — один из участников группы.
Мы предлагаем посмотреть на снимки, которые вообще не публиковались до недавнего времени.

Читать, смотреть: http://bigpicture.ru/?p=494313
moderator
ВМФ России вооружится боевыми дельфинами

ВМФ России примет на вооружение боевых дельфинов-афалин и морских котиков, подготовка которых осуществляется в Севастопольском государственном океанариуме. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в океанариуме, в ближайшее время заведение готовится начать тренировку животных по новым программам в интересах Военно-морского флота России.
http://lenta.ru/news/2014/03/26/dolphins/

- - - - - - - - - - - - - - - -

Тут вспомнилось... В 91-м году в журнале "Пионер" выходил комикс по сценарию Успенского, про боевых дельфинов, сражавшихся с врагами Родины. Потом даже мультфильм сляпали http://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_береты


Изображение

Самооборона Крыма



Изображение

- Люди здесь, а там, эти, как их... в общем не люди! - запомните дети

- - - - - - - - - - -
moderator
Аппарат–мечта

Изображение

Проигрыватель пластинок, магнитофон, радио, телевизор, радио–телефон, телефон, телеграф.
Иллюстрация из книги 1963 года, авторства Вальдмана Э.К. «Занимательная телеграфия и телефония»

А теперь мы носим такие аппараты в кармане smile.gif Правда "строят" их китайские "юные связисты".
moderator
Когда, бывает, я слышу причитания наших эмигрантов (некогда покинувших пределы нашей могучей) про любовь к СССР, России и прочее настольгическо-патриотическое щебетание, всегда вспоминается фрагмент из фильма "Окно в Париж"



Но, конечно, ещё больше веселят рассуждения ребяток 90-х годов рождения о том, как хорошо было в СССР, о том, какое зло капитализм, и как бы нам вернуть бы это чудесное плановое ведение хозяйства smile.gif

Мне даже придумалась идея реалити-шоу: Берём отдельно взятый небольшой городок, и воссоздаём в нём сферический СССР в вакууме, ну, тоесть искусственно повторяем весь уклад жизни, цены, зарплаты, дефицитные товары, пломбир за 20 копеек, и т.д. Набираем желающих разных годов рождения и поселяем. Ну и конечно везде камеры, и трансляция происходящего. Через годик выпускаем )

Хотя это наверное слишком сложно, можно просто забрасывать настольгирующих хунвейбинов в Северную Корею slava.gif

ЗЫ: поймите правильно, я с нежностью отношусь к своему советскому детству, и СССР конечно куда уж лучше выглядит, чем наше сегодняшнее государство, но смотреть без иронии и критичности на такие вещи - это признак ватного патриотизма, друзья.
erario
Люблю этот фильм. Такого окошка в собственные мозги многим не хватает.
Уставший
Цитата(BiTL @ 8.4.2014, 9:13) *

Мне даже придумалась идея реалити-шоу: Берём отдельно взятый небольшой городок, и воссоздаём в нём сферический СССР в вакууме, ну, тоесть искусственно повторяем весь уклад жизни, цены, зарплаты, дефицитные товары, пломбир за 20 копеек, и т.д. Набираем желающих разных годов рождения и поселяем. Ну и конечно везде камеры, и трансляция происходящего. Через годик выпускаем )


Берем Лабинск. Идем в сбербанк, потомв ГАИ (ставим машину на учет ), затем в горгаз- и оказываемся снова в СССР. У нас каждый день это шоу. sad.gif
Парторг
Цитата(БОСС @ 8.4.2014, 12:48) *

Берем Лабинск. Идем в сбербанк, потомв ГАИ (ставим машину на учет ), затем в горгаз- и оказываемся снова в СССР. У нас каждый день это шоу. sad.gif

Вопрос: - Лабинск боем брать будете или осадой?
elenam
Эту песню, оказывается, многие в интернете ищут, но пока безрезультатно. Её, помню, крутили и в Лабинске "радиохулиганы". И ансамбль местный на танцах пел. Может, кто знает авторов-исполнителей?
http://www.youtube.com/watch?v=yjKcl2joBdg
Слова "...У тебя веснушки по весне рассыпают золотом узоры..."
Феликсовна
А как же не вспомнить о такой премилой примете советского общества, как - СУББОТНИКИ?! Кстати, частично перекочевавшей и в наши дни! Все ли в курсе, что 12 апреля 2014 года проводился общегородской СУББОТНИК?! Рассказали бы, лабинчане, как вы провели этот день...
В наших доме и дворе по улице Революционной, 270 субботники - дело ежегодно-привычное. После проведения нынешнего дом и двор выглядят вот так приятно и весёленько:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moderator


Возвращаемся к разговору о пиве мировых брендов российского разлива и шевроле/хёндаях местной сборки... Пацаны, нас оказывается с детства на*бывают. Мир уже не будет прежним.
moderator
Разворот американского журнала "Byte", 1984 год

Изображение

Так американский журнал отреагировал на выпуск первого советского персонального компьютера "Агат" в 1984 году.

Немножко о компьютере "Агат". Это был 8-битный компьютер, скопированный с американского компьютера Apple II (1977 года). Да, Джобс и Возняк сами того не планируя поспособствовали компьютеризации Советского Союза smile.gif Это вам не айфончики, на "Агатах" учили программировать в школах и институтах.

Внутри можно было увидеть чип 6502 с затертой шкуркой маркировкой. Чтобы игры с эппла (но зачем?) не шли напрямую была перевернута адресация видеопамяти, причем запись во второй банк была запрещена физически.
Чтобы запускать оригинальные игры надо было на материнской плате перерезать дорожку запрета записи и посадить резидента–перекодировщика.
И всё равно не все игры/программы работали.
Дисководы были... ой, мама, какие это были дисководы. Пока пять раз крышкой не хлопнешь — дискета не читается.
Зато учили детей на этой штуке бейсику и запускали лого–черепашку.
http://img.d3.ru/comments/549561/

Кому интересно, можете почитать подробности на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Агат_(компьютер)
Kelvin
В конце 80-х собирали РК-86.... вот было радости когда он с 20-й попытки заработает.... (аж потом пошли синклеры и специалисты)... зато сами паяли и по пол года микросхемы собирали....


16-32 КБайта ОЗУ!!!
moderator
Цитата(Kelvin @ 17.4.2014, 23:24) *

В конце 80-х собирали РК-86.... вот было радости когда он с 20-й попытки заработает.... (аж потом пошли синклеры и специалисты)... зато сами паяли и по пол года микросхемы собирали....


Который был на базе микросхемы скопированной с Intel 8080 smile.gif Кстати, БК-0010 архитектурно также был позаимствован у "тупых пендосов" (PDP-11).

Так много строили ракет и подводных лодок, что разрабатывать свои собственные микро-процессоры было некогда slava.gif
Kelvin
Цитата(BiTL @ 17.4.2014, 22:31) *

Который был на базе микросхемы скопированной с Intel 8080 smile.gif Кстати, БК-0010 архитектурно также был позаимствован у "тупых пендосов" (PDP-11).

Так много строили ракет и подводных лодок, что разрабатывать свои собственные микро-процессоры было некогда slava.gif

Да, пусть процессор скопировали, зато у нас свои разработки были, было хоть стремление микроэлектронику вывести на нужный уровень... (японцы у штатов первые свои радиоприемники то-же копировали)
moderator
Цитата(Kelvin @ 17.4.2014, 23:57) *

Да, пусть процессор скопировали, зато у нас свои разработки были, было хоть стремление микроэлектронику вывести на нужный уровень... (японцы у штатов первые свои радиоприемники то-же копировали)


Нет, ну положение в этом плане было, конечно же, лучше, чем сегодня. Сейчас-то мы только нефть продавать хотим.

Но при "совке" тоже всё с огромным скрипом продвигалось, отдельно взятые НИИ хотели что-то разрабатывать, а министерства зачастую не очень им помогали в этих начинаниях. Я к тому, что надо помнить, что не всё так безоблачно было. А делали свои клоны (устаревшие на 7-10 лет) от безысходности.
Kelvin
Цитата(BiTL @ 17.4.2014, 23:05) *

Нет, ну положение в этом плане было, конечно же, лучше, чем сегодня. Сейчас-то мы только нефть продавать хотим.

Но при "совке" тоже всё с огромным скрипом продвигалось, отдельно взятые НИИ хотели что-то разрабатывать, а министерства зачастую не очень им помогали в этих начинаниях. Я к тому, что надо помнить, что не всё так безоблачно было. А делали свои клоны (устаревшие на 7-10 лет) от безысходности.

Ну, 7-10 лет, это многовато.... (4-5)..... свои разработки то-же были, но, что-б их в производство ввести, требовалось много времени с множеством печатей "одобряю" "утверждаю"..... бюрократия такая....
moderator
Цитата(Kelvin @ 18.4.2014, 0:23) *

Ну, 7-10 лет, это многовато.... (4-5)..... свои разработки то-же были, но, что-б их в производство ввести, требовалось много времени с множеством печатей "одобряю" "утверждаю"..... бюрократия такая....


Дело в том, что печати и подписи нужно было получить и чтобы начать разрабатывать. Никто НИИ свободу воли не давал. В то время как тому же Intel'у и Apple (как и Commodore, Atari, Sinclair) диктовал условия лишь рынок.

Просто многие ведь трепетно ностальгируют (если не сказать мастурбируют) на "плановую экономику". Забыли уже что такое покупать велосипед "Салют" со склада "по блату", сунув "четвертак" в карман зав.складом. До магазина зачастую товары и не доходили.
adnull
Цитата(BiTL @ 15.4.2014, 23:18) *

Возвращаемся к разговору о пиве мировых брендов российского разлива и шевроле/хёндаях местной сборки... Пацаны, нас оказывается с детства на*бывают. Мир уже не будет прежним.

А ты разве не смотрел "Проклятие серого слоненка" ?
moderator
Цитата(adnull @ 18.4.2014, 1:46) *

А ты разве не смотрел "Проклятие серого слоненка" ?


Смотрел, но чот не помню, чтобы там было про разницу в fps. Ну или было, но не приводилось сравнение. А тут прям, когда увидел в какие мы по факту "тормоза" резались... Не, ну то понятно, что разница из-за стандартов NTSC и PAL. Но всё же... Всегда всё через жопу...
Парторг
Цитата(BiTL @ 18.4.2014, 0:52) *

Смотрел, но чот не помню, чтобы там было про разницу в fps. Ну или было, но не приводилось сравнение. А тут прям, когда увидел в какие мы по факту "тормоза" резались... Не, ну то понятно, что разница из-за стандартов NTSC и PAL. Но всё же... Всегда всё через жопу...

У нас всё через это место делается. Результат очевиден...
moderator
Немного ламповых фоточек...

Советские аэропорты

Изображение

смотреть тут http://avsimrus.com/digest/topic/29433-fot...portov/top/25p/
moderator
По волне моей памяти



скачать можно тут http://yadi.sk/d/MAj1yz-CN2EqD

Концептуальный альбом Давида Тухманова, выпущенный фирмой «Мелодия» в 1976 году. Для альбома Давид Тухманов написал музыку на стихи поэтов разных эпох и стран, подобранные его женой Татьяной Сашко.

Альбом задумывался Тухмановым в 1974 году как единое концептуальное произведение, по духу напоминающее альбом Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band группы The Beatles 1967 года. Тухманов вспоминал, что записывался альбом в секретности, у него в домашней студии, и никто не знал, что должно было получиться в итоге. На худсовете музыка была представлена как классика, а стихи — как совершенство безобидной древней поэзии. http://ru.wikipedia.org/wiki/По_волне_моей_памяти

Может кто-то из читателей помнит эту пластинку? Хотя это и не поп далеко, не "песняры" и не "самоцветы". Но атмосфера 70-х передаётся на все 100%. Это настоящая советская хиппи-пластинка smile.gif
elenam
Цитата(BiTL @ 24.4.2014, 0:56) *

По волне моей памяти

Может кто-то из читателей помнит эту пластинку? Хотя это и не поп далеко, не "песняры" и не "самоцветы". Но атмосфера 70-х передаётся на все 100%. Это настоящая советская хиппи-пластинка smile.gif

Более, чем помню. Т.е. хорошо помню. Один из ярко запомнившихся по ощущениям период жизни. 7 класс. Когда впервые услышала. Так нам всем понравилось. Сейчас вот думаю - разве мы тогда что-то понимали? Просто, модно, видимо, было. А может, неосознанно что-то и понимали.

Да, и примерно тогда же была маленькая чёрная твёрдая пластинка фирмы "Мелодия" с 4 песнями. На одной стороне были БИТЛЗ. На другой - кто-то из СССР.
moderator
Популярно мнение, что в СССР наркомании небыло smile.gif

moderator
Слово об Украине (1972 г.)

Изображение

Диафильм 1972-го года про Украину: http://db.rgub.ru/oldbooks/slides/87651623.pdf (посмотрите, пока не запретили ещё)
moderator
СССР образца 1958 года

Изображение

Классные фотки: http://voxpop-66.livejournal.com/774924.html
elenam
Цитата(BiTL @ 19.5.2014, 21:57) *

Классные фотки:

Жаль, "богатого застолья" не удалось увидеть. В тексте к фото написано про него. Так захотелось посмотреть... Но только фасад "Астории" в конце списка...
moderator
От Быкова в "Собеседнике", ко дню Пионерии:

Была когда-то пионерия. Теперь ей девяносто два. Все чтут ее (по крайней мере я) в порыве бурного родства.

Ведь мы – от Крыма и до мэрии,
От ФСО до ФСБ, –
Мы родом все из пионерии
И носим часть ее в себе.

Она, как прежде, как бы знамя нам
И прочно сплачивает нас,
И чтит ее с букетом пламенным
Зюганов в куртке Adidas.

В советской пасмурной империи
Мечтали не о колбасе* –
Мечтали, что без пионерии
Свободны сразу станут все.

Когда б не отравляли детство нам,
Когда б не лгали, черт возьми, –
То мы бы образом естественным
Росли свободными людьми!

Ведь это ж только пионерия
Растила нас среди вранья...
Лет двадцать прожил в этой вере я –
И Боже, как ошибся я.

Давно не стало пионерии,
Давно стоят ее часы,
И стало много парфюмерии
И даже много колбасы, –

Но вместо гор плодятся впадины
В рельефе нынешней Москвы,
А в них вовсю плодятся гадины,
Хотя без галстуков росли.

Взамен надежды поимели мы
Все то же грязное белье...
Нет, дело тут не в пионерии.
Вернуть бы, граждане, ее.

Вернуть бы с лозунгами прежними –
В обмен на нынешних шутов...
Ведь нас она еще при Брежневе
Предупреждала:
«Будь готов!»
moderator
25 лет трагедии на жд путях под Уфой
3 июня 1989 года. Прорыв продуктопровода ШФЛУ с последующим взрывом и пожаром у дер.Улу–Теляк


Прорыв продуктопровода ШФЛУ с последующим взрывом и пожаром у дер.Улу–Теляк — эта сухая формулировка является причиной крупнейшей в истории России трагедии, унёсшей жизни более чем 500 людей, среди которых было очень много детей. Тысячи пострадавших, выжженная земля в сотни гектар — таковы последствия человеческой халатности и стечения обстоятельств.

читать: http://story.d3.ru/comments/564945/

- - - - - - - - - - - - - -

Помню новости про эту катастрофу.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 5.6.2014, 0:07) *

25 лет трагедии на жд путях под Уфой
3 июня 1989 года. Прорыв продуктопровода ШФЛУ с последующим взрывом и пожаром у дер.Улу–Теляк




Вчера днем тоже читал про эту трагедию. Жуть, как будто специально взорвали в тот момент когда мимо проходило 2 состава.
moderator
Легендарные советские пирожки с повидлом

Изображение


к ним ещё прилагалась бумажка, отрываемая с этакой бабины, как билетик smile.gif Салфеток в СССР к пирожкам не полагалось (что ничуть не портило вкус).

Фишка пирожков была в том, что тесто было несладким, не дрожжевым, а совершенно обычным, как для беляшей. В результате получался контраст - несладкое тесто, и сладкая начинка. Сейчас таких не делают ak.gif
ОГОНЬ

А какие они были хрустящие ммммм
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.