Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С наступающим 2012 годом.
Лабинский Форум > Разное > Поздравления
RES
Всех форумчан поздравляю с наступающим 2012 годом. Пусть этот год принесёт нам всем .... Ввиду того , что год ожидается сложным и возможно переломным для нашей страны хотел бы всё таки пожелать нам всем веры в себя , стойкости и не поколебимости ни смотря ни на что , достижения намеченных целей, творческого и карьерного роста.
Отдельно хочу поздравить этот сайт и его создателей и пожелать процветания , роста и возрастания количества пользователей этого сайта с геометрической прогрессией, удачи и терпимости в своих начинаниях..
С Новым 2012 годом товарищи!!!

Изображение
podliy
Всем пьяного веселья и бодрого похмелья!!! С Новым годом!!! az.gif

Изображение
moderator




оливье (или нечто на него похожее) я уже лопаю, и бутылочку рома уже открыл smile.gif

Всех с наступающим Новым Годом! И желаю вам не смотреть сегодня телевизор, там кроме пошлости и рекламы ничего не показывают. Вместо этого качаем наши любимые советские фильмы и смотрим всей семьёй smile.gif

Конрад Карлович
Присоединяюсь к поздравлениям. И так же хочу всех поздравить с наступающим Новым годом! Год наступающий високосный,а значит в своём роде сложновытый по приметам. Желаю всем чтоб все сложности обходили Вас стороной. Всем крепкого здоровья! Уютной обстановки в доме и удачи вовсех начинаниях! Чин-чин az.gif
P.S. BITL спасибо за ссыли,есть что выбрать!
elenam
Дорогие и уже даже такие родные мне форумчане! Вот мой подарок вам к Новому году - сделанный своими руками! Для таких чайников, как я - это уже почти мастерство! И на это сподобили меня только вы! Вот вы какие! Хорошо, что вы все есть!

С Новым годом!

P.S. BITL, спасибо за ссылки! Я, правда, со вчера уже приобщилась к очередному сериалу - "Чёрные волки". Интересно, кстати.
"Иронию судьбы" и "Приходи на меня посмотреть" берегу на вечер.
Уставший
Спасибо за поздравления.!! Всех тоже с наступающим Новым годом.Удачи. Хорошего настроения. Тепла в семье. С ПРАЗДНИКОМ !!!! az.gif
Изображение

Пусть все ваши мечты сбываются !!!
Старый Дед
Всех форумчан с Новым годом!
Здоровья, добра, процветания!
И пусть это фото создаст вам зимнее настроение.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kIPa
Тоже поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!

Цитата(BiTL @ 31.12.2011, 15:57) *

оливье (или нечто на него похожее) я уже лопаю, и бутылочку рома уже открыл smile.gif

Фуу,как ты его пьеш?Вот уж точно не моё,сколько их разных не пробовал,непошло.
У мну,"финляндия" открыта и чипсы с икоркой.
скромный
присоединяюсь к поздравлениям! всех с новым годом! удачи, здоровья!
moderator
Цитата(kIPa @ 31.12.2011, 17:23) *

Фуу,как ты его пьеш?


маленькими глотками, комнатной температуры bm.gif

moderator
Добрый дедушка Мороз, он подарки вам принёс!

zulu
Изображение
Семен Семенович
Всех с наступающим Новым 2012 годом !!!
Изображение
Мосол Катюша
С Новым годом!
elenam
Да, - а самому ФОРУМУ желаю стать в новом году очень популярным и посещаемым у оставшихся в стороне (или неведении) 65% лабинчан!
И чтобы ваши желания и возможности в этом деле совпали!

Это меня в перерывах между жарениями котлет посещают светлые мысли!
DimoN SchuSteR
С Новым Годом!!! az.gif az.gif az.gif
AdvO
С новым годом!!!
elenam
Всё. Пришёл. Пойдём теперь все вместе. Удачи в пути!
Кот Федот
Лен.Держись встречай Новый год по полной программе. wink.gif
Кот Федот
Изображение

Народ! Вы где? Пора вставать. biggrin.gif
MALVINKA


Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

Оставляя за плечами старый,
Добрый, трудный год,
Мы надеемся на новый, чудный,
Дарящий надежду,
Полный планов и забот.
Кот Федот
Изображение

Изображение

радая от Нового года.. smile.gif
moderator
01.01.2012. "Гражданин Поэт" и Алексей Навальный
Ефремов, Быков, Навальный, и ещё какойто мужик



милиция была настоящая. Помоему очень празднично smile.gif
elenam
Цитата(Кот Федот @ 1.1.2012, 9:58) *


Народ! Вы где? Пора вставать. biggrin.gif


Да уж... А я к этому часу (9:58) smile.gif уже 3 часа, как на службе. Первый раз в моей жизни такое рабочее 1-е января!Будет, что вспомнить!
Старый Дед
Срочно.
Всем встать из-за праздничных столов и на улицу, на солнышко, на снежок.
Иначе:
Нехватка витамина D может быть смертельной
Витамин D, вырабатывающийся в коже под воздействием солнечного света, — незаменимая часть нашего пищевого рациона. Чтобы увеличить его содержание в организме, рекомендуется чаще находиться на открытом воздухе, употреблять пищевые добавки и есть жирную рыбу, икру, сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, петрушку, грибы и злаки. Витамин защищает от ряда серьёзных заболеваний, включая инфекции, диабет и даже некоторые виды рака. От его нехватки развиваются также рахит и другие заболевания костей.
Нехватка солнца зимой может быть смертельно опасной, полагают сотрудники Академии Сальгренска (Швеция).
Учёные наблюдали за 2 800 шведскими мужчинами на протяжении восьми лет. Анализы показывали, что концентрация витамина D в их крови варьировалась в зависимости от сезона, достигая пика в середине сентября и постепенно снижаясь к маю. Выяснилось также, что уровень смертности мужчин с самым низким содержанием «солнечного» витамина был в два раза выше, чем у обладателей средней концентрации.
Подготовлено по материалам The Local.

Источник: science.compulenta.ru.
Старый Дед
Росстат опубликовал данные по инфляции за 2011 год
По итогам 2011 года инфляция в России составила 6,1 процента, что является историческим минимумом для страны. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата. Ведомство подчеркивает, что данные по потребительским ценам - предварительные.
В декабре 2011 года инфляция, по данным Росстата, составила 0,4 процента. Таким образом, в этом году удалось избежать существенного скачка цен в декабре, который связан с ростом потребительской активности перед праздниками, а также тратами организаций: они, как правило, не хотят переносить расходы на следующий бюджетный год.
Предыдущий рекорд по инфляции был установлен в 2009 и 2010 годах - тогда цены увеличились на 8,8 процента. До этого темпы роста цен в России регулярно были двухзначными. Снижению инфляции поспособствовал ряд факторов, в том числе хороший урожай и продолжающийся кризис в мировой экономике, который не дает потреблению расти быстрыми темпами.
Правительство России считает снижение инфляции одной из своих главных задач. К 2014 году чиновники планируют снизить этот показатель до 4-5 процентов. Тем не менее, даже при таком уровне инфляция будет значительно выше, чем в большинстве развитых стран.


Источник: Лента.ру.

Вы этому верите? Достаточно прогуляться по магазинам, по лабинскому рынку, взглянуть на квитанции об оплате коммунальных услуг, чтобы вновь понять, что вновь "Ох, дурють нашего брата, ох, дурють" (незабвенный Аркадий Райкин).
kIPa
Цитата(Старый Дед @ 2.1.2012, 13:09) *

Срочно.
Всем встать из-за праздничных столов и на улицу, на солнышко, на снежок.
Иначе:
Нехватка витамина D может быть смертельной

А я вчера с девчонками в парк на каток ходил,теперь наверно аж избыток этого витамина.
Старый Дед

Лучшие научные средства от похмелья
Все начинают публиковать списки средств борьбы с похмельем и советы, как его избежать, или же представлять новые лекарства, призванные облегчить боль, словно люди пьют исключительно в новогоднюю ночь. Но существует ряд средств, которые работают ежедневно, и их эффективность доказана наукой. Мы пользуемся народными средствами или едим привычные домашние блюда, которые помогают потому, что приносят утешение (а оно нужно страждущему для преодоления того, что Кингсли Эмис (Kingsley Amis) называет метафизическим похмельем). Но, на самом деле, похмелье — физический процесс или, по крайней мере, результат такового, и существуют реальные средства, позволяющие его обратить. Прежде всего речь идет о химических веществах и соединениях, которые содержатся в большом количестве продуктов и пищевых добавок, поэтому вместо того чтобы уговаривать вас поверить нашим рецептам блюд «следующего утра», мы просто расскажем о самых эффективных из этих веществ, а вы потребляйте их, как считаете нужным.

Цистеин: Аминокислота, снимающая нагрузку на печень, является одним из самых популярных средств, так как содержится в яйцах, которые часто служат поздним завтраком после бурной ночи. Сайт How Stuff Works объясняет, что это «вещество, которое расщепляет токсин ацетальдегид, вызывающий похмелье, в условиях дефицита глутатиона в печени». Это означает, что он способствует выводу токсинов из печени. И не пугайтесь, веганы и ооцитофобы. Цистеин содержится во множестве других продуктов, в том числе в мясе птицы, овсе, йогурте, брокколи, красном перце, чесноке, луке, брюссельской капусте, ростках пшеницы и молочных продуктах.

Калий: Алкоголь вынуждает нас часто ходить в туалет, а это означает, что мы не только испытываем обезвоживание, но и теряем множество важных питательных веществ, главным из которых является калий. Как пишет исследователь Университета имени Джорджа Мейсона, «при частом мочеиспускании организм теряет не только жидкость, но и некоторые соли и калий, необходимый для нормальной деятельность нервов и мышц». Естественно, самый доступный источник калия — это бананы. Но можно воспользоваться и составленным в университете Мичигана списком, в котором перечислены продукты, которые, возможно, покажутся вам более аппетитными при похмелье — в частности, картофельные чипсы, апельсиновый сок и авокадо.

Фруктоза: «Алкоголь преобразует содержащийся в организме гликоген в глюкозу, выделяемую вместе с мочой. Нехватка этого источника энергии является ключевым элементом чувства слабости, утомления и плохой координации на следующее утро», — пишет автор доклада Университета имени Джорджа Мейсона «Анатомия похмелья». Фруктоза, сахар, содержащийся в большинстве фруктов, восполняет недостаток глюкозы и, как выяснено, ускоряет переработку алкоголя в организме. Но все не так просто: как утверждают специалисты Национального института здоровья, «Результаты показывают, что и фруктоза, и глюкоза эффективно препятствуют расстройству обмена веществ, вызванному этанолом, но не затрагивают симптомы или признаки алкогольной интоксикации и похмелья». Однако фрукты и фруктовый сок придадут вам энергии — равно как и витамины В и С, содержание которых в организме также снижается в результате потребления алкоголя.

Натрий: В туалете мы расстаемся не только с калием и водой, но и с большим количеством соли, являющейся одним из важнейших электролитов. Именно здесь на помощь приходят спортивные напитки и/или кокосовое молоко. В статье, опубликованной в 2010 году в Time, отмечалось, что кокосовое молоко «содержит все пять электролитов, содержащиеся в крови (энергетический напиток Gatorade — только два». В той же статье с сайта How Stuff Works указано, что «добавление к воде соли и сахара помогает компенсировать потерю натрия и гликогена накануне». Саймон Кук (Simon Cooke), автор блога Accidental Scientist, именно этим объясняет, почему Gatorade, который обычно кажется ужасно сладким, так хорошо действует при похмелье: «Это самый лучший и простой способ обеспечить организм жидкостью и при этом он обладает встроенным автоматическим индикатором регидратации — если он приятен на вкус, то вам нужно выпить еще. Если уже неприятен, значит хватит, регидратация прошла успешно».

Вода: Потребление большого количества воды — самая важная и очевидная профилактическая мера, равно как и средство лечения. Дело в том, что основной процесс, происходящий в организме при похмелье — это дегидратация. Как мы выяснили, алкоголь — мочегонное, а большая часть того, что вы оставляете в туалете — вода. Кстати, в той статье ученого из Университета имени Джорджа Мейсона содержится жуткое описание происхождения головной боли при похмелье. «Органы тела будут пытаться восполнить недостаток воды, обычно отбирая ее у мозга, что приводит к его уменьшению в размерах и натягиванию оболочек, которыми мозг прикреплен к черепу, что, в свою очередь, вызывает головную боль». Поэтому, помимо воды и спортивных напитков, поможет бульон, который также способствует усвоению натрия.

'yarmarka.net', Россия
Антипохмельный бутерброд
Ученые из Лондонского университета под руководством Далии Кэмпбелл разработали рецепт бутерброда, который поможет людям, страдающим от похмельного синдрома. В состав бутерброда входят жареные овощи с сардинами и сыром, уложенные на ржаной хлеб.

Такое сочетание продуктов улучшает общее самочувствие и повышает настроение, а кроме этого, снимает раздражение и усталость.

Овощи позволяют пополнить запасы витаминов и антиоксидантов, а также повышают защитные функции. Рыба – источник омега-3 жирных кислот, которые блокируют метаболиты алкоголя.

Кэмпбелл также считает, что такой сэндвич будет способствовать поддержанию стабильного уровня сахара в крови и уменьшит тягу к пополнению организмом запасов натрия.

Специалисты назвали еще несколько пищевых комбинаций, которые помогут избежать головной боли, рвоты и тошноты с похмелья.

Так, бутерброд с авокадо, тунцом и кунжутом, или постная говядина с поджаренной свеклой и соусом чили, уложенная на листья шпината, также поможет страдающим похмельным синдромом.

Источник: inoforum.ru.

Стит прислушаться к советам, ведь впереди ещё так много праздников...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.