Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жесткий диск
Лабинский Форум > Техно-зона > Компьютеры. > Железо
Алена***
Народ ПОМОГИТЕ плиииииззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня полетел жесткий диск, не знаю как и почему, в один момент ррраз и фсёёёёё! Сказали он мёртвый ваще. Можно ли вытащить данные с него??? Нужно оооооооооооочень-ооочень!!!!!
Медведь
Цитата(Алёна** @ 9.12.2011, 12:03) *

Народ ПОМОГИТЕ плиииииззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня полетел жесткий диск, не знаю как и почему, в один момент ррраз и фсёёёёё! Сказали он мёртвый ваще. Можно ли вытащить данные с него??? Нужно оооооооооооочень-ооочень!!!!!


я могу помочь... напишите марку, и как быстро вам нужна информация
Алена***
Цитата(Медведь @ 9.12.2011, 13:33) *

я могу помочь... напишите марку, и как быстро вам нужна информация

По срочности нужно было еще вчера. Марка Lenovo U350. По срокам и цене можно в личку
mebius
Есть два типа людей, те кто делают бэкапы, и те кто будет делать. (с)

Если винт серьезно полетел, а не просто слетела фс, то восстановление обычно обходится очень дорого. Поэтому на будущее, делайте бэкапы.
Алена***
Цитата
Поэтому на будущее, делайте бэкапы.

да это понятно.....счас уже поздно думать об этом sad.gif
moderator
Тут на форуме у нас есть пользователь с ником Медведь, на сколько я помню, он профессионально занимается восстановлением данных, правда он не из Лабинска, а то ли из Кропоткино, то ли какого-то ещё соседнего района. Может объявится, расскажет что по чем.
Алена***
Цитата
Может объявится, расскажет что по чем.

Ага мы уже состыковались
Медведь
Цитата

Если винт серьезно полетел, а не просто слетела фс, то восстановление обычно обходится очень дорого. Поэтому на будущее, делайте бэкапы.


самый лучший бэкап, это на бумаги...)))) бумага все стерпит... остальное электроника и механика..
moderator
Цитата(Медведь @ 9.12.2011, 16:11) *

самый лучший бэкап, это на бумаги...)))) бумага все стерпит... остальное электроника и механика..


не, лучше на каменные скрежали, а то бумага может сгореть или истлеть от времени.
n1ce
Есть куча программ для восстановления данных с жестких дисков
moderator
Цитата(n1ce @ 9.12.2011, 19:35) *

Есть куча программ для восстановления данных с жестких дисков


ага, особенно когда винт системой не определяется, пользы от них аж!
Медведь
Цитата(n1ce @ 9.12.2011, 18:35) *

Есть куча программ для восстановления данных с жестких дисков


есть, но когда диск живой или отформатирован, а когда он не падает признаков жизни, тогда вступает тяжелые орудия, в виде программно-аппаратных комплексов, и поверьте они не из дешевых удовольствий
ЛИС
Цитата(Медведь @ 9.12.2011, 19:02) *

есть, но когда диск живой или отформатирован, а когда он не падает признаков жизни, тогда вступает тяжелые орудия, в виде программно-аппаратных комплексов, и поверьте они не из дешевых удовольствий

Это действительно так, а комплекс стоит от 1000$.
Медведь
Цитата(ЛИС @ 9.12.2011, 19:19) *

Это действительно так, а комплекс стоит от 1000$.


вернее от 2000..)))))
ЛИС
Цитата(Медведь @ 9.12.2011, 20:15) *

вернее от 2000..)))))

Не спорю, так как я эту тему пытался изучать 1-2 года назад, но именно из за цены быстро остыл
Медведь
Цитата(ЛИС @ 9.12.2011, 21:44) *

Не спорю, так как я эту тему пытался изучать 1-2 года назад, но именно из за цены быстро остыл



а я рискнул... сейчас разбираюсь с восстановлением даты с флекшек и ssd - дисков...
тема интересная думаю за ssd дисками будущее...
-=gosha=-
Цитата(Медведь @ 9.12.2011, 19:15) *

вернее от 2000..)))))

Если сравнить с ценой восстановления и отвратительным качеством нынешних жестких дисков, то оборудование окупается быстро, а еще бывают файлы дороже чем аппаратный комплекс...
Dr.Arbait
Цитата(-=gosha=- @ 10.12.2011, 1:03) *

Если сравнить с ценой восстановления и отвратительным качеством нынешних жестких дисков, то оборудование окупается быстро, а еще бывают файлы дороже чем аппаратный комплекс...

Эт точно! Но многие работая за тарелку пельменей начинают плакать что оборудование дорого,аренда и налоги дорого...Эт я про своих горе конкурентов... biggrin.gif
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 10.12.2011, 6:54) *

Эт точно! Но многие работая за тарелку пельменей начинают плакать что оборудование дорого,аренда и налоги дорого...Эт я про своих горе конкурентов... biggrin.gif


А разве налоги нормальные?
Dr.Arbait
Ну в принципе 3-5тыс. в мес. при прибыли 35-45тыс-я думаю терпимо!
Медведь
тут уже не по теме пошел разговор... mad.gif

Проблема как помочь человеку... ? и что делать в таких случаях
-=gosha=-
Цитата(Медведь @ 10.12.2011, 10:23) *

тут уже не по теме пошел разговор... mad.gif

Проблема как помочь человеку... ? и что делать в таких случаях

А ты, что до сих пор не помог человеку???
Медведь
мне его еще не передали... я не экстрасенс ..))) удаленно ставить диагнозы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stasik
Я уже два раза терял информацию, в обоих случаях, инфу по гарантии отказывались восстанавливать, сразу давали новый веник. Хотя со стороны сервиса - это правильно, наверное...
Медведь
Цитата(Stasik @ 4.2.2012, 0:28) *

Я уже два раза терял информацию, в обоих случаях, инфу по гарантии отказывались восстанавливать, сразу давали новый веник. Хотя со стороны сервиса - это правильно, наверное...



ну это уже зависит от магазина и их возможностей, они же не будут тебе бесплатно восстанавливать.. это отдельная услуга...

главное чтоб твоя инфа не попала в инет... будут на много обидней... smile.gif
масяня
Интересно как этот вопрос урегулируется в цивилизованных странах -ведь человеку нанесён ущерб некачественной техникой! Я считаю что -бы производитель не производил некачественный продукт его надо как-то наказывать!
Медведь
Доброе, по диску который все таки до меня дошел окольными путями!!
Восстановили 90% информации. Это можно сказать очень хороший результат (для винта который роняли). smile.gif так что все удачно получилось. Информации передадим на дисках или через инет.
Алена***
Цитата
Восстановили 90% информации. Это можно сказать очень хороший результат (для винта который роняли). smile.gif так что все удачно получилось. Информации передадим на дисках или через инет.

Спасибо огромное за помощь!!!! Вы просто спасли меня!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Homer
Цитата(Медведь @ 9.12.2011, 13:33) *

я могу помочь... напишите марку, и как быстро вам нужна информация

Здравствуйте, товарищ Медведь! smile.gif Написал в аську, ну и дублирую сюда на всякий случай! smile.gif
---
У меня к вам есть вопрос по поводу восстановления удаленных данных...

У девушки перестал включаться ноутбук, она отдала его какой-то знакомой подруге, которая всю информацию на винтах грохнула :-)
Потом отдала знакомому мужчине, который установил ей новую ОС.

Вопрос: можно ли как-то восстановить грохнутые данные? В частности, нужна курсовая работа, почти готовая, но утраченная вышеописанно...

Если информацию можно восстановить, сколько это будет стоить и сколько времени это займет?

З.Ы. Ноутбук в Майкопе
Медведь
получилось восстановить информацию? cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.