Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: где в ЛАБИНСКЕ найти автоспецов по кондёрам?
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
ЖУЖИК-МУХИН
покупать новый или реставрировать старый??? unsure.gif
иосифф виссарионович
Цитата(ЖУЖИК-МУХИН @ 9.7.2011, 15:15) *

покупать новый или реставрировать старый??? unsure.gif

если резиновый то снимай и едь к сахно он на он на дому производит ремонт рукавов. а если аллюминевый то тогда на победе напротив элеватора мужик паяет
guess who?
Цитата(ЖУЖИК-МУХИН @ 9.7.2011, 15:15) *

покупать новый или реставрировать старый??? unsure.gif

На коммунальной на дому делают любые шланги, сразу увидишь, во дворе и рядом всякого чермета полно, в районе №40 где-то.
RES
Цитата(Bender Rodriguez @ 9.7.2011, 21:49) *

На коммунальной на дому делают любые шланги, сразу увидишь, во дворе и рядом всякого чермета полно, в районе №40 где-то.
№ 14 или 15. это будет ближе.
grek™
А где вообще качественно заправить и проверить кондер можно и сколько примерно по стоимости??
guess who?
Цитата(grek™ @ 9.7.2011, 21:56) *

А где вообще качественно заправить и проверить кондер можно и сколько примерно по стоимости??

Если надо, то я могу завтра номер узнать человека, который качественно кондеры заправляет.
grek™
Цитата(Bender Rodriguez @ 9.7.2011, 21:57) *

Если надо, то я могу завтра номер узнать человека, который качественно кондеры заправляет.

Если не сложно))
Алена***
Цитата
Если надо, то я могу завтра номер узнать человека, который качественно кондеры заправляет.

И мну напиши, если можно smile.gif
manjestik
Цитата(grek™ @ 9.7.2011, 21:56) *

А где вообще качественно заправить и проверить кондер можно и сколько примерно по стоимости??

лучше ехать в Армавир там намного проффесиональней сделают у них и оборудование и для проверки и для заправки + ко всему расходники есть. Если нужно постараюсь завтра спросить у знакомого он туда гонял для заправки.
guess who?
Цитата(Алёна** @ 9.7.2011, 22:59) *

И мну напиши, если можно smile.gif

89180230181 Вова. Он нормально заправляет и диагностирует, иномарки в том числе, мне заправлял.

Цитата(manjestik @ 11.7.2011, 22:14) *

лучше ехать в Армавир там намного проффесиональней сделают у них и оборудование и для проверки и для заправки + ко всему расходники есть.

а какие там расходники? biggrin.gif компрессор с трубками?
grek™
Почему то сложился стереотип, что в Лабинске ничего делать не умеют ))
Вот недавно по рекомендации VIRu$'а сьездил на диагностику инжектора...мужичек молодец..и причину сказал и сам устранил...а то езжай в майкоп, армавир, краснодар ))
lehic
умеют у нас делать это факт единственный недостаток это то что мы живем на отшибе и плохо с расходниками и запчастями (имею в виду иномарки) а так наши не чем не уступают тем же краснодарцам или армавирцам
иосифф виссарионович
Цитата(Bender Rodriguez @ 9.7.2011, 21:49) *

На коммунальной на дому делают любые шланги, сразу увидишь, во дворе и рядом всякого чермета полно, в районе №40 где-то.

шланги это мы с тобой а они рукава высокого давления делают

Цитата(Bender Rodriguez @ 9.7.2011, 21:57) *

Если надо, то я могу завтра номер узнать человека, который качественно кондеры заправляет.

а ты не знаешь случайно кто стёкла лобовые делает качественно
guess who?
Цитата(иосифф виссарионович @ 12.7.2011, 9:57) *

а ты не знаешь случайно кто стёкла лобовые делает качественно

вроде в одном из гаражей возле общаги медухи, не помню улицы. Там еще тонировку делают
manjestik
Цитата(Bender Rodriguez @ 11.7.2011, 22:17) *

89180230181 Вова. Он нормально заправляет и диагностирует, иномарки в том числе, мне заправлял.
а какие там расходники? biggrin.gif компрессор с трубками?

элементарные нипиля что в заправочных трубках стоят и то не у каждого они есть
иосифф виссарионович
Цитата(Bender Rodriguez @ 12.7.2011, 11:35) *

вроде в одном из гаражей возле общаги медухи, не помню улицы. Там еще тонировку делают

спасибо съездил aq.gif записал на пятницу пока обратно доехал домой ещё на 5-7 см длиннее трещина стала.не поеду к нему в пятницу
RES
Цитата(иосифф виссарионович @ 12.7.2011, 13:43) *

спасибо съездил aq.gif записал на пятницу пока обратно доехал домой ещё на 5-7 см длиннее трещина стала.не поеду к нему в пятницу
А за сверлить хотя бы - не вариант был? Вот так мастер.
guess who?
Цитата(RES @ 12.7.2011, 17:45) *

А за сверлить хотя бы - не вариант был? Вот так мастер.

Ну тут как договоришься. У него постоянно очередь.
RES
Цитата(Bender Rodriguez @ 12.7.2011, 18:23) *

Ну тут как договоришься. У него постоянно очередь.

Я думаю от мастера должно исходить. Не должны влиять последствия на субьекты право обладания т.е на стекло только из за того , что у него очередь. Как не ему знать о последствиях не за сверленной трещины. В Курганинске чел не плохо делает. Адрес только завтра.
guess who?
Цитата(RES @ 12.7.2011, 18:54) *

Я думаю от мастера должно исходить. Не должны влиять последствия на субьекты право обладания т.е на стекло только из за того , что у него очередь. Как не ему знать о последствиях не за сверленной трещины.

Что-то тебя не туда понесло.
RES
Цитата(Bender Rodriguez @ 12.7.2011, 20:55) *

Что-то тебя не туда понесло.

Скучно!!!
иосифф виссарионович
Цитата(Bender Rodriguez @ 12.7.2011, 18:23) *

Ну тут как договоришься. У него постоянно очередь.

сделал стекло в валаконовке
VIRu$
Цитата(grek™ @ 9.7.2011, 21:56) *

А где вообще качественно заправить и проверить кондер можно и сколько примерно по стоимости??

Кондиционеры у нас в Лабинске на данный момент качественно никто не заправляет.
Вся заправка сводится к тому, что захерачат с баллона фреон в систему до упора, и все. При этом масло никто не смотрит, воздух в шлангах не стравливают, а также заливают в систему, из-за чего через год опять надо ехать на дозаправку. И так пока в системе воздуха не набьется столько, что будет еле прохладный будет испаритель.
Недавно у самого возникла проблема с кондюком в авто. Объехал все точки по городу. Оборудования ни у кого нет. Только манометры и баллоны. Причем баллоны с фреоном оказались только у двух человек. У остальных ничего не было на данный момент. Диагноз был везде разный, но большая часть утверждали что навернулся ресивер осушитель.
У знакомого взял телефон в г. Круганинске. Приехал туда, там у человека стоит в оборудованном гараже автомат. По каталогу выбирает модель авто, цепляет к системе кондиционирования. Автомат выкачивает газ из системе, прогоняет ее через фильтры, осушивая фреон. И Вы наглядно видите сколько газа было в вашей системе. Далее аппарат пытается заправить систему до полной заправки, если не вышло сразу из-за присутствия в системе воздуха, он откачивает обратно все, и повторяет процедуру несколько раз, пока весь воздух не будет выкачан из системы, и не заправит фреоном до полной согласно объема для вашей модели авто. После этой процедуры у меня все заработало отлично. месяц катаюсь без замечаний. У него же можно и запчасти заказать, и он же заменит.
Телефон +7 918 432 03 08. если потрут админы, тогда в личку пишите )

Забыл написать.
Заправка стоит 200р - 100гр фреона + 1000р работа.
Если система пустая, то возьмут полную стоимость. Если фреон был, то оплата только за докачку. к примеру у меня было 400гр вместо положенных 700. взяли 1600р.
lyudasik
Цитата(VIRu$ @ 13.7.2011, 12:54) *


Забыл написать.
Заправка стоит 200р - 100гр фреона + 1000р работа.
Если система пустая, то возьмут полную стоимость. Если фреон был, то оплата только за докачку. к примеру у меня было 400гр вместо положенных 700. взяли 1600р.

баллон фреона стоит 1200))там на 10 машин хватит) позвоню ему спрошу , можно ли со своим фреоном:)))))))
moderator
Цитата(lyudasik @ 13.7.2011, 19:29) *

баллон фреона стоит 1200))там на 10 машин хватит) позвоню ему спрошу , можно ли со своим фреоном:)))))))


Я конечно не специалист, но мне казалось, что фреон разный бывает, в разных кондиционерах он разный.
manjestik
Цитата(BiTL @ 13.7.2011, 19:30) *

Я конечно не специалист, но мне казалось, что фреон разный бывает, в разных кондиционерах он разный.

сейчас он весь одинаковый R134a - единый стандарт, раньше говорят был R200 какойто он холодил лучше но был занесен в списки недружественных товаров нашему озону smile.gif
Homer
Цитата(lyudasik @ 13.7.2011, 19:29) *

баллон фреона стоит 1200))там на 10 машин хватит) позвоню ему спрошу , можно ли со своим фреоном:)))))))

И где же Вы такие цены видели, мадам? blink.gif

P.S. http://gulfstream.tiu.ru/
Матрос
Извините, что немного не в тему. Я тут видел инфу, что есть контакты мастеров по лобовым стеклам. Поделитесь?! В лабинске, Хоть Курганинске, хоть где.
Лёшик
Цитата(Матрос @ 20.7.2011, 3:16) *

Извините, что немного не в тему. Я тут видел инфу, что есть контакты мастеров по лобовым стеклам. Поделитесь?! В лабинске, Хоть Курганинске, хоть где.

гараж возле ворот в диагностичиский центр ЦРБ Иван зовут мастера
Матрос
Цитата(Лёшик @ 20.7.2011, 3:42) *

гараж возле ворот в диагностичиский центр ЦРБ Иван зовут мастера

спасибо. А телефонов нет ли???
иосифф виссарионович
Цитата(Матрос @ 20.7.2011, 3:16) *

Извините, что немного не в тему. Я тут видел инфу, что есть контакты мастеров по лобовым стеклам. Поделитесь?! В лабинске, Хоть Курганинске, хоть где.

парень в валаконовке делает 89034514200 роман зовут
Матрос
ху здэд валаконоффка - Владимировская?
Homer
Цитата(Матрос @ 20.7.2011, 10:54) *

ху здэд валаконоффка - Владимировская?

Ес офкос
dimas
Цитата(VIRu$ @ 13.7.2011, 11:54) *

Кондиционеры у нас в Лабинске на данный момент качественно никто не заправляет.
Вся заправка сводится к тому, что захерачат с баллона фреон в систему до упора, и все. При этом масло никто не смотрит, воздух в шлангах не стравливают, а также заливают в систему, из-за чего через год опять надо ехать на дозаправку. И так пока в системе воздуха не набьется столько, что будет еле прохладный будет испаритель.
Недавно у самого возникла проблема с кондюком в авто. Объехал все точки по городу. Оборудования ни у кого нет. Только манометры и баллоны. Причем баллоны с фреоном оказались только у двух человек. У остальных ничего не было на данный момент. Диагноз был везде разный, но большая часть утверждали что навернулся ресивер осушитель.
У знакомого взял телефон в г. Круганинске. Приехал туда, там у человека стоит в оборудованном гараже автомат. По каталогу выбирает модель авто, цепляет к системе кондиционирования. Автомат выкачивает газ из системе, прогоняет ее через фильтры, осушивая фреон. И Вы наглядно видите сколько газа было в вашей системе. Далее аппарат пытается заправить систему до полной заправки, если не вышло сразу из-за присутствия в системе воздуха, он откачивает обратно все, и повторяет процедуру несколько раз, пока весь воздух не будет выкачан из системы, и не заправит фреоном до полной согласно объема для вашей модели авто. После этой процедуры у меня все заработало отлично. месяц катаюсь без замечаний. У него же можно и запчасти заказать, и он же заменит.
Телефон +7 918 432 03 08. если потрут админы, тогда в личку пишите )

Забыл написать.
Заправка стоит 200р - 100гр фреона + 1000р работа.
Если система пустая, то возьмут полную стоимость. Если фреон был, то оплата только за докачку. к примеру у меня было 400гр вместо положенных 700. взяли 1600р.


это дорого у нас в городе 1200 стоит заправить если нужно узнаю телефон
deberz
В Лабинске на СТО возле Старого ДК купили какой-то аппарат для закачки фреона в автокондеры (узнал из объявы на этом сайте). Звонил - сказали, что и поремонтировать (т.е. найти причину утечки и устранить ее) могут. Кто уже пользовался, какие отзывы ?
несогласный
Цитата(deberz @ 13.4.2012, 22:04) *

В Лабинске на СТО возле Старого ДК купили какой-то аппарат для закачки фреона в автокондеры (узнал из объявы на этом сайте). Звонил - сказали, что и поремонтировать (т.е. найти причину утечки и устранить ее) могут. Кто уже пользовался, какие отзывы ?

Сегодня заправил там кондиционер, все норм, аппарат новый, 1000р. работа и по 100р за 100гр. фреона, так же делают так, чтоб не воняло от кондера за отдельную плату
Sasha93
Заправил в г. Круганинске, он этой шайтан машиной фреон откачал, и заново накачал, все удовольствие обошлось 2500. Не понял в чем заключалась диагностика в 1000р, и почему заплатил за весь фрион, если система была не пустая.
gnokniK
А кто знает, где по близости (Лабинск, Курганинск, Армавир, Майкоп) можно найти спецов которые не только ремонтом, заправкой и диагностикой занимаются, но и установкой с нуля в частности на наши АвтоТазы smile.gif
Если кто знает отпишитесь.
Заранее спасибо...
масяня
Дешевле обойдётся продать таз и купить с кондеем таз. Те что мостырят в Краснодаре с испарителем вместо бардачка-ужасно неудобно для переднего пассажира. По хорошему всё должно производиться на стадии сборки салона.
VIRu$
если на наш автотаз ставить, то переднему пассажиру некуда сесть будет. Ноги вплотную к кондею. Отморозят себе все что на ногах и между ними. А если резкое торможение или что хуже удар? ноги об него пополам точно. Да и с нашими мощностями в 70кабыл, какой там кондей. Еле едет.
gnokniK
Вы о каких то чудо извращениях расказываете... Или это то что у нас и умеют делать... Вобще есть нормальные кондеи которые ставяться как штатные за место родных печек, есть модели даже для самары куда штатно не предусмотрено. Есть варинат купить и поставить самому - но как подумаю... что то жалание пропадает.
кому интересно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178736
вот если у нас такое бы ставили...
хотя может потратить отпуск да приколоться.

а насчет 70 кобыл - так на иномарках и на менее мощьные тачилы ставят и нормально работает, тут главное комп правильно потом настроить
moderator
Цитата(gnokniK @ 28.6.2012, 14:00) *

а насчет 70 кобыл - так на иномарках и на менее мощьные тачилы ставят и нормально работает, тут главное комп правильно потом настроить


Иномарки как-то и на 70 кобылах динамичнее, чем наши со 100.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.