Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как подключить коммутатор
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
северный
купил коммутатор подключил кабеля.если по одному компу то подключается.а если одновременно включить второйц то хреном по затылку.я так понял что вводить второй раз ник и пароль т.к уже модем записан в сети. вопрос как тогда сделать что бы в инет можно было выходить сразу с двух компов.

наверное надо создатьь новое подключение не через модем а через коммутатор ????
moderator
Цитата(Чердак @ 19.6.2011, 14:37) *

купил коммутатор подключил кабеля.если по одному компу то подключается.а если одновременно включить второйц то хреном по затылку.я так понял что вводить второй раз ник и пароль т.к уже модем записан в сети. вопрос как тогда сделать что бы в инет можно было выходить сразу с двух компов.

наверное надо создатьь новое подключение не через модем а через коммутатор ????


Что такое "коммутатор"? ) Свитч штоле? Чтобы подключить несколько компов к инету нужно - либо настроить модем как роутер (в модеме будет прописан логин и пароль, и он сам будет подключаться к инету и раздавать его в локальную сеть), либо на одной машине, которая подключается к интернету поставить галочку в свойствах "подключения" что-то вроде "Разрешить другим компьютерам".

Но я советую настроить модем Роутером и не париться больше. Модем сам будет держать связь.

Мануал по настройке модема роутером: http://www.diselcom.ru/show/479/user_manua...l-2540u_utk.pdf
северный
DGS-1008D Настольный коммутатор с 8 портами 10/100/1000Base-T

Изображение
moderator
Ну в народе это называется хаб или свитч smile.gif
северный
так тош в народе smile.gif
moderator
Цитата(Чердак @ 19.6.2011, 18:37) *

так тош в народе smile.gif


Ну так что? Настроил модем роутером?
северный
попробовал в настройкт войти чет не входит
moderator
Цитата(Чердак @ 19.6.2011, 21:29) *

попробовал в настройкт войти чет не входит


если в ЮТК модем настраивали, то скорее всего айпишник модема не 192.168.1.1 (заводской), а 192.168.1.100 или 192.168.1.200.
северный
ага мама грит брали модем в ютк
VIRu$
Цитата(Чердак @ 19.6.2011, 23:45) *

ага мама грит брали модем в ютк


Ну тогда вариант - сделать ему резет и самому все настроить, либо дождаться Сергея и позвонить ему.
северный
сделать ему харакири smile.gif
moderator
Цитата(Чердак @ 20.6.2011, 13:15) *

сделать ему харакири smile.gif


харакири себе делают )
sergey004
Цитата(Чердак @ 19.6.2011, 16:49) *

DGS-1008D Настольный коммутатор с 8 портами 10/100/1000Base-T

Изображение



А зачем нужен коммутатор ?
Если Вы взяли подарочный модем в Ростелекоме, то он 4 портовый и так. Просто его необходимо роутером настроить, и IP адрес (если настраивали в Ростелекоме в режиме бриджа - 192.18.1.254, если Вы оставляли карточку для настройки то IP 192.168.1.1). Модемы подарочные QTECH настраивать через диск не рекомендую, работать не будет. Если хотите настроить модем сами, сделайте сброс, по умолчанию IP 192.168.1.1 имя admin пароль password, дальше все настройки как у обычного D-Link.
северный
модем на один порт.

Цитата(sergey004 @ 20.6.2011, 14:50) *


Если Вы взяли подарочный модем в Ростелекоме, .

а кому их дают ? от инета в приятном ауе.лабинградцы шо рамсили просто преели благ цивилизации biggrin.gif
moderator
Цитата(Чердак @ 21.6.2011, 1:25) *

а кому их дают ?


Их по акциям дают, которые не постоянно проходят. Если вы не в июне подключались, а когда-то ранее, то вероятно, что под акцию не попали.

Но это для твоего вопроса не суть важно. Настроить роутером можно любой модем.

Цитата(Чердак @ 21.6.2011, 1:25) *

от инета в приятном ауе.лабинградцы шо рамсили просто преели благ цивилизации biggrin.gif


Тебе повезло, сейчас интернет более менее стабильно работает. Но это не всегда так.
Jo#n
Цитата(BiTL @ 21.6.2011, 1:34) *

Тебе повезло, сейчас интернет более менее стабильно работает. Но это не всегда так.


я вообще в шоке - уже целую неделю ни единого разрыва smile.gif похоже кетайские хакеры взяли отгул.
VIRu$
Цитата(Jo#n @ 21.6.2011, 8:03) *

я вообще в шоке - уже целую неделю ни единого разрыва smile.gif похоже кетайские хакеры взяли отгул.

так жары нет, погода такая пасмурная все время. Ща температура поднимется и все опять упадет, благодаря "китайцам"
северный
а этот серега не тот ли самый специалист который один и щас в отпуске ? smile.gif я хотел в тех помощ обратится но так мне ответили

Цитата(VIRu$ @ 21.6.2011, 8:43) *

так жары нет, погода такая пасмурная все время. Ща температура поднимется и все опять упадет, благодаря "китайцам"

да и йух на них. скайлинк тут тоже есть.за те деньги да какую скорость обещают -фантастика
ASCOLD
Цитата(sergey004 @ 20.6.2011, 14:50) *

А зачем нужен коммутатор ?
Если Вы взяли подарочный модем в Ростелекоме, то он 4 портовый и так. Просто его необходимо роутером настроить, и IP адрес (если настраивали в Ростелекоме в режиме бриджа - 192.18.1.254, если Вы оставляли карточку для настройки то IP 192.168.1.1). Модемы подарочные QTECH настраивать через диск не рекомендую, работать не будет. Если хотите настроить модем сами, сделайте сброс, по умолчанию IP 192.168.1.1 имя admin пароль password, дальше все настройки как у обычного D-Link.

у меня модем QDSL-1040(акция от ютк) блин! не могу войти в настройки модема!перепробовал ввсе выше перечисленные способы-пишет нет соединения с сервером,хотя раньше и 192.168.1.1 и через диск входил в настройки проблем не было(настраивал в режим роутера,инет какое то время работал на5+,потом появились тормоза,я сделал ресет-мост,инет работает супер!) ! что может быть и что можно сделать? были проблемы с браузером http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=3049
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.