Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прививки
Лабинский Форум > Беседка > Материнство
kituna
делаете ли вы своим малышам положенные графиком или по своему прививаетесь?сейчас стало модным отказываться от прививок не разбираясь, просто следуя какому то стадному чувству...а раньше наоборот - прививались все, тоже не разбираясь. почему многие доверяют другим (педиатрам) столь важный вопрос...ладно раньше, когда вакцины были лучшими и проверялись строго, но сейчас правительство закупает что подешевле
Зме.Я
Мамой пока не являюсь,но считаю что определенный набор прививок новорожденному стоит сделать
Mili
Я, как мама двоих детей, скажу, что прививки делаем, но только смотрю на состояние здоровья всех членов семьи.
Матрос
Мы в садик не ходим, и здоровьем, как мне кажется, покрепче. Но как начинаются эти обходы врачей, так обязательно хватаем инфекции. Потом все выкарабкиваются две-три недели. Это, правда, в другом городе, но здесь , видимо не лучше. Жена вчера пошла в 6-00 утра в очередь за талонами. Была уже десятой. Талонов нет... К специалистам почти нет надежды. Куда они деваются? И то по талонам только раз в неделю. Очереди жуткие, куча больных детей в поликлинике. Потом начинаем лечится-тоже удар по семейному бюджету. Зато министр здравоохранения постоянно докладывает об улучшениях
Dr.Arbait
Хороших спецов уже почти нет-или на том свете или на пенсии.Молодняк в основной массе учились и учатся за бабосы а лечат по рекламе.А именно башковитые спецы работают в серьёзных мед. учереждениях,в Лабинск их не затянеш.Прививки сами врачи почему-то не делают своим детям (по словам родственницы из Армавира-педиатр с 30летним стажем)
Homer
Прививки - это все туфта! Большей частью просто делание денег для фармацевтических компаний и других заинтересованных лиц. А люди и рады, что для них это халява и все бесплатно... Да даже те, кто не хотят делать своим детям прививки, зачастую вынуждены, потому что их, к примеру, не хотят брать в садик, либо еще как-либо вынуждают... Хотя не имеют права это делать.

Вот интересный фильм, называется "Правда о прививках":

http://gopora.ucoz.ru/publ/33-1-0-1348

Включите фильм и сразу поставьте на паузу, чтобы оно подгрузилось... у меня, например, интернета не хватает, чтобы сразу комфортно посмотреть...
kisa
я отказалась делать прививки своему малышу еще в роддоме, и как в воду смотрела- позже оказалось,что он был болен пневманией, после выздоровления не делали ниодной прививки и делать не собираемся. было прочитано много соответствующей литературы и сделаны выводы, что в наше время лучше быть не привитому,чем умереть от прививки!
zulu
Плюсуюсь, не делаю прививок себе и сейчас мой сын уже сознательно отказывается от них. К сожалению раньше шли на поводу у медиков, инфы было мало и первая же прививка сделанная ребенку вылезла на попке обширным воспалением, пришлось разрезать и чистить эту гадость, естестно остался нехилый шрам.
Кора Орват
Я своим детям делала и буду делать все прививки. Очень много времени посвятила изучению этого вопроса, и фильмы смотрела, и книги, и форумы. Я сама медик, и знаю, чем может грозить не сделанная вовремя прививка. А истерию вокруг прививок поднимают производители лекарств. Чем больше детей непривитых, тем больше будет болезней, тем больше денег потратят на лекарства. Подумайте сами - что дороже - одна доза вакцины или курс лечения? Мне смешно слышать о выгодности вакцинного бизнеса или о том, что медики своих детей не прививают. Медики первые бегут. tongue.gif
DARTUL
Ну все ! Достали! Это насколько тупым надо быть что бы отрицать пользу прививок???????
Действительно ху- ня какая !! Оспу вылечили, полиомелит ,туберкулез ! а теперь прививки делать не надо ! самое главное что противники прививок все привиты с детства и не сдох никто все трындят на форумах блин, да неужто не хватает ума понять принципы действия прививки????Полностью согласен и поддерживаю "Кора Орват" на все 1000% Мало того что демография ни к черту так еще и своему ребенку не дать шанс с детства избежать болезней от которых погибали миллионы людей извините но это ТУПОСТЬ или ИДИОТИЗМ крайней степени!
Homer
Цитата(Кора Орват @ 9.4.2011, 20:35) *

Мне смешно слышать о выгодности вакцинного бизнеса...

А что тут смешного? Прививок нужно делать миллионы, а в мировом масштабе может и миллиарды! Люди не платят за это, но определенно кто-то (из бюджета) кому-то оплачивает это дело. Вот те кто платит и те, кому платят имеют с этого такие деньги, за которые не жалко будет здоровья и жизней всего человечества...

Я от гриппа не делал прививки, когда в универе их делали бесплатно. И не болел. А сделай я - поди заболел бы...

Прививки от птичьего гриппа (или свиного) приводили к смерти и инвалидности. Конечно, это единичные случаи, но те люди тоже хотели жить нормально, а не двинуть копыта от какой-то сомнительной прививки. Да даже от обычных прививок очень редко, но умирают или калечатся...

Может быть прививки и нужны, но все подряд колоть тоже не следует. В Германии (если не ошибаюсь) вполовину меньше прививок делают, чем в России - и ничего, не вымирают... А лишние прививки - это лишние вирусы в нашу кровь и лишняя нагрузка на иммунитет + риск ухудшения здоровья.

И вообще, одни ЗА, другие ПРОТИВ... хз кому верить... но в наше время, особенно в России, почему-то больше хочется верить тем, кто ПРОТИВ... потому что бардак полный, вокруг паханат и клептократия.

В медицине, как и везде, коррупция и взяточничество. Вот и веришь уже не в медицину и государство, а в высшие силы и себя.

P.S. В тему о "высшей силе и себе" даю ссылку на сомнительный метод исцеления от всех болезней. Лично мне эта тема интересна, но жалко денег (так как сейчас не работаю).


Homer
Цитата(Кора Орват @ 9.4.2011, 20:35) *

Очень много времени посвятила изучению этого вопроса, и фильмы смотрела, и книги, и форумы. Я сама медик, и знаю, чем может грозить не сделанная вовремя прививка.

Правильно, за десятки лет дезинформации вполне вероятно скопление материалов, которые могут быть анти-истиной. А медики носители этой информации...
Цитата
А истерию вокруг прививок поднимают производители лекарств. Чем больше детей непривитых, тем больше будет болезней, тем больше денег потратят на лекарства. Подумайте сами - что дороже - одна доза вакцины или курс лечения?

А ведь может быть и по-другому! Вы не можете утверждать, что истерию поднимают производители лекарств. Возможно прививки и делают для того, чтобы люди больше болели, тогда будет выгода и производителям лекарств и производителям прививок (тем более, что это может быть один и тот же производитель).
moderator
Цитата(MadMan @ 9.4.2011, 22:55) *

Правильно, за десятки лет дезинформации вполне вероятно скопление материалов, которые могут быть анти-истиной. А медики носители этой информации...


Ну вы ведь тоже не можете быть уверенными, что про вред прививок чистая правда. Может это как раз дезинформация и промывка мозгов?
Homer
Цитата(DARTUL @ 9.4.2011, 22:01) *

Ну все ! Достали! Это насколько тупым надо быть что бы отрицать пользу прививок???????
Действительно ху- ня какая !! Оспу вылечили, полиомелит ,туберкулез ! а теперь прививки делать не надо !

А Вы лично лечили туберкулез, полиомелит или Вам сказали? Сказать-то можно что угодно, а если часто говорить, то любая ложь станет правдой...
Цитата
самое главное что противники прививок все привиты с детства и не сдох никто...

Ну, во-первых, стоит подчеркнуть слова "ПРИВИТЫ С ДЕТСТВА...". И за тех, кто сейчас трындит на форумах, тогда решали родители...
Цитата
да неужто не хватает ума понять принципы действия прививки????

Как раз-таки все всё понимают... Только бывает так, что делают в детстве прививки от тех болезней, которыми лучше переболеть в детстве. В итоге человек болеет в тяжелой форме во взрослом возрасте. Да и где гарантия, что все прививки нужны и безвредны...

Вспомните, что было за последние семь лет. У нас уже были и атипичная пневмония и птичий грипп и свиной гипп, и какой-то ящур... с периодичностью в 1-2 года они появляются, угрожая существованию всего человечества, а потом также благополучно исчезают... Почему? Возможно ответ найдете ЗДЕСЬ (ссылка - жми)

И от этого выдуманного бреда были вакцинированы сотни тысяч, а возможно и миллионы людей по всему миру.

Цитата
Полностью согласен и поддерживаю "Кора Орват" на все 1000% Мало того что демография ни к черту так еще и своему ребенку не дать шанс с детства избежать болезней от которых погибали миллионы людей

Ключевое слово "погибалИ" (когда-то)... и опять-таки, это однобокий взгляд на вопрос - это то, что нам сказали. Есть и другая точка зрения, я выше давал ссылку: http://gopora.ucoz.ru/publ/33-1-0-1348

Цитата
...извините, но это ТУПОСТЬ или ИДИОТИЗМ крайней степени!

Лично я считаю, что тупость и идиотизм безосновательно бросаться такими высказываниями, считая свою точку зрения истиной в последней инстанции...

Каждый сам должен делать выбор и нести ответственность в соответствии с этим выбором. Может быть сделать прививку - это правильно, а может быть - неправильно. А может быть надо сделать, но 3 вместо 10... Правду "на все 1000%" не знает никто!
Homer
Цитата(BiTL @ 9.4.2011, 22:59) *

Ну вы ведь тоже не можете быть уверенными, что про вред прививок чистая правда. Может это как раз дезинформация и промывка мозгов?

А я и не уверен. Я же и говорю "вполне вероятно"... Но и однобоко смотреть на вещи считаю тоже неправильным (лично для себя). Я и сам пока не знаю как лучше, в плане прививок, поступать с детьми, которые у меня когда-то появятся...

Казалось бы, простой вопрос - какие-то прививки... а с другой стороны - это вопрос, касающийся здоровья - того, которое "дороже денег"...

Кто не хочет разбираться в этом - делают все прививки подряд и всё, а кто хочет разобраться - тот изучает, и либо тоже делает всё, либо делает, но не всё, либо не делает вообще (что наверное все же редкость...). В какой категории буду я - покажет время...
DARTUL
"А Вы лично лечили туберкулез, полиомелит или Вам сказали? Сказать-то можно что угодно, а если часто говорить, то любая ложь станет правдой..."

да не дай Бог лечить!! От такого не лечат а умирают(ты вообще соображаешь о чем говоришь???)

"Ну, во-первых, стоит подчеркнуть слова "ПРИВИТЫ С ДЕТСТВА...". И за тех, кто сейчас трындит на форумах, тогда решали родители...
Каждый сам должен делать выбор и нести ответственность в соответствии с этим выбором. Может быть сделать прививку - это правильно, а может быть - неправильно. А может быть надо сделать, но 3 вместо 10... Правду "на все 1000%" не знает никто!"

И как 3-х месячный ребенок может сам решить?? не тупи! -замкнутый круг))))

"Как раз-таки все всё понимают... Только бывает так, что делают в детстве прививки от тех болезней, которыми лучше переболеть в детстве. В итоге человек болеет в тяжелой форме во взрослом возрасте. Да и где гарантия, что все прививки нужны и безвредны... "

да лучше в детстве переболеть оспой (с вероятностью выжить 20 %) или с детства полиомелит вообще классно всю жизнь в инвалидной коляске или тубик с детства что бы организм окреп извини но ты походу менингитом в детстве переболел))))


"И от этого выдуманного бреда были вакцинированы сотни тысяч, а возможно и миллионы людей по всему миру."

"Ключевое слово "погибалИ" (когда-то)... и опять-таки, это однобокий взгляд на вопрос - это то, что нам сказали. Есть и другая точка зрения"

почитай историю Европы и России до 18 века оспа выкашивала страны(вдумайся!), а чахотка (туберкулез до 30 годов 20 века уносила такое кол- во жизней что годовая смертность равнялась среднему сражению 2-й мировой войны(по очень усредненным данным)
moderator
Цитата(DARTUL @ 9.4.2011, 23:59) *

извини но ты походу менингитом в детстве переболел))))


biggrin.gif порвало
Homer
Цитата(DARTUL @ 9.4.2011, 23:59) *

да не дай Бог лечить!! От такого не лечат а умирают(ты вообще соображаешь о чем говоришь???)

Я имел в виду не твою болезнь, а то, лично ли ты колол прививки, присутствовал там и видел, как эпидемия отступает?

Цитата
И как 3-х месячный ребенок может сам решить?? не тупи! -замкнутый круг))))

Я вообще-то именно это и написал, когда подчеркивал слова "ПРИВИТЫ С ДЕТСТВА" (т.е. не могли решать за себя)... А что дети должны выбирать - это тобой надумано, потому что я такого не писал, это было про взрослых, в виде вывода в конце моего сообщения... Ты же мастерски взял кусок с начала и конца и представил в своем свете...

Цитата
не тупи!

Переход на личности...

Цитата
да лучше в детстве переболеть оспой (с вероятностью выжить 20 %) или с детства полиомелит вообще классно всю жизнь в инвалидной коляске или тубик с детства что бы организм окреп

Прививки против оспы по-моему не делают уже лет 20. И я не утверждаю, что они были бесполезны в те года, когда делались. Про остальные болезни я не знаю к чему ты пишешь, потому что я никого не призываю отказываться от прививок, тем более ото всех. Я лишь КОРРЕКТНО высказываю свою точку зрения, с которой можно согласиться, а можно не соглашаться. Но многие воспринимают в штыки точку зрения, которая может оказаться такой непохожей на привычную, милую и радужную...
Цитата
извини но ты походу менингитом в детстве переболел))))

Снова переход на личности... (я вспомнил популярную схему общения: "Когда кончаются аргументы, переходят на личности")

Цитата
почитай историю Европы и России до 18 века оспа выкашивала страны(вдумайся!), а чахотка (туберкулез до 30 годов 20 века уносила такое кол- во жизней что годовая смертность равнялась среднему сражению 2-й мировой войны(по очень усредненным данным)

Я что перечеркиваю историю? Если прививки помогли, то и слава богу. Я больше говорю про те прививки, которые не жизненно необходимы или сомнительны, и о тех, что делали в последнее время от атипичной пневмонии, птичьего гриппа, от обычного гриппа.... и в ближайшие годы будут снова эпидемии и новые вирусы гриппов и массовая вакцинация (уверен в этом)... вот про это я больше говорю... Говорю, а не призываю всем отказываться (это разные вещи).

И я не призываю отказываться прививаться от того же полиомелита или кори... Где я писал, что от всего надо отказываться? Я больше давлю на то, что вопрос этот надо изучать и как минимум не делать лишних прививок, которые предлагаются по два раза на год. Каждая прививка - это не 100% польза, в каждой прививке могут содержаться опасные вещества, которые могут и навредить здоровью.

В том году родным сделали прививки от гриппа и они переболели гриппом, я не делал и общение с ними заболевшими привело к тому, что начал было тоже заболевать, но организм справился на стадии легкого недомогания и сухости в горле пару дней - по сути это и была моя естественная прививка, я переболел в легкой форме и всё. А им вкололи - они переболели по полной... Это так, к слову, личный пример... Может совпадение конечно, но денежки-то в аптеку они отнесли на лекарства )) А я нет...
moderator
Цитата(MadMan @ 10.4.2011, 1:57) *

Я имел в виду не твою болезнь, а то, лично ли ты колол прививки, присутствовал там и видел, как эпидемия отступает?


ну с этим какраз спорить глупо, ибо мировые эпидемии перестали косить людей миллионами как только придумали вакцины.

Рассказал бы ты про вред вакцинации в средневековье, когда пол Европы от чумы умирало.
zulu
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 2:01) *

ну с этим какраз спорить глупо, ибо мировые эпидемии перестали косить людей миллионами как только придумали вакцины.

Рассказал бы ты про вред вакцинации в средневековье, когда пол Европы от чумы умирало.


Европа в средневековье... антисанитария мягко говоря. Может в этом суть проблемы? тесные перенаселенные городки с узкими улочками, помои выливались прям на дорогу с окон. Мылись они нечасто вроде. Рассадники заразы которые теперь преподносят в пример.
Сравнить с деревней русской. Жизнь на природе, физический труд, банька, речка, что тут инфекциям было делать? Так может не от того надо шагать? Не прививками иммунитет "держать в тонусе" показывая как может выглядеть будущий враг, а держать в порядке свой организм укрепляя и закаливая его а так же питаясь правильно, без излишеств и лишних алкоголей-табакокурений?
Ведь вполне возможно что инфекции живут рядом с нами постоянно, но выкашивают только слабых, нарушающих принципы здоровой жизни.


Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 2:01) *

ну с этим какраз спорить глупо, ибо мировые эпидемии перестали косить людей миллионами как только придумали вакцины.

Рассказал бы ты про вред вакцинации в средневековье, когда пол Европы от чумы умирало.


Европа в средневековье... антисанитария мягко говоря. Может в этом суть проблемы? тесные перенаселенные городки с узкими улочками, помои выливались прям на дорогу с окон. Мылись они нечасто вроде. Рассадники заразы которые теперь преподносят в пример.
Сравнить с деревней русской. Жизнь на природе, физический труд, банька, речка, что тут инфекциям было делать? Так может не от того надо шагать? Не прививками иммунитет "держать в тонусе" показывая как может выглядеть будущий враг, а держать в порядке свой организм укрепляя и закаливая его а так же питаясь правильно, без излишеств и лишних алкоголей-табакокурений?
Ведь вполне возможно что инфекции живут рядом с нами постоянно, но выкашивают только слабых, нарушающих принципы здоровой жизни.


Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 2:01) *

ну с этим какраз спорить глупо, ибо мировые эпидемии перестали косить людей миллионами как только придумали вакцины.

Рассказал бы ты про вред вакцинации в средневековье, когда пол Европы от чумы умирало.


Европа в средневековье... антисанитария мягко говоря. Может в этом суть проблемы? тесные перенаселенные городки с узкими улочками, помои выливались прям на дорогу с окон. Мылись они нечасто вроде. Рассадники заразы которые теперь преподносят в пример.
Сравнить с деревней русской. Жизнь на природе, физический труд, банька, речка, что тут инфекциям было делать? Так может не от того надо шагать? Не прививками иммунитет "держать в тонусе" показывая как может выглядеть будущий враг, а держать в порядке свой организм укрепляя и закаливая его а так же питаясь правильно, без излишеств и лишних алкоголей-табакокурений?
Ведь вполне возможно что инфекции живут рядом с нами постоянно, но выкашивают только слабых, нарушающих принципы здоровой жизни.
Homer
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 2:01) *

Рассказал бы ты про вред вакцинации в средневековье, когда пол Европы от чумы умирало.

Я ничего не буду рассказывать, так как не эксперт. Но в фильме о прививках, говорится о случаях в истории, когда целые города в Европе отказывались от прививок и массовые гибели прекращались. Но там не про чуму вроде говорилось, а про корь. Врут? Возможно... кто ж их знает, на детекторе лжи не проверишь, а самому документы рыть лениво...
Цитата(bydy @ 10.4.2011, 8:59) *
Европа в средневековье... антисанитария мягко говоря. Может в этом суть проблемы?

Хорошие санитарные условия конечно очень важны для нераспространения болезней...
Цитата(bydy @ 10.4.2011, 8:59) *
Не прививками иммунитет "держать в тонусе" показывая как может выглядеть будущий враг, а держать в порядке свой организм укрепляя и закаливая его а так же питаясь правильно, без излишеств и лишних алкоголей-табакокурений? Ведь вполне возможно что инфекции живут рядом с нами постоянно, но выкашивают только слабых, нарушающих принципы здоровой жизни.

Не лишено смысла... С этим никто не будет спорить, что надо вести здоровый образ жизни и укреплять здоровье. Это ж только в плюс и может поможет подольше прожить! Кстати, учение Лууле Виилмы говорит о том, что все болезни человека (простуды, опухоли, рак и т.п.) от злости и других негативных эмоций, от неправильного отношения к жизни. Смешно звучит? А я вот книжечку ее начал читать и заинтересовался, так как заприметил за собой кое-что из того, что она пишет... и мой поначалу скептицизм перерос в сомнения по поводу того, что она говорит неправду. Плюс ко всему, люди в Интернете пишут отзывы, что книги Лууле Виилмы им очень помогли. В нашей жизни много необъяснимого с точки зрения медицины, как например случаи выздоровления безнадежных больных раком. Энергетика человека играет не последнюю роль в его здоровье. В общем, рекомендую к прочтению идеалистам и просто кому интересно ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.