Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремонт двигателя ВАЗ 2106
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Leg
Кто? Где? Качественно делает ремонт двигателей? Подскажите...
А то сделал двигатель( как мне сказали капитальный ремонт) отдал 15 тыс. руб. проехал всего то на нем 20 тыс. ведь только обкатка прошла и все застучал...
Первая причина маслянный насос, т.к. сразу пропало давление масла.
Вопрос в том, что когда капитальный ремонт двигателя делается, насколько я понимаю, просмотр всех узлов и втом числе и маслянный насос, сцепление, и т.д. так ведь или я ошибаюсь? Или все-таки ремонт основных важных узлов только, если при этом маслянный насос пока работает... ak.gif
иосифф виссарионович
Цитата(Leg @ 19.10.2010, 14:08) *

Кто? Где? Качественно делает ремонт двигателей? Подскажите...
А то сделал двигатель( как мне сказали капитальный ремонт) отдал 15 тыс. руб. проехал всего то на нем 20 тыс. ведь только обкатка прошла и все застучал...
Первая причина маслянный насос, т.к. сразу пропало давление масла.
Вопрос в том, что когда капитальный ремонт двигателя делается, насколько я понимаю, просмотр всех узлов и втом числе и маслянный насос, сцепление, и т.д. так ведь или я ошибаюсь? Или все-таки ремонт основных важных узлов только, если при этом маслянный насос пока работает... ak.gif

как едишь на валаконовку . поворачиваешь на сах завод раньше там тупик был через рельсы налево и там сто американских грузовиков они и легковые делают если работы нет . там с гарантией
Leg
Цитата(иосифф виссарионович @ 20.10.2010, 8:50) *

как едишь на валаконовку . поворачиваешь на сах завод раньше там тупик был через рельсы налево и там сто американских грузовиков они и легковые делают если работы нет . там с гарантией

сп за совет ,но решил уже своими силами и помощь друзей , так надежнее.
kIPa
2Leq,я не пойму,ты когда машину с сервиса забирал,ты разве не поинтересовался,что делалось,что заменили,чему диагностику сделали и.т.п?
moderator
небыло проблемы, купила баба порося
-=gosha=-
Цитата(Leg @ 19.10.2010, 14:08) *

Кто? Где? Качественно делает ремонт двигателей? Подскажите...
А то сделал двигатель( как мне сказали капитальный ремонт) отдал 15 тыс. руб. проехал всего то на нем 20 тыс. ведь только обкатка прошла и все застучал...
Первая причина маслянный насос, т.к. сразу пропало давление масла.
Вопрос в том, что когда капитальный ремонт двигателя делается, насколько я понимаю, просмотр всех узлов и втом числе и маслянный насос, сцепление, и т.д. так ведь или я ошибаюсь? Или все-таки ремонт основных важных узлов только, если при этом маслянный насос пока работает... ak.gif

Сцепление не входит в ремонт двигателя это относится к трансмиссии, по поводу масляного насоса то он мог быть в норма на период ремонта, тем более визуально по нему точно не определишь сколько ему жить. А если пропало давление а ты вовремя не заметил и двигатель застучал то это скорее твоя вина. Но не факт конечно, что и мастера моли закосячить где нибудь.
Leg
Цитата(-GOSHA- @ 21.10.2010, 2:06) *

Сцепление не входит в ремонт двигателя это относится к трансмиссии, по поводу масляного насоса то он мог быть в норма на период ремонта, тем более визуально по нему точно не определишь сколько ему жить. А если пропало давление а ты вовремя не заметил и двигатель застучал то это скорее твоя вина. Но не факт конечно, что и мастера моли закосячить где нибудь.

Когда капилалку сделали просто принесли товарный чек на детали, и сказали что это первый ремонт движка раньше только кольца меняли... машинка 1984 г. За рлем был в этот день не я а тесть, поэтому только могу сказать только с его слов что произошло. В машинах не разбираюсь совсем...

Цитата(kIPa @ 20.10.2010, 20:33) *

2Leq,я не пойму,ты когда машину с сервиса забирал,ты разве не поинтересовался,что делалось,что заменили,чему диагностику сделали и.т.п?

дали товарный чек со списком приобретенных деталей и сказали, что это первый кап.ремонт.
kIPa
Согласен слово кап.ремонт-очень ёмкое.
Dr.Arbait
Маслоприёмник забыли почистить! Когда разбирали нифеля -старые отложения ссыпались в сетку,а потом забили смазочные каналы КШМ.Или остатки ветоши попали в масляную магистраль.Самый лучший моторист в городе-Ераносов Юрий пер.Ровный. Классику делает только если хорошо попросиш а в основном переднеприводные и иномарки.Спец не ленящийся читать тех.литературу и повышать свою квалификацию.И ещё немаловажно ведёт журнал очередников и назначает точную дату и время.Запчасти ставит свои и даёт гарантию!
хреноморжовыйгипножаб
он тридцатка новый стоит smile.gif ипанутся. нафик его ремонтировать ?
moderator
Цитата(черный аспид @ 21.10.2010, 21:22) *

он тридцатка новый стоит smile.gif ипанутся. нафик его ремонтировать ?


кстати да. Лучше новый взять, чем гавно 80-х годов восстанавливать которое через 20 000 км опять прийдется разбирать.

http://www.avtovaz-lublino.ru/engines/ действительно
хреноморжовыйгипножаб
я постоянно с завистью прохожу мимо движка на жигули в магазине. цена просто в шок убивает smile.gif у меня ток турбинка помоему 90 косарей стоит. если не путаю
Dr.Arbait
А разбери этот "новый" и решиш сразу лучше старый починить! После честного ремонта и человеческой езды движок минимум 120тыс пройдёт.
moderator
Цитата(СТАРПЁР @ 22.10.2010, 9:20) *

А разбери этот "новый" и решиш сразу лучше старый починить! После честного ремонта и человеческой езды движок минимум 120тыс пройдёт.


а новый не пройдёт 100 тысяч?
хреноморжовыйгипножаб
Цитата(СТАРПЁР @ 22.10.2010, 8:20) *

А разбери этот "новый" и решиш сразу лучше старый починить! После честного ремонта и человеческой езды движок минимум 120тыс пройдёт.

а зачем его разбирать? только для того что бы понять ? biggrin.gif
Leg
Согласен с Вами, СТАРПЕР. На ошибках учатся просто уже точно к мотористу Александру на кр. пахоре не обращусь.

Не в тему сказано будет но предлагаю что-то в роде блога, в котором будут люди к которым обращаются ремонт машин, и всего остального. Имя человека и отзывы с рейтингом +1(хорошо сделал работу) -1 (плохо). Это что-то вроде статистики добросовестных частных мастеров города.
Dr.Arbait
В основном узлы в сборе продают что-бы скрыть некондицию.Это и касаетя движков .Сомневаюсь что "новый " заведётся без предварительного ремонта(собран из неликвида) Да ешё приколы с новыми ВАЗ -ами на которые з\ч дорогие например приоры-ГРМ ,термостат,помпа могут стоять Б/У-ночью охрана завода промышляет-скупают Б/У и устанавливают вместо новых.
moderator
Цитата(СТАРПЁР @ 22.10.2010, 19:57) *

В основном узлы в сборе продают что-бы скрыть некондицию.Это и касаетя движков .Сомневаюсь что "новый " заведётся без предварительного ремонта(собран из неликвида) Да ешё приколы с новыми ВАЗ -ами на которые з\ч дорогие например приоры-ГРМ ,термостат,помпа могут стоять Б/У-ночью охрана завода промышляет-скупают Б/У и устанавливают вместо новых.


кругом враги! bm.gif
хреноморжовыйгипножаб
Цитата(СТАРПЁР @ 22.10.2010, 18:57) *

В основном узлы в сборе продают что-бы скрыть некондицию.Это и касаетя движков .Сомневаюсь что "новый " заведётся без предварительного ремонта(собран из неликвида) Да ешё приколы с новыми ВАЗ -ами на которые з\ч дорогие например приоры-ГРМ ,термостат,помпа могут стоять Б/У-ночью охрана завода промышляет-скупают Б/У и устанавливают вместо новых.

эти секретные материалы тебе кто то по огромному секрету выдал ? или за огромные деньги ? biggrin.gif кому найух нужны эти тазы с их фирменными грм biggrin.gif

Цитата(BiTL @ 22.10.2010, 18:58) *

кругом враги! bm.gif

агенты тойты не иначе. нечестная конкуренция типа biggrin.gif

раздавил тазику задний фонарь, просто выезжал и поворачивал и бочиной притер. (места ваще не было) я из за него выезджал вроде прошел но крыло дутое и этим дутышем притер. у меня ни царапины а у него (15шка) фонарь вдрызг. ну пошел купить, офигел. фонарь в сборе 700 руб и это с нашими наценками smile.gif какой идиот за такие деньг по ночам воровать будет ?
Leg
Цитата(черный аспид @ 22.10.2010, 20:36) *

эти секретные материалы тебе кто то по огромному секрету выдал ? или за огромные деньги ? biggrin.gif кому найух нужны эти тазы с их фирменными грм biggrin.gif
агенты тойты не иначе. нечестная конкуренция типа biggrin.gif

раздавил тазику задний фонарь, просто выезжал и поворачивал и бочиной притер. (места ваще не было) я из за него выезджал вроде прошел но крыло дутое и этим дутышем притер. у меня ни царапины а у него (15шка) фонарь вдрызг. ну пошел купить, офигел. фонарь в сборе 700 руб и это с нашими наценками smile.gif какой идиот за такие деньг по ночам воровать будет ?

Из одного нормального ВАЗа можно сделать 2 на которых ездит страна...
Несколько мес. назад АВТОВАЗовцам задавался вопрос: "Почему нет сототношения цены и качества, а только цена растет- качество падает"? Ответ:" Сделать если хороший ВАЗ то его никто не купит, т.к. очень дорого будет стоить!"
Лана71
Цитата(черный аспид @ 22.10.2010, 20:36) *

кому найух нужны эти тазы с их фирменными грм biggrin.gif


боюсь показатся смешной, но у меня до ситроена была калина. И тот и тот а/м новый .Спору нет С4 выше классом но блин свою ласточку до сих пор вспоминаю, за 3 года только ремень генератора меняла постоянно.Классная машинка.
Leg
Цитата(Лана71 @ 28.10.2010, 14:29) *

боюсь показатся смешной, но у меня до ситроена была калина. И тот и тот а/м новый .Спору нет С4 выше классом но блин свою ласточку до сих пор вспоминаю, за 3 года только ремень генератора меняла постоянно.Классная машинка.

Если хорошая сборка то года на 3-5 хватит, дальше начнет сыпаться все равно.
Надоже девать старые запасы(стратегический продукт 1990 гг)АВТОВАЗА biggrin.gif ...
kIPa
Цитата(Лана71 @ 28.10.2010, 16:29) *

боюсь показатся смешной, но у меня до ситроена была калина. И тот и тот а/м новый .Спору нет С4 выше классом но блин свою ласточку до сих пор вспоминаю, за 3 года только ремень генератора меняла постоянно.Классная машинка.

Интересно,вы сами определяли что всё впорядке или на диагностику ездили?Я,может конечно не совсем понял вас мадам,вы говорите за всю машину?А как обстояли дела с ходовкой?
Лана71
Цитата(kIPa @ 29.10.2010, 20:45) *

Интересно,вы сами определяли что всё впорядке или на диагностику ездили?Я,может конечно не совсем понял вас мадам,вы говорите за всю машину?А как обстояли дела с ходовкой?

конечно на СТО,я ведь далеко не мастер.И никаких других ремонтов не было. Даже сами мастера говорили, что у меня удачная машина.А насчет ходовки,года через 2 я подъежала мастеру по Ротной, кажется Дима зовут,он сказал что надо бы в ремонт и то потому ,что я парковалась у СБ по Константинова и напоролась на бордюр. В общем слегка ступила,но не ремонтировала.Продала как есть и сказала об этом новому хозяину, что он там сделал я не знаю,но супруг долго смеялся и сказал что таких продавцов поискать надо. На вопрос в каком состоянии машина выдала полную раскладку. В общем наверное блонди в действии,хотя и не блондинка.Хотя с эти новым хозяином до сих пор хорошие отношения и насколько я знаю машиной он доволен.
kIPa
Цитата(Лана71 @ 29.10.2010, 23:13) *

А насчет ходовки,года через 2 я подъежала мастеру по Ротной, кажется Дима зовут,он сказал что надо бы в ремонт и то потому ,что я парковалась у СБ по Константинова и напоролась на бордюр.

Ну вот,а говорят,что в Лабинске плохие дороги,просто надо ездить уметь.
Лана71
Цитата(kIPa @ 29.10.2010, 21:44) *

Ну вот,а говорят,что в Лабинске плохие дороги,просто надо ездить уметь.

Абсолютно согласна. Говорят в России две беды- дураки и дороги, в данном случае дороги были не причем. И самое обидное, что в первый раз за 6 лет управления а/м ar.gif
podliy
Цитата(Лана71 @ 28.10.2010, 14:29) *

боюсь показатся смешной, но у меня до ситроена была калина. И тот и тот а/м новый .Спору нет С4 выше классом но блин свою ласточку до сих пор вспоминаю, за 3 года только ремень генератора меняла постоянно.Классная машинка.

Значит, говоришь не пожалею если возьму? А то всё сомневаюсь Приору (не очень она нравится, какая-то аляповатая (владельцы не обижайтесь, сее сугубо моя ИМХа) или Калину (уж очень мне она, не агрессивная, миленькая, динамичная и всё такое). Деньжищь накопил, и решил взять что нибудь из хороших современных машин. Хоть Москвичка - старичка своего рагружу, беднягу. Буду на им лишь по выходным угощаться. Иномарки не люблю, просто. Не удобно мне в них и пахнет в них противно и всё какое-то... Не знаю, привычка, наверное.
А чё с ремнем-то приключалось? Или в год по сотке накручивала? wink.gif
Dr.Arbait
Калину на какой Путя котался? Мне показалось в ней тесновато.В Приоре поширше будет да и резвей машинюшка. Но "Акцент" больше понравился .Для меня главное тишина в салоне,комфорт в движении и надёжность движка и трансмиссии.Вымораживает а-ля армянформула1-обрезаные пружины+никопрофильная резина на дисках еле помещающихся в арках+ самец(глушитель как у икаруса)На таких тачилах не ездить а стоять у "лаваша" или на стоянке в центре и под рэп яйцами трясти.
moderator
На которуй путен катался, то Калина-спорт. Если кто ещё не видел, почитайте отчет об эксплуатации этой "машины": http://ayabelochka.livejournal.com/675.html
podliy
Цитата(Dr.Arbait @ 30.10.2010, 21:56) *

Но "Акцент" больше понравился .

Вот, кстати и мне поведали в этом году, отвечая на мой гы-гы в адрес разнообразия вариантов "навороченных" Приор ohmy.gif в Лабинске, что в городе всё же особой любовью и популярностью пользуются "Акценты", в соответствующем "тюнинге"-особый шик, как правильно замеченно -
Цитата
обрезаные пружины+никопрофильная резина на дисках еле помещающихся в арках+ самец(глушитель как у икаруса
, ну или около этого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Тонирование в ноль ещё надо непременно добавить tongue.gif .
И действительно, так есть, обратил на это внимание. Чессказать был о-очень удивлен, почему именно эта машинка так завоевала умы и сердца наших земляков. Чё-то ну нигде не видел подобного, ну правда. Я даже не обращал как-то на эту машину никогда и внимания-то. В принципе есть много машин схожих и в цене и в комфорте и т.д., но народ выбрал именно Хёндая. Как-то в некоторых местностях, к которым я близок, сложилось, что на Акцентах колбасятся wink.gif или старички-пенсионеры или девочки-начинающие (я не к тому, что она убогая какая, или что-то там, нормальная такая машинка, а ну так сложилось), а здесь вот так сложилось. Прикольно! Могло быть и хуже)))) wink.gif
Радомир
Цитата(Лана71 @ 29.10.2010, 22:07) *

Говорят в России две беды- дураки и дороги.

Врут. Есть еще и третья - дураки на дорогах.
Лана71
Цитата(podliy @ 30.10.2010, 9:44) *

Значит, говоришь не пожалею если возьму? А то всё сомневаюсь Приору (не очень она нравится, какая-то аляповатая (владельцы не обижайтесь, сее сугубо моя ИМХа) или Калину (уж очень мне она, не агрессивная, миленькая, динамичная и всё такое). Деньжищь накопил, и решил взять что нибудь из хороших современных машин. Хоть Москвичка - старичка своего рагружу, беднягу. Буду на им лишь по выходным угощаться. Иномарки не люблю, просто. Не удобно мне в них и пахнет в них противно и всё какое-то... Не знаю, привычка, наверное.
А чё с ремнем-то приключалось? Или в год по сотке накручивала? wink.gif

ну не по сотке,за 3 года 280т.Просто слишком много пришлось тогда мотаться. А ремень- расходник в этом случае. А вообще если брать то новенькую и не пожалеешь. А приоры и мне не нравятся ,блин 10 усовершенствованная и навороченная, а толку ..............
kIPa
Цитата(Лана71 @ 31.10.2010, 23:32) *

ну не по сотке,за 3 года 280т.Просто слишком много пришлось тогда мотаться. А ремень- расходник в этом случае. А вообще если брать то новенькую и не пожалеешь. А приоры и мне не нравятся ,блин 10 усовершенствованная и навороченная, а толку ..............

280т-это получается грубо так,если на каждый день раскидать,то по 255км накручивать надо.И всего что менялось-это ремни,не смешите меня.
Tassha7
знаю человека делает очень хорошо и ходовую часть и двигатель и все остальное,берет не дорого и делает как отечественные машины так и иномарки.8 961 538 80 21 зовут Виталик.
Tassha7
акцент пользуется популярностью,потому,что и машина нормальная и запчасти все есть на нее у нас в магазинах,нежели взять американцев машин у нас очень много,а запчасти в наш колхоз возить не хотят,а зря американци делают машины для людей,не то,что наши.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.