Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лок на симкарту или..
Лабинский Форум > Техно-зона > Сотовые телефоны.
PoisoN
Привет форумчанам! Сегодня произошла неприятная ситуация с мобильным телефоном nokia 6300. После того как была снята задняя крышка панели, крышка держателя сим-карты открылась и контакт с сим-картой был потерян, после этого телефон выдал сообщение "Ошибка регистрации сим-карты", затем телефон был выключен и заново включен..появилось сообщение такого вида "Функции телефона ограничены", "Введите код", с такой ситуацией не сталкивался никогда, поэтому просто ввел защитный код телефона, не помогло, пробовал много стандартных кодов, вобщем не получилось ничего, коды не подходили. Пришел домой, решил погуглить на эту тему, нашел много подобных вопросов и решений, но так и не понял что случилось. Теперь опишу суть, телефон выдает такую гадость в случае когда слетают сертификаты, или телефон залочен под какого либо оператора, эти проблемы решаются: заменой прошивы, заменой чего-то там в по с помощью программаторов, и т.д. Но вот какая ситуация, телефон у меня не залочен под определенного оператора, так как прекрасно работает с сим-картами других операторов и другими сим-картами моего оператора(билайн). Если кто-нибудь понял суть моей проблемы, прошу не оставлять меня на едине с этой проблемой и подсказать, а че собстна делать то unsure.gif
morphey
как пользователю форума помогу бесплатно, тел написал в личку
RADISKULL
Цитата(###### @ 17.10.2010, 21:25) *

как пользователю форума помогу бесплатно, тел написал в личку

халявщиков разводите? не хорошо
moderator
Цитата(RADISKULL @ 17.10.2010, 22:36) *

халявщиков разводите? не хорошо


что плохого в безвозмездной помощи?
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 18.10.2010, 0:09) *

что плохого в безвозмездной помощи?

Вы у Leg'a хлеб отбираете!!!
RADISKULL
И не только у него
AR}{@NGEL
Цитата(PoisoN @ 16.10.2010, 22:48) *

Привет форумчанам! Сегодня произошла неприятная ситуация с мобильным телефоном nokia 6300. После того как была снята задняя крышка панели, крышка держателя сим-карты открылась и контакт с сим-картой был потерян, после этого телефон выдал сообщение "Ошибка регистрации сим-карты", затем телефон был выключен и заново включен..появилось сообщение такого вида "Функции телефона ограничены", "Введите код", с такой ситуацией не сталкивался никогда, поэтому просто ввел защитный код телефона, не помогло, пробовал много стандартных кодов, вобщем не получилось ничего, коды не подходили. Пришел домой, решил погуглить на эту тему, нашел много подобных вопросов и решений, но так и не понял что случилось. Теперь опишу суть, телефон выдает такую гадость в случае когда слетают сертификаты, или телефон залочен под какого либо оператора, эти проблемы решаются: заменой прошивы, заменой чего-то там в по с помощью программаторов, и т.д. Но вот какая ситуация, телефон у меня не залочен под определенного оператора, так как прекрасно работает с сим-картами других операторов и другими сим-картами моего оператора(билайн). Если кто-нибудь понял суть моей проблемы, прошу не оставлять меня на едине с этой проблемой и подсказать, а че собстна делать то unsure.gif


а в данный момент тело с другими симками работает?
PoisoN
Цитата(AR}{@NGEL @ 18.10.2010, 8:46) *

а в данный момент тело с другими симками работает?

С другими работает.

Цитата(###### @ 17.10.2010, 21:25) *

как пользователю форума помогу бесплатно, тел написал в личку

Спасибо ######! Помощь уже не требуется smile.gif симка ушла в утиль, с другими симками тел работает прекрасно, так что думаю что проблема исчерпана, всем спасибо.
AR}{@NGEL
Цитата(PoisoN @ 18.10.2010, 16:26) *

С другими работает.
Спасибо ######! Помощь уже не требуется smile.gif симка ушла в утиль, с другими симками тел работает прекрасно, так что думаю что проблема исчерпана, всем спасибо.

А пробовал сим в другое тело вставлять, может ни все еще потерянно....
PoisoN
Цитата(AR}{@NGEL @ 18.10.2010, 16:45) *

А пробовал сим в другое тело вставлять, может ни все еще потерянно....

в другое тело вставлял, следовало сообщение "Ошибка регистрации сим-карты" и т.д. У меня была такая мысль, что тел мой каким то хитрым способом залочил симку что бы она работала только именно в этом теле, хотя ничего подобного я не ставил на нём.
Dr.Arbait
Симку под тел не залочиш а вот тел к симке можно.Симка сама по себе может загнуться-МТС часто попадается.
Leg
Цитата(AR}{@NGEL @ 18.10.2010, 7:19) *

Вы у Leg'a хлеб отбираете!!!

хлеба у меня хватает...
AR}{@NGEL
Цитата(Leg @ 16.11.2010, 10:11) *

хлеба у меня хватает...

вспомнил про хлеб...
смотри цены то растут......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.