Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кафе "Караван" в гор.парке
Лабинский Форум > Наш город > Черное и белое.
moderator
Сегодня был в центральном парке. Ну а так как в центре больше нет кафе где бы было разливное пиво, очередной раз решил выпить стаканчик. Кафешка эта принадлежит "Каравану", собственно так и называется. Эта же конторка держит боулинг-клуб по соседству (о котором не однократно здесь писали), а также выкупила атракционны рядом.

Так вот. И раньше то там пиво разбавленное было. Причем цены не детские, 45, 50, 70 руб. До сегодняшнего дня я там брал "Невское" по 70р. за 0.5л. Так как оно было ещё ничего. Сегодня взял его же. И что же? Они оборзели вконец, пиво разбодяжено до невозможности, причем, как тут уже писали, плеснули туда чегото спиртосодержащего, потомучто на вкус - сивуха конкретная. За 70 рублей 0.5л!!! Совесть есть вообще? Я пить этот ацтой не стал. Зато взял ихний пластиковый стаканчик, и измерил его ёмкость.

Смотрим видео (стаканчик пластиковый я принес из кафе "Караван")



Неплохо, а? По 100 г. с каждого стакана. Это ещё я до краёв налил, в кафешке конечно не наливают так. А на ценнике то значится 0.5 л.

Вот так вот. Разбавляют. Наливают в 400г. стаканы. За быдло нас держут.

Привет "Каравану".
Вычка
и карусели они выкупили уже??? И как там? Цены подняли?
Лёшик
Давно люди не хорошо говорили про эту кафешку а тут еще и BiTL видео выложил.

moderator
Цитата(Вычка @ 20.6.2010, 22:48) *

и карусели они выкупили уже??? И как там? Цены подняли?


Цены на машинках в частности вроде те же что и в прошлом году. Но там у них полы ходуном ходят, когда атракцион работает, то грохот стоит на всю половину парка какбудто там цех работает металургический.
grek™
Цитата(BiTL @ 20.6.2010, 23:13) *

Цены на машинках в частности вроде те же что и в прошлом году. Но там у них полы ходуном ходят, когда атракцион работает, то грохот стоит на всю половину парка какбудто там цех работает металургический.

кстати удивился когда увидел довольно таки свежие машинки...давно я не был там...думал все на том же барахле катают...
Бурлак на Волге
Тоже самое заметил. Один раз в бутылке пива там взял, обычную 0.5 , и стакан попросил, этот, пластиковый, так бутылка не поместилась. Это было ещё в прошлом году. Значит они до сих пор так развлекаются?

Не ходите туда.
moderator
Цитата(grek™ @ 20.6.2010, 23:16) *

кстати удивился когда увидел довольно таки свежие машинки...давно я не был там...думал все на том же барахле катают...


Там половина новых, половина старых. И ещё 3 машинки там же стоят сломаные. Но вообще речь не о машинках.

PS: не удивлюсь, если они и на атракционах дурят. Кто время засекает?
podliy
Интересно, а если прийти со своим стаканом? Бухло с хавчиком приносить нельзя - общепонятно, про посуду я не слышал нигде. И попросить наливать в свою собственную тару, даже аргументировать мона, типа на их стаканы аллергия с прогрессирующим метеоризмом и некотролируемым мочеиспусканием. Удовлетворять клиента, шо прав всегда?
AR}{@NGEL
Такое наёбалово с этими стаканами встречается везде, ни только в Караване.
Буквально вчера выходили на природу, и как водится взяли с собой разливного пивка в полторашках. Ну и чтоб не пить с горла, естественно взяли стаканчики на которых написано "для пищевых продуктов ... что там ...500 мл. Но в процессе наполнения этих стаканов выяснилось, или в бутылке не 1.5 литра или стаканчики не по 500 мл. Так как одной бутылки хватило на 3.5 стакана. Вот и спрашивается чему верить бутылкам или стаканам. Конечно в нашем случае было бы хорошо чтоб стакан был действительно 500 мл, а если брать стазу стакан пива без посредника в виде бутылке, то уже ни сильно приятно, так как оплачиваешь пол литра а получаешь всего 400-450 грамм.
moderator
Да ладно дурят с ёмкостью стаканов, но меня доканало, что и пиво поганят. За 70 руб. стакан сивухи мерзкой, это уже верх борзоты. За эту цену могли бы сдерживать свои козлинные позывы.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 21.6.2010, 13:13) *

Да ладно дурят с ёмкостью стаканов, но меня доканало, что и пиво поганят. За 70 руб. стакан сивухи мерзкой, это уже верх борзоты. За эту цену могли бы сдерживать свои козлинные позывы.


Если хочешь не бодяженного пива сделай его сам или пей порошковое.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 21.6.2010, 13:30) *

Если хочешь не бодяженного пива сделай его сам или пей порошковое.


Да почему, я знаю где можно попить не разбодяженого и не порошкового. Да и на видео видно, что я Карачаевское из бутылки наливал. Вот оно и не порошковое и не разбодяженое. Ещё позавчера брал в бутылках (в стекле) "Кроп-пиво" (живое), Кропоткинское, офигенное пиво, практически чешское Крушовице. Рекомендую, главное чтоб свежее было.

Просто меня возмущает, что в центральном парке города такое творится.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 21.6.2010, 13:45) *

Да почему, я знаю где можно попить не разбодяженого и не порошкового. Да и на видео видно, что я Карачаевское из бутылки наливал. Вот оно и не порошковое и не разбодяженое. Ещё позавчера брал в бутылках (в стекле) "Кроп-пиво" (живое), Кропоткинское, офигенное пиво, практически чешское Крушовице. Рекомендую, главное чтоб свежее было.


Гарантий нет что Карачаевское не разбодяженное.

Цитата(BiTL @ 21.6.2010, 13:45) *

Просто меня возмущает, что в центральном парке города такое творится.


Еще раз повторюсь, это происходит ни только в центральном парке, такое творится по всему городу.... стране.
Особенно сейчас, когда стали торговать квасом. Там тоже беда со стаканами.

Цитата(podliy)

Интересно, а если прийти со своим стаканом? Бухло с хавчиком приносить нельзя - общепонятно, про посуду я не слышал нигде. И попросить наливать в свою собственную тару, даже аргументировать мона, типа на их стаканы аллергия с прогрессирующим метеоризмом и некотролируемым мочеиспусканием. Удовлетворять клиента, шо прав всегда?

+1 Надо ходить со своей тарой.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 21.6.2010, 14:14) *

Гарантий нет что Карачаевское не разбодяженное.


Я доверяюсь своему вкусу. Если мне ненравится пиво, я почувствую smile.gif На разлив Карачаевское встречалось разбавленое (в одной пивнушке), но водой, спирта не чувствовалось. А вот в этом "караване" это несчасное Невское несло такой сивухой, будто туда самогонки плеснули пол ведра.

Цитата(AR}{@NGEL @ 21.6.2010, 14:14) *

Еще раз повторюсь, это происходит ни только в центральном парке, такое творится по всему городу.... стране.


Ну мы сейчас о конкретном случае. НА "Керосинке" мы пили, нормальное пиво, не разведёное было. В других местах есть стеклянные кружки, вполне стандартные, я всегда из них пью, если они есть в заведении. В кафешке "Зодиак" Туборг наливают, там такие офигенные здоровые стаканы красивые, брендовые, там точно 0.5л, не меньше. Но Туборг дорогой у них больно. Но хороший.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 21.6.2010, 14:22) *

Я доверяюсь своему вкусу. Если мне ненравится пиво, я почувствую smile.gif На разлив Карачаевское встречалось разбавленое (в одной пивнушке), но водой, спирта не чувствовалось. А вот в этом "караване" это несчасное Невское несло такой сивухой, будто туда самогонки плеснули пол ведра.
Ну мы сейчас о конкретном случае. НА "Керосинке" мы пили, нормальное пиво, не разведёное было. В других местах есть стеклянные кружки, вполне стандартные, я всегда из них пью, если они есть в заведении. В кафешке "Зодиак" Туборг наливают, там такие офигенные здоровые стаканы красивые, брендовые, там точно 0.5л, не меньше. Но Туборг дорогой у них больно. Но хороший.


Мне кажется что каждое увожающее себя кафе должно разливать пиво, да и не только, в нормальную посуду. Так как пластикавые стаканы это тара не для кафе и ресторанов.
А по поводу вкуса, конечно он у каждова свой. Я например Невское вообще терпеть ни могу вне зависимости от его степери разведенности. Мне нравится наше местное пиво, только если оно свежее. А карачаевское беру только в том случае если нет нашего пива.
По этому я не хочу и не могу говорить и тем более когото убеждать что в том месте хорошое пиво а в другом плохое.

PS: Туборг хорошее пиво, но порошковое, а значит и не пиво а просто пивной напиток.
эвита
Вот про пиво ничего не скажу... А про время на качельках-карусельках скажу: никто его не засекает! Все глубоко интуитивно и зависит от наплыва желающих. Наблюдала неоднократно. А кафе там и правду отстойное. Мы мороженное там ели. Из самых обычнейших брикетов вывалили и очень задорого продали. Только и радости, что в центре парка съел это все. В "Радонеже" небось покупают и с наценкой продают )))
космич
biggrin.gif я там (вроде если правильно понял) в том году детям колу покупал и все. потому тчо нифига там подходящего не увидел. не помню что но что то меня сильно там насторожило не стали задерживатся.т.е. даже после годов проведенных ваще без цивилизации вдали от Родины мне данное заведение цивилизованным не показалось biggrin.gif
AR}{@NGEL
Цитата(эвита @ 21.6.2010, 15:11) *

Вот про пиво ничего не скажу... А про время на качельках-карусельках скажу: никто его не засекает! Все глубоко интуитивно и зависит от наплыва желающих. Наблюдала неоднократно. А кафе там и правду отстойное. Мы мороженное там ели. Из самых обычнейших брикетов вывалили и очень задорого продали. Только и радости, что в центре парка съел это все. В "Радонеже" небось покупают и с наценкой продают )))


Ни смыслите вы в законах и правилах бизнеса.......
Алена***
Я кстати именно за пластиковую посуду не люблю Караван уличный.
А КАК обсчитывают там!!! Глядя тебе в глаза своими честными и называя цену за бутылку 0,5 минералки+ зеленого чая и двух стаканчиков цену на 50 рэ дороже, говоря-ооооой, ну что вы начинааааете, ну обсчиталась я и чтооооооооооооооо????
Я из-за этого кафе перестала детей часто возить на карусельки/батут. Ибо туда они как магнитом несутся, мороженного поесть. Лучше в Динамике на улице и самим посидеть спокойно кофе/пиво/чай/коньяк попить и детки поиграют на площадке да мороженного поедят.
космич
Цитата(Алёна** @ 21.6.2010, 20:48) *

самим посидеть спокойно
и детки поиграют

это как??? ohmy.gif помоему это не совместимые вещи biggrin.gif
moderator
Цитата(космич @ 21.6.2010, 22:38) *

это как??? ohmy.gif помоему это не совместимые вещи biggrin.gif


Там наверное (на динамике) отдельная детская зона. Что кстати добро. Потомучто в том же "караване" дети бегают между столиков, ездят на вилосипедах, и т.д. , короче тот ещё писец smile.gif Я не то что против детей, но какого фига совмещать детскую плащадку и кафе (а там все фигачат пиво, держа детишек на руках, видимо с детства приучая к запаху пива и сигарет).
Алена***
Цитата
это как??? ohmy.gif помоему это не совместимые вещи

Вполне себе совместимые smile.gif Я своих возила 19 числа. 2 часа девочки были занятыми своими делами играя smile.gif Прибежали молочный коктейль выпили, мороженного поели и побежали дальше играть.

Цитата
Там наверное (на динамике) отдельная детская зона.

Да там для деток зона. Стоит горочка пластиковая, домик, столик+стульчики икеевские. Еще по мелочи кое-что. В общем как разнообразие от домашних игрух для ребенка самое оно. К тому же мне понравилось зонирование самих столиков-беседок: много пространства рядом с беседкой, даже если быть с коляской никто не будет никому мешать. К тому же днем там народу мало. Мы были одни вообще в 2 часа дня. И все эти водопадики, прудик, много зелени -позитифф
Вычка
Цитата
а там все фигачат пиво, держа детишек на руках, видимо с детства приучая к запаху пива и сигарет).

вот мне кажется за такой милиционеры должны штрафовать и наказывать. Я когда такое вижу очень сильно злюсь. Вот буквально недавно, на байкшоу в Тихорецке, одна мото-мамаша приехала с двумя детьми. Слава Богу на машине. Но суть в том, что одному ребенку года два, девочке, а мальчику наверно месяса 4 (еще не ползал даже). Так вот девочка до 12 ночи гуляла БОСИКОМ В ОДНОМ ПАМПЕРСЕ среди пьяных байкеров в поисках мамы и папы наверно, а мальчик висел у нее на руках, а в kheujq руке у нее постоянно было пиво и сигареты. На ви ребенок был не очень здоров (серая кожа, мешки под глазами - видимо отек аллергичный). Так вот так они там с детьми, в палатках с кучей комаров отдыхали. А у меня от одного вида сердце кровью обливалось. Учитывая что там до часу ночи рок-металл играл очень громко.
космич
нифига мамаша. прсле такого и говрят что все байкерши шалавы. по одной овце всех судят.
Алена***
Фига се тётя даёт sad.gif....вот по ком плачет ЮЮ....
moderator
Наши лабинские тёти не лучше "дают", детей в пивнухи таскают, там ещё и музыкальный репертуар тот ещё. Портят слух музыкальный детишкам с молоду.

Кстати в тот день в "Караване" играл блатняк и армянские, в кафе сидели в основном молодые мамы, какието два паренька славянской внешности и т.п. Для кого сее музыкальное сопровождение было я так и не понял. Наверное для шашлычника. Впрочем присутствующие тоже не оценили, потомучто все уходили очень быстро, никто не задерживался.
Вычка
Цитата
прсле такого и говрят что все байкерши шалавы.

говорят да? smile.gif)))))))))

Цитата
потомучто все уходили очень быстро, никто не задерживался.

а им не выгодно чтобы люди со стаканом пива сидели целый день, вот и создают текучку smile.gif)))))))
moderator
Цитата(Вычка @ 22.6.2010, 22:59) *

а им не выгодно чтобы люди со стаканом пива сидели целый день, вот и создают текучку smile.gif)))))))


Ну учитывая, что ихнего пива и стакан то выпить противно, то да, видимо лучше создавать текучку.
космич
Цитата(BiTL @ 22.6.2010, 21:43) *



Кстати в тот день в "Караване" играл блатняк и армянские, в кафе сидели в основном молодые мамы, какието два паренька славянской внешности и т.п. Для кого сее музыкальное сопровождение было я так и не понял. Наверное для шашлычника. Впрочем присутствующие тоже не оценили, потомучто все уходили очень быстро, никто не задерживался.

жош biggrin.gif а как раньше по лабе поздравления весь блок какого то армянского мальчика поздравляли. на экране целый час танцевали две полные тетки и мужик армянин чето там пел.все это иногда сменялось фоткой того мальчика которого поздравляли.лет до десяти ему было. biggrin.gif

Цитата(BiTL @ 22.6.2010, 22:56) *

Ну учитывая, что ихнего пива и стакан то выпить противно, то да, видимо лучше создавать текучку.

ну так то не для удовольствия пиво. а для догона. нифига ты не понимаешь biggrin.gif
КОШКА24
Цитата(эвита @ 21.6.2010, 15:11) *

Вот про пиво ничего не скажу... А про время на качельках-карусельках скажу: никто его не засекает! Все глубоко интуитивно и зависит от наплыва желающих. Наблюдала неоднократно. А кафе там и правду отстойное. Мы мороженное там ели. Из самых обычнейших брикетов вывалили и очень задорого продали. Только и радости, что в центре парка съел это все. В "Радонеже" небось покупают и с наценкой продают )))


Мороженное привозят из г.Краснодара, если хотите знать и не задешево как вы думаете!!!!!

Цитата(BiTL @ 22.6.2010, 22:43) *

Наши лабинские тёти не лучше "дают", детей в пивнухи таскают, там ещё и музыкальный репертуар тот ещё. Портят слух музыкальный детишкам с молоду.

Кстати в тот день в "Караване" играл блатняк и армянские, в кафе сидели в основном молодые мамы, какието два паренька славянской внешности и т.п. Для кого сее музыкальное сопровождение было я так и не понял. Наверное для шашлычника. Впрочем присутствующие тоже не оценили, потомучто все уходили очень быстро, никто не задерживался.

В Караване запрещена любая музыка кроме лицензионного клубняка.
moderator
Цитата(Евгения @ 16.7.2010, 12:25) *

В Караване запрещена любая музыка кроме лицензионного клубняка.


Речь шла о летнем кафе "Караван", если вы не поняли. И там я никогда неслышал никакого "клубняка". Там всегда нископробная попса, блатняк и т.п. играет. Вобщем что хотят сами слушать, то и ставят.

Цитата(Евгения @ 16.7.2010, 12:25) *

Мороженное привозят из г.Краснодара, если хотите знать и не задешево как вы думаете!!!!!


Вы опять наверно про кафе в "боулинг-клубе"? Или в летней кафешке тоже из Краснодара? А пиво разбавляют наверное тоже в Краснодаре? И наценка 200%, и стаканы по 400 г. (когда на ценнике написано 0.5 л.) - все тоже враки?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.