Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблемы Лабинска
Лабинский Форум > Разное > Слухи нашего городка.
Страницы: 1, 2
Krazy_cherry
Недавно прочитала, что в Лабинске собираются строить очередной каток, открывать аквапарк... и у меня возник вопрос, а нужно ли это городу? Разве не лучше вкладывать инвистиции для решения существующих проблем? Зачем тратить время и ресурсы на воплощение в жизнь бесперспективных проектов?
Как считаете Вы, горожане, и гости города?

Опишите, что на ваш взгляд следует изменить/улучшить в городе? Какие проблемы в развитии города вы видите? Какой завод/предприятие следует строить?
moderator
Цитата(Krazy_cherry @ 11.4.2010, 18:35) *

Недавно прочитала, что в Лабинске собираются строить очередной каток, открывать аквапарк...


Где вы прочитали такое? Ничего подобного не собираются строить. И что значит "очередной каток"? У нас и первого нет и небыло и не планируется.

а "аквапарки" у нас только эти:

Изображение Изображение

Изображение

Цитата(Krazy_cherry @ 11.4.2010, 18:35) *

Опишите, что на ваш взгляд следует изменить/улучшить в городе? Какие проблемы в развитии города вы видите? Какой завод/предприятие следует строить?


Уже сотни раз все это обсуждалось и обсуждается, но по каждой проблемме отдельно, а не в одном топике. А вы что, можете решить эти проблемы и построить чтото?
Krazy_cherry
Я имела в виду, что сейчас очень много по краю развелось аквапарков, катков.... Хотелось бы, чтоб строилось что-то действительно нужное, а не только из сферы досуга.
За фото, спасибо.


Построить я, к сожалению, не могу, но по возможности могу разработать план для решения уже существующих проблем.
moderator
Цитата(Krazy_cherry @ 11.4.2010, 19:06) *

Я имела в виду, что сейчас очень много по краю развелось аквапарков, катков.... Хотелось бы, чтоб строилось что-то действительно нужное, а не только из сферы досуга.


Я незнаю что там по краю, а у нас кроме кабаков, ночных клубов (два штуки, один уже закрылся) и одного боулинга (с сомнительным сервисом) ничего из сферы досуга вроде бы и нет. А, есть ещё кинотеатр совдеповский, с деревянными скамейками и уродским звуком, туда никто и неходит, кроме как школьники по инициативе учителей.

Так что если бы у нас был каток например, и современный нормальный кинотеатр , я бы только порадовался, ибо в Армавир ездить не очень удобно.

А что _нужное_ по вашему мнению надо строить?
Krazy_cherry
насчёт кинотиатра, я поддерживаю эту идею. Хорошее кино в современном формате, да ещё и с услужливым сервисом (кафе рядом с кинотеатром) очень не помешали бы городу.
moderator
Но всетаки, где же вы прочитали, что в Лабинске собираются строить очередной каток, открывать аквапарк... ?
северный
нифига себе,давай план по решению проблем smile.gif раз уж можешь
Dr.Arbait
Что-бы начать конструктивный разговор нужно в администрации сократить для начала работников имеющих сельхозобразование и прекратить город втаптывать в сельхоззону.С продовольствием без их соплей справятся фермеры.Во вторых перестать вымогать откаты с интересных начинаний-как с "Восходом"(мимо ушей прошёл слух что шеф Марса хотел в аренду на 10 лет взять сие заведение но АА 10лямов захотел за что и был послан на йух).Или тарритория сгоревшей Родины-прибрали к рукам тов.из суда и как собака на сене сам не гам и другому не дам-неприкосаемые!!!
северный
о ФАКТАХ не о слухах. взяточнества сейчас можно докладывать напрямую в адм президента и иной раз срабатывает без спуска в низ.фантастические щас времена,я аж сам себе не верю. но сейчас вполне нормально когда дрючат прокуратуру вышестоящие. причем дручат вполне по взрослому и ментов с судьями впридачу. и это ,тут уж совсем фантастика, по поводу незаконного усыпления собак. хотите верте хотите нет. но мы ВДВОЕМ это устроили.и сделаем еще.ели не перестанут бабки пи..дить.
Бутырка
[quote name='Krazy_cherry' date='11.4.2010, 19:06' post='44468']
Я имела в виду, что сейчас очень много по краю развелось аквапарков, катков.... Хотелось бы, чтоб строилось что-то действительно нужное, а не только из сферы досуга.

Одними ''Магнитами''сыты..........на такой маленький городок столько Магнитов....в Лабинске наверное все только едят в огромных количествах....
d$nys
лучше б с водой в городе что-то сделали (в частности в поселке сах.завода, но скорее всего и в других районах тоже), а то приходишь домой с работы уставший, грязный, открываешь кран, а от туда, вместо живительной влаги, змеиное шипение. так до утра. и это каждое лето
Радомир
Цитата(d$nys @ 14.6.2010, 1:01) *

лучше б с водой в городе что-то сделали (в частности в поселке сах.завода, но скорее всего и в других районах тоже), а то приходишь домой с работы уставший, грязный, открываешь кран, а от туда, вместо живительной влаги, змеиное шипение. так до утра. и это каждое лето

Скажи спасибо любителям поливать огород водой из водопровода.
moderator
Цитата(Ратамахата @ 14.6.2010, 9:11) *

Скажи спасибо любителям поливать огород водой из водопровода.


Ну дык, если нет другого источника, из чего поливать то? А напора весь день нет, хотя поливают только вечером.
Dr.Arbait
Дык поливать с водопровода-меньше засоляется огород. В скважине много солей.
d$nys
Цитата(Ратамахата @ 14.6.2010, 8:11) *

Скажи спасибо любителям поливать огород водой из водопровода.

ну круглосуточно эти ж любители не поливают, а вот водичка из крантика является к нам тока с утра и реже вечером - весь день и всю ночь нету
wolf
Да не в поливах только дело, а в самом водопроводе. Если в него давление нормальное дадут - трубы не выдержат. Реконструкцию данного объекта еще с осени 2007 года мурыжат, да только что-то с места сдвинуться не могут.

Цитата(Krazy_cherry @ 11.4.2010, 19:44) *

насчёт кинотиатра, я поддерживаю эту идею. Хорошее кино в современном формате, да ещё и с услужливым сервисом (кафе рядом с кинотеатром) очень не помешали бы городу.

Да давно бы пора заняться реконструкцией кинотеатра. Я думаю, если б он был бы нормальный небыло бы смысла в Армавир гонять. Бензин + билет - нормально выходит.
AR}{@NGEL
Цитата(wolf @ 15.6.2010, 9:58) *

Да не в поливах только дело, а в самом водопроводе. Если в него давление нормальное дадут - трубы не выдержат. Реконструкцию данного объекта еще с осени 2007 года мурыжат, да только что-то с места сдвинуться не могут.
Да давно бы пора заняться реконструкцией кинотеатра. Я думаю, если б он был бы нормальный небыло бы смысла в Армавир гонять. Бензин + билет - нормально выходит.


Да у водоканала вечные отмазки. ТО трубы старые, то забор чистим от наплыва, зимой воды нет потому что лаба замерзла, а летом потому что слишком быстрое течение мимо забора все проходит. Надоело уже.
Jo#n
Цитата(AR}{@NGEL @ 15.6.2010, 11:10) *

Да у водоканала вечные отмазки. ТО трубы старые, то забор чистим от наплыва, зимой воды нет потому что лаба замерзла, а летом потому что слишком быстрое течение мимо забора все проходит. Надоело уже.


а так вечерком едешь по частной застройке... и в каждом третьем дворе в лучшем случае огородик со шлангочки поливается, а нет - прям дорога близлежащая - ну чтоб пыли не было... ладно у некоторых автономка из колодца, но у остальных-то кран водопроводный...
AR}{@NGEL
Цитата(Jo#n @ 15.6.2010, 14:13) *

а так вечерком едешь по частной застройке... и в каждом третьем дворе в лучшем случае огородик со шлангочки поливается, а нет - прям дорога близлежащая - ну чтоб пыли не было... ладно у некоторых автономка из колодца, но у остальных-то кран водопроводный...


Ну поливать огород и дорогу у нас вроде не запрещено. Раньше я помню водоканал листовки разносил с текстом типа "Люди не поливайте огороды водой из водопровода, подумайте о соседях" И вроде помогало. Сейчас конечно эта акция потерпит фиаско, так как у нас уже привыкли плевать друг на друга. А вот ремонт водопровода и повышение давления воды сказалось бы лучшими отзывами об управлении водоканала и меньшими спорами о том кто сколько воды тратит.
Jo#n
вот интересно, водоканал такой херовый... а то, что уже неделю свет даже до 200 вольт не дотягивает и постоянные перепады, что аж телефон с лампой на аквариуме отключаются и модем перезагружается это нормально? у электросетей такие-же хреновые провода и трансформаторы стоят...
moderator
Цитата(Jo#n @ 15.6.2010, 16:03) *

у электросетей такие-же хреновые провода и трансформаторы стоят...


кто ж спорит? smile.gif
Семен Семенович
Цитата(Jo#n @ 15.6.2010, 16:03) *

вот интересно, водоканал такой херовый... а то, что уже неделю свет даже до 200 вольт не дотягивает и постоянные перепады, что аж телефон с лампой на аквариуме отключаются и модем перезагружается это нормально? у электросетей такие-же хреновые провода и трансформаторы стоят...

не у всех, я недалеко от ТП-13 живу так что летом, что зимой 250в. заколебался лампочки менять.
AR}{@NGEL
Цитата(Jo#n @ 15.6.2010, 16:03) *

вот интересно, водоканал такой херовый... а то, что уже неделю свет даже до 200 вольт не дотягивает и постоянные перепады, что аж телефон с лампой на аквариуме отключаются и модем перезагружается это нормально? у электросетей такие-же хреновые провода и трансформаторы стоят...


Ну ни знаю у меня со светом все Ок. Может тебе проводку в доме поменять? smile.gif
Jo#n
Цитата(AR}{@NGEL @ 15.6.2010, 17:01) *

Ну ни знаю у меня со светом все Ок. Может тебе проводку в доме поменять? smile.gif


угу - у меня дом и работа в одном месте с херовой проводкой. зимой проводка хорошая была, а летом ни с того ни с сего поломалась.

ЗЫ вот уже поздний вечер и вода в доме появилась на приемлемом уровне...
а почему? - правильно - поливы закончились!
AR}{@NGEL
Цитата(Jo#n @ 15.6.2010, 23:02) *

угу - у меня дом и работа в одном месте с херовой проводкой. зимой проводка хорошая была, а летом ни с того ни с сего поломалась.

ЗЫ вот уже поздний вечер и вода в доме появилась на приемлемом уровне...
а почему? - правильно - поливы закончились!


У меня что днем что ночью одинаковый напор воды, ну может ночью чуть сильнее. Так что мне грех жаловаться smile.gif
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 16.6.2010, 8:42) *

У меня что днем что ночью одинаковый напор воды, ну может ночью чуть сильнее. Так что мне грех жаловаться smile.gif


И напряжение нормальное, и напор воды... Ви таки из Изгаиля?
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 16.6.2010, 8:45) *

И напряжение нормальное, и напор воды... Ви таки из Изгаиля?


К сожалению нет, я там даже не был и ближайшие 5 лет точно не буду sad.gif
Живу я в центре на первом этаже smile.gif
gnokniK
По поводу света зимой и холодильники в магазинах отключены и сплиты везде тоже. А вот летом все как сплиты и холодильники повлючают и сразу электричество пропадает.
А с напором вобще труба - и летом и зимой тоже. У нас напор горячей воды на 4 этаже в 2-3 раза больше чем холодной даже зимой. И самое интересное в холод температура горячей воды такая что не открывая холодной залазиеш в душ и окоченеваеш - а спускать воду с одно стороны долго с другой стороны матает счетчик то как за кипяток. А летом наоборот когда хочется после жары залезть в холодную воду - то в кране с холодной одно шипение а в кране с гарячей кипяток такой что руку не засунеш...
РОССИЯ мать ее ЛАБИНБУРГ с его правителями...........................
счастливая мама
Цитата(ВИКИНГ @ 11.4.2010, 21:39) *

о ФАКТАХ не о слухах. взяточнества сейчас можно докладывать напрямую в адм президента и иной раз срабатывает без спуска в низ.фантастические щас времена,я аж сам себе не верю. но сейчас вполне нормально когда дрючат прокуратуру вышестоящие. причем дручат вполне по взрослому и ментов с судьями впридачу. и это ,тут уж совсем фантастика, по поводу незаконного усыпления собак. хотите верте хотите нет. но мы ВДВОЕМ это устроили.и сделаем еще.ели не перестанут бабки пи..дить.

+1,красавчики!

Цитата(Jo#n @ 15.6.2010, 16:03) *

вот интересно, водоканал такой херовый... а то, что уже неделю свет даже до 200 вольт не дотягивает и постоянные перепады, что аж телефон с лампой на аквариуме отключаются и модем перезагружается это нормально? у электросетей такие-же хреновые провода и трансформаторы стоят...

С электричеством совсем засада,были там,сказали,приезжайте в течении недели каждый день и пишите,может услышит начальство.... Сплит не тянет,даже микроволновка бедная из последних сил подвывает. Не искупаться,ни телек под кондиционером посмотреть,млин,настохорошела эта квартира.
Лада
[quote name='wolf' date='15.6.2010, 9:58' post='46773']
Да не в поливах только дело, а в самом водопроводе. Если в него давление нормальное дадут - трубы не выдержат. Реконструкцию данного объекта еще с осени 2007 года мурыжат, да только что-то с места сдвинуться не могут.
Ничего не понимаю, если нам простым смертным все проблемы водоканала очевидны, то что там вообще думают великие умы, они собираются как-нибудь решать броблемму. Каждое лето, блин, одно и тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК В ГОРОДЕ СТОЯЩЕМ НА ВОДЕ И РЯДОМ С ВОДОЙ МОЖЕТ ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА, СТОЛЬКО ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
космич
а кто нить замерял давление в трубе? манометр можно в подвале поискать у кого многоэтажка не очень старая,. ну или насос автомобильный присобачить. который с манометром
Dr.Arbait
у меня в частном доме сейчас 0,1мРа=1атмосфера-нормальный напор даже на 3-м уровне.Но лучше когда 0,15мРа.Были в гостях немцы- у них 0,2мРа-стандарт постоянно.В противном случае удешевляется продукт.Тоже касается всех услуг.
космич
в общем вот, нормы СНиП там и давление и температура все есть. кому надо тот может бузу поднять. вода это не толко чайку заварить и пот смыть, но и пожаротушение.
Фотина
В нашем городе хотя бы сделали цивилизованное место на реке Лабе ,где можно искупаться,сдали бы котлован в аренду частнику и пусть сделает нормальный пляж,завезет песок,пустит проточную воду с Лабы,были на котловане ? тина , лягушки да камикадзе,которые купаются в ... Стыдно.Я согласна заплатить за вход ,но что бы было чисто и безопасно.Неужели никто не обращался в администрацию с этой идеей ? При Садчикове город преобразился,и улицы и парк,приятно выйти, даже оркестр играет так мило.
VIRu$
Цитата(Фотина @ 13.7.2010, 14:41) *

В нашем городе хотя бы сделали цивилизованное место на реке Лабе ,где можно искупаться,сдали бы котлован в аренду частнику и пусть сделает нормальный пляж,завезет песок,пустит проточную воду с Лабы,были на котловане ? тина , лягушки да камикадзе,которые купаются в ... Стыдно.Я согласна заплатить за вход ,но что бы было чисто и безопасно.Неужели никто не обращался в администрацию с этой идеей ? При Садчикове город преобразился,и улицы и парк,приятно выйти, даже оркестр играет так мило.

Да этот вопрос уже и на форуме неоднократно поднимался, и администрация как то в сми обещали порядок навести. Ток все разговорами и закончилось.
podliy
Цитата(Фотина @ 13.7.2010, 14:41) *

В нашем городе хотя бы сделали цивилизованное место на реке Лабе ,где можно искупаться,сдали бы котлован в аренду частнику и пусть сделает нормальный пляж,завезет песок,пустит проточную воду с Лабы,были на котловане ? тина , лягушки да камикадзе,которые купаются в ... Стыдно.Я согласна заплатить за вход ,но что бы было чисто и безопасно.Неужели никто не обращался в администрацию с этой идеей ? При Садчикове город преобразился,и улицы и парк,приятно выйти, даже оркестр играет так мило.

А вот где-то тема уже была здесь про "крутые" котлованы в прошлом, чи в позапрошлом году. Там уже ёк или действует всё, интересно?

ЗЫ Вот жеж, вроде, правильно у Волоконовки - http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2094 я про них. есть там чё сейчас? кто в курсе?
Кот Федот
Тот кто постарше должны помнить, с какой помпой в начале 90-х годов передавали в аренду эти котлованы известному предпринемателю Стаину. Если мне не изменяет память, условия были такие: Стаин обустраивает котлованы, как место отдыха горожан, со всей инфраструктурой, а взамен город разрешает ему построить магазины на прилегающей территории. Ну и что в итоге. Магазины построил, котлованы эти забросил и как с гуся вода. Купил два ржавых бульдозера, они ползают по Лабе, с их помощю Стаин осваевает, с легкостью бюджетные миллионы. Может быть стоит поднять этот договор, да и снести нахер его магазины? Хотя вряд ли это ему принесёт ущерб. Куда большие доходы приносят два ржавых бульдозера из Лабы. Дамбу-то постоянно смывает.
moderator
Цитата(kot fedot @ 15.7.2010, 19:27) *

Тот кто постарше должны помнить, с какой помпой в начале 90-х годов передавали в аренду эти котлованы известному предпринемателю Стаину. Если мне не изменяет память, условия были такие: Стаин обустраивает котлованы, как место отдыха горожан, со всей инфраструктурой, а взамен город разрешает ему построить магазины на прилегающей территории. Ну и что в итоге. Магазины построил, котлованы эти забросил и как с гуся вода. Купил два ржавых бульдозера, они ползают по Лабе, с их помощю Стаин осваевает, с легкостью бюджетные миллионы. Может быть стоит поднять этот договор, да и снести нахер его магазины? Хотя вряд ли это ему принесёт ущерб. Куда большие доходы приносят два ржавых бульдозера из Лабы. Дамбу-то постоянно смывает.


Чтото я там магазинов невидел.
Алена***
Цитата(podliy @ 13.7.2010, 17:09) *

А вот где-то тема уже была здесь про "крутые" котлованы в прошлом, чи в позапрошлом году. Там уже ёк или действует всё, интересно?

ЗЫ Вот жеж, вроде, правильно у Волоконовки - http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2094 я про них. есть там чё сейчас? кто в курсе?

поеду на днях к бабуле, загляну туда. Расскажу потом.
Dr.Arbait
Цитата(Фотина @ 13.7.2010, 14:41) *

и парк,приятно выйти, даже оркестр играет так мило.

И Баптисты тут как тут-молодёжи мозги промывают!
Кот Федот
Цитата(BiTL @ 15.7.2010, 19:34) *

Чтото я там магазинов невидел.

Перед мостом, на Вольный, справа. Может быть он их перепрофилировал, но это были мебельные магазины.
mamawalli
Сегодня, возвращаясь с рынка, обратила внимание на тополь - патриарха нашего города, который видел первых поселенцев, что на площади "Родина". Он пропадает, у него вся верхушка уже без листьев. Если он пропадёт, представляете, как измениться в худшую сторону вид главной площади? И остальные листья тоже желтеют. Возможно плохо влияет иллюминация, которая укреплена на дереве? Кто-то занимается этим? И что можно сделать для спасения дерева? av.gif
podliy
Цитата(mamawalli @ 17.7.2010, 15:30) *

Если он пропадёт, представляете, как измениться в худшую сторону вид главной площади?

Ничё, какой нить местный Церетелли из чугуния отольёт за казенный счет и на века!
moderator
Цитата(podliy @ 17.7.2010, 17:43) *

Ничё, какой нить местный Церетелли из чугуния отольёт за казенный счет и на века!


У нас из чугуна не делают. Обычно из листового метала, дешево и сердито. А то и из гипса smile.gif Плиточкой обложат, и спонтом гранит smile.gif Хотя по стоимости возможно что и как мрамор smile.gif

А Тополь жалко. И так всё повырубали. Лабинск один из немногих городов где почти совсем нет больших деревьев. Идёшь по улице и тени нигде нет, и листва не шуршит.
Алена***
podliy
Цитата
А вот где-то тема уже была здесь про "крутые" котлованы в прошлом, чи в позапрошлом году. Там уже ёк или действует всё, интересно?

Ездила вчера вечером посмотреть я. Всё там ЁК.... стоят таблички "Частная собственность купание и рыбалка запрещены". Никакого навеса-бара там нет. Просто водоем. Стояли 3 машины и народ на берегу топтался.
moderator
Цитата(Алёна** @ 18.7.2010, 16:24) *

podliy

Ездила вчера вечером посмотреть я. Всё там ЁК.... стоят таблички "Частная собственность купание и рыбалка запрещены". Никакого навеса-бара там нет. Просто водоем. Стояли 3 машины и народ на берегу топтался.


Не пошел бизнес с отдыхающими видимо. Так что, господа, пожалуйте на Лабу smile.gif Где официально тоже купание запрещено. Ладно, пойду из шланга обольюсь... Раз в нашем "курортном" городке негде даже искупаться.
mamawalli
Цитата(BiTL @ 18.7.2010, 16:32) *

Ладно, пойду из шланга обольюсь... Раз в нашем "курортном" городке негде даже искупаться.

Хорошо Вам! А у меня шланг без дела валяется, всё воды нет. В водоканале неоднократно объясняли, что водопровод сделан ещё до исторического материализма и у них даже схемы нет. А тополь возможно можно спасти простым поливом. Где-то свалился на проезжую часть пирамидальный тополь, были жертвы, вот и стали их удалять как опасные. Оказывается у них корневая система сверху находится.Так что простой полив возможно спасёт тополь на площади. blink.gif
счастливая мама
Так хочется сказать,но не кому.Говорят Ткачев приезжает, я бы ему рассказала про многое ,но никто не спросит. Так и будем мыться в тазу и Виноградову платить 5000 в месяц за все сказочные услуги.
Депутат
Цитата(счастливая мама @ 18.7.2010, 22:09) *

Так хочется сказать,но не кому.Говорят Ткачев приезжает, я бы ему рассказала про многое ,но никто не спросит. Так и будем мыться в тазу и Виноградову платить 5000 в месяц за все сказочные услуги.

Добрый день .
Хочу пояснить,что оплату за отопление и горячее водоснабжение , которую Вы производите поступает на расчетный счет Муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" , а не Виноградову. Виноградов является нанятым по контракту руководителем выше названного предприятия.
По Вашей проблеме предлагаю разобраться конкретно. Ели Вы не используете горячую воду то сумма не реальна: может мы ошиблись,а может быть и Вы. Зайдите 20.07.2010г, в контору " Тепловых сетей" в кабинет главного инженера с 8 до 9 разберемся, или назовите адрес получите разъяснения на этом форуме.
С Уважением! Виноградов Е.Е. ,гл. инженер.
Семен Семенович
Цитата(Депутат @ 19.7.2010, 16:30) *

Добрый день .
Хочу пояснить,что оплату за отопление и горячее водоснабжение , которую Вы производите поступает на расчетный счет Муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" , а не Виноградову. Виноградов является нанятым по контракту руководителем выше названного предприятия.
По Вашей проблеме предлагаю разобраться конкретно. Ели Вы не используете горячую воду то сумма не реальна: может мы ошиблись,а может быть и Вы. Зайдите 20.07.2010г, в контору " Тепловых сетей" в кабинет главного инженера с 8 до 9 разберемся, или назовите адрес получите разъяснения на этом форуме.
С Уважением! Виноградов Е.Е. ,гл. инженер.

Уважение вам. Вот так нужно работать с людьми а не прятаться от них.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.