Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дополнительное образование - ЦДЮТТ
Лабинский Форум > Наш город > Черное и белое.
gnokniK
Поведаю Вам одну печальную историю. Просто накипело, молчать нельзя! Может хоть "кто то" прочитает да повлияет на данную сложившуюся ситуацию.

В нашем славном граде Лабинске которым правит славный господин ПэЖэ есть заведение которое называется Центр Детского Юношеского Технического Творчества (ЦДЮТТ) которое расположено по ул.К.Маркса возле рынка и относится к дополнительному образованию.
Исходя из названия там ребят учили что либо мастерить в различных кружках (авио, судо моделирование, радиотехнический, картинги, багги, фото,юнный техник, компьютеры и кибернетика, и для самых маленьких поделки). Многие по детству занимаясь там выбрали себе профессию и пошли учится в высшие учебные заведения по техническим специальностям. Я один из таких...
И очень благодарен тем преподавателям и вобще этой идее развивать у молодежи и детей стремления творить не сидеть на месте и чемто заниматся.
И сейчас очень обидно видеть то что происходит в данном заведении. А особенно смотреть на тот беспредел который творит директор ЦДЮТТ.
Развал данной структуры начался еще давно. Данным заслугам можно сказать спасибо нашему господину ПэЖэ и в то время начальнику образования Ивану Петровичу. Когда одно из помещений где был кружок фото и не только отдали под Архив администрации города. И вобще пытались лишить ЦДЮТТ еще пару кабинетов под непонятно что. Работники еле отстаяли свои права и кабинеты. Хотя один и потеряли и вместе с этим и место под кружок. Но как оказалось это были цветочки.
Господин ПэЖэ поставил нового директора Галину Васильевну. Именно ПэЖэ так как она находится у него под покравительством и об этом все знают и за какие заслуги тоже... Так вот с ее приходом начался ад и крах ЦДЮТТ.
Раньше она работала в доме пионеров. И к радиотехнике и управлению организацией не имела никакого отношения. Всех кошмаров что она там натворила просто не описать, но я постараюсь перечислить.
Когда она пришла ей оказалась мало зарплаты. Так как по ее категории даже не смотря на то что она руководитель у нее зарплата была меньше чем у некоторых работников. И это не удивительно ведь там работники имели высшую категорию и множество заслуг, грамот и наград. А она никто. Так вот зарплата у работников у пала более чем в 2 раза у тех кто там работал а у нее поднялась более чем в 4 раза а то может и более. И это все ПэЖэ прикрывает.
Далее она решила сделать реорганизацию и закрыла некоторые кружки тех кто несмог отстаять свои права. А за место этих кружков открыла такие типо вышивания и макроме а также туристический кружок которые к техническим не имеет никакого отношения. Может в ДП они и были бы актуальны но не тут. И самое интересное она притащила на эти должности свою шайку родственников и подруг. Что уж говорить там о некоторых введенных должностях которых ранее не было. А на эти должности она ввела своих родственников (мужа, отца, мать) которые приходят только за зарплатой и более не появляются.
Она там съедает все и всех. Ведать пока там не будут работать только одни ее родственники и друзья.
Вобщем превратили организацию в полный балаган.
По мимо этого там работают сторожа у которых опять же нет не каких условий и все благодаря новому директору. Сторожат они всю ночь сидя в коридоре, который продувается сквозняками и в котором толком нет отопления. Оно то есть но мало чего дает из за сквозняков. И по мимо этого она еще каждый раз умудряется под вечер вырубить отопление видетели ей жарко. А сторожа должны мерзнуть. А окно свое открыть видетели ей дует а как сторожа на сквознике да еще и без отопления так это нормально.
Вобщем она уничтожила а что не уничтожила уничтожает.
Мало того она продолжает выгонять рабочих по молейшему поводу чтобы поставить своих. И продолжает реарганизовывать. А тот народ что приходит дуб дубом. Недавно красовалась вывеска большая которую сделали работники. Где за место "Технический" было написано "Тенический".
По поводу опять же сторожей была история, ведать так сильно ей хотелось поставить своего человека,
один из сторожей сменился из за болезни и ушел на больничный. Утром пойдя в полликлинику ему отказали в больничном. Прийдя на работу, сторожа обвинили в том что на работу он не пришел потому что видели его в стельку пьяным. Хотя человек непьет вобще и есть кучу свидетелей которые это подтвердят. Выясняется что у Галины Васильевны один из глав врачей родственник или подруга. И она накапала чтобы такому то гражданину не давали больничный. Хорошо что у нас не вся больница купленная! Когда это выяснилось. Директриса "сказала а мне пофик", (пишу достловно) "Если мне надо будет я по трупам пойду лишбы сделать так как я хочу".
И эту сволочь поставили директором детского заведения!!! Причем после работы в доме пионеров где по словам работников она там украла пока работала , разворовала его, а столько что если разобратся то потянет на срок и не маленький. Но тут нюанс она под крылом всеми любимого и уважаемого вновь всеми избранного господина ПэЖэ.
Я понимаю что мой крик души мало что сделает. Но всеже а вдруг...
AR}{@NGEL
Да я помню те времена когда сам туда ходил. Денег там конечно не было, оборудование старое, многое носили из дому, бензин покупали за свои деньги. Но все же занимались и нам это нравилось ни смотря ни на что. А если там такой без предел, то конечно надо это доводить до властей. И зама по образованию у нас сменили, может он будет по смелее и сможет что то изменить. Остается только надеяться на лучшее.
А про ПэЖэ что говорить, его люди уже почти везде. Он запустил свои сети не только на Лабинский район, но и на Мостовской. ждите беды господа....
северный
нифига себе у вас мафиози пкруче итальянского smile.gif

пойду президенту настучу по этому поводу. хотя ему скорей всего наплевать smile.gif

все, стуканул. smile.gif а вдруг.....
AR}{@NGEL
Цитата(ВИКИНГ @ 31.3.2010, 22:30) *

нифига себе у вас мафиози пкруче итальянского smile.gif

пойду президенту настучу по этому поводу. хотя ему скорей всего наплевать smile.gif

все, стуканул. smile.gif а вдруг.....


Ждем реакции властей....
moderator
gnokniK, а может тебе организовать сбор подписей? У нас пока ещё больше обращают внимание на бумажки с подписями, чем на посты в форуме. А я б ещё данный текст откорректировал, и отослал бы через электронную форму губернатору и в приемную призедента, и в блог ( blog.kremlin.ru ) для полного счастья. Глядишь, забегают.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 5.4.2010, 13:15) *

gnokniK, а может тебе организовать сбор подписей? У нас пока ещё больше обращают внимание на бумажки с подписями, чем на посты в форуме. А я б ещё данный текст откорректировал, и отослал бы через электронную форму губернатору и в приемную призедента, и в блог ( blog.kremlin.ru ) для полного счастья. Глядишь, забегают.


Вот это шуму будет..... Лабинск по первому каналу покажут, а потом еще по проведут журналистское расследование и заживем......
elenam
Цитата(AR}{@NGEL @ 5.4.2010, 11:56) *

Вот это шуму будет..... Лабинск по первому каналу покажут, а потом еще по проведут журналистское расследование и заживем......


А ещё было, мягко скажу, неприятно смотреть, когда в одном из выпусков "Лабы" показывали СБОР МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ и озвучивали фамилии ВЫБРАННЫХ начальников - эти же фамилии звучали в Лабинске двадцать-тридцать лет назад - да и остались в настоящем. Теперь усилились вторым поколением. В общем, наследники престолов подрасли! , обидно, выросли и те, кто их дружно ВЫБИРАЕТ. С такими же преданными глазами и стойками "Кушать подано!"
moderator
Цитата(elenam @ 12.4.2010, 23:59) *

А ещё было, мягко скажу, неприятно смотреть, когда в одном из выпусков "Лабы" показывали СБОР МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ и озвучивали фамилии ВЫБРАННЫХ начальников - эти же фамилии звучали в Лабинске двадцать-тридцать лет назад - да и остались в настоящем. Теперь усилились вторым поколением. В общем, наследники престолов подрасли! , обидно, выросли и те, кто их дружно ВЫБИРАЕТ. С такими же преданными глазами и стойками "Кушать подано!"


Да ни кто их не выбирал. В основном только старики на выборы ходили. Никаких "преданный глазок". Про то как выборы у нас делаются уже тысячу раз говорилось.
северный
наследники престолов, новые княжеские роды и тп. это вам надо обрать внимание на новый заоб. молодежные депутаты или как там их. кароче школьников типа в думу выбирают
AR}{@NGEL
Цитата(ВИКИНГ @ 13.4.2010, 14:34) *

наследники престолов, новые княжеские роды и тп. это вам надо обрать внимание на новый заоб. молодежные депутаты или как там их. кароче школьников типа в думу выбирают


Ага с первого класса уже берут и сразу в министры и замы первых лиц государства.....
северный
Цитата(AR}{@NGEL @ 13.4.2010, 15:59) *

Ага с первого класса уже берут и сразу в министры и замы первых лиц государства.....

бухал чо ли? какой нафик первый класс
AR}{@NGEL
Цитата(ВИКИНГ @ 13.4.2010, 20:09) *

бухал чо ли? какой нафик первый класс


нет. просто все к этому идет.
северный
Цитата(AR}{@NGEL @ 13.4.2010, 21:15) *

нет. просто все к этому идет.

ну так они жетеперь элита. начнут царские времена вспоминать, князь при рожденнии полковник к 10 годам жизни. все правильно,к тому и идем.
AR}{@NGEL
Да, и пост президента теперь будет передаваться по наследству, а выборы останутся только ради веры в демократию.
северный
а онги уже ток для этого и есть. и преза нам давно назначают
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.