Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гомеопатия или лекарственные препараты
Лабинский Форум > Беседка > Дамский клуб.
Кошка
Сейчас, когда все напуганы гриппом, наверно каждый пытается как-то сделать профилактику. У меня подруга пшикает себе ИРС 19. Говорит, что хороший препарат для профилактики и лечения гриппа. Мама моя говорит, что лучше народных средств ничего нет лучше. А я вот на распутье: кто прав? или каждый прав по-своему?
Алена***
Цитата(Кошка @ 3.1.2010, 20:52) *

. А я вот на распутье: кто прав? или каждый прав по-своему?

естессно...кому что подходит.
Я деткам профилактику медом и малина+смородина свежие перетёртые с сахаром, делаю.
Когда идет повальная эпидемия-в нос мазь Оксолин, оциллокоцинум или Анаферон детский. Еще интерферон в носики капаю порой.
А при том же насморке уже другая схема лечения. На ноги ставит детей за 4-5 дней.
d$nys
Цитата(Алёна** @ 3.1.2010, 22:59) *

...
А при том же насморке уже другая схема лечения. На ноги ставит детей за 4-5 дней.

если можно , то поподробнее
Алена***
Цитата(d$nys @ 4.1.2010, 21:05) *

если можно , то поподробнее

Сразу при первых же симптомах заболевания анаферон детский строго по схеме. Нос часто промываем высмаркивая/отсасывая слизь. При обильно текущих соплях процесс сморканий/отсасываний фактически бесконечен. На сны в нос сосудоссуживающие капли, но только на сны. Вечерние ванны с жидким хвойным экстрактом. В помещении повышенная влажность-в ход идут и увлажнители и мокрые полотенца. Не жаркая температура и чистый пол+ большие поверхности собирающие пыль. Обильное тёплое питье. Желательно чай с медом, малиной. На самом деле обильное, т.е. при норме стандартной 600-650 мл жидкости в день, в период заболевания объем увеличивается в полтора-два раза для ребенка.
Система лечение разработана нашим педиатром.
Также у Комаровского много интересного можно почитать и почерпнуть.
Да еще, можно растирать ножки деткам на ночь Доктором Момом или Барсучком или другим согревающим кремом. Я еще немного растираю грудки, чтобы детки дышали запахом растений. Когда детки были до возраста полутора лет, то вместо растираний грудки, просто рядом на салфетке клала немного Др.мома.
Кошка
Цитата(Алёна** @ 4.1.2010, 22:19) *

На сны в нос сосудоссуживающие капли, но только на сны.

а почему только на сон? я своему по схеме капаю. 2-3 раза в день.
Алена***
Цитата(Кошка @ 5.1.2010, 18:35) *

а почему только на сон? я своему по схеме капаю. 2-3 раза в день.

а потому что в остальное время не зачем слизистую сушить. Нужно наоборот ее смачивать промываниями и увлажнением воздуха, чтобы отделяемое из носика не ушло в густую бело-пузырчатую слизь, или еще хуже в зелень. Нужно постоянно промывать и сморкать ребенка, либо отсасывать слизь. Когда отделяемое постоянно течет из носика это самое благоприятное течение заболевания.
а вот на время сна положение головы ребенка меняется и дышать тяжело, тогда на помощь приходят сосудоссуживающие, или альбуцид я еще капаю.
Миледи
Цитата
Когда идет повальная эпидемия-в нос мазь Оксолин, оциллокоцинум или Анаферон детский.
да такая схема не плохая. Я тоже своего малыша так на ноги ставила раньше.
Цитата
У меня подруга пшикает себе ИРС 19. Говорит, что хороший препарат для профилактики и лечения гриппа.
ИРС-19 и правда не плохой препарат. Я его тоже раньше не знала. пока мне участковая врач не посоветовала его. Он действует местною. а поэтому и быстро
Цитата
Мама моя говорит, что лучше народных средств ничего нет лучше.
народные средства и правда хорошо помогают. но к сожалению действие их не предсказуемо, могут помочь, а могут и нет.... вот из-за этого я не очень им доверяю.
Вычка
Слышала что, Анаферон детский, теперь можно с трех лет только. Хотя раньше разрешали с года давать деткам.

Я не кого не хочу обидеть, но мне кажется, что Доктор Комаровский, это тот человек, который просто хочет всем доказать что все дети здоровы и все счастливы. Бред он пишет, на мой взгляд. Например, он пишет, что не нужно приучать ребенка к горшку - сам научится. Если у ребенка колики - сами пройдут. Ребенок вечно болеет - ну что ж разные дети бывают. Пишет, что все отклонения в развитии сами собой разумеются к 7 годам. Это из серии "Семейный доктор" все выводы однозначны и приподнесены спокойным тоном. Это хороши утешение мамочкам с проблемыными деткми. Видя явные нарушения в развитии, явные проблему со здоровьем и нежелание ничего делать - им Здорово помогает доктор Комаровкий в этих вопросах. Он им говорит - Все нормально! К 7 годам все пройдет!!!!!
Кошка
Цитата(Алёна** @ 5.1.2010, 19:42) *

Когда отделяемое постоянно течет из носика это самое благоприятное течение заболевания.

Алена, это конечно все классно. Только вот где ты это нарыла - такое объяснение? это не потому, что я не верю. Просто вот я такая сомнивающаяся постоянно. smile.gif И как бы вот это течение из носа не перешло в хроническое. Ведь сопли как-то надо лечить. Они же не могут течь все время. А чтобы они перестали течь, надо что-то делать.
Цитата(Миледи @ 7.1.2010, 1:43) *

ИРС-19 и правда не плохой препарат. Я его тоже раньше не знала. пока мне участковая врач не посоветовала его. Он действует местною. а поэтому и быстро

Я тут кстати вчера вычитала про этот ИРС вот такое, что если по каким-то причинам не успели сделать прививку от гриппа или отказались от нее, то можно этот ИРС попшикать. Что это типа аналога прививке. Только прививка спасает от 2-3 вирусов гриппа, а ИРС 19 от 18. Только к сожалению, не помню где такое читала, а то бы ссыль дала.
Цитата(Вычка @ 7.1.2010, 15:55) *

Я не кого не хочу обидеть, но мне кажется, что Доктор Комаровский, это тот человек, который просто хочет всем доказать что все дети здоровы и все счастливы.

Это наверно просто зависит еще от того, как родители сами относятся к своим детям. Иногда бывают сильно опекающие родители, которые сами того не подозревая залечивают своих детей, а потом жалуются что врачи виноваты. Не хочу давать конкретные примеры, но они такое есть. Насчет горшка, Комаровский в чем-то прав. Ведь примерно до 1,5 года дети не могут контролировать сам процесс "пописять". Если подловишь-пописяет на горшок, нет- не пописяет. А потом, когда у них включается что-то в глове они сами начинают проситься. Это я много примеров читала, что как бы не пытались приучать, пока сам не начнет просится, все будет без толку. И при чем начинают многие проситься неожидано, но потом просятся все время. У нас это пока на стадии "подлови-пописял", нет значит все ушло в штаны. smile.gif Но при этом понимает, что если посадили, то надо пописять. Если есть чем - пописяет, если нет, на горшке сидеть не будет.))))))
Вычка
Мне, к сожалению, известен один негативный пример, когда у ребенка были реальные проблемы со здоровьем, а мамаша тупо боялась ложиться в больницу (из личного неудобства). Вот она и нарыла Комаровского, и очень его хвалила. Пока ребенка в реанимацию не доставили. Не знаю чем все кончилось. Знаю что ребенок жив, но уверенна не из-за доблестного Комаровского.
Алена***
Цитата
Алена, это конечно все классно. Только вот где ты это нарыла - такое объяснение? это не потому, что я не верю. Просто вот я такая сомнивающаяся постоянно. smile.gif И как бы вот это течение из носа не перешло в хроническое. Ведь сопли как-то надо лечить. Они же не могут течь все время. А чтобы они перестали течь, надо что-то делать.

Ну, начнем с того, что я этого не "нарыла" нигде. smile.gif А пишу, исключительно, о собственном опыте лечения насморка своим деткам, по рекомендация нашего педиатра.
От вышеописанного лечения сопли и начинают проходить, а не уходят в тягучую слизь глубоко в носоглотку когда и появляется хронь.
Сомневаться можно бесконечно долго и абсолютно во всех вещах в мире. smile.gif
Возможно кому-то такой метод не подойдет. Нам подходит и не только нам.
Кому то проще залечить насморк сосудоссуживающими препаратами, с последующей неминуемой реинфекцией, когда говорят "ребенок из соплей в сопли шагает". А по мне проще один раз вылечить и не бояться повторных рецидивов через пару-тройку недель.
Кошка
Цитата(Алёна** @ 8.1.2010, 18:51) *

Ну, начнем с того, что я этого не "нарыла" нигде. smile.gif А пишу, исключительно, о собственном опыте лечения насморка своим деткам, по рекомендация нашего педиатра.

просто я уже такое не первый раз читала... но мы еще серьезно с такими проблемами не сталкивались и что думает по этому поводу наш педиатр- не знаю. Наверно я у него спрошу, чтобы заранее знать, что делать.
Алена***
Цитата(Кошка @ 9.1.2010, 22:09) *

просто я уже такое не первый раз читала... но мы еще серьезно с такими проблемами не сталкивались и что думает по этому поводу наш педиатр- не знаю. Наверно я у него спрошу, чтобы заранее знать, что делать.

У каждого доктора, как и у каждой мамы свой подход к лечение деток smile.gif Кому то проще назначить сразу антибиотик, если температура не дай Бог 3 дня выше 38 держится...а кому то не лень расписать схему лечения и приезжать через день наблюдать ребенка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.