Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эндометриоз, миома матки
Лабинский Форум > Беседка > Дамский клуб.
КОШКА24
Милые женщины, у кого есть это страшное заболевание, поделитесь нородными методами лечения!

Цитата(Евгения @ 5.10.2009, 10:49) *

Милые женщины, у кого есть это страшное заболевание, поделитесь нородными методами лечения!


Эндометриоз (эндометриоидная болезнь) - патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию (Эндометрий - клеточный слой, выстилающий полость матки). Клетки эндометрия мигрируют в несвойственные ей места, развиваются там, превращаются в опухолевидные разрастания и функционируют почти также, как функционирует эндометрий.

Современные гинекологи, то ли для упрощения своей работы, чтобы не делать дополнительных обследований и не вести длительных наблюдений за клиническим состоянием пациенток, то ли не зная истинных названий заболеваний, при эндометрите и эндометриозе, ставят один и тот же диагноз. Но это абсолютно разные заболевания!
(см. статью Эндометрит)

Причины возникновения эндометриоза.

В настоящее время причину возникновения эндометриоза объясняют генетической предрасположенностью и теорией гормонального развития заболевания, согласно которой происхождение эндометриоза связано с нарушением в организме женщины содержания и соотношения гормонов. Это подтверждают определенные изменения в очагах эндометриоза на протяжении менструального цикла и обратный ход развития заболевания во время беременности и в постменопаузе. Имплантационная теория предполагает, что отторгнутые частицы эндометрия при определенных ситуациях, например, хирургических абортах, травматичных родах, забросе менструальной крови из матки в трубы во время спастических сокращениях матки, т.е. во время менструальных болей, оседают на яичниках, трубах, брюшине и дают начало развитию недуга. Однако наиболее важными представляются негативные сдвиги в нейроэндокринной системе вследствие стрессов, неправильного питания, общих соматических заболеваний, нарушений функций желез внутренней секреции, инфицирования половых органов.

Что касается наших наблюдений, то в 50% случаев эндометриоз возникает на фоне заболеваний щитовидной железы, особенно часто при аутоиммунном тиреоидите, а так же при нарушениях выработки гормонов гипофиза. Поэтому, как правило, при лечении эндометриоза приходится восстанавливать одновременно эндокринную систему, иммунитет и органы малого таза.

Эндометриоз бывает:

генитальный
(внутренний - локализация патологического процесса, т.е. разрастание эндометрия в мышечном слое матки (в ее канале и шейке).
экстрагенитальный (развитие эндометриоидных имплантантов в других органах и системах организма женщины)
Чаще всего возникает экстрагенитальный эндометриоз. Экстраперитонеальный эндометриоз, локализуется в наружных половых органах Его основные формы - эндометриоз влагалища, шейки матки (ее влагалищной части), ректовагинальной перегородки. Существуют как "малые" формы данного заболевания, так и тяжелые (при массивных размерах очагов может быть смешанная локализация процесса - невозможно четко классифицировать эндометриоз), причем последние, как правило, развиваются из-за не принятых вовремя профилактических и лечебных мер.
перитонеальный экстрагенитальный эндометриоз поражает, в первую очередь, тазовую брюшину, яичники и маточные трубы.

Эндометриоз характеризуется появлением клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) в нетипичных местах: маточных трубах, яичниках, в стенке матки, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах. Эти скопления клеток называют "очагами эндометриоза" и эти клетки начинают функционировать циклически подобно обычной слизистой оболочке матки, т.е. "менструировать".

По частоте возникновения эндометриоз стоит на третьем месте после воспалительных заболеваний органов малого таза и миомы матки.

Симптомы эндометриоза разнообразны:

в некоторых случаях эндометриоз вообще может не проявляться, но наиболее типичным симптомом эндометриоза является боль, которая усиливается во время менструации;
часто боль и дискомфорт возникают при половой близости (Диспареуния), что делает ее невыносимой, наиболее выражена у больных с поражением влагалища, ректовагинальной перегородки, крестцово-маточных связок, прямокишечно-маточного пространства. Нередки также болезненные ощущения в области поясницы, нерегулярность менструаций, их чрезмерная обильность.
мажущие кровянистые выделения после менструации.
причиной бесплодия при эндометриозе, чаще всего является ановуляция (нарушение процесса овуляции).
Дисменорея при эндометриозе может быть связна с: менструальным кровотечением в кисту и увеличением давления в ней; с ретроградной менструацией и раздражением брюшины; с увеличением выработки простагландинов, которые вызывают спазм сосудов, усиливают маточные сокращения, нарушают двигательную активность матки и ее труб. Боль в процессе менструации возникает и вследствие соприкосновения соседних органов (кишечник, мочевой пузырь) с эндометриоидным очагом;
прибавка в весе

Симптомы данного заболевания, это подтверждается практикой специалистов нашей клиники, могут быть весьма разнообразны и во многом зависят от индивидуальных особенностей организма. В редких случаях, эндометриоз вообще не проявляется и вовремя установить его может только регулярный медицинский осмотр, однако в большинстве случаев, те или иные симптомы все-таки наличествуют.

Так, наиболее характерными признаками эндометриоза является болевой синдром. В разных формах он проявляется у 45-60% больных эндометриозом. Наиболее часто бывает дисменорея. Особенно сильно она проявляется за несколько дней до начала менструации (примерно, за 1-3 суток) и достигает максимума на 1-3 сутки менструации.

Эндометриоз обнаруживается примерно у 70 % пациенток, обращающихся к врачам с жалобами на боли в малом тазу.

Очень часто у пациенток больных эндометриозом бывают проблемы с наступлением беременности, т.к. согласно последним исследованиям, при эндометриозе, несмотря на регулярные менструации, отсутствует истинная овуляция (ановуляция), без которой наступление беременности невозможно. Различного рода стимуляторы в данной ситуации помогают слабо или совсем не дают никакого эффекта.

Традиционная медицина предлагает два пути лечения эндометриоза:

первый, гормонотерапия. Не будем говорить о токсичности гормональных препаратов, но можем сказать точно - ни одной пациентке, при этом заболевании, гормонотерапия не помогла.
второй путь - операционный, он оправдан лишь в случае развития наружного эндометриза (экстрагенитальный эндометриоз), когда показано "прижигание" участков эндометриоидной ткани на других органах.
Вычка
была тут одна, про какашки детские все наровилась всем рассказать. Мое мнение, идите на специализированный форум с такими вопросами.
Jo#n
Цитата(Евгения @ 5.10.2009, 10:52) *

первый, гормонотерапия.
второй путь - операционный.


Пепец какие "нородные" средства! тупо копипаст из статьи на какомто медфоруме взяли? собстно - А ЗАЧЕМ?
КОШКА24
Цитата(Jo#n @ 5.10.2009, 15:24) *

Пепец какие "нородные" средства! тупо копипаст из статьи на какомто медфоруме взяли? собстно - А ЗАЧЕМ?


Статья да из мед форума если кто не знает что это такое, а я говорю про народные!!!!!!!!!! Ведь лекарства и бады при эндометриозе стоят от 5.000 рублей!!!!!!!!!
Алена***
Цитата(Евгения @ 6.10.2009, 7:50) *

Ведь лекарства и бады при эндометриозе стоят от 5.000 рублей!!!!!!!!!

5 тысяч за курс лечения? Или за баночку препарата?
КОШКА24
Цитата(Алёна** @ 6.10.2009, 14:58) *

5 тысяч за курс лечения? Или за баночку препарата?


за 1 преперат которого хватит на 30 дней нормального приема! это лекарства Индинол и Эппигалат! точнее бады! там 120 таблеток хватило бы на 4 мес! но врачи назначают такого лекарства по 4 в день и хватает на месяц! эти два лекарства пьются вместе в комплексе и в итоге около 10.000 в мес.!

Цитата(Евгения @ 6.10.2009, 15:09) *

за 1 преперат которого хватит на 30 дней нормального приема! это лекарства Индинол и Эппигалат! точнее бады! там 120 таблеток хватило бы на 4 мес! но врачи назначают такого лекарства по 4 в день и хватает на месяц! эти два лекарства пьются вместе в комплексе и в итоге около 10.000 в мес.!

и так лечиться нужно 6 месяцев под контролем УЗИ, есть знаю 2 народных ср-ва Красная щетка и Боровая матка пьются тоже вместе они вообще от многих гинеколлогических заболеваний. Кому будет интересно могу выложить схему приготовления отвара и настойки и как принимать.
Алена***
Цитата(Евгения @ 6.10.2009, 15:12) *

за 1 преперат которого хватит на 30 дней нормального приема! это лекарства Индинол и Эппигалат! точнее бады! там 120 таблеток хватило бы на 4 мес! но врачи назначают такого лекарства по 4 в день и хватает на месяц! эти два лекарства пьются вместе в комплексе и в итоге около 10.000 в мес.!

Ну так даже на сайте производителя написана рекомендуемая доза по 2 капсулы 2 раза в день. У нас Эпигаллат стоит около 2-х тысяч рублей и Индинол тоже, получается на месяц надо порядка 4-4,5 тысяч. Знаю наверняка, т.к. принимает моя родная сестра эти препараты.
Вычка
Индинол не стоит 2 тысячи, я перед беременностью для профилактики его пила немножко. НУ если бы 2 штуки я бы запонимла! Рублей 500макс!
Алена***
Цитата(Вычка @ 7.10.2009, 10:21) *

Индинол не стоит 2 тысячи, я перед беременностью для профилактики его пила немножко. НУ если бы 2 штуки я бы запонимла! Рублей 500макс!

Я, конечно, не могу знать порядок цен на Индинол до вашей беременности, Но сейчас в Москве моя сестра покупает баночку препарата 120 капсул по цене от 1800 и выше. 30 капсул стоят порядка 580 рэ.
Вычка
ну это весной 2008. Да, все верно, там было 30 капсул блистер. Извините.
Алена***
Цитата
Милые женщины, у кого есть это страшное заболевание, поделитесь нАродными методами лечения!


Цитата
есть знаю 2 народных ср-ва Красная щетка и Боровая матка пьются тоже вместе они вообще от многих гинеколлогических заболеваний. Кому будет интересно могу выложить схему приготовления отвара и настойки и как принимать.


Как то непонятно, Вы Евгения завели тему, даже описание заболевания дали, а вот методы лечения свои проверенные не написали. Вы ж автор, начинайте делиться.
Или это как в теме про косметику: сканы лабораторные сделаю, выложу вечером...а вот вечером какого дня неизвестно.....
КОШКА24
Цитата(Алёна** @ 8.10.2009, 15:10) *

Как то непонятно, Вы Евгения завели тему, даже описание заболевания дали, а вот методы лечения свои проверенные не написали. Вы ж автор, начинайте делиться.
Или это как в теме про косметику: сканы лабораторные сделаю, выложу вечером...а вот вечером какого дня неизвестно.....


Я и завела тему, написала 2 метода, жду от наших женщин кто и чем лечится...........Это же форум а не мед.сайт! на сайте делятся а не умничают! А про косметику с таким отношением, ничего и не хотелось уже показывать.........все желание отбили этим делится! На этом форуме жду дельных советов!
Алена***
Цитата(Евгения @ 9.10.2009, 8:19) *

А про косметику с таким отношением, ничего и не хотелось уже показывать.........все желание отбили этим делится! На этом форуме жду дельных советов!

Ага, ну другого ответа я не ожидала насчет сканов smile.gif Просто здесь уже дело принципа должно быть у Вас, как у эффективного продавца косметики сказав А, сказать и Б -т.е. все что есть действенное и правдивое на самом деле показать. Продемонстрировать товар лицом так сказать...маркетинг....
Обычно видя труды такого плана, люди вольно-невольно начинают интересоваться и рассказываться друг другу и растет покупательский спрос клиента smile.gif

А про советы насчет лечения миом и т.д. думаю вряд ли, что удастся услышать. Ибо Лабинск город небольшой, форум еще меньше, все фактически друг друга знают и писать о себе или своих знакомых некие подробности, как кто заваривал/запаривал и куда прикладывал мало кто захочет. Интим это в некоторой мере. Вот здесь как раз так есть куча мед.ресурсов где можно почерпнуть качественную информацию. ДА и те же чисто женские сайты.
КОШКА24
Цитата(Алёна** @ 9.10.2009, 9:44) *

Ага, ну другого ответа я не ожидала насчет сканов smile.gif Просто здесь уже дело принципа должно быть у Вас, как у эффективного продавца косметики сказав А, сказать и Б -т.е. все что есть действенное и правдивое на самом деле показать. Продемонстрировать товар лицом так сказать...маркетинг....
Обычно видя труды такого плана, люди вольно-невольно начинают интересоваться и рассказываться друг другу и растет покупательский спрос клиента smile.gif

А про советы насчет лечения миом и т.д. думаю вряд ли, что удастся услышать. Ибо Лабинск город небольшой, форум еще меньше, все фактически друг друга знают и писать о себе или своих знакомых некие подробности, как кто заваривал/запаривал и куда прикладывал мало кто захочет. Интим это в некоторой мере. Вот здесь как раз так есть куча мед.ресурсов где можно почерпнуть качественную информацию. ДА и те же чисто женские сайты.

Милая Алена! я "ради принципов" никогда не иду не интересна тема или не нашла своих, то не зачем терять время на пустую писанину.....
Алена***
Цитата(Евгения @ 12.10.2009, 16:09) *

Милая Алена! я "ради принципов" никогда не иду не интересна тема или не нашла своих, то не зачем терять время на пустую писанину.....

А ну да, беспринципным человеком в жизни наверное проще обитать smile.gif
Каждому своё (с)
Вычка
насчет кометики, я так ничего и не поняла. Ждала звонка, ничего не дождалась. Так работать нельзя smile.gif Этот заказ прождала, пришлось искать другого представителя, и она отправит только в этот четверг. И из-за уважаемой Евгении, на которую я понадеялась, теперь ждать приходится не неделю, а две. Вот.
Алена***
Цитата(Вычка @ 13.10.2009, 10:02) *

насчет кометики, я так ничего и не поняла. Ждала звонка, ничего не дождалась. Так работать нельзя smile.gif Этот заказ прождала, пришлось искать другого представителя, и она отправит только в этот четверг. И из-за уважаемой Евгении, на которую я понадеялась, теперь ждать приходится не неделю, а две. Вот.

Ну, если у человека нет принципов в жизни никаких, чего тут можно еще ожидать smile.gif
КОШКА24
Цитата(Вычка @ 13.10.2009, 10:02) *

насчет кометики, я так ничего и не поняла. Ждала звонка, ничего не дождалась. Так работать нельзя smile.gif Этот заказ прождала, пришлось искать другого представителя, и она отправит только в этот четверг. И из-за уважаемой Евгении, на которую я понадеялась, теперь ждать приходится не неделю, а две. Вот.

Уважаемая! а кому вы свой телефон оставляли ? и где?
КОШКА24
Цитата(Евгения @ 13.10.2009, 10:50) *

Уважаемая! а кому вы свой телефон оставляли ? и где?

Со мной лично не кто не связывался! ни по телефону ни через интернет! так что извените! нечего тут поливать!
Вычка
я писала ЛС здесь на форуме.
КОШКА24
Цитата(Вычка @ 13.10.2009, 15:05) *

я писала ЛС здесь на форуме.

Вы у меня спросили про воду не так ли? я вам написала какой объем и цену, и написала что если желаете свяжемся и встретимся для передачи вам каталога! Никакорго ответа я не видела от вас.
спасена
Самое лучшее средство, это трава "боровая матка". Она недорогая, но очень действенная. Проверено на опыте моей мамы. Ели нужно подробнее пишите в личку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.