Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оплата за горячую воду и тепло
Лабинский Форум > Наш город > Советы адвоката.
VIRu$
Интересно кто-нибудь пытался выяснить по каким таким тарифам или расчетам считают теплосети плату?
Последнее время приносят квитанции в которых идет расчет и сумма к оплате. она замазана штрихом, или зачеркнута, и внизу указана совершенно другая сумма которая непонятно каким образом взялась. Приведу пример:
тариф горячей воды за май 218.85 (сама по себе цена ужасная), в квартире стоит счетчик, за месяц набежало 6 кубов. 6,00*218,85=1313,12 тут у них перебор на 2 копейки уже реально если посчитать выходит 1313.10. Дальше идет сумма с минусом -866,53. Счетчик тепла установлен в доме, и по показаниям у нас понижающий коэффициент. Получается начислено итого 446,57. Но у меня эта сумма ИТОГО перечеркнута и графе к оплате стоит другая сума 1672,97????? Откуда она?
Пытался выяснить - сказали мол в доме стоят счетчики квартирные не у всех, и вот у кого нет счетчиков они воруют воду и мы этот долг расписываем на вас. Спрашивается - тогда зачем мы ставим счетчики? Те у кого нет их платят по норме, а мы должны за них платить? Какая-то глупость. Даже ребенку понятно, что в этом случае расход расписывается на тех кто без счетчиков, для этого все и делалось. А тут все наоборот. Разве это законно?
Xcom
Причем тут законность? Есть группа товарищей которые хотят хорошо жить и есть люди за счет которых они хотят хорошо жить и живут. Думаешь кому-то есть дело до того как ты живешь и столько ты платишь? Кому от этого плохо Виноградову? Садчикову? А может Федулову или Клюеву?
Нет им хорошо, потому что у них все хорошо. А ты, можешь подать в суд и весь город может подать в суд, так как во всех многоэтажках такая проблема. А еще весь город может возмутится и выйти на площадь и требовать решения своих проблем которых немало, но он не выйдет и в суд никто не подаст.

VIRu$
В суд уже на РЭУ подавали. Результат плачевный. После того как все рухнуло, где-то, что-то зашевилилось, и вроде как начали делать ремонт. Побелка потолка, поклейка обоев времен 2 мировой. Офигительнейший ремонт.

По поводу сбора общественности -у нас вон сходили уже подписали письмо на ЮТК. Из более 1.7к человек подписались человек 10. Просто подпись не могут поставить, куда там разбираться.

А по теме -очердной поход в теплосети, сделали акт сверки -разница в 400рублей. Пустячок так сказать, подумаешь ошиблись, мол деньги никуда не уйдут, вам зачтутся. aq.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.