Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кого задолбал инет в Лабинске?
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4
moderator
Кого в последнее время окончательно задолбало качество интернета в Лабинске предоставляемом Южной Телекомуникационной Компанией (ЮТК), кто ценит свои деньги, нервы и время, просим подойти по адресу:

ул Красная, 31 - Юридическая консультация (адвокаты)
С понедельника по воскресенье включительно (15, 21 июня)
с 10 утра до 5 вечера

Внимание!!!

в субботу и воскресенье подписи будут приниматься по адресу Красная, 34 (ремонт сотовых), что прямо рядом с магазином Оазис, так как адвокаты на выходных будут.


Собираем подписи под коллективной жалобой в прокуратуру.

Поверьте, просто так оно будет решаться очень и очень долго. Уже предпринимались всяческие попытки, писались жалобы в ЮТК, многократные звонки в службу поддержки, ничего не действует.

Оборудование в Лабинске на данный момент расчитано на кол-во аббонентов в 3 раза меньшее, от того что сейчас подключено. Краснодарский филиал ЮТК об этом знает (у них ведется постоянный мониторинг загрузки узлов), но уже несколько месяцев ничего не предпринимает.

Если вы хотите разрешить проблему как можно быстрее, то приходите, прочитайте наш документ, и если согласны - подпишитесь.

ул Красная, 31 - Юридическая консультация (адвокаты)
С понедельника по воскресенье включительно (15, 21 июня)
с 10 утра до 5 вечера


Внимание!!!

в субботу и воскресенье подписи будут приниматься по адресу Красная, 34 (ремонт сотовых), что прямо рядом с магазином Оазис, так как адвокаты на выходных будут.
Семен Семенович
Документы какие нужны?
moderator
Цитата(семен семенович @ 11.6.2009, 16:48) *

Документы какие нужны?


нет, ненужны, достаточно вашей подписи.
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 11.6.2009, 17:28) *

нет, ненужны, достаточно вашей подписи.

Спасибо. Подпись обязательно оставлю, т.к. этот сервис без тормозов от ютк уже достал.
Valerka
Поддерживаю. Приеду обязательно афтограф оставить.
Jo#n
если не забуду - заскочу
RADISKULL
На столько всё печально.. ?
moderator
Цитата(RADISKULL @ 12.6.2009, 3:18) *

На столько всё печально.. ?


Ну раз мы пошли на такие меры как публикация этой новости на главной странице, то видимо да, все на столько. ЮТК-Интернет в Лабинске сейчас работает нормально только ночью, днем - это "вешалка".

ЗЫ: Лабинский узел (работники) тут не причем, они делают что могут. Виновата головная контора ЮТК, которая не даёт оборудование для расширения (вместо этого они придумывают какието костыли ввиде туннелирования, от которых вообще всё падает). Видимо экономят средства. Только зачем тогда подключать все новых и новых пользователей, если система не справляется?
Homer
Расписываться должен человек на которого подключен телефон (и, соответственно, Интернет)? Пользуюсь я - подключен не на меня...
Vladimir Guleshov
жесть...надо обязательно сходить...а там какой кабинет? или он один?
moderator
Цитата(Vladimir Guleshov @ 12.6.2009, 22:08) *

жесть...надо обязательно сходить...а там какой кабинет? или он один?


там во двор, в калитку, внутрь заходиш, и там дом, короче не заблулишься. Сама контора практически напротив кафе "Ты и Я", только не на стороне "Оазиса" а на противоположной.
Vladimir Guleshov
Цитата(BiTL @ 12.6.2009, 22:16) *

там во двор, в калитку, внутрь заходиш, и там дом, короче не заблулишься. Сама контора практически напротив кафе "Ты и Я", только не на стороне "Оазиса" а на противоположной.

спасибо
-=gosha=-
я как обычно приду, эх люблю такие мероприятия... smile.gif
lyudasik
попробую маму уболтать прийти))
moderator
Цитата(MadMan @ 12.6.2009, 13:31) *

Расписываться должен человек на которого подключен телефон (и, соответственно, Интернет)? Пользуюсь я - подключен не на меня...


Я считаю что это неважно. Мы не в ЮТК ведь пишем письмо. И не требуем перерасчета, а требуем обеспечить нормальную работу для всего Лабинского района. Эта проблема массовая, а не касается конкретного аббонента. Ты можешь вообще по карточке диалапной выходить, тогда они вообще незнают имени клиента, а проблема с интернетом всеравно остается. У меня тоже телефон не на меня, но плачу за инет и пользуюсь - я, так что считаю своим правом подписаться под жалобой.
lyudasik
оо... тогда подпись с меня))я тож подумала про владельцев телефонов
fukir
Я сотню подписей пославлю....
лиж бы смысл был....

схожу....
mebius
Рад за такое начинание, может чем поможет. Я прийду, благо подписи собирают неподалёку от места работы, но ИМХО было бы лучше орагнизовать ещё прием подписей в выходной день, больше бы народу пришло, а то не все же в рабочее время могут отпроситься с работы и прийти.
Jo#n
чот маловато народу подписало sad.gif
mebius
Подтверждаю, только что был. Все как всегда кричат а даже сходить подписать подготовленное заявление уже не могут. 8-9 человек вместе с моей подписью всего.
moderator
Продлеваем прием подписей до конца недели, включая выходные.

Valerka
Съездил, аФтограф поставил cool.gif
VIRu$
Похоже все инет устраивает. Сегодня был, оставил автограф - смешно смотреть на количество. Народ вы чего такие ленивые? На форуме все кричать горазды, а оторвать среднюю часть тела от стула в лом уже? Надо наверное Ханину сказать чтобы он Вам инет на пару дней рубанул, живо все сбегутся.
Dr.Arbait
Не надо Серёге говорить,а то он стрелочником окажется!Вся проблема что инженеров торгаши из ютк не слушают, им при минимальных затратах бабло давай вот такая на мой взгляд политика просматривается.
Лёшик
Цитата(VIRu$ @ 17.6.2009, 21:06) *

Надо наверное Ханину сказать чтобы он Вам инет на пару дней рубанул, живо все сбегутся.

А ты что пуп земли? надо сказать пойди скажи посмотрим результат

Серёга такой х_йнёй заниматся не будет

ЗЫ: Просто народ не верит что это поможет потому и не особо хочет ити афтограф оставлять ну всё таки верить хочется...
Kir
я например до выходных не могу вырваться в центр, а вот на выхах поставлю подпись....
космо
Не в лени дело!!!!, не там пишите
Вы б в газету объявление чтоли дали?!
На этом форуме какой процент пользователей инета Лабинска???
Пустое... нет реально тупит, но подписей нуно много ИМХО не соберете.
Удачи
Сам приеду поставлю
moderator
Цитата(космо @ 18.6.2009, 9:29) *

Не в лени дело!!!!, не там пишите
Вы б в газету объявление чтоли дали?!


ещё на объявление в газету деньги потратить? Может ещё баннер в городе арендовать и по ЛабаТВ рекламировать?

Ежедневная аудитория сайта 220-250 человек, за неделю более 1000 оригинальных посетителей. Пусть даже из них проживающих в Лабинске 60%. Сильно сомневаюсь что газету "Провинциалка" читает большее количество интернетчиков Лабинска, както это не логично.

Также ссылку на этот топик передали большому количеству людей по цепочке через аську. И если бы каждый кто прочитал это пришел и подписал, я уверен, было бы не меньше 100 подписей. Но большинство просто общественно неактивно, не считают нужным вступать в такие авантюры.
-=gosha=-
Цитата(космо @ 18.6.2009, 7:29) *


Вы б в газету объявление чтоли дали?!


Мне кажется молодежь газеты не читает, зачем выписывать газету если все есть в интернете, а кто не пользуется интернетом того наверно вообще вряд ли заинтересует данная тема на форуме...
Лёшик
Цитата(gosha @ 18.6.2009, 13:13) *

Мне кажется молодежь газеты не читает, зачем выписывать газету если все есть в интернете, а кто не пользуется интернетом того наверно вообще вряд ли заинтересует данная тема на форуме...

Согласен
moderator
Внимание!!!

в субботу и воскресенье подписи будут приниматься по адресу Красная, 34 (ремонт сотовых), что прямо рядом с магазином Оазис, так как "адвокаты" по выходным не работают.
Kir
подписалсо.
VIRu$
Цитата(Лёшик @ 17.6.2009, 22:16) *

А ты что пуп земли? надо сказать пойди скажи посмотрим результат

Серёга такой х_йнёй заниматся не будет

ЗЫ: Просто народ не верит что это поможет потому и не особо хочет ити афтограф оставлять ну всё таки верить хочется...



Ты что заболел? Шуток не понимаешь? Ты сам то подпись поставил? Что за манера у людей переходить на личности aq.gif

Правильно сказал, на форуме ток кричать все могут, как доходит до дела, никтоне делает. Ток советовать мастаки все, в газету напишите, неправильно подписи собираете ппц... в телекомпанию ролик еще предложите заказать. Люди пошли и организовали все как могут, другие пошли и подписали. А остальные либо поддакивают и нифига не делают, либо умничают -не так дышите, не так ногу ставите. Вот из-за таких все благие намерения и идут под откос.
VIRu$
P/S.
Или народ действительно решил, что инет рубать будут? biggrin.gif
Мне уже ЮТК рубанул, второй день не пашет, и как всегда на звонок один ответ -выключите модем, включите через час. У вас сессия висит. Сутки в инет никто не заходил и сессия зависла mad.gif . Утром включил по истечению 10 часов инета так и нет. Досе висит blink.gif
VIRu$
Сегодня обзвонил все службы - краснодарский саппорт, армавир, наш узел связи. Проверили провод, все чисто, но инета так и нет. Из разговора с Армавиром и Сергеем узнал, что оборудование у нас в городе держит 500 абонентов, а подключено за 1,5к. Вот и траблы с инетом. Кто успел, тот подключился, остальные курят. Вот и получается, что делают тунели, в них по несколько человек, а потом выходит, что ты и в инете не был, а у тебя сессия зависла.
Лёшик
Цитата(VIRu$ @ 19.6.2009, 16:23) *

Из разговора с Армавиром и Сергеем узнал, что оборудование у нас в городе держит 500 абонентов, а подключено за 1,5к.

Это давно известно

Цитата(VIRu$ @ 19.6.2009, 9:56) *

Ты сам то подпись поставил?

поставил неволнуйся
Jo#n
кстати тоже начались траблы типа "включил модем - инета ноль" или бывает просто дохнет сессия и поднять её никак не получается, тока выключать мопед и джать Энное количество времени sad.gif
Valerka
Цитата(VIRu$ @ 19.6.2009, 16:23) *

Сегодня обзвонил все службы - краснодарский саппорт, армавир, наш узел связи. Проверили провод, все чисто, но инета так и нет. Из разговора с Армавиром и Сергеем узнал, что оборудование у нас в городе держит 500 абонентов, а подключено за 1,5к. Вот и траблы с инетом. Кто успел, тот подключился, остальные курят. Вот и получается, что делают тунели, в них по несколько человек, а потом выходит, что ты и в инете не был, а у тебя сессия зависла.


В пятницу такие же траблы были. Обзвонил всё что можно и кого можно. Выхд нашел для меня непонятный, но когда настроил соединение мостов, гемор прекратился. Не совсем конечно (в день 1 раз но подвисает), но всё же. Хотя для меня такой "выход" не есть гуд.
moderator
Собрали 38 подписей. Завтра пойду отправлять. Спасибо всем кто поучаствовал в этом мероприятии и подписал документ.

Об ответах из инстанций в которые будут отосланы копии будем информировать в этой ветке.
Лёшик
Цитата(BiTL @ 24.6.2009, 23:57) *

Собрали 38 подписей. Завтра пойду отправлять.

Удачи!!!
Лёшик
Ну как BiTL отправил документ?
Jo#n
краем уха слышал что куча народу пишет жалобы на ЙуТеКа...
и предприниматели собирают подписи...
и чины повыше предпринимателей...
moderator
Цитата
Ну как BiTL отправил документ?


Естественно отправили, во все 4 адреса

Цитата
краем уха слышал что куча народу пишет жалобы на ЙуТеКа...
и предприниматели собирают подписи...
и чины повыше предпринимателей...


Даю 99 процентов что этот слух о нашем сборе подписей, просто как в том анекдоте про Пушкина.

Сам то кстати подписал?
sergey004
Цитата(Jo#n @ 25.6.2009, 22:59) *

краем уха слышал что куча народу пишет жалобы на ЙуТеКа...
и предприниматели собирают подписи...
и чины повыше предпринимателей...


Да, и юр. лица пишут жалобы.
moderator
Цитата(sergey004 @ 26.6.2009, 16:32) *

Да, и юр. лица пишут жалобы.


Ну они наверно только в адрес ЮТК пишут?

Ваша юристка в восторге видимо )))

Вот то что мы отправили: http://img222.imageshack.us/img222/1975/zayavlutk.jpg

подписи на двух листах вообще, а тут только первый лист.
moderator

Группу компаний "Связьинвест", куда входит ОАО "ЮТК", ждут коренные преобразования, что объясняется неэффективностью ее бизнеса. Проблемами в сфере телекоммуникаций озаботился президент Дмитрий Медведев, и в настоящее время правительством страны рассматриваются такие варианты развития холдинга как реорганизация, превращение его в единого универсального оператора и оказание ему государственной поддержки.
....
По словам Е. Юрченко, президент России Дмитрий Медведев поставил перед холдингом задачи улучшить качество предоставляемых услуг, связанных с выходом в Интернет, и снизить их стоимость.

http://www.yuga.ru/articles/economy/?id=5336
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 30.6.2009, 22:08) *

Группу компаний "Связьинвест", куда входит ОАО "ЮТК", ждут коренные преобразования, что объясняется неэффективностью ее бизнеса. Проблемами в сфере телекоммуникаций озаботился президент Дмитрий Медведев, и в настоящее время правительством страны рассматриваются такие варианты развития холдинга как реорганизация, превращение его в единого универсального оператора и оказание ему государственной поддержки.
....
По словам Е. Юрченко, президент России Дмитрий Медведев поставил перед холдингом задачи улучшить качество предоставляемых услуг, связанных с выходом в Интернет, и снизить их стоимость.

http://www.yuga.ru/articles/economy/?id=5336

Подписи подействовали? или что то другое?
moderator
Цитата(семен семенович @ 30.6.2009, 22:13) *

Подписи подействовали? или что то другое?


Ну наши подписи скорее всего ещё не дошли до рассмотрения. Хотя думаю что в свое время они тоже в копилке не будут лишними. А Медведев я думаю вкурсе положения с интернетом в нашем крае. Когда в мае ДНС падали ему в блог кучу народа писали про ЮТК (я сам лично писал в том числе). Ну и подобные нашей жалобе с других городов я думаю тоже поступают, Краснодар собирал тоже подписи, и уже ФАС возбудило уголовное дело против ЮТК, по неравенству имеющихся тарифов между районами края и Краснодаром (напомню, мы такое заявление, коллективное, тоже писали, в 2008 году)
sergey004
Цитата(BiTL @ 30.6.2009, 22:08) *

Группу компаний "Связьинвест", куда входит ОАО "ЮТК", ждут коренные преобразования, что объясняется неэффективностью ее бизнеса. Проблемами в сфере телекоммуникаций озаботился президент Дмитрий Медведев, и в настоящее время правительством страны рассматриваются такие варианты развития холдинга как реорганизация, превращение его в единого универсального оператора и оказание ему государственной поддержки.
....
По словам Е. Юрченко, президент России Дмитрий Медведев поставил перед холдингом задачи улучшить качество предоставляемых услуг, связанных с выходом в Интернет, и снизить их стоимость.

http://www.yuga.ru/articles/economy/?id=5336


В этой статье больше всего понравилось заключение

В заключение своего выступления в рамках пресс-конференции глава ОАО "ЮТК" подчеркнул, что для компании вопросом первостепенной важности, несмотря на непростую экономическую ситуацию, является удовлетворение запросов своих клиентов.
lyudasik
Цитата(BiTL @ 30.6.2009, 22:25) *

Ну наши подписи скорее всего ещё не дошли до рассмотрения. Хотя думаю что в свое время они тоже в копилке не будут лишними. А Медведев я думаю вкурсе положения с интернетом в нашем крае. Когда в мае ДНС падали ему в блог кучу народа писали про ЮТК (я сам лично писал в том числе). Ну и подобные нашей жалобе с других городов я думаю тоже поступают, Краснодар собирал тоже подписи, и уже ФАС возбудило уголовное дело против ЮТК, по неравенству имеющихся тарифов между районами края и Краснодаром (напомню, мы такое заявление, коллективное, тоже писали, в 2008 году)

мне даже не верится, что что-то поможет))я аж привыкла к такой Г связи((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.