Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересно, что будет в финале? xD
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Гарри Гаррисон
Если в кратце, то речь идет о высоких тарифах на инет, плюс ко всему полная монополия ЮТК, которая всячески вставляет палки в колеса другим провайдерам, пытающимся выйти на рынок...
moderator
Видили мы уже такие бумажки )) Ничо не будет.
morphey
Цитата(Гарри Гаррисон @ 22.2.2009, 15:49) *

Если в кратце, то речь идет о высоких тарифах на инет, плюс ко всему полная монополия ЮТК, которая всячески вставляет палки в колеса другим провайдерам, пытающимся выйти на рынок...

точно ничего не будет, простая отписка. Имеются точно такие. wink.gif
Гарри Гаррисон
в ФМС надо писануть ))))
moderator
Цитата(Гарри Гаррисон @ 22.2.2009, 17:06) *

в ФМС надо писануть ))))


Может в ФАС ? Ибо "Миграционная Служба" (ФМС) врядли экстрадирует ген.директора ЮТК, хотя было бы не плохо, в Сибирь.

В ФАС уже писали, причем коллективную жалобу. Получили такие вот бумажки как и у вас. Зато потом, совпадение или нет, инет в Лабинске месяца два колбасило.
Гарри Гаррисон
Пардон, с праздниками все смешалось happy.gif

Ну.. Посмотрим.. Глупо получается, что создаются все эти конторы для галочки..
Радомир
А из Региональной энергетической комиссии придет письмо что ваше обращение перенаправлено для рассмотрения в ЮТК Краснодар. А от туда напишут что направили на рассмотрение в ЮТК Лабинск господину Лейбенко. Вывод: Надо было сразу жаловаться господину Лейбенко, это сделать проще и толку такой же как от жалобы президенту то есть никакой.
Гарри Гаррисон
Уезжаю в Чехию на пмж. smile.gif
Jo#n
да ничо не будет!!!111адын адын пыщ-пыщ

сам проверял smile.gif тока писал не президенту, а по мере роста в вышестоящие инстанции (и не одну, я в четыре! разных)... и как водится каждая инстанция посчитала нужным "слить" к нам "вниз", то бишь туда на кого собственно жаловался, оттудова отрапортавали "усё хорошо, мы красивые и пушистые" и на этом всё заглохло...

эт наше гос-во еси захочет нас на грелки порвёть, а мы себя от этого гос-ва, даже если правы, никак не защитимся...


ЗЫ усем смотреть партийный съезд и кричать УРААа!!!111адын адын пыщ-пыщ
Лёшик
Народ вы на ЮТК все прёти, а сами пользуетесь услугами. (ЮТК лично я уважаю потомучто проблем нет и небыло)
moderator
Цитата(Лёшик @ 28.2.2009, 1:58) *

Народ вы на ЮТК все прёти, а сами пользуетесь услугами. (ЮТК лично я уважаю потомучто проблем нет и небыло)


а чьими услугами предлагаешь воспользоваться?

(
Я пользуюсь инетом от ютк почти 10 лет, а ты сколько? АДСЛ использую с 2003 года, а ты? Я использую интернет 24 часа в сутки (компьютер не выключается, связь постоянно небходима), также имел возможность настраивать интернет в самых разных уголках Лабинского райна, в разных организациях и у частных лиц. А также имею многолетный опыт администратора, и сталкивался не однократно с проблемами связи в самый не подходящий момент.

Я уж не говорю о катастрофических долговременных лагах в позапрошлом году, когда все списали на какихто хакеров китайских, а почти весь край без инета сидел.

Поэтому, очень смешно читать такие заявы, мол, уважаю, проблем нет. Это также как читать гэги от водителей севших за руль без году неделя и расказывающих о добропорядочности ГАЙцев.
)

Ну и в конце концов, если тебя устраивает платить за интернет на порядок дороже чем за него платят в Москве ( в Лабинске 1 мбит анлима стоит 2900 р. в москве за такой DSL (или кабельный) инет платят в среднем 300 рублей)
Гарри Гаррисон
Да вообще стремно сравнивать инет наш и столичный тот же. Там и скоростей таких нет. И провайдеров туча. У нас у ЮТК хрен выбъешь разрешение на то, что бы тянуть провода под землей... У меня инет оч давно тож, еще помню Икс Тим. )))) Было время... 2 года, до 08го стоял спутниковый. Но много запарок. СкайАДСЛ здорово, можно себя человеком почуствовать на 4мбс, и 1500, все таки не цены ЮТК, но блин там ограничения на трафик. А с такой скоростью это извра. )))) Хочу 16кбс за 600р в месяц. >_<
Гарри Гаррисон
Пришло письмо из РЭКа. ))) Написали, много, но если в кратце, то суть в том, что государственному регулированию тарифы не подлежат и цены провайдеры могут крутить как хотят. Однако сообщили, что они, РЭК, направили предложение в фед.службу по тарифам с предложением о введении гос регулирования цен на данные услуги. Ну и порекомендовали спутниковый пока юзать. )) Даже написали цены на оборудование, тарифы и т.д. ))))
moderator
Ну естественно регулированию цены на интернет не подлежат. Мы например в своем письме коллективном делали упор не на сами цены, а на то что в Краснодаре, Новороссийске и Сочи есть безлимитный тариф Disel-city который намного дешевле чем обычный Disel-unlim. Тоесть по сути, в больших городах цены ниже чем в маленьких, причем в одном и том же регионе и от одного провайдера. Учитывая что в Сочах, Новороссийске и Краснодаре есть конкуренция, а у нас здесь нет, то попахивает нарушением антимонопольных законов. Вот поэтому мы в ФАС и писали.

А за цены... ну тут чисто Медведеву надо в блоге отписывать ( http://blog.kremlin.ru/themes/ ) всем и регулярно, может прочитает когданить и удивиться.

PS: а можно на текст вашего собсно письма полюбоваться (которое было отправлено)? Интересно же, чего там )
Лёшик
Может кому интересно: В Лабинском филиале ЮТК произошла смена руководителя, вместо Лебенко М.А ушедшего на пенсию, стал руководителем Лисавин В.И
moderator
Цитата(Лёшик @ 18.3.2009, 21:04) *

Может кому интересно: В Лабинском филиале ЮТК произошла смена руководителя, вместо Лебенко М.А ушедшего на пенсию, стал руководителем Лисавин В.И


Это да. Только от месных начальников мало что зависит.
Лёшик
Цитата(BiTL @ 19.3.2009, 4:47) *

Это да. Только от месных начальников мало что зависит.


Это точно, местные начальники это как "пешки" в шахматах
moderator
Цитата(Лёшик @ 19.3.2009, 17:32) *

Это точно, местные начальники это как "пешки" в шахматах


Кто местный начальник ЮТК это большей частью имеет значение для работников месного "телеграфа", а нам как потребителям никакой разницы.
Лёшик
Цитата(BiTL @ 19.3.2009, 22:41) *

Кто местный начальник ЮТК это большей частью имеет значение для работников месного "телеграфа", а нам как потребителям никакой разницы.


Как раз эти работники сейчас просто в шоке от нового начальника.
Гарри Гаррисон
Вот так хочу http://www.ventumnet.ru/internet-krasnogorsk-ventum-tariffs
Vladimir Guleshov
Интернет ужас...уже сил нет, и самое главное не знаешь что делать-другой компании нет=(
Лёшик
Цитата(Vladimir Guleshov @ 29.3.2009, 0:05) *

Интернет ужас...уже сил нет, и самое главное не знаешь что делать-другой компании нет=(

Купи BEELINE USB модем если тебя ютк не устраивает, может тебя такой инет больше устроит Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moderator
Цитата(Лёшик @ 29.3.2009, 19:18) *

Купи BEELINE USB модем если тебя ютк не устраивает, может тебя такой инет больше устроит Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот такая политика и делает то что она делает с интернетом в Краснодарском крае. "Ненравится? Ну попробуй найди лучше, хахаха!". зашибись. По той причине что Билайн или другие сотовые операторы ещё хуже качетство предоставляют, то и ЮТК особо париться не должно изза качества предоставляемых услуг?
Гарри Гаррисон
Меня иногда посещяют мысли о покупке ДВБ С2 карты, на нее у многих провайдеров тарифи милые. А ютк поставить на самый дохлый тариф по учету трафика. Вроде по деньгам не слишком убийственно. Все таки ета не супир акция МЕГОБИТНЫЙ ОНЛИМ ЗА 2900р!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.