Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: алиментыы:)
Лабинский Форум > Наш город > Советы адвоката.
athlon
пишите у кого какие проблемы как от них избавляемся. о себе ( чтобы не говорили что не платильщик ) жил . появилась дочка . развелся. взял супругу с ребенком. она не получает алиментов ( он где то на Украине ). Получаеться что я плачу алименты и воспитываю еще ребенка. то есть плачу за двух ( образно ). Вот в чем вопрос.... одна семья ( бывшая жена и ребенок ) получают алиметы + работют и я плачу алиметы и содержу еще одного ребенка. мне кажеться надо этот закон пересмотреть.
podliy
Цитата(athlon @ 28.9.2008, 21:50) *

пишите у кого какие проблемы как от них избавляемся. о себе ( чтобы не говорили что не платильщик ) жил . появилась дочка . развелся. взял супругу с ребенком. она не получает алиментов ( он где то на Украине ). Получаеться что я плачу алименты и воспитываю еще ребенка. то есть плачу за двух ( образно ). Вот в чем вопрос.... одна семья ( бывшая жена и ребенок ) получают алиметы + работют и я плачу алиметы и содержу еще одного ребенка. мне кажеться надо этот закон пересмотреть.

Полностью соглашусь!!!! Изменить в сторону увеличения размера выплат на ребёнка!!!
А если с точки зрения закона, то приёмного можешь и не содержать (если не усыновил-удочерил), и разграничить бюджет исключив из трат расходы на ребенка новой супруги! Абсурдно и низко звучит, правда?! А если не желаешь собственного ребенка содержать (заслужил он наверное angry.gif ) сделай справку, что нарик, алик, шизик и уголовник, веди себя соответственно и получишь шанс быть лишённым родительских прав на своего ребенка и будет тебе счастье!
athlon
в законе написано что лишение родительских прав не освобождает от алиментов smile.gif к примеру скажу что зарабатывал я нормально. платил по в среднем по 15т в месяц. есть у меня подозрение что содержал не только своего ребенка но и его семью smile.gif
podliy
Цитата(athlon @ 29.9.2008, 8:51) *

в законе написано что лишение родительских прав не освобождает от алиментов smile.gif к примеру скажу что зарабатывал я нормально. платил по в среднем по 15т в месяц. есть у меня подозрение что содержал не только своего ребенка но и его семью smile.gif

Да не про закон я, в данном случае! Да и не писал, что тебя освободят от содержания. Я про то, что твоего ребенка даст Бог усыновит "новый папка " и снимет с тебя тяжкое "бремя". Жёстко . но извини!
А если ты сам платишь и тебя смущает, что твои средства не доходят до ребенка, до заключи соглашение на уплату в котором ограничив сумму выплат, возьми на себя обязанность оплачивать например образование, лечение ну или иного, по договорённости с бывшей супругой.
athlon
не выходит у них усыновить. новый папка по состоянию здоровья не проходит smile.gif
moderator
athlon, а что у вас все реплики со смайликами, и даже название топика со смайлом. Эта тема вам кажется смешной?
Солнце
Цитата(athlon @ 29.9.2008, 9:39) *

не выходит у них усыновить. новый папка по состоянию здоровья не проходит smile.gif

А ты вот так с легкостью дашь разрешение на усыновление своего ребенка ? А потом через лет так 20 очнешься , явишься и скажешь "Сынок , я твой папа, разве ты меня не узнал?".
Неужели нет ни какой мужской отцовской силы любви, ответственности за своего ребенка? Это получается если ты женился и обеспечиваешь ребенка своей новой жены , родной уже не удел?
athlon
BiTL : Я где то нарушил правила форума ?
Солнце : жизнь сложна.. интресно будет выглядить когда они за границу собируться. 6 часов на самолете за разрешением ко мне. если ребенок того дядю уже называет папой то зачем им препядствовать ?
moderator
Цитата(athlon @ 29.9.2008, 10:41) *

BiTL : Я где то нарушил правила форума ?


Нет. Я поинтерисовался просто.
troll
В душЕ бнопни не вкурю.
Если папка который в Украине не платит алименты, то на это есть огромное количество служб, рычаго и законов найти его и привлечь к их выплате. Другое дело, что на это возможно понадобиться достаточно долгое время, и не факт что успешно, но это не суть для пересмотра закона.
И второе. Если ейный папка в Украине всё-же найдется, и будет выплачивать к примеру 100 гривен в месяц ты будеш спать тогда спокойно? Или тогда надо будет пересмотреть закон, что ты выплачиваеш своему 15 тысяч, а другой выплачивает только 600 рублей. Надо или его обязать выплачивать 15, или тебе присудить выплату в 600 и не больше. Кто в этом случай пострадает, если выплату урегулируют в 600? Дети и пострадают. И твой и не твой.
По-моему полнейший бред. Обязательства которые возложены на тебя, ты чинно благородно выполняеш. Что ещё копАть! Ты тёплое с мягким не путай. Завтра к примеру ты будеш жить один. Опять надо будет планку твоих алиментов поднимать до 15 тысяч, или до гипотетически усреднённой по твоему желанию суммы выплаты? Утопия. ИМХО.
Другое дело, что так у нас в стране повелось - отношения между родителями в конечном итоге скатываются на детей как оружие споров и выяснений отношений, но опять-же, если ты не в состоянии, а ты и не будеш в состоянии контролировать расход переведенной суммы алиментов, то возьми ребенка себе. В чем тогда вопрос? Все вопросы по содержанию, растратам, контролю, недосказанности или иного отпадут сами собой. По-моему ты хочеш со всех сторон что-бы было так как удобно только тебе. И морально и нравственно и материально и духовно. Но чудес если что не бывает. Ты развелся, твоя бывшая жена тебе по идее должна быть никто и зовут её никак, твой родной ребенок что положено по закону от тебя получает. С какова ляда ту прошлую жизнь тянуть в теперяшнюю и заниматься подсчетами кто, за что, кому, на что, а как другой и т.д.
Ну а в трех словах: Твой! ребенок не должен отвечать за папку в Украине.
Солнце
Цитата(athlon @ 29.9.2008, 10:41) *

Солнце : жизнь сложна.. интресно будет выглядить когда они за границу собируться. 6 часов на самолете за разрешением ко мне. если ребенок того дядю уже называет папой то зачем им препядствовать ?

Сногшибательный аргумент, без коментариев, т.к. что бы мы не говорили не разбудить нам в тебе отвественность .
Радомир
Athlon, чтож ты за мужик если от собственного ребенка готов так легко отказаться? И не стыдно тебе такие вещи всенародно писать? Тебя что жаба душит за те деньги которые ты СВОЕМУ РЕБЕНКУ перечисляешь? А как ты своему ребенку в глаза посмотрешь когда он вырастит? Тебя не смущает тот факт, что при таком отношении твой собственный ребенок будет считать мр@зью и ничтожеством? У меня у самого отец такой же как и ты. Для меня он последний человек на этой планете, для меня не составляет труда послать его на х..й глядя ему в глаза. Ты хочешь что бы твой ребенок относился к тебе так же? И в конце концов в этом ребенке течет ТВОЯ кровь, он является продолжателем ТВОЕГО рода, твоя обязанность как настоящего мужика заботиться в первую очередь о СВОЕМ РЕБЕНКЕ, а если ты хочешь отказаться от ребенка то тогда ты просто не мужик!!!!
moderator
Я бы не стал так критично оценивать. Есть и доля правды в словах Athlon'a. Если у его бывшей жены есть новый муж, значит он таким образом, взяв женщину с ребенком замуж, взял на себя обязательства по воспитыванию и содержанию. Ктомуже раз ребёнок отчима уже папой называет.

А у Atnlon'a другая семья, у него также женщина с ребенком не от него. Баш на баш. Почему он должен тому чужему дяде помогать, раз тот дядя подписался стать главой семейства? А там глядишь его бывшая с тем дядей ещё одного ребёнка заведут, и большую часть средств с получаемых алиментов на него начнут тратить, не проконтролируешь ведь? А может и сейчас они 70% из алиментов на себя тратят, а не на ребёнка?

У меня есть некое мнение. Если на суде был спор между родителями, кому остается ребёнок, а суд при разводе отдает ребёнка матери, то ни о каких алиментах недолжно быть и речи. Равноправие же у нас! Эмансипация!

А если отец не претендовал на ребенка, то платит алименты до момента как женщина сойдется с другим мужчиной (причем имхо даже ненужен факт регистрации брака, а то тут же все перестанут регистрироваться в таких случаях). Прочая же помощь своему ребёнку, уже на совести реального отца.

Цитата
Athlon, чтож ты за мужик если от собственного ребенка готов так легко отказаться?

а чо, он должен в «Американскую дочь»? поиграть (кстати бездарный фильмец, хотя Машкова уважаю)
Поехать, украсть ребенка? Или чо?
metal_e
Уважаемый. Я отчасти присоединюсь к мнению остальных. Мои родители развелись, когда мне было 7 лет, но мой отец перечислял еще деньги помимо алиментов. Я не видел его уже 8 лет, но все равно мы поддерживаем связь. Хоть мне такой связи не хватает, я ему благодарен, что он обо мне не забыл. Сейчас у него другая семья, но меня это не расстраивает. В конце концов, не мои проблемы, что родители не смогли ужиться.
ЛеноК
Цитата
У меня есть некое мнение. Если на суде был спор между родителями, кому остается ребёнок, а суд при разводе отдает ребёнка матери, то ни о каких алиментах недолжно быть и речи.


Ну, случаи бывают разные... А если материальное положение матери и ребенка оставляют желать лучшего?? На то он и отец, пусть уж как по закону....платит...

Цитата
А если отец не претендовал на ребенка, то платит алименты до момента как женщина сойдется с другим мужчиной (причем имхо даже ненужен факт регистрации брака, а то тут же все перестанут регистрироваться в таких случаях). Прочая же помощь своему ребёнку, уже на совести реального отца.


а это 100%%,

например у моего знакомого есть ребенок от первого брака, он платит алименты, но на этом все общение и ограничивается, хотя дома бывших супругов разделяет несколько домов по улице - ему хватает, что он дочу видит когда ту мама ведет в садик и обратно. Сначала мать не давала общаться с ребенком, а потом и ему не нужно стало. Я так поняла ему все равно на жизнь и той и другой, тем более мама обзавелась новым "папой", а потом еще одним и еще (но это уже ее дело) - суть в том, что девочка как ходила в садик в одном и том же костюмчике, так и продолжает ходить... И так видно уже, что из вещей давно выросла, а мама тем не менее то имидж меняет, то гардеробчик, чтобы понравиться новому папе... Короче к чему это все - мне в принципе все равно, у каждого своя ситуация, но действительно не проконтролируешь, куда эти средства идут, доче на одежу или маме на косметику. wink.gif
Муля Иванова
Вставлю свои 5 копеек. sleep.gif
Когда мама разводилась (обычно женщины инициаторы развода) с папой (если не алкаш) - она думала о ребенке? Скорее нет, чем да. И нет двух одинаковых ситуаций. Думаю родители, вместе они или нет, должны в первую очередь думать о том что полезно детям. А обычно думают о себе - мамаша торгует ребенком сначала для того чтобы вернуть папашу (развелась с горяча), а потом чтобы побольше алиментов получить, а папаша сначала использует ребенка в целях слежки за мамой, а потом линяет от алиментов. Проходит время, образуют новые семьи и забывают о детях и тот и другой. Думайте о детях и принимайте зрелые решения, коль уже стали родителями - пора взрослеть! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.