Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подключение
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Mihali4
Приветствую. У меня возникла такая проблемма. Мой ПК не находит модем D-Link DSL-2500U. При установки модема выдает вот такую бяку...
Изображение
Уже незнаю что делать, проверил в Диспетчере устройств, что сетевые карты включены, у меня их две встроеная и D-Linkковская, подключал к обоим, все без толку. Подскажите в чем может быть проблемма, заранее благодарен!
morphey
проверь этот модем на другом системнике, если все делаешь правильно значит железо не исправно, в данном случае модем.
moderator
Да ненужно использовать утилиты длинковские. Просто статичный ip-адрес пропиши, войди через браузер в настройки модема и настрой pppoe на модеме, и будет щасте )
Mihali4
BiTL в ЮТК забирали мой модем, возможно там уже все настройки введены. Не подскажете какие должны быть настройки у сетевого адаптера?
moderator
Заходим в свойства сетевого подключения, в настройки TCP/IP протокола:

IP-адрес статический укажи, например 192.168.1.2 (последнюю цифру можешь лубую от 2-х до 255 поставить), адрес шлюза: 192.168.1.1 (это твой модем), далее, укажи DNS-сервера, достаточно одного: 62.183.1.244, но для страховки можно забить несколько (официальные ЮТКшные написаны у тебя на карточке), если больше двух (делается это в "Дополнительно")

и все, должно работать
sergey004
Если модем приносили на настройку то далее по инструкции, что дали в ЮТК.
IP модема изменен, как и пароль, это для тех кто использует диск, чтобы
настройки не сбили. Модем настроен в режиме bridge.
Lord
Цитата(BiTL @ 1.9.2008, 13:31) *

...
IP-адрес статический укажи, например 192.168.1.2 (последнюю цифру можешь лубую от 2-х до 255 поставить) ...

от 2-х до 254, грамотей biggrin.gif
moderator
Цитата(Lord @ 4.9.2008, 9:41) *

от 2-х до 254, грамотей biggrin.gif


я не написал "включительно", а написал "до 255", и что за фамильярности?
Mihali4
С самого начала сделал всё правильно! Оказалось что "порт барохлил", порт сделали. Всем спасибо! Проблемма решена.
Lord
Цитата(BiTL @ 4.9.2008, 10:58) *

я не написал "включительно", а написал "до 255", и что за фамильярности?

А-а-а, понятно, значит "2" тоже не включаем. Значит можно представить как от 3 (включительно) до 254 (включительно). Ух, не обратил внимания, что там слово "включительно" не стоит. Все конечно же обратили, и сразу поняли, а я как то пропустил. ИзвиниТЕ.

2 Патриот
Мои поздравления)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.