Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диагностика и обслуживание инжекторных авто
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
tota
subj
ВОЖДЬ

В Лабинске нет нормальных мастеров электронщиков. все работают наугад. Получится хорошо не получится даже не извинятся
Кот Федот
Цитата(ВОЖДЬ @ 30.4.2011, 13:09) *

В Лабинске нет нормальных мастеров электронщиков. все работают наугад. Получится хорошо не получится даже не извинятся

Более того, зачастую получается результат противоположный требуемуму. На что, так называемый, специалист выпучивает глаза и говорит:
-Этого не может быть! wink.gif
Называю адрес такого халтурщика:
ул. Жуковского-9 aq.gif
Sernik
Цитата(ВОЖДЬ @ 30.4.2011, 13:09) *

В Лабинске нет нормальных мастеров электронщиков. все работают наугад. Получится хорошо не получится даже не извинятся

Я несколько раз по поводу электроники обращался к мужичку, который работает на ул. *******, номер не помню. Очень ответственный и дотошный дядька. Так что рекомендую.
северный
свое авто делаю сам. правда делать то собо ненадо не жигули ибо.но все же. недоверяю нафик никому
RES
Цитата(Sernik @ 30.4.2011, 14:54) *

Я несколько раз по поводу электроники обращался к мужичку, который работает на ул. *******, номер не помню. Очень ответственный и дотошный дядька. Так что рекомендую.
Ну , а что же ценник не огласили у этого дотошного мужика? Берёт круто , а получится не получится 50/50.


Цитата(Чердак @ 30.4.2011, 15:55) *

свое авто делаю сам. правда делать то собо ненадо не жигули ибо.но все же. недоверяю нафик никому
электронику сам не проверишь - это не обрыв предохранителя искать.
северный
Цитата(RES @ 30.4.2011, 15:10) *


электронику сам не проверишь - это не обрыв предохранителя искать.

проверишь, пусть не сам но знакомый электрик всегда должен быть.чтобы дома по свойски. у меня рядом живет.я доволен. он мало того что чинит,но и учит. прошлый раз гидромуфту на урал показал че и как. я теперь по электрике по легкой все сам на урал делаю. считаю это разумной альтернативой
moderator
Цитата(Чердак @ 30.4.2011, 18:13) *

проверишь, пусть не сам но знакомый электрик всегда должен быть.чтобы дома по свойски. у меня рядом живет.я доволен. он мало того что чинит,но и учит. прошлый раз гидромуфту на урал показал че и как. я теперь по электрике по легкой все сам на урал делаю. считаю это разумной альтернативой


Электрик и электронщик - разные вещи. Починить стартер, генератор, на УРАЛЕ или Жигулях - это одно, а бортовой компьютер и прочую электронику в иномарке - это совсем другое.
ВОЖДЬ
На старое ДК не советую ездить, кроме вреда ничего не сделают.
Dr.Arbait
Круче Обертаса Сергея никого не знаю,но есть одно но-не быстро делает если что-то новенькое,и работы у него полно ! В общем проблема попасть к нему на приём.Привокзальная 18.Борзых отшивает сразу! Попроще ведите себя и тогда уделит внимание!
ВОЖДЬ
Мне Обертас тоже ничего не смог сделать. А на "приём" к нему не просто попасть
VIRu$
Цитата(Sernik @ 30.4.2011, 13:54) *

Я несколько раз по поводу электроники обращался к мужичку, который работает на ул. ********, номер не помню. Очень ответственный и дотошный дядька. Так что рекомендую.
А адрес у injectorservice есть?


На победе, возле старого кладбища, там где мойка, диагностика, ремонт и т.д. Там и оборудование для диагностики, и запчасти можно заказать с расходниками. Я во всяком случае там заказываю, дешевле чем в наших магазинах, в которых к тому же ничего толком не могут сказать. Тут человек сразу пробивает по компу.

И как правильно заметил BiTL электронщик и автоэлектрик разные фломастеры. Один проводкой занимается, а второй проводит диагностику и устраняет ошибки мозгов (компьютера) автомобиля.
Алена***
Я свою красавицу катала к Андрею Сосновому на Набережную (вроде прально улицу помню). Все сделал, нашел, устранил. Причем пока не докопался до истины-не успокоился. Очень вежливый и комфортный в общении человек.
GRIN
Никто из них не может сказать со 100% уверенностью та причина или нет, в нашем городе все используют метод тыка - повезёт не повезёт но из 1000 зол лучше выбрать его. Обертас заелся .
Dens
мужик раньше в городе жил он проводку на всю морду на восьмерке за два часа с чаями прокинул и все работало.бывает приедешь говоришь то не горит то он говорит какой провод сойдинить и все работает.правда уехал он уже с лабинска.на копе проводку сам кидал по мануалу.ничего сложного нет.ну а на ино компы в лабинске лучше не делать.проще один раз в армавир съездить и забыть.
manjestik
Цитата(Sernik @ 30.4.2011, 14:54) *

Я несколько раз по поводу электроники обращался к мужичку, который работает на ул. ******, номер не помню. Очень ответственный и дотошный дядька. Так что рекомендую.


Если память не изменяет то зовут Андрей, не раз обращался помогал, а про ценник 450 рублей диагностика авто. Прога у него не взломанная а настоящая Бошевская.
В общем каждый мастер силен в своей области кто в диагностике,ктто в чип тюненге, кто в электрике и способах устранения а есть которые просто стигут бабосы а потом разводят руками мол извини брат у вас машина не той системы.
manjestik
Цитата(RES @ 30.4.2011, 16:10) *

Ну , а что же ценник не огласили у этого дотошного мужика? Берёт круто , а получится не получится 50/50.
электронику сам не проверишь - это не обрыв предохранителя искать.

ценник нормальный, а берет круто с особых умников кторые пригоняют свой утиль в котором уже побывали умелые руки русских кулибинов и требуют именно требуют чтобы машину сделал да еще за 450 рубликов да еще чуть ли не годовой гарантией.
Лёшик
Я тож обращался к Андрею и вполне доволен его работой, если кому надо то и номер тел. нарисую
VIRu$
Цитата(Dens @ 6.5.2011, 22:15) *

мужик раньше в городе жил он проводку на всю морду на восьмерке за два часа с чаями прокинул и все работало.бывает приедешь говоришь то не горит то он говорит какой провод сойдинить и все работает.правда уехал он уже с лабинска.на копе проводку сам кидал по мануалу.ничего сложного нет.ну а на ино компы в лабинске лучше не делать.проще один раз в армавир съездить и забыть.



Не согласен абсолютно. У нас в городе есть люди которые и обучались диагностике, и оборудование покупали и не хуже армавира сделают.
-=gosha=-
Цитата(VIRu$ @ 20.6.2011, 10:11) *

Не согласен абсолютно. У нас в городе есть люди которые и обучались диагностике, и оборудование покупали и не хуже армавира сделают.

Например?
grek™
ну так ребята можно в личку номера проверенных мастеров??
на днях высветился CHECK...а скоро в краснодар ехать...
ВОЖДЬ
Любую проблему, особенно на иномарке устранят в Майкопе. Ребята по русски плохо глворят а специалисты отменные. У знакомого в Лабинске машину ушатали на глухо. Там сделали
VIRu$
Отправил в личку смотри.

Цитата(-=gosha=- @ 21.6.2011, 15:22) *

Например?

я уже писал кто. просто человека знаю. Могу в личку написать. а то опять скажут реклама, и потрут все
moderator
Цитата(VIRu$ @ 1.7.2011, 12:40) *

Отправил в личку смотри.
я уже писал кто. просто человека знаю. Могу в личку написать. а то опять скажут реклама, и потрут все


реклама или нет это фигня. Просто человек которого рекомендовали в данной теме сам меня попросил удалить сведения о нем.
Jo#n
фигня или нет, но вот иной раз хочется поделиться ссылкой или телефончиком, не корысти ради, а чтобы людям помочь, но блин боишься что труды твои будут напрасны - злыя одмины скажут что реклама и потрут нафик. aq.gif
moderator
Цитата(Jo#n @ 1.7.2011, 12:59) *

фигня или нет, но вот иной раз хочется поделиться ссылкой или телефончиком, не корысти ради, а чтобы людям помочь, но блин боишься что труды твои будут напрасны - злыя одмины скажут что реклама и потрут нафик. aq.gif


Ну дык ) Как же рекламодателей привлекать, если всем будет можно в форуме пиарится )
RiseAgainS
гм. если возможно скиньте мне в личку телефон(ы) мастера(ов). Заранее спасибо.
Борисыч
К Андрею с ул. Набережной обращался неоднократно. Ребята все сделали, претензий нет.
RiseAgainS
Цитата(Борисыч @ 20.8.2012, 15:46) *

К Андрею с ул. Набережной обращался неоднократно. Ребята все сделали, претензий нет.

А с иномарками они как? Мне бы диагностика не помешала, что то расход увеличился - грешу на инжектор unsure.gif
Dr.Arbait
Цитата(RiseAgainS @ 20.8.2012, 18:17) *

Мне бы диагностика не помешала, что то расход увеличился - грешу на инжектор unsure.gif

Не греши! Промывка инжекторов-99% лохотрон.
Увеличенный расход:стиль езды,гавённое топливо, лямбда отравленная присадками к гавённому бензу-спалиш бак нормального бенза и всё нормализуется, свечи. Форсунки не трогай! Если навернётся-сразу поймёш. А промывка-как азот в шины biggrin.gif
-=gosha=-
Цитата(Dr.Arbait @ 20.8.2012, 22:25) *

Не греши! Промывка инжекторов-99% лохотрон.
Увеличенный расход:стиль езды,гавённое топливо, лямбда отравленная присадками к гавённому бензу-спалиш бак нормального бенза и всё нормализуется, свечи. Форсунки не трогай! Если навернётся-сразу поймёш. А промывка-как азот в шины biggrin.gif

спустя время после того как я купил машину, решил снять форсунки и проверить в каком они состоянии, засратые были до ужаса, вместо распыления топлива какая то струйка как из лейки, естественно был повышенный расход топлива. Промыл почистил, стали распылять топлива как надо. Когда поставил сразу почувствовал положительную разницу, расход уменьшился динамика увеличилась! По моему если форсунки не чистить ничего хорошего не будет. (форсунки некому не отдавал, все разбирал и чистил сам, на моей машине ничего сложного)
Bic Ben
Зря вы диагностов ругаете.Правильно сказали есть диагносты,есть электрики.Диагностика электронных систем автомобиля заключатся в выявлении проблемы,тобиш обнаружении ошибки в процессоре вашего авто.Далее диагностик эти ошибки удаляет,если неисправность была мерцающей она удалится.Если неисправность постоянна,то мастер вам скажет какой надо менять датчик.Вернее то что увидел компьютер авто и запомнил эту неисправность.А электрик он по проводам шарит,Всякие замыкания устраняет.Вот кому если надо дам тел мастера.Делает все авто даже китаёсов.8-918-416-96-00
Dr.Arbait
В современных авто если диагност ни бум-бум в электрике и электронике, то пустая трата времени и денег . Ошибку тупо озвучить может любой владелец соответствующей приблуды , которые свободно продаются biggrin.gif В сервисах такие горе диагносты берут бабосы и ни за чего не отвечают . Типа ошибка по свече такой то, пропуски имеются. Попробуйте заменить свечу, если не поможет-катушку, если не поможет-провода, если опять не поможет..., а потом под конец -попробуй слить бенз и заправиться на другой заправке, и ещё , ах,да эта свечка стоит скраю, мол там движок медленней прогревается... Короче проще заменить машину чем выполнить все рекомендации чудо-диагностов обученных и сертифицированных biggrin.gif
Bic Ben
Цитата(Dr.Arbait @ 27.4.2013, 15:10) *

В современных авто если диагност ни бум-бум в электрике и электронике, то пустая трата времени и денег . Ошибку тупо озвучить может любой владелец соответствующей приблуды , которые свободно продаются biggrin.gif В сервисах такие горе диагносты берут бабосы и ни за чего не отвечают . Типа ошибка по свече такой то, пропуски имеются. Попробуйте заменить свечу, если не поможет-катушку, если не поможет-провода, если опять не поможет..., а потом под конец -попробуй слить бенз и заправиться на другой заправке, и ещё , ах,да эта свечка стоит скраю, мол там движок медленней прогревается... Короче проще заменить машину чем выполнить все рекомендации чудо-диагностов обученных и сертифицированных biggrin.gif

Вы глубоко заблуждаетесь.В том что каждый имея (приблуду)сможет самостоятельно продиагностировать авто и выявить неисправность.Опытный диагност после чтения кодов неисправностей в первую очередь пологается на свой опыт,прежде чем вам сказать про замену свечей или катушки.Так как диагностические приборы иногда выдают такие ошибки,что впору менять процессор,а на самом деле и вправду всему виной наш бензин.Тел.мастера я уже писал читайте выше.
Dr.Arbait
Цитата(Bic Ben @ 26.6.2013, 23:15) *

.Опытный диагност после чтения кодов неисправностей в первую очередь пологается на свой опыт...

В официальных сервисах таких днём с огнём не найдёш. Там мало платят и посему такие люди работают или в собственной мастерской или у частника (неофициала) не менее опытного по кентовски деля прибыль 50/50.
Диагностом нужно становиться самостоятельно, много читать, не очковать и пробовать... Ну будут попадосы ... За то потом всё окупится с лихвой. А эти специально обученные из сервисов-только по мануальному алгоритму , а чуть что-то не мануальное... забуксовал и завис biggrin.gif
Абориген
Подскажите,кто в Лабинске может прошивку залить и иммобилайзер отключить недорого ? Иммо на Калине ,блок БОШ 7.9.7+
ЛИС
Цитата(Абориген @ 28.10.2023, 14:18) *

Подскажите,кто в Лабинске может прошивку залить и иммобилайзер отключить недорого ? Иммо на Калине ,блок БОШ 7.9.7+

Лабинск, пр. Набережный 20, Андрей
Абориген
Цитата(ЛИС @ 2.11.2023, 22:04) *

Лабинск, пр. Набережный 20, Андрей
Спасибо !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.