Недавно в интернете наткнулся на интересную статью " Десятка хитростей Windows Vista" http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness...es/vista_tricks .
Я себе Висту не так давно установил, так что многие хитрости даже не знал))
Вот например эта:
Цитата
Блокировка полноэкранного режима проигрывателя Windows Media

В проигрывателе Windows Media, идущем в стандартной поставке с операционной системой Windows Vista, реализована функция блокировки переключения программы из полноэкранного режима в другой режим. Она может оказаться востребованной, например, во время вечеринки, чтобы приглашенные гости не использовали другие приложения на компьютере, пока воспроизводится музыка или фильм.

Для того чтобы воспользоваться опцией блокировки, необходимо переключив проигрыватель в полноэкранный режим, в правом нижнем углу окна мультимедийной программы отыскать иконку с изображением замка и щелкнуть по ней мышью.

В результате откроется миниатюрное окошко для ввода PIN-кода из четырех цифр. Их нужно ввести и нажать мышью кнопку с изображением галочки для блокировки полноэкранного режима проигрывателя Windows Media. Для отключения блокировки необходимо будет нажать кнопку «Разблокировать полноэкранный режим», повторно ввести секретный код и щелкнуть по клавише ОК.