Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лабинск в СМИ
Лабинский Форум > Наш город > СМИ
Страницы: 1, 2, 3, 4
podliy
Сегодня был приятно удивлен! По РЕН ТВ увидел заставку со слоганом - МЫ ВМЕСТЕ, а фоном было представленно изображение Свято-Успенского храма с подписью Лабинск! Продемонстрировать нет возможности, не успел записать на комп с телека, но если поймаю, выложу. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В инете они не выставляют эти заставки sad.gif
Предлагаю, у кого есть схожие сюжеты или кто поймает чего о Лабинске, выкладывать здесь, ну или на видеопортале Лабинска.
Блин, пока писал, опять прокрутили заставку. mad.gif Пойду, бук заряжу на запись на весь вечер, вдруг поймаю!
podliy
А я таки поймал и записал!!! Правда руки не доходили подмонтировать. Теперь прошу по ссылочке http://laba.tv/phpv/play.php?vid=239 Сделал чуть мусорно в начале и в конце, но специально, т.к. сюжетец коротенький и что бы видеть все от и до.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moderator
Цитата(podliy @ 13.12.2007, 22:37) *

А я таки поймал и записал!!! Правда руки не доходили подмонтировать. Теперь прошу по ссылочке http://laba.tv/phpv/play.php?vid=239 Сделал чуть мусорно в начале и в конце, но специально, т.к. сюжетец коротенький и что бы видеть все от и до.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Лол, они у нас с галереи эту фотку и дёрнули. Только отзеркалили по горизонтали.
Shanghai
В Лабинске водитель скутера сбил четырехлетнего ребенка
http://www.yuga.ru/news/156260/
REPSOL
Цитата(Shanghai @ 1.6.2009, 16:08) *

В Лабинске водитель скутера сбил четырехлетнего ребенка

жесть
AdvO
На кол!!!
Ales
Так и не понял в чем фишка, Рена и фото церкви !?!
Ролик не запустился возможно разгадка в нем!?!?

Водителя скутера в турму и вообще, права пора уже выдовать сей вид транспорта со всеми вытекающими из этого последствиями!!!
moderator
Цитата(Ales @ 2.7.2009, 14:30) *

Так и не понял в чем фишка, Рена и фото церкви !?!
Ролик не запустился возможно разгадка в нем!?!?


Ролик с Рен-тв не имеет отношение к новости о скутеристе, смотрите на даты постов.
podliy
Цитата(Ales @ 2.7.2009, 14:30) *

Так и не понял в чем фишка, Рена и фото церкви !?!
Ролик не запустился возможно разгадка в нем!?!?

Не запустился, ибо был залит на випорт Лабинска (когда он существовал). Сейчас випорт ёкнулся, дык и ссыла не пашет. Ну если оч. тебе надо, мона покопаться по сусекам, вдруг накопаю!
А к скутеристам он правда никак не прилегает. Чё надо то?
Shanghai
В Лабинске задержаны "черные археологи"
В Лабинском районе возбуждено уголовное дело по факту разграбления средневекового захоронения VIII-X веков. Как сообщили порталу ЮГА.ру в отделе информации и общественных связей ГУВД по Краснодарскому краю, двое жителей района с помощью дорогостоящего оборудования похитили украшения, предметы быта из серебра, бронзы, железа, средневековые кубки и другие ценные предметы.

Хищение совершено из разрытого захоронения, находящегося под охраной краевого управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия). Злоумышленники были задержаны на месте раскопок. "В настоящее время по факту преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ - "Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры" - возбуждено уголовное дело", - отметили в ГУВД. По данному факту ведется следствие.

24.08.09 — 11:50 http://www.yuga.ru/news/164143/
kIPa
Я против разграбления могил,но за "коп" старины(увлекательное дело вам скажу)

З.Ы Хотя, еслиб они не раскопали,это все, еще фиг знает сколько времени в земле пролежало бы.
rybalkos
Лабинское газетное издание каг всегда жжёт))) Недавно оное товарищество журналистов уличило моих коллег в неграмотности. Дизигнеры, они же, люди искусства, им свойственно ошибацо))) Вот и нарисовали вместо ул.Советская - ул.СовеЦкая))) Ну Албанский в чатах замучил))) Не, ну этож мировой скандал! Этож вапше .... На первую полосу ... Уличим нерадивых рекламистов! И што?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moderator
Цитата(rybalkos @ 31.10.2009, 21:24) *


"биллиардные" это круто ) от слова "биллиард" чтоле? ))

Но я так и непонял смысл этой статейки. Цель была пропиарить букмекерскую контору?
rybalkos
В аблочке!
Лет 10 назад они написали много гадостей про мой "сэконд" на казачке, исполнив, не желая того, пиар компанию моего заведения)))) Народ просто щимилсо ко мне после их статьи))) Хотя я и хотел задушить дежурного репортера, грамотные люди мну отговорили))))
северный
давай еще, smile.gif побольше сканов. перлов от непрядко
moderator
Цитата из статейки в "Провинциалке" про токсикоманию:

Как бороться с этой новой для нашего города напастью? В первую очередь, собственным неравнодушием. Уже одного того, что вы не проигнорируете, не пройдете мимо группы подростков, детей, занимающихся явно чем-то подозрительным, прячущих что-то от вашего взгляда за спину, сделаете им замечание, а то и отругаете, - будет достаточно, чтобы ребенка остановить от прыжка в омут токсикомании.

- - -

Автор статьи реально уверен, что замечания или отругания будет достаточно, чтобы остановить ребёнка от чего-то там?
Komencanto
Токсикомания нова для Лабинска? ohmy.gif
Jo#n
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 2:36) *

Автор статьи реально уверен, что замечания или отругания будет достаточно, чтобы остановить ребёнка от чего-то там?


ага, автор статьи такой наивный. щас молодёжь такая, что в ответ и послать могут, а если "порицатель" не уйдёт, то и покажут куда и как.
moderator
Цитата(Komencanto @ 10.4.2011, 6:58) *

Токсикомания нова для Лабинска? ohmy.gif


это для журналистов "Провинциалки" наверное нова. Они последние лет 20 жили где-то в своем мирке.
Тамада
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 2:36) *


Автор статьи реально уверен, что замечания или отругания будет достаточно, чтобы остановить ребёнка от чего-то там?

Так это ж газета для провинции,т.е. для хуторов где три двора и все друг друга знают,а точнее вся родня.А для города уже давно надо иметь свою газету.Во всех районах края(кроме Лабинского)районные администрации являются соучредителями районных газет.

Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 14:40) *

Они последние лет 20 жили где-то в своем мирке.

Почему жили? Они и сейчас живут за стенами Красная 9. bm.gif
Komencanto
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 17:56) *

Во всех районах края(кроме Лабинского)районные администрации являются соучредителями районных газет.

Ещё чего. И так "провинциалка" всегда была полна дифирамбов городской/районной власти (за то и не любил её), А если соучредителем станет Срадчиков, то тогда точно охтунг кричи! Наоборот, городу нужна НЕЗАВИСИМАЯ пресса! Да здравствует свободная пресса!!!
moderator
Цитата(Komencanto @ 10.4.2011, 18:35) *

Наоборот, городу нужна НЕЗАВИСИМАЯ пресса! Да здравствует свободная пресса!!!


Зачем? Есть же интернет.
Komencanto
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 18:36) *

Зачем? Есть же интернет.

Какой интернет? Аудитория "ПГ" домохозяйки, пенсионеры и прочее малообеспеченное население.
И из тех у кого есть у кого дома Интернет дай Бог раз в месяц заходят, и то далеко не для того, чтобы о лабинских новостях узнать.

(Сужу по некоторым своим знакомым).
Тамада
Цитата(Komencanto @ 10.4.2011, 17:35) *

Ещё чего. И так "провинциалка" всегда была полна дифирамбов городской/районной власти (за то и не любил её), А если соучредителем станет Срадчиков, то тогда точно охтунг кричи! Наоборот, городу нужна НЕЗАВИСИМАЯ пресса! Да здравствует свободная пресса!!!

Тебе сколько лет?Независимой прессы нет.Кто платит,тот и музыку заказывает.

Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 17:36) *

Зачем? Есть же интернет.

Процент пользователей интернетом пока не в пользу его.
Komencanto
BiTL, не могу сделать кусочек текста размером шрифта меньшим чем основной. Какой код использовать?
moderator
Цитата(Komencanto @ 10.4.2011, 18:44) *

Какой интернет? Аудитория "ПГ" домохозяйки, пенсионеры и прочее малообеспеченное население.
И из тех у кого есть у кого дома Интернет дай Бог раз в месяц заходят, и то далеко не для того, чтобы о лабинских новостях узнать.


Ну и пофиг. Будущее страны же не за пенсионерами и домохозяйками, а за взрослыми мыслящими людьми, умеющими пользоваться интернетом.

Те кто не читают в интернете новости, они и свободную прессу не будут в серьёз воспринимать. Им только "желтая пресса" нужна.

Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 18:46) *

Процент пользователей интернетом пока не в пользу его.


неуверен. Даже скорее уверен, что в Лабинске больше пользователей интернета, чем подписчиков "Провинциалки". Причем в раз 10.

Цитата(Komencanto @ 10.4.2011, 18:51) *

BiTL, не могу сделать кусочек текста размером шрифта меньшим чем основной. Какой код использовать?


да вроде вполне получилось
Тамада
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 17:53) *

Ну и пофиг. Будущее страны же не за пенсионерами и домохозяйками, а за взрослыми мыслящими людьми, умеющими пользоваться интернетом.

Те кто не читают в интернете новости, они и свободную прессу не будут в серьёз воспринимать. Им только "желтая пресса" нужна.

Но на выборы идут как раз они:пенсионеры и домохозяйки.
Тираж ПГ 7000. Умножь на 3 и получишь, что ее читают более 20000человек.А это пятая часть населения района.

Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 17:58) *


. Даже скорее уверен, что в Лабинске больше пользователей интернета, чем подписчиков "Провинциалки". Причем в раз 10.


В Лабинске столько не живет
Komencanto
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 18:46) *

Тебе сколько лет?Независимой прессы нет.

У вас хватает сил только констатировать факт. А нужны амбициозные планы как эту самую независимую прессу восстановить и вести до победного конца. За что не люблю маленькие города - за интеллектуальную пассивность его жителей, апатично соглашающихся со всеми безобразиями, творящимися вокруг них, во всём винящих государство, и надеющимися на высшие силы в лице "какого-нибудь" дядюшки-мецената, который приедет и превратит деревню в развитый процветающий город!..


Лет мне за 20 уже.
moderator
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 18:59) *

Но на выборы идут как раз они:пенсионеры и домохозяйки.
Тираж ПГ 7000. Умножь на 3 и получишь, что ее читают более 20000человек.А это пятая часть населения района.


Незнаю почему надо на 3 умножать? Каждый экземпляр читает по 3 человека? smile.gif Откуда такие данные? Основная масса подписчиков ПГ пенсионерки.

Аудитория labinsk.ru по состоянию на март - 13678 чел., по оценкам Liveinternet.ru, по данным Google Analitycs даже чучуть больше. Положим процентов 20 это не Лабинчане. Но и процент посетителей labinsk.ru среди всех пользователей интернета в Лабинске составит я думаю менее 50%.

Считайте. А ещё сейчас у многих на мобилках интернет. (только нашу доску объявлений с мобильных телефонов смотрит больше 100 человек в сутки).

Я не вру. Все данные доступны http://www.liveinternet.ru/stat/labinsk.ru...31;period=month

Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 19:01) *

В Лабинске столько не живет


Район не считаешь? Тираж "провинциалки" разве только по Лабинску расходится?
Komencanto
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 18:58) *

да вроде вполне получилось

На Файрфоксе различий не видно. sad.gif
Тамада
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 18:08) *

Незнаю почему надо на 3 умножать? Каждый экземпляр читает по 3 человека? smile.gif Откуда такие данные? Основная масса подписчиков ПГ пенсионерки.

Аудитория labinsk.ru по состоянию на март - 13678 чел., по оценкам Liveinternet.ru, по данным Google Analitycs даже чучуть больше. Положим процентов 20 это не Лабинчане. Но и процент посетителей labinsk.ru среди всех пользователей интернета в Лабинске составит я думаю менее 50%.

Считайте. А ещё сейчас у многих на мобилках интернет. (только нашу доску объявлений с мобильных телефонов смотрит больше 100 человек в сутки).

Я не вру. Все данные доступны http://www.liveinternet.ru/stat/labinsk.ru...31;period=month
Район не считаешь? Тираж "провинциалки" разве только по Лабинску расходится?

На 3 умножать это среднестатистическая семья.
А эти подсчеты,что ты приводишь имеют большую погрешность.Согласись,если я 10раз в день зайду на сайт,то и покажет что 10 человек посетило.А на самом деле всего один.
moderator
Цитата(Komencanto @ 10.4.2011, 19:10) *

На Файрфоксе различий не видно. sad.gif


выкинь файерфокс и поставь Оперу или Хром smile.gif
grek™
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 19:14) *


А эти подсчеты,что ты приводишь имеют большую погрешность.Согласись,если я 10раз в день зайду на сайт,то и покажет что 10 человек посетило.А на самом деле всего один.

покажет 1...
moderator
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 19:14) *

На 3 умножать это среднестатистическая семья.
Согласись,если я 10раз в день зайду на сайт,то и покажет что 10 человек посетило.А на самом деле всего один.


Нет, так счетчик не считает. Там все поумному. Если посчитать не посетителей, а количество просмотров, то там больше полумиллиона будет.

Статистика же считает именно посетителя. Учитывая айпишник, браузер, разрешение экрана, а также ставит куки, это такой механизм, благодаря которому сервер тебя узнает при повторном посещении. Иначе как, ты думаешь, тебе не приходится входить на форум (вводить логин и пароль) каждый раз заново? Сервер знает что ты, это ты. Также и счетчик, учитывает отдельно - сколько ты раз посетил сайт, но понимает, что ты один и тот же человек, и отсюда цифры выдаёт.

Фух... устал это уже объяснять.

Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 19:14) *

На 3 умножать это среднестатистическая семья.


Да уж, детишки провинциалку читают прям в захлёб ))))

ЗЫ: если погрешность и есть, то в обратную сторону, потомучто за одним компьютером также вся семья в течении дня может посидеть, пользуясь одним браузером. А для статистики моей это будет 1 человек.
Тамада
Даже если брать за основу твой расчет,то получается в марте 441 человек в день.Верно?
А ПГ по уменьшенным расчетам более 10000 человек.( К СОЖАЛЕНИЮ)
moderator
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 19:33) *

Даже если брать за основу твой расчет,то получается в марте 441 человек в день.Верно?


Я размер месячной аудитории приводил. В сутки примерно 1200 посетителей. Я незнаю, как тебе объяснить... Нельзя умножать суточную посещаемость на 31 день. Потомучто если я посещаю сайт каждый день, то я своими посещениями к кол-ву месячной аудитории добавляю лишь число 1, а не 31. Это вроде понятно? Но для посуточной аудитории я каждые сутки = 1 посетитель. Незнаю понятно или нет. Впрочем неважно. Кому надо, тот понимает.

Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 19:33) *

А ПГ по уменьшенным расчетам более 10000 человек.( К СОЖАЛЕНИЮ)


уже 10 тыщ? Было вроде 7 тысяч? smile.gif

Давай поставим эксперимент. Даём привлекательное объявление в Провинциалку и в доску объявлений Labinsk.ru, и считаем кол-во позвонивших за неделю ) Есть у когонить телефон с автоответчиком и подсчетом кол-ва позвонивших? smile.gif

ЗЫ: Да и ведь я же сказал, речь не столько о labinsk.ru, сколько о пользователях интернета, коих в Лабинске в 10 раз больше, чем посетителей этого сайта. Я конечно борюсь за аудиторию, в меру своих возможностей, и более посещаемого ресурса с ориентацией именно на Лабинск и Лабинский район вы не найдёте. Но всех пользователей сделать своими ежедневными посетителями нереально, это правда жизни smile.gif

Так что я продолжаю утверждать, что юзеров интернета в Лабинске намного больше, чем читателей Провинциалки. (Уж простит меня ПГ, но это так)
Тамада
7000 это тираж.Колличество читателей 20000.Берем половину на город,вот и получается 10000 читателей в день.Ну и сравни с 1200 юзеров.Так что есть к чему стремиться,есть куда расти.
Насчет эксперимента ничего не получится,т.к. в ПГ тебе правду никто не скажет.Вот и получится однобокая инфа.
moderator
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 20:04) *

7000 это тираж.Колличество читателей 20000.Берем половину на город,вот и получается 10000 читателей в день.Ну и сравни с 1200 юзеров.Так что есть к чему стремиться,есть куда расти.


Ты не корректно считаешь. Читателей 7000 или более. Нельзя с бухты барахты накидывать потенциальных читателей. А то так и я могу ) Ну а то что они в день столько макулатуры выпускают, это вообще не доказательство, что столько же и читателей.

Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 20:04) *

Насчет эксперимента ничего не получится,т.к. в ПГ тебе правду никто не скажет.Вот и получится однобокая инфа.


Непонял, а зачем у ПГ чтото спрашивать? Я же предлагал считать телефонные звонки по объявлению.

ЗЫ: а расти нашему сайту конечно есть куда. И он растёт. Медленно но уверенно smile.gif

Изображение

Тамада
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 19:14) *


Непонял, а зачем у ПГ чтото спрашивать? Я же предлагал считать телефонные звонки по объявлению.



Для чистоты эксперимента берется объявление одно и тоже и публикуется в двух изданиях и считают куда больше позвонит респондентов.
moderator
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 20:18) *

Для чистоты эксперимента берется объявление одно и тоже и публикуется в двух изданиях и считают куда больше позвонит респондентов.


ну а я что сказал? Только телефоны разные нужно указывать. И подсчет вручную вести очень хлопотно. Нужна автоматизация

Тамада
Цитата(BiTL @ 10.4.2011, 19:25) *

ну а я что сказал? Только телефоны разные нужно указывать. И подсчет вручную вести очень хлопотно. Нужна автоматизация

Тогда отменяем эксперимент av.gif
moderator
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 20:30) *

Тогда отменяем эксперимент av.gif


Это почему же smile.gif В интернете есть сервисы, можно виртуальную АТС сделать, с автответчиком (чтобы говорило в трубку, что мол, извините, спасибо за участие в эксперименте, чтобы не звонили по 10 раз). Либо купить GSM-модуль, подключить к компьютеру. Хотя можно тупо два телефона взять с новыми симками, и неотвеченные потом посчитать.

Правда на это чучуть денюшек надо. Как разживусь лишней сотней баксов, обязательно проведу.
moderator
http://labinsk.ru/?fullview_laba=20110411 вот такие пирожки. А вы говорите "тираж"... А что толку то?
Радомир
Цитата(Тамада @ 10.4.2011, 20:04) *

7000 это тираж.Колличество читателей 20000.Берем половину на город,вот и получается 10000 читателей в день.Ну и сравни с 1200 юзеров.Так что есть к чему стремиться,есть куда расти.
Насчет эксперимента ничего не получится,т.к. в ПГ тебе правду никто не скажет.Вот и получится однобокая инфа.

7000 - тираж. Откинем экземпляры выписываемые юридическими лицами (там их не читают а сразу подшивают в папку и отправляют пылиться на полку), откинем аудиторию ввиде бабушек и дедушек, которым ваши объявления и нахрен ненужны, откинем нераспроданные экземпляры, и что мы получим - максимум 5000 экземпляров попавших в руки читателей (а это не более 6 000 прочитавших). Тут соответственно есть еще одно условие в пользу Лабинск.ру - Провинциалку выписывают ради новостей района, а не ради объявлений, а на страничку с объявлениями на Лабинск.ру заходят именно для прочтения объявлений.
ЗЫ: В настоящее время в газете "Авторынок" объявлений о продаже автомобилей в разы меньше, чем в интернете. Когда я год назад покупал автомобиль, в "Авторынке" было всего 5 объявлений о продаже Тойоты Витц по Краснодарскому краю, а в интернете я нашел 24 объявления о продаже Тойота Витц в Краснодарском крае. Интернет все сильнее вытесняет печатные СМИ, и это факт.
moderator
Цитата(Радомир @ 12.4.2011, 10:04) *

ЗЫ: В настоящее время в газете "Авторынок" объявлений о продаже автомобилей в разы меньше, чем в интернете. Когда я год назад покупал автомобиль, в "Авторынке" было всего 5 объявлений о продаже Тойоты Витц по Краснодарскому краю, а в интернете я нашел 24 объявления о продаже Тойота Витц в Краснодарском крае. Интернет все сильнее вытесняет печатные СМИ, и это факт.


А на лабинск.ру сейчас в рубрике "Легковые авто" 221 объявление ) Причем самое старое от 13 марта 2011, тоесть в основном это свежие объявления. Старые удаляются, больше месяца не висят никогда.

А всего в доске сейчас 1356 объявлений.

Тамада
Цитата(Радомир @ 12.4.2011, 9:04) *

Тут соответственно есть еще одно условие в пользу Лабинск.ру - Провинциалку выписывают ради новостей района, а не ради объявлений, а на страничку с объявлениями на Лабинск.ру заходят именно для прочтения объявлений.
.

Ну и какая ж это польза,если заходят только ради объявлений?Польза будет значимей если будут заходить ради новостей города или подискутировать и чем больше людей,тем лучше
moderator
Цитата(Тамада @ 12.4.2011, 20:48) *

Ну и какая ж это польза,если заходят только ради объявлений?Польза будет значимей если будут заходить ради новостей города или подискутировать и чем больше людей,тем лучше


Ну почему "только ради объявлений". На форум тоже ежедневно более 300 человек заходят. Новости смотрят тоже, афишу кинотеатра, погоду, и т.д.
Радомир
Цитата(Тамада @ 12.4.2011, 20:48) *

Ну и какая ж это польза,если заходят только ради объявлений?Польза будет значимей если будут заходить ради новостей города или подискутировать и чем больше людей,тем лучше

Прошу заметить я делал акцент именно на странице объявлений а не на всем сайте. Лично я знаю на сто процентов, что форум читают руководство ОВД, руководство ДПС, сотрудники налоговой, руководство администрации города и района, и все наши писульки они читают, только не отписываются здесь, к сожалению... только депутат рискнул и выступил от своего имени....
moderator
Цитата(Радомир @ 12.4.2011, 21:06) *

форум читают руководство ОВД, руководство ДПС, сотрудники налоговой, руководство администрации города и района, и все наши писульки они читают


пожалй пора отсюда сваливать unsure.gif
ptc1974
Народ, вы тут спорите по поводу что больше смотрят - газету или сайт... Выскажу свое мнение - пришлось мне два раза продавать товар который дома завалялся - и выкинуть жалко, и нафиг не нужен. Так вот оба раза через объявления на сайте удалось продать! Так что довольно нормально народу сайт смотрят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.