Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Евросеть в Лабинске.
Лабинский Форум > Техно-зона > Сотовые телефоны.
morphey
Мы занимаемся сотовыми телефонами б/у. Очень часто к нам приносят телефоны продать именно из Евросети. Жалуются на качество сотовых телефонов и невозможность при явных дефектах, не то что вернуть деньги, а хотябы поменять телефон. Не раз в прессе проскакивала мнформация о том, что была конфискована на таможне партия серых телефонов для Евросети. Но интересно, что помимо серых были случаи, когда Евросеть завозила восстановленные телефоны (refer). Корпус новый , а плата внутри б.у.
Не знаю как в других регионах, а унас вгороде есть продавцы в Евросети, которые разукомплетовывают телефоны.( обычно это касается карт памяти и хендсдсфри) Ведь не все покупатели в курсе, что там должно быть. Да само руководство наверное не вкурсе, чем занимаются недобросовестные менеджеры. Если у Вас были инцинденты в салоне Евросеть и как они решились, напишите в этой теме.
Mr-Dott
частный случай видимо:
брал в евросети осенью 2005 Motorola E398
до сих пор безотказно работает
(правда я его прошивал раз пицот)
morphey
какя у тебя сейчас прошива ( профессиональный интерес)
Mr-Dott
сейчас на ней арт флекс (5-й или 6-й) уже не помню
телефон в начале года отдал сестрёнке
наигрался в общем

сейчас SE T630SE
милое дело
morphey
Мотор 398. Наиболее удачная модель Моторолы. И прошивок модеровых на нее много. Сегодня ко мне обратилась заведущая одного из банков Лабинска. У нее Моторола V3 куплен в Евросети. Аппарат новый, а уже глючит. Чтобы вернуть телефон или поменять нужно пройти экспертизу, котороая длится от 20 дней. \частные салоны делают замену сразу.
Mr-Dott
а по мне так - Nokia 1100, 1101
и не забивать голову smile.gif
morphey
Захожу посмотреть модели в Евросеть. Правда, моделей много, все красиво и на виду. Сразу подлетает менеджер, типа что вам подсказать. Вот это как раз сразу и отталкивает. Не дают даже к витрине подойти. Подождали бы пару минут, пока клиент осмотрится и предложили свои услуги. Далее спрашивю менеджера, где какая модель Nokia поддерживает WI-FI. Менеджер запинается и со словами щас, уносится. Возвращается и показывает N80. Показываю на Nokia E50 сколько в данной модели встроенной памяти. Менеджер опять уносится за инфой. Ну и нахрен такие менеджеры нужны. Их же обучить сначало надо. Далее, на вопрос гарантийного ремонта менеджер заявляет , что в г. Лабинске есть Авторизированный сервис центр по ремонту и гарантийному обслуживанию сотовых телефонов Samsung. Я спорить не стал, но придя домой зашел на сайт Самсунг. Никаких авторизированных сервис центров в Лабинске нет. Только Домострой , да и то кондиционерам Samsung.
Mr-Dott
я в краснодаре европродавца как то по прошивкам проэкзаменировал
он на следующий день наверное уволился biggrin.gif
morphey
у нас Евросеть и Диксис стоят вместе дверь в дверь. Что за прикол друг другу мешать.Или ненавидят друг друга так что готовы на убытки идти. Завтра выложу фотку как они приклеены друг к другу.
:)
Все сделано для удобства клиента, что бы не бегали и не сравнивали цены по всему городу!

Гость
В евросети в основном совершают покупки люди из ближайших деревень и поселков! Которые, ведутся на дешевой рекламе и акциях! tongue.gif
N70
Я с вами полностью согласен! Покапают всякий хлам типа Fly, Sagem, Pantech и т.д. а потом бегают и ищут к ним батарейки и зарядки!
DeeM Vest
А мне удобно - зашел телефон посмотрел, пощупал, как он в руках. Потом в инете прочитал про него. А брать можно уже и не в евросети smile.gif)))

Зато у них много шнурков и чехлов к телефонам,
а еще зарядки дешевые smile.gif гы-гы (http://bash.org.ru/quote.php?num=11258)
morphey
Как обещал выкладываю фотку близнецов-салонов. В Москве есть правило, при открытии салона расстояние до ближайшего салона -конкурента должно быть не менее 50 метров. А у нас как всегда .
Reaktor86
Купил я как то раз в нашей евросети коммуникатор Rover S5? Началось с того, что сами продавцы о куммуникаторах совершенно не имеют никаких понятий, вплоть до того, что мне его включить не могли, самому пришлось все делать. Что же далее... Прихожу я домой ставлю съемную клавиатуру которая идет в комплекте и она на отрез отказывается работать. На следующий день прихожу в евросеть, объясняю ситуацию, они долго его рассматривают, потом находят какую то зарапинку которая там была еще с ветрины, мне начинают говорить, что это будто я не окуратно прикрутил клаву и тд и тп. Я не выдерживаю начинаю орать на продавцов, через пол часа они говорят что через пару недельа то и месяц превезут новую клавиатуру... Не денег не обмена я не дождался. Через день я еду в Армавир, нахожу первую попавшую евросеть, захожу и начинаю объяснять, что я купил в евросети бракованный аппарат, что так как они сеть магазинов то обязаны мне его поменять. Начинаются 2х часовые разборки, после чего они все таки соглашаются его поменять и еще 2 часа наченается оформление всяких бумаг. Пол дня я торчу, голодный как собака, в евросети. К вечеру наконец то получаю свой гаджет.
Проходит меньше месятца он начинает страшно глючить, а еще через две недели я его роняю об асфальт и в конце концов продаю...............
Теперь я захожу в евросеть только чтобы кинуть денег на телефон.
Если не хотите геморой себе на задницу НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
Mike-Keeper
Два разных салона рядом - с точки зрения покупателя очень даже неплохо. Если подбираете телефон попробуйте зайти сначала в один, затем в другой. Что называется "почувствуйте разницу". В Диксисе модельки отсортированы по производителю, к каждой расписаны основные характеристики. Персонал не приставучий. Спокойно и вежливо все расскажут, если обратишься.
В Евросети же - практически все наоборот. По какому принципу они сортируют модели - понятно смутно. По нескольку одинаковых аппаратов рядом - зачем? чтобы витрину занять? Характеристик нет, продавцы нападают с таким видом, как будто я обязан у них что-либо купить, раз уж зашел... В общем Евросеть мне не нравится. Совсем. ИМХО.
morphey
Сегодня был свидетелем, как продавец евросети отговаривал клиента не покупать Нокия Н80. Он предлагал всякие коммуникаторы, флаи и другу хрень, лишь бы не продать нокию. Почему? Я так понял что у евросети очередной конфликт с производителем сотовых телефонов. На этот раз с финами. А может просто продавец пытался впихнуть застоявшийся товар. wink.gif
morphey
Еще одна новость, взята с кубань ру

Компания «Евросеть» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию виртуального оператора «Евросеть». Партнером компании в проекте выступает оператор сотовой связи СМАРТС. На начальном этапе виртуальный оператор «Евросеть» будет предоставлять услуги абонентам в пяти регионах Приволжского федерального округа.
20 марта 2007 года в салоны «Евросеть» в Самарской области поступили в продажу тарифные планы российского виртуального оператора «Евросеть». В течение месяца услуги нового оператора станут доступны в Саратовской и Ульяновской областях и республиках Башкортостан и Мордовия.
Подключение осуществляется на тарифные планы «Оптимальный», «Золотая середина» и «Деловой». В тарифном плане «Оптимальный» установлены единая стоимость минуты (1,95 руб.) на все исходящие вызовы в пределах региона, а также цена на SMS-сообщения в размере 0,45 руб. В тарифном плане «Золотая середина» после трех минут исходящего трафика в день стоимость минуты исходящего вызова на телефоны «Евросеть» и СМАРТС в домашнем регионе сокращается с 1,40 руб. до 0,95 руб. В тарифном плане «Деловой» в абонентскую плату включены 100 бесплатных минут исходящего трафика, а также установлена стоимость минуты исходящего вызова на телефоны «Евросеть» и СМАРТС в домашнем регионе в размере 0,95 руб. Во всех тарифных планах «Евросеть» установлены единые цены на междугородную (5,5 руб.) и международную (19,5 руб.) связь.
Виртуальный оператор «Евросеть» также представит своим абонентам новые возможности в области контента. Wap-портал оператора «Евросеть» даст абонентам возможность скачивать контент безлимитно, оплачивая исключительно трафик. На Wap-портале можно скачать полновесные MP3-мелодии, реалтоны, современные игры, картинки и др.
В нескольких салонах «Евросеть» в городах Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа и Саранск будут находиться абонентские отделы, в которых абоненты смогут воспользоваться такими услугами, как получение детализации, замена и блокировка SIM-карты, подключение услуги роуминга и др.
kornilow
Цитата(morphey @ 26.3.2007, 22:28) *

Сегодня был свидетелем, как продавец евросети отговаривал клиента не покупать Нокия Н80. Он предлагал всякие коммуникаторы, флаи и другу хрень, лишь бы не продать нокию. Почему? Я так понял что у евросети очередной конфликт с производителем сотовых телефонов. На этот раз с финами. А может просто продавец пытался впихнуть застоявшийся товар. wink.gif

Наверное уних на флай хороший бонус к зарплате начисляют!!!
lyudasik
Цитата(morphey @ 9.3.2007, 22:13) *

Захожу посмотреть модели в Евросеть. Правда, моделей много, все красиво и на виду. Сразу подлетает менеджер, типа что вам подсказать. Вот это как раз сразу и отталкивает. Не дают даже к витрине подойти. Подождали бы пару минут, пока клиент осмотрится и предложили свои услуги. Далее спрашивю менеджера, где какая модель Nokia поддерживает WI-FI. Менеджер запинается и со словами щас, уносится. Возвращается и показывает N80. Показываю на Nokia E50 сколько в данной модели встроенной памяти. Менеджер опять уносится за инфой. Ну и нахрен такие менеджеры нужны. Их же обучить сначало надо. Далее, на вопрос гарантийного ремонта менеджер заявляет , что в г. Лабинске есть Авторизированный сервис центр по ремонту и гарантийному обслуживанию сотовых телефонов Samsung. Я спорить не стал, но придя домой зашел на сайт Самсунг. Никаких авторизированных сервис центров в Лабинске нет. Только Домострой , да и то кондиционерам Samsung.

в общем, евросеть гавно. не знаю, как лабинская, но в краснодаре у них худший выбор, качество как на вишняках, да еще и деньги на счет не всегда ложат. зачем они работают?
у меня у большинства знакомых, кто брал телефоны в евросети и которые ломались с гарантией были проблемы.... минимум 3 месяца евросеть не отдавала ни телефон, ни деньги....
на моей памяти деньги вернули лишь одному человеку.
сама покупаю 3й сотовый в связном и не нарадуюсь.
еще отличное сервисное обслуживание в диксисе. но это я о краснодаре. в лабинске как-то диксис еще более зачухан, чем евросеть.
кстати, про новороссийскую евросеть ходят слухи, что они телефоны, которые надо на экспертизу везти, сначала "роняют об пол"... в общем слухи слухами.....

Цитата(morphey @ 26.3.2007, 22:46) *

Еще одна новость, взята с кубань ру

Компания «Евросеть» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию виртуального оператора «Евросеть». Партнером компании в проекте выступает оператор сотовой связи СМАРТС. На начальном этапе виртуальный оператор «Евросеть» будет предоставлять услуги абонентам в пяти регионах Приволжского федерального округа.
20 марта 2007 года в салоны «Евросеть» в Самарской области поступили в продажу тарифные планы российского виртуального оператора «Евросеть». В течение месяца услуги нового оператора станут доступны в Саратовской и Ульяновской областях и республиках Башкортостан и Мордовия.
Подключение осуществляется на тарифные планы «Оптимальный», «Золотая середина» и «Деловой». В тарифном плане «Оптимальный» установлены единая стоимость минуты (1,95 руб.) на все исходящие вызовы в пределах региона, а также цена на SMS-сообщения в размере 0,45 руб. В тарифном плане «Золотая середина» после трех минут исходящего трафика в день стоимость минуты исходящего вызова на телефоны «Евросеть» и СМАРТС в домашнем регионе сокращается с 1,40 руб. до 0,95 руб. В тарифном плане «Деловой» в абонентскую плату включены 100 бесплатных минут исходящего трафика, а также установлена стоимость минуты исходящего вызова на телефоны «Евросеть» и СМАРТС в домашнем регионе в размере 0,95 руб. Во всех тарифных планах «Евросеть» установлены единые цены на междугородную (5,5 руб.) и международную (19,5 руб.) связь.
Виртуальный оператор «Евросеть» также представит своим абонентам новые возможности в области контента. Wap-портал оператора «Евросеть» даст абонентам возможность скачивать контент безлимитно, оплачивая исключительно трафик. На Wap-портале можно скачать полновесные MP3-мелодии, реалтоны, современные игры, картинки и др.
В нескольких салонах «Евросеть» в городах Самара, Саратов, Ульяновск, Уфа и Саранск будут находиться абонентские отделы, в которых абоненты смогут воспользоваться такими услугами, как получение детализации, замена и блокировка SIM-карты, подключение услуги роуминга и др.

нам это не грозит. со смартсом туговато как-то... хотя судя по этим ценам, смартс с 25копеечным тарифом выглядит лучше
batman123
всё просто товар залежался его надо сбагрить поэтому и предлагают всякую хрень, если не сбагрят то не видать им премии могут и штрафануть. по поводу гарантии тоже самое, штрафы с продавца за возврат или гарантийный ремонт, поэтому текучесть кадров у них большая.
WJoker
Да чёт мне там не понравилось последний раз... продавец молодой с таким выражением лица мне отвечал, что ой ой... И ничё он не знает что у них есть и когда поставки... Подошёл к другому... Оказалось что всё есть, карточки восстановления... Потребовал паспорт... Принёс паспорт и привёл владельца... Оказалось хватило б только данных... Вот как это назвать?
Xcom
По своему опыту скажу: Если вам дороги ваши время и деньги НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В Евросети! Помимо того что вам скорее всего продадут паленый (восстановленный китайцами) телефон или в лучшем случае серый (незаконный ввоз) да еще прошитый криворукими уродами за 5 копеек в подвале подмосковья так еще Вам выпадет возможность познакомиться с работниками сего заведения. После обещаний в случае чего легко решить любые проблемы с купленным у них товаром.. при возникновении проблем вы узнаете что вы купили технически сложное устройство! и мгновенный обмен и возврат денег невозможен. Но не расстраивайтесь после 2-х недельной экспертизы правда восторжествует. И правда действительно восторжествует! ..но на то она и правда.. Вам вернут вашу драгоценную железку ничего скорее всего не найдя.. либо (о чудо!) ее починят ..но скорее всего у вас появится какая-то другая проблема с вашим любимцем и вы сдадите его в ближайшую комиссионку и заречетесь заходить в Евросеть.

Если вам приспичило позвонить и вы решили срочно купить телефон и рядом только Евросеть.. оглянитесь вокруг ..подойдите к любому человеку у которого есть мобильник и предложите ему половину своих денег за звонок с его телефона. При всей абсурдности эта сделка будет для вас выгоднее чем покупка в Евросети. И..никаких нервов...кстати... а только радость общения к тому же вы материально поможете владельцу телефона(скорее всего хорошему человеку) тоже плюс.

Если вы мне не верите купите телефон в Евросети и если я прав просто выпейте за мое здоровье biggrin.gif

З.Ы. Бывают наверно и удачные исходы.. хотите рискнуть?
Jo#n
рискнул - купил у них уже Два тела...
первый ещё в 2004 году брал (правда в Армавире). до сих пор пашет как часы smile.gif може повезло?!?
faust
Да, на самом деле это паленая контора...
Помню года 3 назад взял там мобильник, помойму лыжи брал. буквально через неделю у меня стал шипеть динамик и полностью отказал вибрик. Мля я был разочарован не на шутку. Принес им обратно мобильник, они у меня его взяли на диагностику (или как там у них это называется) Вернули мне мобилу через два месяца, и я строго себе пообещал никогда не покупать мобилы в Евросети. И друзья у меня все такого же мнения. Не нравится мне эта контора...
bel60
Есть подозрение что Евросеть как то связана с Магнитом. ### ###у!
ЧУМАЗЫЙ
А как они ловка аксессуары в кредит толкают, заставляют людей приобретать не нужные им веши, и переплачивать за них! Говоря, что это условия банка! на лоха! А люди ведутся!
faust
Цитата(Genius @ 3.6.2007, 10:46) *

А как они ловка аксессуары в кредит толкают, заставляют людей приобретать не нужные им веши, и переплачивать за них! Говоря, что это условия банка! на лоха! А люди ведутся!

В смысле??? Какие аксессуары можно толкнуть в кредит?
северный
Цитата(faust @ 5.6.2007, 0:13) *

В смысле??? Какие аксессуары можно толкнуть в кредит?

видимо шнурочек,брелочек,чехольчик biggrin.gif евросеть это полная задница,почти у всех купивших у них появились проблемы в первые пол года.мои покупки в евросети только шнурок.на большее они не тянут

евросеть и эльдорадо это для колхозников
faust
Цитата(Чердак @ 5.6.2007, 10:41) *



евросеть и эльдорадо это для колхозников

Что предлогаешь? Диксис, Беталинк, Связной, Телефорум, М видео?
Кстати, в Эльдорадо предоставляют кредиты неработающим физ. лицам, правда от банка "Русский стандарт".
Но зато и студент может там взять в кредит что - нибудь.
северный
Цитата(faust @ 5.6.2007, 21:23) *
Но зато и студент может там взять в кредит что - нибудь.
кто бы сомневался biggrin.gif гавна то не жалко. я ничего не предлогаю,просто надо искать нормальный магазан.все эти сети у меня доверия не вызывают. хотя взял тело в дивизтоне вроде работает пока,уже 4 месяца.но говорить о качестве рано
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.