Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: видео конвертеры
Лабинский Форум > Техно-зона > Компьютеры. > Софт
podliy
Подскажите, где можно качнуть конвертер видео avi в mpeg4 или DivX желательно бесплатный(хоть ознакомительный). И русифицированный, по возможности. Или может объясните, в чем проблема, скачал Xilisoft, вроде простенкая прога, так он конвертирует минут 10-20 фильма и начинает отдыхать. Может кто знает к нему русификатор или в чем загвозд? Проблема - есть фильм на avi но мой кинотеатр его не читает, хочу конверить на MPEG4 или DivX. Какие есть соображения?
moderator
AVI - тоже может быть Mpeg-4, не в этом дело.

Установи кодеки посвежее, DivX или xdiv, возьми обычный бесплатный VirtualDub и пережимай сколько душе угодно выбрав подходящий кодек и параметры сжатия.
podliy
Цитата(BiTL @ 17.10.2007, 20:09) *

AVI - тоже может быть Mpeg-4, не в этом дело.

Установи кодеки посвежее, DivX или xdiv, возьми обычный бесплатный VirtualDub и пережимай сколько душе угодно выбрав подходящий кодек и параметры сжатия.

Я не прогкомпмастер, но не могу понять, как может быть avi и mpeg-4, одним и тем же, как я понимаю это же разные форматы и почему тогда кинотеатр не читает в AVI. Машина то моя его читает без проблем. Будет время попробую следовать твоим советам, если не получиться, опять приду за советом. Спасибо!
777s
podliy

Дело в том ,что нынешнии ДВД-плееры читают только стандарт DivX и XVid из MPEG-4 ,
компьютер он ввиду большого количества установленных в него кодеков получается
всеядным(читает всё). Тебе правильно порекомендовали использовать для переконвертации
VirtualDub, выбири только в разделах ВИДЕО и Аудио (полная обработка видео, компрессию-
лучше DivX или XVid, звук -MPEG-3, ,битрейты установи такие же как и были -информацию о файле
который ты будешь конвертировать смотри-------->в программе VirtualDub открываешь
ФАЙЛ-->ОТКРЫТЬ ВИДЕО ФАЙЛ--> ИНФОРМАЦИЯ О ФАЙЛЕ).

Изображение

Иногда так случается, что скачанный фильм не желает запускаться, проигрыватели пишут всякие глупости про какие-то кодеки. Или в фильме нет звука или изображения. Такая ситуация может поставить в тупик, но не надо отчаиваться ни в коем случае!!!

Вся эта неприятность разрешается очень просто!

Для начала надо установить новейшие кодеки. На данный момент это K-Lite Codec Pack 3.4.0. (когда загрузится страница выбираем СКАЧАТЬ кодек)
Однако иногда причина некорректного воспроизведения фильмов кроется не в наборе кодеков, а в самом проигрывателе видео.

В этом случае нам на помощь придет VLC Media Player- один из самых всеядных плееров видео.
podliy
2777s

Тебе тож спасибо, все разжевал, все получилось
impulse
Media Player Classic - вот это супер плеер, и не падает от кривых MP4, показывает AVI без конца (недокаченные и битые), есть встроенные декодеры неплохие, а в связке с ffdshow становится вообще всеядным...
+ к этому AutoGK последних версий, они и сделают тебе MP4 100% совместимым с твоим бытовым плеером, проверено BBK, LG, SAMSUNG, ONIKS, PIONEER, PHILIPS, PANASONIC и многие другие.
в Vdub попробуй перегнать AVI и уместить ее в 700 метров например? (могу подкинуть 9 формул для подсчета... ) и то ошибешься на пару метров... А в AutoGK все на автомате, указал In, указал Out и размер, остальные настройки по выбору, и поместит все во столько сколько скажешь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.