Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос знатокам.
Лабинский Форум > Техно-зона > Компьютеры. > покупка/продажа
Семен Семенович
Часто приходится бывать в командировках, имеется очень много книг в электронном виде, при помощи какой штуковины можно почитать эти книги автономно? желательно небольшие размеры и вес. формат файлов doc, rtf, word, ну и цена не кусучая желательно.
moderator
Вот, почитай обзорчик двух моделей:

http://www.exler.ru/expromt/03-10-2007.htm
morphey
Цитата(семен семенович @ 7.10.2007, 18:37) *

Часто приходится бывать в командировках, имеется очень много книг в электронном виде, при помощи какой штуковины можно почитать эти книги автономно? желательно небольшие размеры и вес. формат файлов doc, rtf, word, ну и цена не кусучая желательно.

обычный смартфон бери, цена от 3000 руб за б/у, новые от 8000 руб
Семен Семенович
Цитата(###### @ 7.10.2007, 21:18) *

обычный смартфон бери, цена от 3000 руб за б/у, новые от 8000 руб

скорее придётся брать смартфон, может у кого есть б/у? пишите в личку.
Jafar_e
Цитата
обычный смартфон бери

Тока подбери такой чтоб размер экрана гдето A5 был... На самом деле под смартфоны действительно существуют читалки однако читать на них невероятно неудобно. Либо отваливаться палец от листания страниц с приличным размером шрифта, либо глаза при чтении нормального объема текста. Я уже не говорю о чтении в трамвайчике где нить или в маршрутке, малейшее дрожание и не поймаешь взглядом не одной буквы.
moderator
Да не, смартфоны для чтения - суксь. Надо нормальный электронный ридэр, как в обзоре Экслера, не обязательно таких моделей, но там описано что должен уметь такой гаджет.
morphey
ну таскать ссобой ридер для чтения книг не особо удобно, а вот каждый носит с собой телефон, аесли еще им можно читать книги, то это удобно вдвойне
moderator
Цитата(morphey @ 7.10.2007, 22:00) *

ну таскать ссобой ридер для чтения книг не особо удобно, а вот каждый носит с собой телефон, аесли еще им можно читать книги, то это удобно вдвойне


Ну речь шла о поездках в командировки типа, а не прогулке по улице. А ридэр в сумку положить не проблема. По сравнению с несколькими книгами - мобильнее выходит.
777s
Есть такая программа -ГоворилкаGovorilka
Словари.
Перевод текста в голос(речь). Я этой программой за ночь
перевожу текст в голос (24 часа читает роман(Адъютант его превосходительства)- голос).
Размер файла около 400 Мб в формате МР3 ,который делю на части по
20 минут каждая и заливаю в обычный МР3-плеер.
Книгу теперь не читаю -не порчу глаза , а слушаю.
Сейчас порой вместо плеера заливаю в телефон , благо 1 Гб памяти
хватает на всё.
moderator
Цитата(777s @ 13.11.2007, 22:25) *

Есть такая программа -ГоворилкаGovorilka
Словари.
Перевод текста в голос(речь). Я этой программой за ночь
перевожу текст в голос (24 часа читает роман(Адъютант его превосходительства)- голос).
Размер файла около 400 Мб в формате МР3 ,который делю на части по
20 минут каждая и заливаю в обычный МР3-плеер.
Книгу теперь не читаю -не порчу глаза , а слушаю.
Сейчас порой вместо плеера заливаю в телефон , благо 1 Гб памяти
хватает на всё.


Ужос. От прослушивания книг читающихся синтезатором речи можно и правда спятить.
bel60
Цитата(BiTL @ 14.11.2007, 10:54) *

Ужос. От прослушивания книг читающихся синтезатором речи можно и правда спятить.

Вот все и прояснилось. biggrin.gif
troll
да нее. BiTL тему говорит. нафига смарт то для этого. шоб було?
ридэр и катит для такой задачи. чо велики изобретать. smile.gif
777s
Цитата(BiTL @ 14.11.2007, 10:54) *

Ужос. От прослушивания книг читающихся синтезатором речи можно и правда спятить.

Послушайте отрывок расказа Белое солнце пустыни, обработанной Говорилкой , это ,конечно , голос не народного или заслуженного артиста , но всё же лучше , чем портить глаза (особенно если ты в транспорте). На наушники вполне идёт неплохо. СкачатьНажмите для просмотра прикрепленного файла

moderator
Цитата(777s @ 14.11.2007, 19:04) *

Послушайте отрывок расказа Белое солнце пустыни, обработанной Говорилкой , это ,конечно , голос не народного или заслуженного артиста , но всё же лучше , чем портить глаза (особенно если ты в транспорте). На наушники вполне идёт неплохо. СкачатьНажмите для просмотра прикрепленного файла


Капец, это хуже чем я думал даже. Есть куда более продвинутые синтезаторы речи. А это ваще виндовый стандартный юзается. Вобщем я бы такое слушать не стал бы точно.

Аудио-книг полно, можно человеческий голос слушать. Хотя я лично предпочитаю читать, а чтобы не портить глаза надо читать дома в комфортных условиях. Ну я лично уж лучше зрением рискну, чем мосгом.
777s
Речь шла о командировках, аудио-книг много , но нет тех , которые нужны , синтезатор этот у меня в работе 4 года , к тому же он бесплатный , прост как валенок ,выставил тембр, битрейт и скорость звучания и вперёд. Слушай где угодно , не надо света.
Есть более лучшие синтезаторы , но за это надо платить , а крякнутые фигово работают через 20-60 минут встают.
Человек сам решит что ему лучше подойдёт, а это как один из вариантов с плюсами и минусами и я его
никому не навязываю , а показываю как можно читать текст не глазами , а ушами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.