Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Соблюдит закон и честь наш инспектор ДПС, Бспредел со стороны сотрудников ДПС
seriy
сообщение 15.5.2007, 17:26
Сообщение #41


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 2.5.2007
Из: лабинск
Пользователь №: 277



Ни фига себе у Вас страсти накалились.Не скучный диспут вышел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 15.5.2007, 22:22
Сообщение #42


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(seriy @ 15.5.2007, 18:26) *

Ни фига себе у Вас страсти накалились.Не скучный диспут вышел

Опять жеж, надо ли спорить из-за ментов?

Цитата
Если не умеете ездить по правилам сходите на карсы научат.
А менты на дорогах города действательно стали коррктнее вести

Готов, не согласиться с Вашим мнением о правилах. Даже более, зачастую, езда по правилам бывает опасна, как это не парадоксально. Прошу не взрываться гневными обличениями в мой адрес. Я не против правил, и в большинстве случаев их соблюдать н-е-о-б-х-о-д-и-м-о!!! Но, зачастую это может приводить и к чрезвычайным последствиям. Как минимум личный опыт, года 2 назад попал в серьезную аварию и если бы был пристегнут последствия могли бы быть печальные, со слов медиков, а так шишка на лбу и неделю болящее колено. Все понимаю, не лечите примерами о тех тысячях кому они спасли жизнь, по всякому быват.
В маленьких городах, еще наверное и можно соблюдать правила перестроения, проезда перекрестков, обгона и т.п., но пришел к печальному для себя выводу о том, в больших городах так кошмарно организовано движение, что если будешь ездить по правилам, то будешь всем мешать и никуда не доедешь. Вы откройте днем, в любое время суток в Яндексе карту трафика, все станет ясно. Потому и нарушаем, опускаю конечно такие нарушения, типа - проезд по тротуарам, проезд на красный, алкоголь и т.п. Это абсолютное зло. В других случаях, например объезд препятствия через двойную (не всю автомобильную пробку конечно), опять же разворот, поворот направо при негорящей стрелке, конечно убедившись, что не создаешь помех, 90-120 км.ч. на четырех-шестиполостных трассах, ремни, тонировка и т.п., полагаю в определенных случаях допустимым.
Что касается гайцев, НЕВЕРЮ!!! И вам видимо просто везет на них. В день наматываю около 100 -150 км. по городу. С гайцами общаюсь регулярно, если ловят за действительно серьезное нарушение не вопрос, должен отвечать, НО!!! когда высасывают из пальца, особенно если со столичными номерами едешь по провинции, весь измается бедный, и у огнетушителя все маркировки и пипетки в аптечке на предмет старения, Боже!!! И ему показываешь на проезжающие местные с тонировками, пердящими глушаками, на котлах по 20 см. вынесенные за границу крыла, уж не говорю об аптечках и т.д dry.gif . В ответ-царское молчание, и предложение замерить расстояние между туманками. ОРЛЫ mad.gif
Есть, есть конечно ребята порядочные, но возмущают же уроды, ну не знаю больше их, меньше, как всегда наверное. А в чем корректность не знаю, ну не кусается, палкой не бьется, в ухо в свисток не дует, на туфли не плюет, матными словами не величает. А тот же царский тон, оценивающий взгляд сквозь тебя и т.д. И тут же под козырек а\м с мигалом (не включенным) пролетающим на красный, через двойную, на 100-120 минимум км.ч. но с "синяками", или серией А-АА, О-ОО, С-СС, и свои -КР и т.д.О тонировке и об аптечке rolleyes.gif уж молчу в тряпочку. Это ли не хамство и это ли корректность. А вот в Англии водилу премьера штрафанули за превышение, вот таких ментов я и буду уважать. У нас такого не будет в принципе никогда. Каждый кивает на другого. И не надо указывать на хамов водил, не должен я отвечать за издержки ментовской работы, лично я ж не хамлю из-за того, что у меня клиент какой нибудь тупой и т.д. И меня не должно волновать, что их какое то хамло обидело, пусть идут и на начальника смотрят бычисто или аптечку ворошат свою и туманки меряют, хотя это всетаки выпрашивание денег больше. А если уж, как сказано было выше, как я понял сотрудником, что милиция - это карающий орган (хотя смею напомнить из теории госправа - милиция, а иже с ними суды, прокуратуры и т.д. являются правоохранительными органами), так карайте всех одинаково. Кстати, а кто прощяющий, хороший орган у нас, если по такой теории смотреть, морг наверное, других не знаю, кого любить то?
Хотя у нас они действительно всю жизнь являются карательными и это вбивается в подсознание с детского сада, что милиционер придет и заберет. А милиционеру и иным я и миллионы платим зарплату, посредством налогов. И не наша эта вина, что из них им платят мало, платят те кому они честь отдают за нарушения в сумме за которые расстрел наберется.

Все, запарился, спать пойду ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 15.5.2007, 23:13
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



Прикрепленное изображениеМужики,зачем столько эмоций. мент воду намутил и тащится с этого. А вот насчет фамилий генеральских скромно помалкивает. ГДЕ фамилии-начальник?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOVOCHKA
сообщение 16.5.2007, 1:03
Сообщение #44


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 105



Цитата(podliy @ 15.5.2007, 23:22) *

Опять жеж, надо ли спорить из-за ментов?

Все, запарился, спать пойду ohmy.gif

Из за ментов спорить и биться не нужно везде есть и нормальные и моральные уроды всех подряд не надо ни хвалить ни поливать.
Да, пошел и я спать.
Всем удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.5.2007, 1:34
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата
везде есть и нормальные и моральные уроды


эт точно, есть и нормальные уроды и моральные уроды. иногда эти качества сходятся в одном человеке, и тогда получается страшное wink.gif

Ну ладно, раз уж на то пошло. Встречались мне и хорошие гаишники. Помогали, раз проезжающие мимо ДПС-ники помогли машину толкать, сами вызвались, у меня стартер сдох когда на трассе. Это были Лабинские гайцы кстати.
Пару-тройку раз отпускали без штрафа за мелкие нарушения.
И кстати хоть сейчас и не 90-е, но ночью на трассах всеравно дальнобойщики и легковые стараются у постов ночевать, всеж безопаснее.
Так что польза какая то всеравно имеется, ну и люди в гаи иногда нормальные бывают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 16.5.2007, 14:27
Сообщение #46


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



Цитата(###### @ 13.5.2007, 4:14) *


Инспектор выделил название прибора в протоколе скобками, говорит видите, но не зачеркнул. И конечно копию протокола НЕ ДАЛ. Так как я спешил в больницу к матери, спорить и возникать я не стал. Но сфоткать их сфоткал.
Ждем правовую оценку.

и мне копию протокола за пленку не дал.г-н иванцов на десятке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 16.5.2007, 14:53
Сообщение #47


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



Цитата(psywolf @ 13.5.2007, 18:30) *

В батальон для проверки светопропускаемости стекол водитель ехать не обязан. Если есть у инспектора прибор, пусть проверяет и Вам показывает, а если нет прибора то и его притензии к Вам безосновательны. На счет пленки: в пункте 7.3 "Общих положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" написано что запрещается нанесение покрытий на стекла, можно наносить цветные пленки в верхней части лобового стекла шириной 14 сантиметров. Так что пленку прибором проверять не надо, так как она все равно запрещена. Прибор существует для проверки стекол заводской тонировки. Смею Вас заверить, что ни одна пленка не соответствует ГОСТу 5727-88 г., так как я сам работал с прибором измерения светопропускаемости стекол "Блик". Пленка "Super Black" имеет светопропускаемость всего 10 % при положенных 70 %.



а у меня никто и не проверял ничего. я говорю: измеряйте прибором, они: пленка все равно не пройдет.
я так поняла, что прибора у них не было.
не знаю, какая пленка не проходит, а у меня знакомый ездит с почти прозрачной. думаете у него меньше 70%?
и дальше уже прости крик души: примите меры с велосипедистами и мопедистами!!!!!!!!!!!!!! это ж кошмар! их много, под колеса лезут, пьяные...

Цитата(bel60 @ 14.5.2007, 1:58) *

Прочитав все вышесказанное,я понял одно-что если у меня сейчас есть водитетельские права,то это не моя заслуга а скорее ваша недоработка. И по поводу тонировки-в Краснодаре ни один мент рот не открывает,документы проверят и -счастливого пути. От лабинских же ДПСников таких слов хрен дождёшся.Похоже что большая часть личного состава принята из трактористов и сантехников

да что ты говоришь... месяц назад гайцы со стороны ейска на посту выстроили ОГРОМНЫЙ ряд машин (исключительно марки ВАЗ и москвич) с тонировками.... и они стояли в очереди минимум 2,5 часа, пока на них писал протоколы один-единственный мент.
никто даже не вспоминал про приборы.
да и со стороны усть-лабы на посту на тонировку жучат...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 16.5.2007, 19:05
Сообщение #48


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Братцы, совет, тонировку не здирайте, пес с ним со штрафом. Просто опускайте стекло до упора, и можете продолжать движение и вас не имеют право ограничивать в этом п7.3. ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ гласит - запрещено движение, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. При опущенном стекле ни что не ограничивает обзор и можно продолжить движение. И никто не имеет право заставить вас поднять стекло для осмотра, просто надо говорить, что оно разбито или его нет, пусть доказывают.. А они это делать не будут и не имеют права. Не до нас, упертых, других быстрее разведут. Да и в суды им ходить некогда что бы вас типа обличить. Проверено, могу рассказать и иные способы сравнительно законных способов отмаза от гайцев, да и иных проблемах. Правда многих пугают долгие судебные или административные тяжбы, но поверте тех же гайцев они пугают еще больше и они не пойдут на это. Ненавидят они это, и мало мальский грамотный наезд обескураживает их до кафеля (ну, блин образования то нэма)
Кстати организовать может темку, по защите от водительского и иного напряга в форуме, хотя вроде есть адвокат то в форуме, но чей то больно мертвый по активности, полагаю, что это чистой воды скрытая рекламка, присяжны поверенный не чешется по советам, а собирает клиентов. Знавал таких. Опять же, если ошибаюсь, прошу конкретного товарища извинить меня, но впечатление складывается определенное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 16.5.2007, 22:36
Сообщение #49


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Цитата(podliy @ 16.5.2007, 20:05) *

Братцы, совет, тонировку не здирайте, пес с ним со штрафом. Просто опускайте стекло до упора, и можете продолжать движение

Черт с ним если погода теплая, тогда все понятно, а если дело происходит зимой, снег валит, -15 за окном. Если я буду проезжать с открытыми стеклами мимо поста в Усть-Лабе, про меня полюбому скажут: "Наркоман либо Синяк едит причем его пришпандорило ох как неплохо, если с открытыми окнами прет, давайка его по полной проверим"! И все, пепец. Звезда рулю, сушите весла. Минут на 40 - 50 я там встрял. Уж не по наслышке знаю Усть-Лабинский пост.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 16.5.2007, 22:41
Сообщение #50


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Тогда открываем окна, и толкаем мимо поста машину. Есть в правилах пункт что нельзя пьяным толкать машину по дороге?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 16.5.2007, 23:16
Сообщение #51


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



Кстати организовать может темку, по защите от водительского и иного напряга в форуме, хотя вроде есть адвокат то в форуме, но чей то больно мертвый по активности, полагаю, что это чистой воды скрытая рекламка, присяжны поверенный не чешется по советам, а собирает клиентов. Знавал таких. Опять же, если ошибаюсь, прошу конкретного товарища извинить меня, но впечатление складывается определенное Давно пора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 16.5.2007, 23:23
Сообщение #52


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Цитата(BiTL @ 16.5.2007, 23:41) *

Тогда открываем окна, и толкаем мимо поста машину. Есть в правилах пункт что нельзя пьяным толкать машину по дороге?

Да, пройти, то может не пройдем, но поржем от души это точно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 17.5.2007, 4:27
Сообщение #53


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата
Черт с ним если погода теплая, тогда все понятно, а если дело происходит зимой, снег валит, -15 за окном. Если я буду проезжать с открытыми стеклами мимо поста в Усть-Лабе, про меня полюбому скажут: "Наркоман либо Синяк едит причем его пришпандорило ох как неплохо, если с открытыми окнами прет, давайка его по полной проверим"! И все, пепец. Звезда рулю, сушите весла. Минут на 40 - 50 я там встрял. Уж не по наслышке знаю Усть-Лабинский пост.

Цитата
Тогда открываем окна, и толкаем мимо поста машину. Есть в правилах пункт что нельзя пьяным толкать машину по дороге?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да нет, после "оштрафанивания", Вас обяжут устранить неиправность, в частности тонировку, для того, чтобы продолжить движение, вот тогда и подобным образом можно действовать.Полагаю, можно и взмерзнуть, малость, за 1000р., в которые обойдутся повторная тонировка передних стекл.
А в Усть Лабе неужто зимой теперь такие морозища-то? Млин, апокалипсис начался ohmy.gif !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.5.2007, 12:27
Сообщение #54


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



гайцы с юмором:

Cтою, курю на балконе горит светофор на Каховке красный.
Подъезжает пара машин: одна из них семерка вся в обвесе, рядом, вроде, десятка и
через 3 машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты, ну дальше
загорается зеленый... свист резины у семерки...
и голос в рупор: (цитирую) "И вот ваз 2107 вырывается вперед, обходит одного,
второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.5.2007, 18:51
Сообщение #55


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 17.5.2007, 19:30
Сообщение #56


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Цитата(podliy @ 17.5.2007, 5:27) *

Полагаю, можно и взмерзнуть, малость, за 1000р.

Может я что-то не знаю, но зимой и ранней весной я часто мотался через Усть-Лабинский пост, тонировка для меня стоила уж точно не 1000р. (50р.) Меня уже там с улыбкой встречали. На мой вопрос: "А постоянным клиентам скидки бывают?", отвечали восторженным смехом и типа: "Собери 4000р. накопительным итогом и получи фирменную футболку от ДПС". Не по своему желанию приходилось учавствовать в этой акции, на майку слава богу не насобирал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 17.5.2007, 19:41
Сообщение #57


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(faust @ 17.5.2007, 20:30) *

Может я что-то не знаю, но зимой и ранней весной я часто мотался через Усть-Лабинский пост, тонировка для меня стоила уж точно не 1000р. (50р.) Меня уже там с улыбкой встречали. На мой вопрос: "А постоянным клиентам скидки бывают?", отвечали восторженным смехом и типа: "Собери 4000р. накопительным итогом и получи фирменную футболку от ДПС". Не по своему желанию приходилось учавствовать в этой акции, на майку слава богу не насобирал.

около 1000 р. стоит повторно затонироваться, после того как заставят содрать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faust
сообщение 17.5.2007, 23:32
Сообщение #58


Министр финансов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 208



Цитата(podliy @ 17.5.2007, 20:41) *

около 1000 р. стоит повторно затонироваться, после того как заставят содрать.

И еще, а чем аргументируеться запрет на тонировку лобового и передних стекол? Честноговоря давно хотел узнать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 18.5.2007, 0:11
Сообщение #59


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



У мента надо спросить, пусть обоснует ответ юридически.Кстати чтото его не видно,наверно в карцере сидит за выдачу гос. тайн-все разболтал народу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.5.2007, 0:20
Сообщение #60


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



вот это то как раз и понятно. тонировка ухудшает видимость. тем более ночью. чо тут непонятного то? вообщето во всем мире цивилизованом никто не тонирует машины, разве что негры-рэперы, бандиты-мексиканцы и мафиози-макаронники. А остальные - как идут заводские стекла, так и ездят.
Если бы степень затемненности стекол регулировалась, то былоб другое дело.

Вторая причина - видимо на постах всетаки хотят видеть салон машины, вдруг там сидят бородатые дяди с калашами и факи крутят гайцам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

44 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42