Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Китайфоны, обсуждение чисто китайских аппаратов
северный
сообщение 12.11.2011, 20:57
Сообщение #61


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(Dr.Arbait @ 12.11.2011, 7:55) *

по полоске-китафоны это через пару месяцев не могут выполнить и люди их выключают вынимая АКБ.

неправда, зоно и н8 работают. первый конечно уже не работает т.к. не слышно нифига, но полоска работает.а н8 куплен в июле и проблем ни кких тфу тфу тфу .ребенку нравится и лдано. но себе не купил бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek™
сообщение 12.11.2011, 21:58
Сообщение #62


DJ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 148
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 362



BitL, чем тебе Android так не нравится??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.11.2011, 22:00
Сообщение #63


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(grek™ @ 12.11.2011, 22:58) *

BitL, чем тебе Android так не нравится??


В сравнении с iOS мне ничего ненравится smile.gif Андроид конечно получше высеров мелкомягких, но до iOS ему как раком до Шанхая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 12.11.2011, 22:28
Сообщение #64


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(BiTL @ 12.11.2011, 23:00) *

В сравнении с iOS мне ничего ненравится smile.gif Андроид конечно получше высеров мелкомягких, но до iOS ему как раком до Шанхая.

А чем яблоось лучше? Знаю, что там куча админских приложений есть и основа на дебиане.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.11.2011, 22:39
Сообщение #65


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(nameless @ 12.11.2011, 23:28) *

А чем яблоось лучше? Знаю, что там куча админских приложений есть и основа на дебиане.


У тебя ж вроде яблофон, и чего ты спрашиваешь? Сравни с любым "Андроидом". Кстати дебиан это линукс, он вообще ни в каких продуктах Эппл не фигурирует. Mac OS имеет ядро Darwin (это Posix-система, но к линуксам мало имеет отношения). А вот что в основе iOS я даже незнаю (погуглил, тоже Darwin).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 13.11.2011, 0:13
Сообщение #66


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(BiTL @ 12.11.2011, 23:39) *

У тебя ж вроде яблофон, и чего ты спрашиваешь? Сравни с любым "Андроидом". Кстати дебиан это линукс, он вообще ни в каких продуктах Эппл не фигурирует. Mac OS имеет ядро Darwin (это Posix-система, но к линуксам мало имеет отношения). А вот что в основе iOS я даже незнаю (погуглил, тоже Darwin).

Да, яблофон у меня, первый самый. только я его пользую только как телефон, плеер и в нет выхожу. С другим не сравнивал. Я про дебиан подумал из-за того, что когда проги или утилиты ставлю, то при установке на экране типа командной стоки с ходом установки, так там чето пишут про run debian packege или типа того. Но слово дебиан точно фигурирует. В дарвине же есть код от фрибсд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.11.2011, 1:14
Сообщение #67


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(nameless @ 13.11.2011, 1:13) *

В дарвине же есть код от фрибсд.


Но FreeBSD к линупсам, и в том числе к Дебиану не относится.

Цитата(nameless @ 13.11.2011, 1:13) *

Я про дебиан подумал из-за того, что когда проги или утилиты ставлю, то при установке на экране типа командной стоки с ходом установки, так там чето пишут про run debian packege или типа того. Но слово дебиан точно фигурирует.


Я не спец по айфонам, но думаю, это потому-что он у тебя ломаный (с ломаной iOS), и ты ставишь Debian-пакеты собранные под ломаный айфон. А может у тебя "копия" айфона из сабжа, с Андроидом. Вот Андроид это какраз Линукс smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 13.11.2011, 7:59
Сообщение #68


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(VIRu$ @ 12.11.2011, 19:30) *

а айфоны еще не приносили в ремонт? Если приносили, как с ремонтом?

Честно сказать более-менее адекватно выполнены только 3G и 3GS На них есть и корпуса и батареи и дисплеи и сенсора. Оригиналов (хотя торгаши утверждают что оригинальные запчасти) я не видел! По секрету сказали что эти "оригиналы" хорошая китайская копия. Микросхемы в основной массе залиты компаундом,т.е. плата неремонтопригодна! Айфоны конечно работают изумительно,но из-за своих размеров и кучи ненужного софта он меня не вставляет! Честно сказать не люблю сенсора-неудобны в эксплуатации. Для меня телефон - звонилка ! А для остального -PC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 13.11.2011, 9:56
Сообщение #69


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Dr.Arbait @ 13.11.2011, 8:59) *

Честно сказать более-менее адекватно выполнены только 3G и 3GS На них есть и корпуса и батареи и дисплеи и сенсора. Оригиналов (хотя торгаши утверждают что оригинальные запчасти) я не видел! По секрету сказали что эти "оригиналы" хорошая китайская копия. Микросхемы в основной массе залиты компаундом,т.е. плата неремонтопригодна! Айфоны конечно работают изумительно,но из-за своих размеров и кучи ненужного софта он меня не вставляет! Честно сказать не люблю сенсора-неудобны в эксплуатации. Для меня телефон - звонилка ! А для остального -PC !

Ну размеры у него как раз вроде оптимальные. Где-то даже тесты видел его размер подбирали с учетом того, чтобы можно было дотянутся до любого угла экрана без напряга. Сенсор же опять дело привычки. погонять 2-3 дня и будет все отлично. Тем более если сенсор от apple, а не подделка, где взмокнешь пока сработает. Приложения опять же настраиваются на свой вкус и цвет. Комп компом, но не всегда он под рукой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 13.11.2011, 10:37
Сообщение #70


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



И ещё сенсор тепловой и реагирует только на палец или нос-если перчатки снимать неохота!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 13.11.2011, 10:42
Сообщение #71


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Dr.Arbait @ 13.11.2011, 11:37) *

И ещё сенсор тепловой и реагирует только на палец или нос-если перчатки снимать неохота!

в ашане за 100р стилус под такие сенсоры продают. крепится в гнездо наушников. Да и нет у нас таких морозов smile.gif. Можно подумать тут все в валенках и перчатках ходят? Я перчатки одеваю когда в лагонаки за снегом едем )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 13.11.2011, 13:15
Сообщение #72


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(BiTL @ 13.11.2011, 2:14) *

Но FreeBSD к линупсам, и в том числе к Дебиану не относится.
Я не спец по айфонам, но думаю, это потому-что он у тебя ломаный (с ломаной iOS), и ты ставишь Debian-пакеты собранные под ломаный айфон. А может у тебя "копия" айфона из сабжа, с Андроидом. Вот Андроид это какраз Линукс smile.gif

у меня американец, естественно ломаный под нашу сеть. так же стоит левая программа, чтобы халявные приложения и утилиты ставить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.11.2011, 13:21
Сообщение #73


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(nameless @ 13.11.2011, 14:15) *

так же стоит левая программа, чтобы халявные приложения и утилиты ставить.


Ну вот это и есть поддержка deb-пакетов. В сущности, все posix-системы совместимы в какойто мере. Программы под Линукс могут работать во FreeBSD, ну и в МакОС, при небольшом допиливании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 14.11.2011, 9:06
Сообщение #74


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Я вот например один раз приобрел китайский айфон и остался не в восторге, больше не собираюсь и некаму несоветую покупать такое "дерьмо"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 14.11.2011, 12:20
Сообщение #75


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Лёшик @ 14.11.2011, 10:06) *

Я вот например один раз приобрел китайский айфон и остался не в восторге, больше не собираюсь и некаму несоветую покупать такое "дерьмо"

Китайский айфон это только внешний вид от айфона. Смысл его брать? Весь смак то в производительности, приложениях. возможностях этого телефона, а на китайском этого нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 14.11.2011, 13:28
Сообщение #76


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(VIRu$ @ 14.11.2011, 13:20) *

Смысл его брать? Весь смак то в производительности, приложениях. возможностях этого телефона, а на китайском этого нет.

там памяти было 32 гига, приложиния некоторые тоже присутствовали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 15.11.2011, 16:41
Сообщение #77


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Лёшик @ 14.11.2011, 14:28) *

там памяти было 32 гига, приложиния некоторые тоже присутствовали

да хоть 64, но их надо наполнять чем-то, а чем? максимум ява приложения, или на худой конец как флешку использовать.

На айфоне свои приложения, их более 250 тысяч, на любой вкус и цвет, платные и бесплатные. Большинство платных стоят всего 0,99 центов.
Забить айфон программами можно запросто, там столько всего что просто голова кругом.
Раньше я тоже думал, ну телефон и телефон, все они друг на друга похожи, и нефиг столько платить.
Когда поближе познакомился и пощупал, тогда понимаешь разницу айфона и других телефонов.

Продуман телефон до мелочей, не зря же его копируют другие фирмы, но не всегда удачно. К примеру казалось бы такой пустяк - у айфона существует два динамика, один для общения по телефону тот что прикладывается непосредственно к уху, второй в нижней части корпуса, который воспроизводит мелодии звонка, проигрывает музыку и т.д. причем он расположен не как на всех трубах на обратной стороне, а сбоку. поэтому если обычный телефон положить на стол или мягкую поверхность, чехол, то звук пропадает совсем или же еле слышен, то в айфоне звук будет громким и слышим всегда.
Другой момент - нужно быстро отключить звук - в обычных телефонах пользователь сначала снимает блокировку экрана манипулируя комбинациями клавиш или водя пальцем по экрану, потом лезет меню настроек или опять жмет кнопки. В айфоне все просто - на боковой панели достаточно сдвинуть переключатель на беззвучный режим.
Экран телефона это вообще песня. Яркий, насыщенный, изображение четкое, первый раз картинка поражает просто четкостью изображения. Мультитач пашет от легчайшего прикосновения, не нужно усиленно нажимать как на аналогах.
G-сенсор реагирует на любое движение, не то что китайские.

Самое главное программное обеспечение -приложений как уже говорил тьма, но все закачивается не как на обычных телефонах. тут нет доступа к файловой системе, при подключении к компу нужна программа для синхронизации, в ней же помимо музыки, фильмов и контактов, открывается магазин аппсторе - в котором как раз и находятся все приложения, поэтому для нормальной работы айфона нужен инет. Либо выходить в инет на этот магазин в самом телефоне. Вообще телефон предназначен для постоянной работы он-лайн. Он активно использует инет для своих приложений, поэтому необходим подходящий тариф.

К примеру несколько приложений -
будильник - ну будильник он и в африке будильник, но только на первый взгляд, тут есть будильники, которые настраиваются индивидуально под хозяина, он анализирует фазы сна, реагирует на все движения во сне, и будит когда согласно твоего биоритма тебе будет легче всего проснуться. Естественно с учетом выставленного времени.
покупки в магазине - каждый наверное бегал с листочком бумажки в руке эдакой напоминалкой. Программы есть различные, с картинками, со своей базой, жмешь кнопку новая покупка скажем, выбираешь что необходимо купить, составляется список, разбитый по категориям - молочные продукты, овощи-фрукты, хозтовары, "хлебо-бублочные изделия" и др. В магазине тупо пальцем по названию щелкаешь, и ставится галочка и продукт перемещается в нижнюю часть списка. Как только все купил - вас поздравят с удачным завершением покупок )). Очень удобно и наглядно. Позволяет занести в список помимо своих названий еще и фотки или картинки продуктов.
Также в дополнение можно использовать программу сканер-штрихкодов - которая позволяет сканировать на подобии кассы продуктов, через инет находит товар, выдает его среднюю цену и состав продукта подчеркивая безопасные и вредные добавки.
Прогноз погоды- множество различных информеров прогноза погоды. настраивай который больше нравится. Обновлять может или по запросу или автоматически.
Скайп - полноценный клиент, с поддержкой голосовой и видеосвязи. Причем потребление энергии на айфоне не зависит от количества запущенных задах. Это еще одна фишка айфона - его многозадачность. Можно запустить сразу все приложения, но энергопотребление не возрастет.
Для любителей социальных сетей множество приложений, под одноклассников, твиттеры, фейсбук, вконтакте и др. Работает также в фоновом режиме, выводя оповещения даже на заблокированный экран айфона при поступлении сообщения.
Вообще практически любое приложение можно настроить индивидуально. Использовать ли интернет, службу геолокации ГПС, режимы уведомлений,и др.
Утилиты -набор весьма разнообразен, фонарики, уровни, угломеры, компасы, линейки, определители расстояний, зеркала, диктофоны различных модификаций и др.
Есть всякие тренеры по занятию спортом, шагомеры, велокомпьютеры, напоминалки по принятию лекарств.
Всякого рода навигационные программы
Правовые и юридические приложения - КОНСУЛЬТАНТ+, ПДД, автоюрист, штрафы идр.
Для финансов есть доступ к различным электронным кошелькам, в новой версии ожидается система электронных карт. когда вместо пластиковой карты, будет возможно использовать айфон.
Всякие развлекательные программы и не только. Куча книг и учебников, шпаргалок и пособий, фоторедакторы, телепрограммы, анонсы и афиши по всем направлениям театра и кино
Электронные газеты и журналы можно закачать автоматически свежие номера.

Наконец Игры - игрушки тут не идут ни в какое сравнение с другими трубами, разве, что с андроидом.
Полноценная графика, ЗD-шутеры и экшены, все что играете на большом ПК, подобное есть и на айфоне. весят к сожалению такие приложения прилично, от десятков мегабайт до сотен, а то и гигабайта.

Так что айфон это вещь весьма серьезная, и не идет ни в какое сравнение с обычным телефоном, это миникомпютер с функцией звонилки. Подобное есть на андроид системах.
ну и ссылочка на статистику ремонта http://iphonevs.ru/2011/11/polomki-android...arda-ezhegodno/
Я ни в коем случае не говорю что трубы на андроид хуже, может и лучше, но стоят они столько же, взять тот же гэлэкси, но про него другая ссылочка
http://deepapple.com/news/41170.html

ну и потом греется он сильнее и батарея слабее. Да и вообще делают то подобие айфона. смысл тогда брать за теже бабки клон.

Тогда уже брать к примеру LG Optimus 3D P920 там 3д изображение идет )).

Сообщение отредактировал VIRu$ - 15.11.2011, 16:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moilogin
сообщение 5.2.2013, 1:04
Сообщение #78


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2013
Пользователь №: 5 043



Highscreen alpha GT NEW 2SIM, 2х1GHz, 1Gb+4Gb, IPS, 480x800, 3G, GSM, GPRS, EDGE, BT, WiFi, GPS, Cam8, Android 4.0

Предлагают за 7900 рублей. Стоит ли брать,? Может кто с ним сталкивался?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИС
сообщение 5.2.2013, 7:25
Сообщение #79


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 2 253



Цитата(moilogin @ 5.2.2013, 1:04) *

Highscreen alpha GT NEW 2SIM, 2х1GHz, 1Gb+4Gb, IPS, 480x800, 3G, GSM, GPRS, EDGE, BT, WiFi, GPS, Cam8, Android 4.0

Предлагают за 7900 рублей. Стоит ли брать,? Может кто с ним сталкивался?


В DNS Краснодар он на 1000 дешевле, там и отзывы почитай
http://tver.dns-shop.ru/catalog/i155862/sm...n-alpha-gt.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 5.2.2013, 7:45
Сообщение #80


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Очередная хуерга китайская. Купив-в мастерскую можете не обращаться. Малейшая поломка-в мусорку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:21