Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чипование меховых изделий, Заходите, делитесь
Kelvin
сообщение 27.2.2016, 10:04
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(BiTL @ 27.2.2016, 5:10) *

Посмотрим... В России, как правило, всё меняется очень быстро.

Только возникает вопрос: "нахрена все это (платон+егаис+чипмех) вводить перед выборами?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 27.2.2016, 11:31
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(Kelvin @ 27.2.2016, 11:04) *

Только возникает вопрос: "нахрена все это (платон+егаис+чипмех) вводить перед выборами?"

Разве это выборам как-то помешает biggrin.gif В основной массе товарищи на которых испытывают "цифровые -нано-обдирал системы" не ходят. Они считают что ничего от них не зависит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kelvin
сообщение 27.2.2016, 13:03
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Регистрация: 26.2.2014
Пользователь №: 5 600



Цитата(Dr.Arbait @ 27.2.2016, 11:31) *

Разве это выборам как-то помешает biggrin.gif В основной массе товарищи на которых испытывают "цифровые -нано-обдирал системы" не ходят. Они считают что ничего от них не зависит.

Ну, платоновцы-дальнобойщики вроде уже "подумывают" не смотря на ТВ.... Мо-ж Лабинские "меховщики" мозги включат и поймут что и их "лафа" закончилась. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
laba333
сообщение 27.2.2016, 13:49
Сообщение #24


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 5 015



Цитата(Kelvin @ 27.2.2016, 13:03) *

Ну, платоновцы-дальнобойщики вроде уже "подумывают" не смотря на ТВ.... Мо-ж Лабинские "меховщики" мозги включат и поймут что и их "лафа" закончилась. biggrin.gif

Я ни как не пойму чему Вы так радуетесь? Какая "Лафа"? Лично я вкалываю как "папа карло" в сезон и в день и в ночь! Плачу налоги. А рынок чахнет не от чипов , а от всеобщей нищенизации населения и от тёплых зим. Да и вообще шапки носить стало не модно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 27.2.2016, 14:54
Сообщение #25


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Да никто не радуется! Чему радоваться. Не , ну может зомби-ватники живут по принципу "ничто так не радует как не удача товарища" . Просто большинство населения из-за скудоумия не понимают что общее благосостояние зависит от благосостояния каждого, всё в жизни взаимосвязано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
laba333
сообщение 27.2.2016, 15:28
Сообщение #26


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 5 015



Цитата(Dr.Arbait @ 27.2.2016, 14:54) *

Да никто не радуется! Чему радоваться. Не , ну может зомби-ватники живут по принципу "ничто так не радует как не удача товарища" . Просто большинство населения из-за скудоумия не понимают что общее благосостояние зависит от благосостояния каждого, всё в жизни взаимосвязано.

Я с Вами совершенно согласен! В Лабинске и так работы нет, да и организовать какое-то дело нет смысла! У населения мало доходов и дальше будет только хуже! А в Лабинске одни магазины строят. Зачем? Рынка не будет, работы нормально оплачиваемой нет. Кто там будет что-то покупать? Да и продать там скоро нечего будет. Товары мы не производим! Вот вам и маленькая связь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
все еще хуже
сообщение 27.2.2016, 20:00
Сообщение #27


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.2.2014
Пользователь №: 5 593



Те которые строят они же думают очередь на аренду стоит.. Все ж обогатиться за счет других хотят.. Но уже жопа наступила.. Найти того кто возьмет в аренду практически нереально.. Нет бы снизить арендную плату вдвое народ бы может пошел.. Нет же буду сидеть с голой жопой но цену не буду снижать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 28.2.2016, 15:03
Сообщение #28


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(laba333 @ 27.2.2016, 13:49) *

А рынок чахнет не от чипов , а от всеобщей нищенизации населения и от тёплых зим. Да и вообще шапки носить стало не модно.

Не только это. Законы экономики неумолимы. Выживут сильнейшие, те кто раскрутился до уровня фабрик. И хоть и им сейчас не сладко, но там хотя бы капитал, обороты, поиск рынков сбыта, технологии и тд. Ты не сможешь себе позволить такого уровня, поэтому скорее всего свернешь свою деятельность. К сожалению...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
laba333
сообщение 28.2.2016, 19:50
Сообщение #29


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 5 015



Цитата(hrun @ 28.2.2016, 15:03) *

Не только это. Законы экономики неумолимы. Выживут сильнейшие, те кто раскрутился до уровня фабрик. И хоть и им сейчас не сладко, но там хотя бы капитал, обороты, поиск рынков сбыта, технологии и тд. Ты не сможешь себе позволить такого уровня, поэтому скорее всего свернешь свою деятельность. К сожалению...

Вот здесь я с тобой не согласен. Видно ты не в теме! Все фабрики основаны на большой оборот продаж своих изделий. Ребята молодцы что достигли такого уровня! В этом сезоне фабрики закрылись ещё в ноябре в связи с затоваренностью складов и с плохой реализацией. Лично я работал до января. Мой склад пуст. Технология у всех одинаковая. Мне даже проще поменять ассортимент, поменять технологию и т.д Заметь! Модельный ряд меняется каждый год! Поэтому нашивать полные склады моделей 2015 года и потом не продать их очень опасно! Капитал зависает мертвым грузом. В 2016 году выйдут другие модели, материалы и цена на старые модели резко падает, это большие убытки для нас. По этому сейчас нос нужно держать по ветру. В цене неизменно остаются только классика. Рынки сбыта давно все заняты. Скупщики перестают приезжать в Лабинск. Плохие продажи! Всю лепту внесли интернет-магазины! Отжав у скупщиков их покупателей. Со временем вся продажа уйдет в интернет. В связи с этим я сам сделал два интернет-магазина. Теперь и государство хочет позаботиться о нас. Лучше б дорогу сделали к рынку. Срамота!!! Это очень тяжелый труд как моральный, так и физический а все думают что у нас ЛАФА! Сворачиваться я лично не буду! Но многие об этом поговаривают. Посмотрим........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 28.2.2016, 20:42
Сообщение #30


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(laba333 @ 28.2.2016, 19:50) *

Вот здесь я с тобой не согласен. Видно ты не в теме! Все фабрики основаны на большой оборот продаж своих изделий. Ребята молодцы что достигли такого уровня! В этом сезоне фабрики закрылись ещё в ноябре в связи с затоваренностью складов и с плохой реализацией. Лично я работал до января. Мой склад пуст. Технология у всех одинаковая. Мне даже проще поменять ассортимент, поменять технологию и т.д Заметь! Модельный ряд меняется каждый год! Поэтому нашивать полные склады моделей 2015 года и потом не продать их очень опасно! Капитал зависает мертвым грузом. В 2016 году выйдут другие модели, материалы и цена на старые модели резко падает, это большие убытки для нас. По этому сейчас нос нужно держать по ветру. В цене неизменно остаются только классика. Рынки сбыта давно все заняты. Скупщики перестают приезжать в Лабинск. Плохие продажи! Всю лепту внесли интернет-магазины! Отжав у скупщиков их покупателей. Со временем вся продажа уйдет в интернет. В связи с этим я сам сделал два интернет-магазина. Теперь и государство хочет позаботиться о нас. Лучше б дорогу сделали к рынку. Срамота!!! Это очень тяжелый труд как моральный, так и физический а все думают что у нас ЛАФА! Сворачиваться я лично не буду! Но многие об этом поговаривают. Посмотрим........

А да да , старая история, цеха кричат что фабрики закрылись в ноябре, на фабриках считают что цеха отработали три месяца в сезон а скоро и вообще все позакрываются biggrin.gif Не верь ушам своим, сезонное подтормаживание если и пошло то вот только что smile.gif И фабрики это же не только пошив шапок а еще и выделка с покраской и шубы, я думаю ты даже не представляешь какие там обороты и на каком месте по важности эти шапки находятся. В шапках ты пока потянешь за счет быстрой смены моделей, но полный цикл от выделки с покраской до готовых и порой очень дорогостоящих изделий - нет.

Рынки сбыта таки обновились местами в связи с уходом некоторых заграничных игроков, но опять же шапошников это мало касается.

А дорогу к рынку зачем делать? Все продажи уйдут в интернет же! slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 28.2.2016, 20:58
Сообщение #31


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(hrun @ 28.2.2016, 20:42) *

А дорогу к рынку зачем делать? Все продажи уйдут в интернет же! slava.gif


Зарубежный рынок, например. А мы онально огородились от всего мира, приходится сбывать белорусам, а те уже выгодно перепродают в Европу bm.gif

Я, конечно, далёк от мысли, что европейцам нужны наши шапки, но сам мех, как сырьё, они наверняка покупают. А потом москалям в бутиках продают итальянские шубы slava.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 28.2.2016, 21:29
Сообщение #32


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(BiTL @ 28.2.2016, 20:58) *

Зарубежный рынок, например. А мы онально огородились от всего мира, приходится сбывать белорусам, а те уже выгодно перепродают в Европу bm.gif

Я, конечно, далёк от мысли, что европейцам нужны наши шапки, но сам мех, как сырьё, они наверняка покупают. А потом москалям в бутиках продают итальянские шубы slava.gif

Мда, а итальянцы то, южане, дают мастер классы северным народам в пошиве шуб, и на ряду с немцами выпускают первоклассные скорняжные инструменты и фурнитуру. Кто бы мог подумать (рукалитцо)

И для того чтобы выйти на международные рынки нужно другое мышление, что мы можем не хуже а даже и лучше. Нужна поддержка государства, нужно иметь свое сырье, инструменты, расходники и фурнитуру независящую от курсов валют . Но нас же уверяют что мы опа мира и можем только потреблять.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 28.2.2016, 22:45
Сообщение #33


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(hrun @ 28.2.2016, 21:29) *

Нужна поддержка государства

Не согласен. Государство не должно поддерживать, оно просто должно не мешать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 29.2.2016, 9:25
Сообщение #34


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Радомир @ 28.2.2016, 22:45) *

Не согласен. Государство не должно поддерживать, оно просто должно не мешать.


А вот за эти слова однозначно +

Эти бы слова да *утину в череп...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ККМ-Сервис-ЮГ
сообщение 1.3.2016, 14:15
Сообщение #35


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 6 325



Сегодня проходит конференция по маркировке изделий из меха в Пятигоске. С 1 апреля начинается льготный период, но ключ как и в ЕГАИСе иметь надо, а так-же завести личный кабинет.
1С обещает в ближайшее время дописать модуль.
Уже есть первые решения по ТСД, но они нескромно дорогие.
Наказание за торговлю не маркированными шубами — 6 лет с лишением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reks
сообщение 3.3.2016, 10:37
Сообщение #36


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2015
Пользователь №: 6 177



Ребята, докопался до истины.
Чипование вводится по Евразийскому принципу, на код товара 4303, теперь открываем сам перечень http://www.customs-code.ru/poyasnen/4188-4...-----------4303
И о чудо, ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ НЕ ВХОДЯТ!
slava.gif slava.gif slava.gif
Расходимся на год biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 3.3.2016, 16:22
Сообщение #37


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Reks @ 3.3.2016, 10:37) *

Ребята, докопался до истины.
Чипование вводится по Евразийскому принципу, на код товара 4303, теперь открываем сам перечень http://www.customs-code.ru/poyasnen/4188-4...-----------4303
И о чудо, ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ НЕ ВХОДЯТ!
slava.gif slava.gif slava.gif
Расходимся на год biggrin.gif

Изначально такая информация и была, чипуются шубы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reks
сообщение 3.3.2016, 18:36
Сообщение #38


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2015
Пользователь №: 6 177



Цитата(hrun @ 3.3.2016, 16:22) *

Изначально такая информация и была, чипуются шубы.

Изначально точного ответа не было, даже на горячей линии ФНС утверждали что головные уборы являются предметом одежды, следовательно подлежат чипованию.
Ведь в тексте выдуманного закона прописано конкретно "С 1 апреля 2016 года предметы одежды, принадлежности к ней и прочие изделия из натурального меха, находящиеся в обороте товаров на территории Российской Федерации, подлежат обязательной маркировке". По сути головной убор является предметом одежды, а в приложении указаны виды меха. По коду товаров Евразийского союза нет упоминаний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 3.3.2016, 19:23
Сообщение #39


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Reks @ 3.3.2016, 18:36) *

Изначально точного ответа не было, даже на горячей линии ФНС утверждали что головные уборы являются предметом одежды, следовательно подлежат чипованию.
Ведь в тексте выдуманного закона прописано конкретно "С 1 апреля 2016 года предметы одежды, принадлежности к ней и прочие изделия из натурального меха, находящиеся в обороте товаров на территории Российской Федерации, подлежат обязательной маркировке". По сути головной убор является предметом одежды, а в приложении указаны виды меха. По коду товаров Евразийского союза нет упоминаний.

По моим источникам шли разговоры только за шубы, за шапки все тихо. Посмотрим, тут чутка осталось )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fhntv
сообщение 10.3.2016, 21:42
Сообщение #40


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 6 342



интересно,если ателье пошило предмет одежды или саму одежду,под заказ кому-то,то тоже чиповать должно?

Сообщение отредактировал Fhntv - 10.3.2016, 21:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:25