Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

119 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нерадивые водители
kIPa
сообщение 16.11.2008, 8:00
Сообщение #41


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 11.10.2008
Пользователь №: 1 983



А слухов нет что наказывать будут за не штатный ксенон в штатной оптике,стробоскопы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 16.11.2008, 12:06
Сообщение #42


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(metal_e @ 16.11.2008, 0:52) *

как пешеход хочу напомнить, что спать лучше в кровати, а не за рулем. У нас многие забывают, что есть пешеходы, забывают назначение зебр и пдд вообще.

А пешеходы почему-то забывают, что в темное время суток их невидно, и начинают переходить дорогу ночью прям перед машиной, или идут по проезжей части а не по обочине - смертники!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муля Иванова
сообщение 16.11.2008, 12:36
Сообщение #43


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2007
Из: теперь из городу Краснодару
Пользователь №: 1 409



Цитата(metal_e @ 16.11.2008, 0:52) *

как пешеход хочу напомнить, что спать лучше в кровати, а не за рулем. У нас многие забывают, что есть пешеходы, забывают назначение зебр и пдд вообще.

Я вообще-то писала про манеру езды, а про пешеходов ничего не писала laugh.gif Так что ходите спокойно wink.gif

Цитата(kIPa @ 16.11.2008, 8:00) *

А слухов нет что наказывать будут за не штатный ксенон в штатной оптике,стробоскопы.

Есть и вообще авто надо оборудовать освещением по стандарту РФ, тока кохда введут, не знаю smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 17.11.2008, 9:18
Сообщение #44


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(lyudasik @ 15.11.2008, 12:50) *

в лабинске вообще не принято уступать дорогу выезжающим с парковки людям... вот он задом высовывается, потому что ему не видно дороги, НИКТО не остановится, не пропустит человека, чтоб он выехал нормально


Хммм...
Ну во-первых каждый знает правила. Если выезжающий задним ходом обязан пропустить идущий транспорт, то с какого перепуга стопарИть движение? Вежливость? А то, что из-за этой вежливости сзади хвост будет ничО? А то, что обязательно найдется кто нибудь круче варенного яйца который эту вежливость на обгон пойдет, ничо? Ты то когда стоиш пропускаеш выезжающего поворотник не включаеш! что ты типа его ждеш, и хочеш стать на его место. И каким макаром я допустим сзади тебя должен протелепатить, то ли ты выпускаеш машину со стоянки, то ли ты поворотник забыла включить? а? Видить сколько моментов может быть из-за такой вежливости. Вот так вот и бьютццо при таких маневрах недосказанных. Поэтому правила четко на этот момент и прописали.
Ну и самое главное. Для того что-бы не подпрыгивать выезжая со стоянки и видеть все что происходит, нужно правильно ЗАЕЗЖАТЬ на стоянку. Чтобы маневр потом совершать с открытыми глазами laugh.gif Будете правильно заезжать, и выезжать передом и все эти вопросы сами по себе отпадут. Ты обрати внимание на досуге что не все машины стоят носом к магазину как их бросили. Типа стану как хочу, а когда выезжать буду пусть меня наперегонки выпустят, а стоят нормально. Как удобно водителю. Который не создает помех ни себе ни людям. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 17.11.2008, 18:23
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



troll, ну ты нагородил проблемм. В больших городах выпускают выезжающих с парковки, и ничего, нормально все. А вот в лабинске обязательно хвост создастся, ктото на обгон пойдет, и вообще цены на нутрий повысятся? ))

То что в Лабинске ездить неумеют как цивилизованные люди, то давно известно. Я бы посмотрел как джигиты, что любят "шлифовать" по центру проехались бы по Москве или Питеру.
Пользователь в онлайне! Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛеноК
сообщение 17.11.2008, 21:26
Сообщение #46


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 9.1.2008
Из: Лабинск
Пользователь №: 1 454



Стать на стоянку передом это конечно правильно, выезжать с нее естессно проще, но зачастую это просто нереально сделать, да возле того же Магнита я что-то таких не видела, а элементарная вежливость - удовольствие редкое. Особенно вспоминается знаменитый перекресток на стадионе, это сейчас поставили светофоры, а раньше стоишь с коляской по три часа на зебре, и редко кто остановится и пропустит, фигеешь, какие же все занятые и неуспевающие у нас....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
metal_e
сообщение 18.11.2008, 9:53
Сообщение #47


Metal_e
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 7.10.2007
Из: Местный
Пользователь №: 1 182



Цитата(ЛеноК @ 17.11.2008, 21:26) *

Стать на стоянку передом это конечно правильно, выезжать с нее естессно проще, но зачастую это просто нереально сделать, да возле того же Магнита я что-то таких не видела, а элементарная вежливость - удовольствие редкое. Особенно вспоминается знаменитый перекресток на стадионе, это сейчас поставили светофоры, а раньше стоишь с коляской по три часа на зебре, и редко кто остановится и пропустит, фигеешь, какие же все занятые и неуспевающие у нас....

я учусь в деревне, если кто не знает, но был в шоке, когда меня пропустил водитель КаМАЗа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 18.11.2008, 10:26
Сообщение #48


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(BiTL @ 17.11.2008, 18:23) *

troll, ну ты нагородил проблемм. В больших городах выпускают выезжающих с парковки, и ничего, нормально все. А вот в лабинске обязательно хвост создастся, ктото на обгон пойдет, и вообще цены на нутрий повысятся? ))

Хз чо тама с нутриями wink.gif Я когда еду по главной дороге, лично мне апсолютно похрен кто и как откуда выезжает со стоянки. Я за себя должен знать, а не за тётю с сумками. Которая поставила машину сбоку раком между лисапедом и камазом тентованным, глаза вытаращила побежала покупать сёчонуна, а потом ариот благим матом что цыгель цыгель проезжайте быстрее все, фсиооо blink.gif blink.gif blink.gif мине еЕЕЕхать надо blink.gif blink.gif blink.gif . Пешеходный переход я выполняю, знаки, и знаки светофора тоже. Чонитак? Выезжающая задом машина, или жывотное кошка это не знак СТОП есичо.

ЗЫ:Водитель нормальный /ака профессиональный/ никада не будет орать что его не выпустили. Стоит и ждет. Потому что знает куда он заехал и как ему выезжать. И что сегодня есть вежливость, а завтра её не будет. А послезавтра будет опять. Так что он на неё не уповает. Это не каноны и не большой театр. Ему никто ничего в такой ситуевине не должен. IMNO. Или хотите аргументированно сказать что это не так?
И второе. В районах стоянок ИМЕННО магазинов магнит лично я никогда вежливым не буду. По одной простой причине. Маршрутные такси которые там петли вывивают, высаживая где угодно пассажиров, и потом трогаясь похрен на все без поворотников и без всяких вежливостей, и пассажиры которые из этих маршруток бегут под носом машин как будто к стойке кассы не успеют. Панаделали стоянок хер паймеш как. На Мира стоянка на тротуаре, на Ленина с автобусами по встречке, теперь напротив Казачьего такая-же фигня будет творится, а вы водители вежливыми будьте. В такой ситуёвине быть вежливым это 50/50 как минимум создание аварийной ситуации. А вы сравниваете пешеходный переход и ацки оборудованную стоянку. Вы же теплое с мягким не путайте. wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impulse
сообщение 18.11.2008, 11:17
Сообщение #49


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 11.3.2007
Пользователь №: 14



Согласен полностью насчет маршруток, самого лично чуть не сбила когда выезжала с обочины, слава яйцам что на скутере легче вильнуть чем на машине, а то был бы под задней осью... Я его остановил потом еще метров через 10, он на меня смотрит так типа "а чо?? я эду и эду и мне все пох..."... Я ему и объяснил для чего нужны повороты (народ в маршрутке в шоке...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 18.11.2008, 18:55
Сообщение #50


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата
Чтобы маневр потом совершать с открытыми глазами Будете правильно заезжать, и выезжать передом и все эти вопросы сами по себе отпадут

Категорически не соглашусь! Чтобы встать, "носом" вперед, необходимо будет проехать за место предполагаемой парковки, остановится и сдавать назад. Данный маневр, при плотном движении создаст более негативную ситуацию, т.к. авто, следующая за тобой, как правило следует на минимальной дистации и ему прийдется или объезжать слева, или сдавать назад (что затруднительно в силу задних соводителей), что бы ты мог парковаться, а за ним ещё и ещё многие автомобилисты будут обсыпать тебя матерными словами, как минимум. Кроме того, при таком манёвре, может быть и ситуёвина, что пока ты собираешься сдавать назад, кто-то менее умудренный в правилах "выгодной" парковки, въедет на твое место передом, а тебе придется искать иное место!
Считаю, что парковаться кормой на выезд вролне приемлимо, а если при выезде не хотят пропускать, тупо, но осторожно везжать кормой вперёд, в конце концов всеравно пропустят, ну побибикают малость, фарами поморгают, делов то, корона не упадёт ИМХО! Проверенно электроникой wink.gif

В столице начинаются стихийные акции против "мигалок" http://www.livejournal.ru/themes/id/11812
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 19.11.2008, 8:37
Сообщение #51


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(podliy @ 18.11.2008, 18:55) *

Категорически не соглашусь! Чтобы встать, "носом" вперед, необходимо будет проехать за место предполагаемой парковки, остановится и сдавать назад. Данный маневр, при плотном движении создаст более негативную ситуацию, т.к. авто, следующая за тобой, как правило следует на минимальной дистации и ему прийдется или объезжать слева, или сдавать назад (что затруднительно в силу задних соводителей), что бы ты мог парковаться, а за ним ещё и ещё многие автомобилисты будут обсыпать тебя матерными словами, как минимум. Кроме того, при таком манёвре, может быть и ситуёвина, что пока ты собираешься сдавать назад, кто-то менее умудренный в правилах "выгодной" парковки, въедет на твое место передом, а тебе придется искать иное место!

А кто говорит о таких телодвижениях к примеру на "Казачем" в субботу утром. Есессно нет wink.gif . Эти неписаные правила касаемы правильно оборудованных стоянок. Возьми ту же самую "Мегу" в Краснодаре. Ладно мега на окраине возьми Аврору. Одно удовольствие и парковаться и выезжать.
А если такого нет возле магнитов, то чо тут некоторые этому возьмущаются вупор невкурю. Чессказать первый раз читаю человека которого при движении задом не пропустили на главной дороге, и это его очинна озаботило laugh.gif
С таким контектом возле неправильно оборудованной стоянки ,напротив домостроя или хз как ево там, опщем напротив камелии smile.gif все водители будут нерадивыми. В любой дождь вся стоянка под кааанкретным слоем воды. Речка ёпт натуральная. Как там пешехода не окатить водой из лужы или стоящий рядом автомобиль, панятия не имею. А виноват шафёр... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deberz
сообщение 4.3.2009, 22:50
Сообщение #52


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 761



Сколько бывал в Европе - машины всегда пропускают других при выезде с парковки, при перестроении по полосам и в других сложных случаях. Всегда. Пробок это не создает на полосе уступающего дорогу, а на полосе получающего приоритет - предотвращает их образование. Я полагаю, это элементарная вежливость автолюбителя. Хорошо бы, чтоб и в лабинске она прижилась. Хотя, каюсь, по приезду на Родину даже пешеходов на зебре не всегда пропускаю.Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цокотуха
сообщение 4.3.2009, 23:38
Сообщение #53


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 014



Цитата(deberz @ 4.3.2009, 22:50) *

Хотя, каюсь, по приезду на Родину даже пешеходов на зебре не всегда пропускаю.Прикрепленное изображение

Только впредь возьмите побольше денег, из расчета 30 долларов на зебру и катайтесь на здоровье. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 9.3.2009, 17:54
Сообщение #54


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



Цитата(troll @ 17.11.2008, 9:18) *

Хммм...
Ну во-первых каждый знает правила. Если выезжающий задним ходом обязан пропустить идущий транспорт, то с какого перепуга стопарИть движение? Вежливость? А то, что из-за этой вежливости сзади хвост будет ничО? А то, что обязательно найдется кто нибудь круче варенного яйца который эту вежливость на обгон пойдет, ничо? Ты то когда стоиш пропускаеш выезжающего поворотник не включаеш! что ты типа его ждеш, и хочеш стать на его место. И каким макаром я допустим сзади тебя должен протелепатить, то ли ты выпускаеш машину со стоянки, то ли ты поворотник забыла включить? а? Видить сколько моментов может быть из-за такой вежливости. Вот так вот и бьютццо при таких маневрах недосказанных. Поэтому правила четко на этот момент и прописали.


вот как раз телепатить тебе не надо. ты выезжаешь - машина остановилась, пожалуйста! выехать еще удобнее! потому что тот, кто тебя пропускает понимает, что тебе и так не все видно, вот, пжалста, тебе еще и полоса свободна



Цитата(troll @ 18.11.2008, 10:26) *



ЗЫ:Водитель нормальный /ака профессиональный/ никада не будет орать что его не выпустили. Стоит и ждет. Потому что знает куда он заехал и как ему выезжать. И что сегодня есть вежливость, а завтра её не будет. А послезавтра будет опять. Так что он на неё не уповает. Это не каноны и не большой театр. Ему никто ничего в такой ситуевине не должен. IMNO. Или хотите аргументированно сказать что это не так?
На Мира стоянка на тротуаре, на Ленина с автобусами по встречке, теперь напротив Казачьего такая-же фигня будет творится, а вы водители вежливыми будьте. В такой ситуёвине быть вежливым это 50/50 как минимум создание аварийной ситуации. А вы сравниваете пешеходный переход и ацки оборудованную стоянку. Вы же теплое с мягким не путайте. wink.gif

чтоб орали, я не видела. а как в лабинске ездят, будет орать - его еще и сверху переедут

насчет тупых стоянок. а водители виноваты, что стоянки по-конченому сделаны? неужели нельзя проявить малейшее уважение к человеку, который выезжает с кривой парковки?!

Цитата(troll @ 19.11.2008, 8:37) *

А кто говорит о таких телодвижениях к примеру на "Казачем" в субботу утром. Есессно нет wink.gif . Эти неписаные правила касаемы правильно оборудованных стоянок. Возьми ту же самую "Мегу" в Краснодаре. Ладно мега на окраине возьми Аврору. Одно удовольствие и парковаться и выезжать.
А если такого нет возле магнитов, то чо тут некоторые этому возьмущаются вупор невкурю. Чессказать первый раз читаю человека которого при движении задом не пропустили на главной дороге, и это его очинна озаботило laugh.gif


ж с пальцем не равняй. мега или лабинский рынок. или тебе в краснодаре привести пример со стоянкой на красной площади? там еще скажи, нормальная стоянка.
в краснодаре нормальных стоянок раз-два и обчелся, а в лабинске их вообще не строят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 10.3.2009, 9:38
Сообщение #55


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(lyudasik @ 9.3.2009, 17:54) *

или тебе в краснодаре привести пример со стоянкой на красной площади? там еще скажи, нормальная стоянка.
в краснодаре нормальных стоянок раз-два и обчелся, а в лабинске их вообще не строят

А чо красная площадь. Ну скажи. Я с удовольствием послушаю. Ахриненная бесплатная стоянка, все полосами разрисовано, все на знаках, мило дорого водителю. Не можеш на такой парковаться отдай при въезде дяде 50 рублей на шлагбауме и поставь машину на их служебную. Или возле крыла макдональдса, или с другого вьезда. Или вапще за руль не садись. Если стоянка на красной площади для тебя не стоянка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 10.3.2009, 21:07
Сообщение #56


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



ж с пальцем не равняй. мега или лабинский рынок. или тебе в краснодаре привести пример со стоянкой на красной площади? там еще скажи, нормальная стоянка.
в краснодаре нормальных стоянок раз-два и обчелся, а в лабинске их вообще не строят
[/quote]



а чем не нравится стоянка на красной площади? Конечно не то что в мега но всё равно нормальная, есть и хуже.

Сообщение отредактировал Лёшик - 10.3.2009, 21:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 9.5.2009, 4:54
Сообщение #57


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Немного старенькая информация, но задела до глубины!!!! angry.gif
"Зая, я убила мента, прости…"
http://www.kp.ru/daily/24287.1/482392/

Поколение моральных уродов, а будет ли лучше? Самое страшное, что эта быдлятина побеждает, её принципы правят обществом, а общество смирилось с этим и приняло правила игры извращённого цинизма, алчности и всеобъемлющего равнодушия. Тоскливо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 10.5.2009, 0:00
Сообщение #58


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 78



Цитата(podliy @ 9.5.2009, 5:54) *

Немного старенькая информация, но задела до глубины!!!! angry.gif

Что именно задело, убийства на дорогах происходят каждый день, меня больше
задевает когда когда к этому причастны менты и остаются безнаказанны.
А с другой стороны, судя по фото было темное время суток, мент начал
переходить дорогу на участке с разрешенной скоростью 80км/ч.
Трезвый за рулем сбил бы его с таким же успехом.ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 10.5.2009, 21:00
Сообщение #59


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(leo @ 10.5.2009, 1:00) *

Что именно задело, убийства на дорогах происходят каждый день, меня больше
задевает когда когда к этому причастны менты и остаются безнаказанны.
А с другой стороны, судя по фото было темное время суток, мент начал
переходить дорогу на участке с разрешенной скоростью 80км/ч.
Трезвый за рулем сбил бы его с таким же успехом.ИМХО

Я ж говорю, что прогрессирующий цинизм и равнодушие окружающих, чтот ярко выражено в лице представленной дамы, в её отношении к произошедшему. Причем здесь безнаказанные менты, скорость 80, трезвый за рулем? Это всё объективная сторона вопроса, а меня "убивает" субъективная составляющая. Если человек в 19 лет, ни в х... не ставит жизнь иного человека (хоть мента, хоть преподователя этики в средней школе), опечалившись лишь за зеркальце и за опоздание на случку.

Сообщение отредактировал podliy - 10.5.2009, 21:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бывалый
сообщение 11.8.2009, 19:47
Сообщение #60


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 2 361



Цитата(podliy @ 18.7.2008, 8:14) *

biggrin.gif Видео про генерала ветрова (ненормативная лексика) biggrin.gif
http://rutube.ru/tracks/855513.html?v=e391...8b444efe6d2d0f7

Спасибо, улыбнуло от души biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

119 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:09