Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите хорошего адвоката по административным правонарушениям
adnull
сообщение 11.3.2014, 15:25
Сообщение #21


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



Правильные они тем что: 1) нет знака одностороннее движение
2) над полосой висит кирпич.

знак по левой стороне, т.к. 2 полосы и более в одном направлении, на константинова не должно быть. Но кирпич должен быть, так же как и 5.13.1(2)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 15:29
Сообщение #22


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(adnull @ 11.3.2014, 16:06) *

Кроме того, по ГОСТу Р 52289-2004:

Пункт 5.4.2 - должен быть кирпич над полосой МТС
Пункт 5.6.14 - должен быть 5.13.1, 5.13.2 на всех боковых выездах

Знак одностороннее движение тут вообще не применим. Потому что движение на дорого двухстороннее.


Пункт 5.4.2 перечитайте еще разок.

Остальное см выше по теме. Давно разжевано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 15:31
Сообщение #23


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Как выясняется, что даже тот самый "правильный" знак 5.11 который я должен был увидеть, свернув голову, установлен не правильно.
ГОСТ Р 52289-2004:
пункт 5.6.12 Знак 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» применяют для обозначения дороги, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
Знак устанавливают в начале участка дороги над проезжей частью или с обеих сторон дороги. Повторный знак 5.11 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.

В нашем же случае знак стоит в начале участка (как и положено), но сбоку от проезжей части, а дублирующего нет. Это уже внятное доказательство установки не по ГОСТу. Осталось только выбрать вариант
- требования знаков, установленных не по ГОСТу можно не исполнять
- установка не по ГОСТу привела к отсутствию видимости знака в условиях плотного дорожного движения

Сообщение отредактировал Moryx - 11.3.2014, 15:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 15:38
Сообщение #24


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(adnull @ 11.3.2014, 16:25) *

Правильные они тем что: 1) нет знака одностороннее движение


Это ДА!!! А вот знак 4.1.5 совсем не нужен, нужен знак 5.13.2

Цитата(adnull @ 11.3.2014, 16:25) *

2) над полосой висит кирпич.


Его видно непосредственно с перекрестка. Его вешают в основном в том случае когда движение прямо после перекрестка запрещено по этой полосе.

Цитата(adnull @ 11.3.2014, 16:25) *

знак по левой стороне, т.к. 2 полосы и более в одном направлении, на константинова не должно быть. Но кирпич должен быть, так же как и 5.13.1(2)


На Константинова, должен быть знак только по правой полосе, если по Револке установлены правильные знаки. А если там есть как есть, то нехер там делать полосе для МТС.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 11.3.2014, 15:41
Сообщение #25


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 15:29) *

Пункт 5.4.2 перечитайте еще разок.

В каком месте перечитать?
Цитата
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;


Кстати вот здесь http://clck.ru/97VSK знак стоит правильный.

Сообщение отредактировал adnull - 11.3.2014, 15:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 15:47
Сообщение #26


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 16:31) *

В нашем же случае знак стоит в начале участка (как и положено), но сбоку от проезжей части, а дублирующего нет. Это уже внятное доказательство установки не по ГОСТу. Осталось только выбрать вариант
- требования знаков, установленных не по ГОСТу можно не исполнять
- установка не по ГОСТу привела к отсутствию видимости знака в условиях плотного дорожного движения


Жаль только что ГОСТ все же является нормативными не правовым актам. Но все же это важный документ.

А где написано что не ГОСТовские знаки можно игнорировать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 11.3.2014, 16:00
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



Наверное что знаки не по госту знаками не являются? Ребята из форпоста же утверждали, что расположение на стойке с дорожным знаком незаконной таблички делает весь знак незаконным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 16:01
Сообщение #28


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 16:47) *

Жаль только что ГОСТ все же является нормативными не правовым актам. Но все же это важный документ.

А где написано что не ГОСТовские знаки можно игнорировать?

Общественные отношения (правоотношения), в области дорожного движения, регулируются федеральным законодательством и иными нормативно-правовыми актами. Так в ст. 30.2 ФЗ «О безопасности дорожного движения» говорится:
«Государственный надзор и контроль осуществляются в целях обеспечения соблюдения законодательства РФ и законодательства субъектов РФ, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения». В ПДД РФ имеется Приложение № 1 Дорожные знаки (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004) В том же ФЗ в ст. 22 «Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации,», указано: «Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения». Таким образом, все дорожные знаки, начиная со стадии разработки и утверждения проекта по их размещению на проезжей части и заканчивая их монтажем - должны соответствовать требованиям и нормам ГОСТ Р. Следовательно, дорожные знаки, установленные не в соответствии с требованиями ГОСТ Р к ПДД РФ отношения не имеют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 11.3.2014, 20:42
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 17:01) *


«Государственный надзор и контроль осуществляются в целях обеспечения соблюдения законодательства РФ и законодательства субъектов РФ, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения». В ПДД РФ имеется Приложение № 1 Дорожные знаки (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004) В том же ФЗ в ст. 22 «Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации,», указано: «Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения». Таким образом, все дорожные знаки, начиная со стадии разработки и утверждения проекта по их размещению на проезжей части и заканчивая их монтажем - должны соответствовать требованиям и нормам ГОСТ Р. Следовательно, дорожные знаки, установленные не в соответствии с требованиями ГОСТ Р к ПДД РФ отношения не имеют.

Зачем тебе адвокат???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абрам Моисеевич
сообщение 12.3.2014, 1:57
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 1 972



Цитата(Moryx @ 10.3.2014, 19:51) *

Подскажите, пожалуйста, по моему случаю. Я нарисовал схему. Мой автомобиль синий. Под светофором установлен знак 5.7.2 — Выезд на дорогу с односторонним движением, я поворачиваю налево сразу в левый ряд, т.к. согласно этому знаку считаю что еду по односторонней улице, проезжаю 2 квартала по левой полосе (абсолютно НИКАКИХ знаков на протяжении этих двух кварталов нет) и снова поворачиваю налево. Потом меня догоняют ДПС и составляют протокол на суд за движение по встречке, т.к навстречу полоса для движения маршрутного транспорта и я ехал по ней. Знак 5.11 — Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств установлен на том перекрестке где я поворачивал (на схеме я его указал), но я его не видел, т.к. он стоит практически на границе проезжей части и фактически я мимо него не проезжал, т.к. повернул сразу в левый ряд, по правому двигался поток и знака не было видно (по крайней мере я его увидел только после того как вернулся туда после составления материала).
Есть ли шанс доказать в суде, что на перекрестке должен быть установлен знак 5.13.2 — Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств плюс дублироваться знак 5.11 — Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств на каждом перекрестке, а реально установлен 5.7.2 — Выезд на дорогу с односторонним движением, согласно которой я считал, что двигаюсь по односторонней и больше НИЧЕГО.



Адвокатская контора по улице Ленина, прямо напротив отдела полиции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 12.3.2014, 7:08
Сообщение #31


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Абрам Моисеевич @ 12.3.2014, 2:57) *

Адвокатская контора по улице Ленина, прямо напротив отдела полиции.
Согласен адвокат грамотный и дотошный, но как следствие и дорогой. Готов ли топикстартер платить? Он конечно выполнит свою работу, но гарантии никто дать не сможет. Кому тс будет предъявлять все расходы? В суде можно попробовать заменить лишение на штраф, но единственное , что придётся признать себя виновным и рассказать душераздирающую историю про то, что надо детей кормить и это практически единственный способ - судьи женщины и я думаю, что на первый раз не будут строго судить. . Делая вывод из прочитанного я думаю, что тс не согласиться с таким поворотом ввиду все таки надежды на то, что правда - как он думает - на его стороне. Хотя многие допускают правильность установки знаков. Могу только пожелать удачи и хотелось бы узнать развязку в этом деле.

Сообщение отредактировал RES - 12.3.2014, 7:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 12.3.2014, 8:23
Сообщение #32


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(RES @ 12.3.2014, 8:08) *

Согласен адвокат грамотный и дотошный, но как следствие и дорогой. Готов ли топикстартер платить? Он конечно выполнит свою работу, но гарантии никто дать не сможет. Кому тс будет предъявлять все расходы? В суде можно попробовать заменить лишение на штраф, но единственное , что придётся признать себя виновным и рассказать душераздирающую историю про то, что надо детей кормить и это практически единственный способ - судьи женщины и я думаю, что на первый раз не будут строго судить. . Делая вывод из прочитанного я думаю, что тс не согласиться с таким поворотом ввиду все таки надежды на то, что правда - как он думает - на его стороне. Хотя многие допускают правильность установки знаков. Могу только пожелать удачи и хотелось бы узнать развязку в этом деле.


Можно попробовать изменить статью с 12.15.4 на 12.17.1.1

Во всяком случае удачи! И просьба, результат в студию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 12.3.2014, 9:29
Сообщение #33


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(RES @ 12.3.2014, 8:08) *

В суде можно попробовать заменить лишение на штраф, но единственное , что придётся признать себя виновным и рассказать душераздирающую историю про то, что надо детей кормить и это практически единственный способ - судьи женщины и я думаю, что на первый раз не будут строго судить. . Делая вывод из прочитанного я думаю, что тс не согласиться с таким поворотом ввиду все таки надежды на то, что правда - как он думает - на его стороне. Хотя многие допускают правильность установки знаков. Могу только пожелать удачи и хотелось бы узнать развязку в этом деле.

Какая же это причина может заставить принзнать себя виновным невиновного? Этого не будет. Правда на моей стороне и думают так все, кто вник в это дело. Почему человек должен признавать себя виновным, если кто-то забыл о своих обязанностях, понаставил знаков, которые создают аварийную обстановку на дороге и сидит там пишет протоколы?
Тут ведь главное уже не права в кармане удержать, а доказать свою правоту. Ну похожу без ВУ, если наши судьи окажутся неграмотными и "деревянными", не помру. Буду обжаловать в Краснодарском суде, не поленюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 12.3.2014, 9:35
Сообщение #34


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Moryx @ 12.3.2014, 10:29) *

Какая же это причина может заставить принзнать себя виновным невиновного? Этого не будет. Правда на моей стороне и думают так все, кто вник в это дело. Почему человек должен признавать себя виновным, если кто-то забыл о своих обязанностях, понаставил знаков, которые создают аварийную обстановку на дороге и сидит там пишет протоколы?
Тут ведь главное уже не права в кармане удержать, а доказать свою правоту. Ну похожу без ВУ, если наши судьи окажутся неграмотными и "деревянными", не помру. Буду обжаловать в Краснодарском суде, не поленюсь.


Молодец! Так держать! Еще раз желаю удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 12.3.2014, 11:47
Сообщение #35


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Moryx @ 12.3.2014, 10:29) *

Какая же это причина может заставить принзнать себя виновным невиновного? Этого не будет. Правда на моей стороне и думают так все, кто вник в это дело. Почему человек должен признавать себя виновным, если кто-то забыл о своих обязанностях, понаставил знаков, которые создают аварийную обстановку на дороге и сидит там пишет протоколы?
Тут ведь главное уже не права в кармане удержать, а доказать свою правоту. Ну похожу без ВУ, если наши судьи окажутся неграмотными и "деревянными", не помру. Буду обжаловать в Краснодарском суде, не поленюсь.

Я так же искренне желаю вам удачи и рад , что есть у нас люди , которые не сдаются при виде " ветряных мельниц " Возможно в скором будущем у нас вернуться такие понятия как честь и достоинство.
P.S По возможности держите нас в курсе событий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 12.3.2014, 13:41
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Moryx @ 12.3.2014, 10:29) *


Тут ведь главное уже не права в кармане удержать, а доказать свою правоту. Ну похожу без ВУ, если наши судьи окажутся неграмотными и "деревянными", не помру. Буду обжаловать в Краснодарском суде, не поленюсь.

А места и расположения зафотканы? Чтобы можно было в суде продемонстрировать как видны и читаемы знаки.. и по-возможности надо ещё пару мест в городе приобщить, где знаки установлены неправильно, чтобы общая картина была ярче... да и знаки могут повернуть, добавить, изменить... У нас возможно всё.... И желательно побольше свидетелей, которые подтвердят, что знак не просматривается, а дублирующего на другой стороне нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 12.3.2014, 14:03
Сообщение #37


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(добрый Эх @ 12.3.2014, 14:41) *

А места и расположения зафотканы? Чтобы можно было в суде продемонстрировать как видны и читаемы знаки.. и по-возможности надо ещё пару мест в городе приобщить, где знаки установлены неправильно, чтобы общая картина была ярче... да и знаки могут повернуть, добавить, изменить... У нас возможно всё.... И желательно побольше свидетелей, которые подтвердят, что знак не просматривается, а дублирующего на другой стороне нет.


Пока что знаки так сказать "на месте".

Как вариант этот маневр мог попасть в поле зрения камеры которая транслируется на сайте. Посмотрите в архиве камеры по дате и времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 12.3.2014, 17:58
Сообщение #38


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Вчера вечером мне позвонил инспектор административной практики Селезнев. Цель его звонка осталась для меня загадкой. Может быть они читают форум. Дело в суд они еще не передали. В разговоре я сказал ему, что буду обжаловать действия инспекторов и рассказал про ситуацию со знаком 5.7.1, на что он тветил - НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ. Я ему предложил там встретиться, но он отказался, пообещав что после работы поедет сам и посмотрит, а завтра перезвонит.
Сегодня, не дождавшись его звонка, поехал к ним сам с фотками того перекрестка. Оказалось, что он никуда не ездил. Посмотрев фотки, заявил что за перекрестком установлен 5.11 я должен был его увидеть и соответственно ничего больше его не волнует.
Мои доводы, что знак 5.7.2 установлен с грубым нарушением БДД, а знак 5.11 - не по ГОСТУ были отвергнуты с формулировкой МЫ зНАКИ НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ.
Мою попытку цитировать ему пункты "н" и "т" раздела 11 ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.autoreview.ru/law/prikaz/plgibdd/ он прервал фразой: ЭТО НАПИСАЛ ИВАН ИВАНЫЧ ИВАНОВ, а у инспекторов есть должностные инструкции, согласно которым они работают и следить за организацией дорожного движения не обязаны.
Вот так вот я узнал, что президент РФ, который подписал этот закон - Иван Иваныч Иванов.

Сообщение отредактировал Moryx - 12.3.2014, 18:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 12.3.2014, 18:12
Сообщение #39


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Показывали мне видеозапись моего "Правонарушения".
В ней не более 5 - 7 секунд. Мой автомобиль из левого ряда Константинова совершает левый поворот на Горького. После просмотра они зая вили мне, что я повернул на Горького не по правильной траектории (слишком рано начал поворот) и, типа, при повороте захватил встречку уже на Горького О_о.
Вот еще новость)))
Я вообще не понимаю с чем они пойдут в суд.
С протоколом, где написано на ул. Константинова - ул. Горького совершил нарушение ПДД 1.3 водитель управляя атм **** г.н. **** пересек линию разметки 1.1 выехал на полосу встречного движения где запрещено ПДД совершал маневр обгона?
Или со своим кусочком видео, где я никого не обгоняю и никаких линий не пересекаю.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
добрый Эх
сообщение 12.3.2014, 19:02
Сообщение #40


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 830
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 1 773



Цитата(Moryx @ 12.3.2014, 19:12) *


Я вообще не понимаю с чем они пойдут в суд.
С протоколом, где написано на ул. Константинова - ул. Горького совершил нарушение ПДД 1.3 водитель управляя атм **** г.н. **** пересек линию разметки 1.1 выехал на полосу встречного движения где запрещено ПДД совершал маневр обгона?
Или со своим кусочком видео, где я никого не обгоняю и никаких линий не пересекаю.

да понятно зачем звонили и почему никуда не ездили.... всё они знают про бардак на дорогах, про знаки установленые "абы как", вот только мелочные подпункты никто никогда не изучал и прокомментировать не может. Просто оценивали Вас на "вшивость" и изучали количество дыма в этом деле... Не ожидали они, что кто-то может попытаться лицом в гуано опустить.
Фоток побольше с разных ракурсов, по-возможности видео с регистратора, свидетелей. И пусть там уже всё само по себе разруливается и варится... они прекрасно знают, что человек намерен обжаловать, а это Краснодар или Москва. Ну не гладят по головке сверху их за косяки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:04