Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Главна плата
Andrey.V
сообщение 22.12.2014, 13:16
Сообщение #21


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2014
Пользователь №: 5 965



Цитата(Dr.Arbait @ 22.12.2014, 12:25) *

Телевизоры не берём сейчас в ремонт -нет времени и места много занимают. Завал планшетов и мобилок. Да ещё почта не радует сроками доставки. Клиенты нервные пошли всем надо прям сейчас "проводок припаять"
А диагностика от 200 до 600 руб. Если ремонт состоится, то стоимость диагностики входит в стоимость ремонта.
Позвони Николаю 909 446 64 35(телемастерская в подвальчике за продуктовым рынком) Понедельник у них выходной.

Спасибо! Позвонил. Вообще Николай мне единственный дал верный совет обратиться в сервис, типа и быстрее сделают и гарантию дадут и самое главное дешевле выйдет.
Всем спасибо за участие и отзывчивость. Номера телефонов на всякий случай сохранил=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k.rembo
сообщение 22.12.2014, 22:04
Сообщение #22


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Лабинск,проезд Пионерский,4
Пользователь №: 2 490



С чего это ты взял,что в сервисной мастерской будет дешевле??? Ты обратился за советом,где купить данную Main board и я тебе рассказал где поискать. Вот если бы конкретно обратился к нам (мастерам ) за помощью в ремонте,вот тогды бы я озвучил тебе стоимость моей работы и стоимость запчастей (в данном случае платы майн борд) А искать запчасти (заказывать,рисковать,проверять работоспособность ит.д.) это уже моя головная боль. slava.gif
Ты уж определись.если тебе нужно отремонтировать телевизор,то привози в любое время...Приблизительные цены я тебе уже озвучивал...Так что ж не устроило? ak.gif Цена? В сервисе дешевле??? rofl.gif
P.S.
Сервисные центры (в отличии от обычных телемастерских) имеют выход на поставки новых блоков,поэтому может быть быстрее (хотя не факт,проверено)...Цена нового блока существенно выше,чем блока с разборки разбитых экранов...
А гарантию и мы так же даём ( тоже 3 мес. как и в сервисе!)

Сообщение отредактировал k.rembo - 22.12.2014, 22:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k.rembo
сообщение 22.12.2014, 22:24
Сообщение #23


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Лабинск,проезд Пионерский,4
Пользователь №: 2 490



BiTL писал:
Я сильно сомневаюсь, что в Лабинских мастерских лежит и ждёт вот именно такая плата.

У меня ( как и у других мастеров) много чего лежит и ждёт "своего часа"
Именно с такой модели нет...Вот не совпало... blink.gif

Сообщение отредактировал k.rembo - 22.12.2014, 22:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KRIS
сообщение 22.12.2014, 23:30
Сообщение #24


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 2 509



По поводу сгоревшего чипа,не думаю что сгорец проц(судя по фото,это он)скорее просто отошла пара ног,запросто может помочь обычный ребол чипа,как вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k.rembo
сообщение 23.12.2014, 1:54
Сообщение #25


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Лабинск,проезд Пионерский,4
Пользователь №: 2 490



За 20 лет практики не ставлю "диагноз" по фотографии как Чумак или Кашпировский...Вскрытие покажет. Нельзя исключать летние грозы и неквалифицированное вмешательсво "любителей поковырять" отвёрткой
А вот почему в Курганинске хозяин не отремонтировал телевизор, это другой вопрос...Там есть мастера,которые взялись бы за поиски и замену main board . Не сошлись в цене?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natacha
сообщение 12.1.2015, 20:39
Сообщение #26


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 5 277



Добрый вечер. А можно Вам привести мой телевизор, что бы вы его посмотрели. ТВ. Sharp 2009г.в, перестал показывать когда повезли в мастерскую сказали что лампа перегорела, что такую мы не найдём.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k.rembo
сообщение 16.1.2015, 0:32
Сообщение #27


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Лабинск,проезд Пионерский,4
Пользователь №: 2 490



Цитата(Natacha @ 12.1.2015, 21:39) *

Добрый вечер. А можно Вам привести мой телевизор, что бы вы его посмотрели. ТВ. Sharp 2009г.в, перестал показывать когда повезли в мастерскую сказали что лампа перегорела, что такую мы не найдём.....

Если это вопрос лично ко мне, желательно было писать в личку,т.к не всегда есть время следить за всеми темами форума.
Ну раз сдесь спросили,отвечу вкратце тоже здесь,хоть и с запозданием...
Как я понимаю,речь идёт о жидкокристаллическом (ЖК) телевизоре Sharp ?
В эти годы (2006-2012) все жк телевизоры имели люминесцентные лампы подсветки матрицы (экрана). Количесво ламп подсветки,в зависимости от диагонали ТВ 8-16 штук. При выходе из строя хотя бы одной из ламп,срабатывает защита инвертора (преобразователя)и посветка отсутствует полностью. К сожалению, в ТВ Sharp использовались нестандартные ( по длине,чуть короче на 2 см.) лампы....и найти их практически нет возможности . Такие неисправности именно в Sharp встречались, телевизор выдавался клиенту на руки без ремонта.
Другая неисправность в ТВ Sharp встречалась тоже связанная с отсутствием подсветки,но виноваты в этом были высоковольтные трансформаторы ивертора подсветки и даже после замены трансформатора многие мастера не могли запустить телевизор, т.к не были сброшены накопленные ошибки в памяти ТВ, и продолжали ошибочно диагностировать,что виноваты лампы...
Если вы не доверяете профессиональным знаниям тех мастеров,к которым вы обращались,Вы можете Ваше право) привести телевизор на диагностику и ремонт...Но диагностика этой неисправности довольно сложная и связана с разборкой самой жидкокристаллической панели и сброс ошибок инвертора в памяти, поэтому процедура диагностики дорогостоящая . Даже если подтвердится диагноз: выход из строя лампы, лампу мы не найдём,а работу оплатить надо... wink.gif
Другое дело,если это не лампа... ... ...
Если остались вопросы,пишите в личку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASPID
сообщение 16.1.2015, 3:55
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
Регистрация: 6.8.2014
Пользователь №: 5 821



Цитата(Dr.Arbait @ 22.12.2014, 12:25) *

Телевизоры не берём сейчас в ремонт -нет времени и места много занимают. Завал планшетов и мобилок. Да ещё почта не радует сроками доставки. Клиенты нервные пошли всем надо прям сейчас "проводок припаять"
А диагностика от 200 до 600 руб. Если ремонт состоится, то стоимость диагностики входит в стоимость ремонта.
Позвони Николаю 909 446 64 35(телемастерская в подвальчике за продуктовым рынком) Понедельник у них выходной.

Как была,страна советов, так она ей и осталась. Только раньше Запчасти поставляли,а теперь художник сам, сабе хозяин.ПРишел глянул .Вывод сделал .Ждите когда запчасть выпишуууу..... bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k.rembo
сообщение 16.1.2015, 11:11
Сообщение #29


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Лабинск,проезд Пионерский,4
Пользователь №: 2 490



Ну если без иронии, то в данном случае лампы-зто технологически часть панели ЖК , которая по прекомендациям заводов изготовителей не подлежит разборке и меняется целиком. (Стоимость её 2/3 нового телевизора). Поэтому отдельно лампы не поставлялись в мастерские. Раньше сервисные центры не заморачивались разборкой самой панели и говорили,что менять надо целиком. Но если физически такая процедура возможна, то надо иметь "донора" на разборку, а SHARP не самая распространённая модель.
Как раз таки, в наше время нет проблем с покупкой зпчастей...Но, цена вопроса? Лампу толщиной (диаметром ) 3 миллиметра и длиной около метра (в зависимости от диагонали телевизора) как транспортировать? По почте? Какая должна быть упаковка? К пересылке примут?
А транспортными и курьерскими компаниями очень дорого,тем более в тупиковый город Лабинск.
А заказать можно хоть в Китае напрямую...,что со многими деталями мы сейчас и практикуем,выгодно,дёшево,всё есть у китайцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11