Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А сколько вы тратите на продукты?, потребительская корзина лабинчанина
Сколько вы тратите на продукты в месяц?
В моей семье на 1-го человека уходит:
Меньше 2784 рублей [ 4 ] ** [9.76%]
2784 рублей [ 2 ] ** [4.88%]
3000 рублей [ 1 ] ** [2.44%]
4000 рублей [ 8 ] ** [19.51%]
5000 рублей [ 9 ] ** [21.95%]
6000 рублей [ 3 ] ** [7.32%]
7000 рублей [ 3 ] ** [7.32%]
8000 рублей [ 2 ] ** [4.88%]
9000 рублей [ 2 ] ** [4.88%]
10 000 рублей и больше [ 7 ] ** [17.07%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
12321
сообщение 11.2.2015, 17:05
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 249
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 342



Растут не только зарплаты, но и пенсии!

Комитет Госдумы рекомендовал увеличить пенсии советским депутатам за развитие "демократии в РФ"

Российские парламентарии заявили о готовности увеличить пенсии народных депутатов СССР созыва 1989-1991 годов до уровня депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Думский комитет по конституционному законодательству и государственному строительству 11 февраля рекомендовал принять в первом чтении соответствующий законопроект, внесенный в октябре 2014 года, пишет РИА "Новости".

Решение комитета размещено на сайте законодательного органа. В комитете признали законопроект соответствующим конституции РФ и регламенту Госдумы и указали, что замечаний концептуального характера к нему нет.

http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=349084
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sako
сообщение 18.2.2015, 17:52
Сообщение #22


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.12.2009
Из: Курганинск
Пользователь №: 2 570



Опять про учителей. Кажется, догадываюсь откуда в бюджете могут образоваться средства для повышения з/п учителям. Но боюсь этой возможностью не воспользуются smile.gif Сегодня директорам школ района было доведено новое негласное распоряжение "Прялкина" о сокращении штата учителей на до 20%.
Это чтобы был иммунитет от новых оптимистических новостей об учителях и их з/п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 18.2.2015, 17:57
Сообщение #23


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(sako @ 18.2.2015, 17:52) *

Опять про учителей. Кажется, догадываюсь откуда в бюджете могут образоваться средства для повышения з/п учителям. Но боюсь этой возможностью не воспользуются smile.gif Сегодня директорам школ района было доведено новое негласное распоряжение "Прялкина" о сокращении штата учителей на до 20%.
Это чтобы был иммунитет от новых оптимистических новостей об учителях и их з/п.


Это им (учителям) подарок, за работу в избирательных комиссиях 2011-го и 2012-го годов. А то они очень уж болели душой и телом за проценты правящей партии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 19.2.2015, 11:34
Сообщение #24


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Да они уже забыли про свои подвиги в избирательных компаниях, как и все Россияне не помнят с чего и какие лозунги были на начальном этапе майдана на украине. СМИ-сила по хлеще ядрёного оружия...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elli
сообщение 19.2.2015, 12:34
Сообщение #25


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 22.10.2011
Пользователь №: 4 030



Цитата(Dr.Arbait @ 19.2.2015, 12:34) *

Да они уже забыли про свои подвиги в избирательных компаниях, как и все Россияне не помнят с чего и какие лозунги были на начальном этапе майдана на украине. СМИ-сила по хлеще ядрёного оружия...

Я помню biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дриада
сообщение 20.2.2015, 8:17
Сообщение #26


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 5 765



Вчера заходили в гипер прикупить малость овощей. Прошлись по всему магазину для мониторинга - цены взлетели опять! aq.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 21.2.2015, 8:38
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(Дриада @ 20.2.2015, 8:17) *

Вчера заходили в гипер прикупить малость овощей. Прошлись по всему магазину для мониторинга - цены взлетели опять! aq.gif

Обратите внимание, что цены взлетели только в гипере и других магнитах! Если сходить по старинке на рынок то не всё так и плохо. От разницы цен на некоторые позиции магнит-рынок, был удивлен рублей в 150 на пакетик растворимого кофе (100 или 150 грамм)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 21.2.2015, 16:23
Сообщение #28


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(labinec @ 21.2.2015, 8:38) *

Обратите внимание, что цены взлетели только в гипере и других магнитах! Если сходить по старинке на рынок то не всё так и плохо. От разницы цен на некоторые позиции магнит-рынок, был удивлен рублей в 150 на пакетик растворимого кофе (100 или 150 грамм)...


Ну, это легко объясняется. Мелкие участники розничной торговли не имеют инсайдерской информации, они ещё не знают по чем оптовики будут отпускать продовольствие в следующем месяце. А "Магнит" (как и любая другая крупная сеть) знает. Поэтому "магнит" уже поднял, а рыночные торговцы поднимут позже (возможно больше чем Магниты).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 21.2.2015, 23:41
Сообщение #29


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(BiTL @ 21.2.2015, 16:23) *

Ну, это легко объясняется. Мелкие участники розничной торговли не имеют инсайдерской информации, они ещё не знают по чем оптовики будут отпускать продовольствие в следующем месяце. А "Магнит" (как и любая другая крупная сеть) знает. Поэтому "магнит" уже поднял, а рыночные торговцы поднимут позже (возможно больше чем Магниты).

Не стоит упускать тот факт, что по тем ценам которым закупают крупные сети, "мелким участникам розничной торговли" даже и во сне не снились. И полностью согласился с Вами если этот случай был в декабре, когда рыночные торгаши были по правде в неведении цен опта, но шел тяжёлый февраль. Думаю Вы не будите настаивать на том, что у рыночные торгаши располагают складами больше сетевиков?
И тот пример который Вы описали, если я не ошибаюсь, не совсем законный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 21.2.2015, 23:57
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(labinec @ 21.2.2015, 23:41) *

И полностью согласился с Вами если этот случай был в декабре, когда рыночные торгаши были по правде в неведении цен опта, но шел тяжёлый февраль.


Думаю что рыночные торгаши и сейчас не располагают. Они закупают мелкие партии, и тут же их продают. А крупные сети заключают крупные контракты на поставку, поэтому они планируют цены подругому.

Ну, ещё, может быть рыночных торговцев больше трахают, ходят, цены мониторят. В конце концов разорят нафиг людей, и не будет никакого рынка. Венесуэла тому пример.

Цитата

И тот пример который Вы описали, если я не ошибаюсь, не совсем законный.


Что незаконного?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elli
сообщение 22.2.2015, 0:34
Сообщение #31


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 22.10.2011
Пользователь №: 4 030



Цитата(BiTL @ 21.2.2015, 17:23) *

Ну, это легко объясняется. Мелкие участники розничной торговли не имеют инсайдерской информации, они ещё не знают по чем оптовики будут отпускать продовольствие в следующем месяце. А "Магнит" (как и любая другая крупная сеть) знает. Поэтому "магнит" уже поднял, а рыночные торговцы поднимут позже (возможно больше чем Магниты).

А Как Вы объясните существенную разницу в цене Лабинского Семейного , и Армавирского? Сеть одна и та же. Поставщики те же. Но цена у нас слишком завышена. И кстати .Наш Магнит ориентируется на цены рынка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.2.2015, 0:50
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Elli @ 22.2.2015, 0:34) *

А Как Вы объясните существенную разницу в цене Лабинского Семейного , и Армавирского? Сеть одна и та же. Поставщики те же. Но цена у нас слишком завышена.


В один и тот же день сравнивали? Я не могу прокомментировать, слишком мало информации. На что именно разнятся цены? Откуда информация? Как сравнивали?

Цитата(Elli @ 22.2.2015, 0:34) *

Наш Магнит ориентируется на цены рынка.


Этой фразы не понял. На какие "цены рынка"? На цены "Лабинского центрального рынка"? Нет, не ориентируется. С чего бы ему на них ориентироваться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elli
сообщение 22.2.2015, 1:04
Сообщение #33


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 22.10.2011
Пользователь №: 4 030



Цитата(BiTL @ 22.2.2015, 1:50) *

В один и тот же день сравнивали? Я не могу прокомментировать, слишком мало информации. На что именно разнятся цены? Откуда информация? Как сравнивали?
Этой фразы не понял. На какие "цены рынка"? На цены "Лабинского центрального рынка"? Нет, не ориентируется. С чего бы ему на них ориентироваться?

Ну допустим шампиньоны. Разница в цене максимально доходила 150 рублей. в Армавире 139. у нас 280-290. Часто бываю в Армавире. мониторинг цен провожу. Тоже мясо птицы. от 20-до 30 рублей разница . Картофель, лук и тд. и тп. в Армавире ,пусть незначительно , но рублей на 4-5 меньше. Перед новым годом Дербентское шампанское в Армавире цена стояла изначально 99, у нас 129 ...спустили только под самый новый год до 99 . и это только часть товара. А про их ориентиры говорят их же работники.

Цитата(BiTL @ 21.2.2015, 17:23) *

Ну, это легко объясняется. Мелкие участники розничной торговли не имеют инсайдерской информации, они ещё не знают по чем оптовики будут отпускать продовольствие в следующем месяце. А "Магнит" (как и любая другая крупная сеть) знает. Поэтому "магнит" уже поднял, а рыночные торговцы поднимут позже (возможно больше чем Магниты).

А я в свою очередь прошу объяснить мне связь между инсайдерской информацией ( стоимость ценных бумаг) и Магнитом. Будет любопытно почитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.2.2015, 1:18
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Elli @ 22.2.2015, 1:04) *

Ну допустим шампиньоны. Разница в цене максимально доходила 150 рублей. в Армавире 139. у нас 280-290. Часто бываю в Армавире. мониторинг цен провожу. Тоже мясо птицы. от 20-до 30 рублей разница .


Я могу предположить, что наценка происходит от того, что в Лабинск везут из Армавира. Хотя такой бы разницы небыло. Ну, значит "Магнит" играет нечестно, и как монополист задирает цены там, где ему не с кем конкурировать. Ну, зато Арутюнян-Галицкий очень патриотичный человек, особа приближенная к Ымператору.

Цитата(Elli @ 22.2.2015, 1:04) *

А я в свою очередь прошу объяснить мне связь между инсайдерской информацией ( стоимость ценных бумаг) и Магнитом. Будет любопытно почитать.


Речь не о ценных бумагах. Инсайдерская информация - это любая информация недоступная широкому кругу лиц, информация о готовящейся сделке, например, или информация о том, что некий ретейлер со следующего месяца поднимает цены. Или о том, что правительство готовит какой-то законопроект, о котором ещё не известно широким массам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 22.2.2015, 7:11
Сообщение #35


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(BiTL @ 21.2.2015, 23:57) *

Что незаконного?

Незаконно продавать товар закупленный ранее по возросшим ценам.

Цитата(Elli @ 22.2.2015, 0:34) *

А Как Вы объясните существенную разницу в цене Лабинского Семейного , и Армавирского? Сеть одна и та же. Поставщики те же. Но цена у нас слишком завышена.

Если нужно закупиться основательно, то выгодно в Армавир поехать на такси, при этом останется ещё немного денег.

Сообщение отредактировал labinec - 22.2.2015, 7:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 22.2.2015, 7:32
Сообщение #36


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(BiTL @ 22.2.2015, 1:18) *

Я могу предположить, что наценка происходит от того, что в Лабинск везут из Армавира. Хотя такой бы разницы небыло. Ну, значит "Магнит" играет нечестно, и как монополист задирает цены там, где ему не с кем конкурировать. Ну, зато Арутюнян-Галицкий очень патриотичный человек, особа приближенная к Ымператору.

Не знаю, мне как-то все равно что там в этих Магнитах почем. Слышал IRL и на форуме что цены завышены и не заезжаю туда. Продуктовых магазинов хватает, они были до Магнитов и после них будут.
Завышенные цены, люди возмущаются но ходят и покупают. И пока покупают значит согласны и так все и будет. Не ходите и не покупайте, не поддерживайте своим кошельком. Покупательский поток снизится, продукты начнут пропадать и им ничего не останется как снизить цены или закрыться. Здесь байкот может сработать в отличии от байкота заправок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.2.2015, 13:11
Сообщение #37


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(hrun @ 22.2.2015, 7:32) *

Не знаю, мне как-то все равно что там в этих Магнитах почем. Слышал IRL и на форуме что цены завышены и не заезжаю туда. Продуктовых магазинов хватает, они были до Магнитов и после них будут.


А ты уверен, что ты в других магазинах дешевле покупаешь? smile.gif Может дороже?

Цитата(labinec @ 22.2.2015, 7:11) *

Незаконно продавать товар закупленный ранее по возросшим ценам.


Если честно, не понимаю какой закон мне запретит продавать товар по любой цене, которую мне взбрендило установить. Разве у нас не рыночные отношения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 22.2.2015, 15:38
Сообщение #38


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951



Цитата(BiTL @ 22.2.2015, 13:11) *

Если честно, не понимаю какой закон мне запретит продавать товар по любой цене, которую мне взбрендило установить. Разве у нас не рыночные отношения?

Думаю антимонопольный закон запретит.
Взять под контроль ситуацию с ценами на продовольствие поручил Дмитрий Медведев Федеральной антимонопольной службе. Ее глава Игорь Артемьев признал, что не всегда повышение цен на продукты оправдано. Это касается, например, мяса, круп, подсолнечного масла. И ФАС уже возбудила около сотни дел, связанных с завышенными наценками.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/economic/276325
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 22.2.2015, 16:02
Сообщение #39


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(labinec @ 22.2.2015, 15:38) *

Думаю антимонопольный закон запретит.
Взять под контроль ситуацию с ценами на продовольствие поручил Дмитрий Медведев Федеральной антимонопольной службе. Ее глава Игорь Артемьев признал, что не всегда повышение цен на продукты оправдано. Это касается, например, мяса, круп, подсолнечного масла. И ФАС уже возбудила около сотни дел, связанных с завышенными наценками.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/economic/276325


Ну, тут я хочу во-первых сказать, что "Дмитрий Медведев поручил" - ахахахаха! После таких слов можно смело прекращать читать любую новость.

Во-вторых, законодательное регулирование цен касается только монополистов, типа, ЖКХ, газ, свет, вот это всё.

Сейчас пытаются всякими региональными актами регулировать цены на ряд жизненно-важных товаров (определяется списком). Что не только не реально, но и вредно. В итоге эти товары станет продавать не выгодно, поставщики и производители обанкротятся, и потом эти же товары станут стоить ещё дороже. Здесь ненужно быть экспертом, достаточно посмотреть на свежий пример - Венесуэла (где после попытки гос.регулирования цен жрать стало тупо нечего).

Если отбросить весь маразм, то, вот есть у меня магазин, положим. Ну купил я "Лабинскую" минералку по 5 рублей, а продаю по 50 руб. А завтра всбрендило - поставил ценник 100 руб. И что? Какое дело государству - по чем я хочу продавать? Хоть по 500 рублей. Другой вопрос, что у меня просто не купят её. Но в этом суть рыночных отношений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
labinec
сообщение 22.2.2015, 16:26
Сообщение #40


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 29.11.2012
Пользователь №: 4 951





Цитата(BiTL @ 22.2.2015, 16:02) *

Ну, тут я хочу во-первых сказать, что "Дмитрий Медведев поручил" - ахахахаха! После таких слов можно смело прекращать читать любую новость.

Во-вторых, законодательное регулирование цен касается только монополистов, типа, ЖКХ, газ, свет, вот это всё.

Сейчас пытаются всякими региональными актами регулировать цены на ряд жизненно-важных товаров (определяется списком). Что не только не реально, но и вредно. В итоге эти товары станет продавать не выгодно, поставщики и производители обанкротятся, и потом эти же товары станут стоить ещё дороже. Здесь ненужно быть экспертом, достаточно посмотреть на свежий пример - Венесуэла (где после попытки гос.регулирования цен жрать стало тупо нечего).

Если отбросить весь маразм, то, вот есть у меня магазин, положим. Ну купил я "Лабинскую" минералку по 5 рублей, а продаю по 50 руб. А завтра всбрендило - поставил ценник 100 руб. И что? Какое дело государству - по чем я хочу продавать? Хоть по 500 рублей. Другой вопрос, что у меня просто не купят её. Но в этом суть рыночных отношений.

Про Медведева ты прав, тут и не поспорить. Ну и в случае с лабинской минеральной водой думаю ФАС отреагирует на заявление.

Сообщение отредактировал labinec - 22.2.2015, 16:31


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:41