Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> детский садик, отзывы о дет. садах Лабинска
}angelochek{
сообщение 8.11.2010, 15:09
Сообщение #1


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.9.2010
Пользователь №: 3 082



Хочу дочку на очередь в детский сад поставить, толь совершенно без понятия, где какой сад. Помогите, пожалуйста....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 8.11.2010, 16:01
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



а сколько дочке?тут все зависит в каком районе живете, в каком работаете, чтоб вам удобней было забирать и отводить.А вообще с детскими садами проблема, все переполнены!вы сходите в близлежащие к вам сады, посмотрите, с директорами поговорите, а там уже и возможность выбирать будет!Но лучше становится на очередь, как можно быстрей!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
}angelochek{
сообщение 8.11.2010, 16:23
Сообщение #3


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.9.2010
Пользователь №: 3 082



Цитата(Zzzet @ 8.11.2010, 16:01) *

а сколько дочке?тут все зависит в каком районе живете, в каком работаете, чтоб вам удобней было забирать и отводить.А вообще с детскими садами проблема, все переполнены!вы сходите в близлежащие к вам сады, посмотрите, с директорами поговорите, а там уже и возможность выбирать будет!Но лучше становится на очередь, как можно быстрей!!!


Дочке 9 месяцев. Я вообще не задумывалась, хотела с бабушкой оставить, но вот недавно свекровь подняла эту тему и мы решили все-таки отдать в садик. Вот теперь ищу лучший. Сама схожу посмотрю, мнения людей послушаю. Для своего ребенка, сами понимаете, только лучшего хочется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 8.11.2010, 19:51
Сообщение #4


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(}angelochek{ @ 8.11.2010, 17:23) *

Дочке 9 месяцев. Я вообще не задумывалась, хотела с бабушкой оставить, но вот недавно свекровь подняла эту тему и мы решили все-таки отдать в садик. Вот теперь ищу лучший. Сама схожу посмотрю, мнения людей послушаю. Для своего ребенка, сами понимаете, только лучшего хочется...

есть мнение, что самый лучший садик -это "Березка",напротив стадионав, мы ходили туда две недели,пока наш был на ремонте, ну, обычный сад, ничего прямо таки особенного, а сами мы ходим в 4 дет.сад.-"Огонек"-это сад около консервного завода, он маленький, но такой семейный, уютный какой-то, плюс,там санаторная группа и с детьми занимается логопед, поэтому дело индивидуальное, где-то условия в саду хорошие, а где-то воспитатели...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 9.11.2010, 6:57
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Дочка ходила в 7й по ул.Урицкого.Программа у всех одинаковая. Очередь ни о чём не говорит-важно спонсорская помощь и проживание желательно в этом районе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 9.11.2010, 9:52
Сообщение #6


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Цитата(Dr.Arbait @ 9.11.2010, 7:57) *

Дочка ходила в 7й по ул.Урицкого.Программа у всех одинаковая. Очередь ни о чём не говорит-важно спонсорская помощь и проживание желательно в этом районе.


В корне не правы. Если в очереди не стояли, не поможет помощь, сейчас этот вопрос жестко контролируется и не прокатит. Это лет 6-7 назад можно было купить в сад стульев пару столиков и все решить. Теперь в очередь становятся как только ребенок родился. Мы стали в 3 месяца.
Идете в здание налоговой инспекции на 5 этаж, направо, где раньше было федеральное казначейство, теперь там управление по дошкольникам. У них подаете заявление, Вас записывают в очередь. Садик уже подберут по месту вашего проживания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 10.11.2010, 0:34
Сообщение #7


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



Цитата(VIRu$ @ 9.11.2010, 10:52) *

В корне не правы. Если в очереди не стояли, не поможет помощь, сейчас этот вопрос жестко контролируется и не прокатит. Это лет 6-7 назад можно было купить в сад стульев пару столиков и все решить. Теперь в очередь становятся как только ребенок родился. Мы стали в 3 месяца.
Идете в здание налоговой инспекции на 5 этаж, направо, где раньше было федеральное казначейство, теперь там управление по дошкольникам. У них подаете заявление, Вас записывают в очередь. Садик уже подберут по месту вашего проживания.

8000р делов. идешь к директору садика и все вопросы решаюцца сам так недавно делал.
ткшо нениси чушь. унас исчо пока демократия. и садик выбирай любой кокой хочешь.. + потом еще можно перевести в любой садик города внезависимости от места жительства.
P.S. автору. упаси тебя бох отдать дитя в садик напротив детской библиотеки. самый ужасный в городе. дети 2 дня ходят 2 месяца болеют. мой за 2 года там был всего недели 2 сумарно остольное время болел. и как впоследствии выяснелось что нетолько мой ребенок. + воспитатель беременная баба которой встать наверно со стула влом будет а унее куча детей и некоторые писаюца и как ана за ними всеми бегать будет а судя по пузу срок месяцов 7-8. Ну и прикинь какой ответственный директор садика такую воспитательницу поставит. вооопчем делай вывод.
хароший садик на сахарном. возле общаги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 10.11.2010, 9:07
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(Sirveris @ 10.11.2010, 1:34) *

P.S. автору. упаси тебя бох отдать дитя в садик напротив детской библиотеки. самый ужасный в городе. дети 2 дня ходят 2 месяца болеют. мой за 2 года там был всего недели 2 сумарно остольное время болел. и как впоследствии выяснелось что нетолько мой ребенок. + воспитатель беременная баба которой встать наверно со стула влом будет а унее куча детей и некоторые писаюца и как ана за ними всеми бегать будет а судя по пузу срок месяцов 7-8. Ну и прикинь какой ответственный директор садика такую воспитательницу поставит. вооопчем делай вывод.
хароший садик на сахарном. возле общаги.

полностью согласна!1 садик(напротив библиотеки)-это нечто!Нас очень нехотя, по путевки, приняла зыведущая, на след. день дети туда пошли, походили 2 дня и заболели, думали адаптационный период, вылечились, опять пошли, 2 дня-заболели...больше туда не ходили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CraPSy
сообщение 10.11.2010, 10:28
Сообщение #9


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 2.6.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 2 817



Цитата(Zzzet @ 10.11.2010, 9:07) *

полностью согласна!1 садик(напротив библиотеки)-это нечто!Нас очень нехотя, по путевки, приняла зыведущая, на след. день дети туда пошли, походили 2 дня и заболели, думали адаптационный период, вылечились, опять пошли, 2 дня-заболели...больше туда не ходили...

по улице Глущенко который?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 10.11.2010, 12:15
Сообщение #10


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



да по глущенко


а вы потом пробывали в другой садик ходить?

а где писать заявление на перевод вдругой садик и сколько ето займет времени???

Сообщение отредактировал Sirveris - 10.11.2010, 12:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lena_ya
сообщение 10.11.2010, 12:20
Сообщение #11


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 2 986



Садик - дело каждого! В очереди никогда не стояли, ходили в два садика, в оба со спонсорской помощью и без проблем. Сначала в Лебедушку ходили на Сахарном, - очень здоровский садик, площадь большая, воспитатели прекрасные, актовый зал большой, кормят хорошо, единственное что не очень - мало игрушек....Потом переехали и пошли в сад №7 на ул.Урицкого, - тоже хороший садик, но маленький, зато игрушек - просто группы ломятся от них...Немного отношение не понравилось, - ну это наверное везде бывает, смотря к кому попадешь, в целом только плюс!!! Вторая дочурка однозначно пойдет в него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIRu$
сообщение 10.11.2010, 12:23
Сообщение #12


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 242
Регистрация: 23.4.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 204



Sirveris , по поводу смены садика я ничего против не говорил. То что подберут по месту. это я писал к тому что если человек не знает куда, могут посоветовать, а так конечно если есть возможность иди куда хочешь.
По поводу 8к рублев, тут хз. Там при устройстве запись полюбасу должна быть у дошкольников, может уже и делают в некоторых садах, но также несколько месяцев назад ни в какую не соглашались ни за мат помощь ни за спонсорскую. Да и смысл платить если можно и так если время позволяет? Постояли в очереди и устроились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zzzet
сообщение 10.11.2010, 17:14
Сообщение #13


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 140



Цитата(VIRu$ @ 10.11.2010, 13:23) *

Sirveris , по поводу смены садика я ничего против не говорил. То что подберут по месту. это я писал к тому что если человек не знает куда, могут посоветовать, а так конечно если есть возможность иди куда хочешь.
По поводу 8к рублев, тут хз. Там при устройстве запись полюбасу должна быть у дошкольников, может уже и делают в некоторых садах, но также несколько месяцев назад ни в какую не соглашались ни за мат помощь ни за спонсорскую. Да и смысл платить если можно и так если время позволяет? Постояли в очереди и устроились.

согласна!можно и бесплатно!а если в садике есть санаторная группа(как , например, на урицкого или на Карла Маркса"Огонек"), то и бесплатно туда ходить можно, только справки всякие собрать надо!Вообщем, выбор за вами!!!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 16.11.2010, 15:37
Сообщение #14


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



ППЦ!!!Вот и мой малышок ходит в 1 сад.У меня уже сил нет его лечить,да и сам ребенок уже устал.Болеем,болеем и болеем.А все потому что принимают больных детей.Разговаривать с воспитателем бесполезно.Что касается игрушек деньги мы сами сдавали,так как в группе было 3 игрушки и то детям не давали их,стояли так скажем для комиссии.Вобщем этот сад не рекомендую никому,да и своего ребенка хочу перевести оттуда в 7 сад.Правда сказали немного подождать,маленький слишком(1год и 8 мес.).Цена вопроса в среднем 10т.р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 16.11.2010, 15:43
Сообщение #15


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(NYUTA @ 16.11.2010, 16:37) *

ППЦ!!!Вот и мой малышок ходит в 1 сад.У меня уже сил нет его лечить,да и сам ребенок уже устал.Болеем,болеем и болеем.А все потому что принимают больных детей.Разговаривать с воспитателем бесполезно.Что касается игрушек деньги мы сами сдавали,так как в группе было 3 игрушки и то детям не давали их,стояли так скажем для комиссии.Вобщем этот сад не рекомендую никому,да и своего ребенка хочу перевести оттуда в 7 сад.Правда сказали немного подождать,маленький слишком(1год и 8 мес.).Цена вопроса в среднем 10т.р.

Спасибо. Я как раз собирался ребенка в этот садик вести, теперь точно не поведу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 16.11.2010, 15:59
Сообщение #16


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Поверьте,не стоит этого делать.Воспитатели к деткам относятся покуестически,а заведующей дела до этого нет.Плюс ко всему прочему,к примеру в нашей ясельной группе 36 человек!Можете себе представить!!!!Мой ребенок пришел 30,самый последний по путевке,а откуда еще 6 чел.взялись???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirveris
сообщение 17.11.2010, 7:49
Сообщение #17


Подвох
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 220



вот бы ету ветку ктонить из упровления дошкольного образования прочитал

Цитата(NYUTA @ 16.11.2010, 16:37) *

ППЦ!!!....Цена вопроса в среднем 10т.р.


ето на перевод с садика в садик?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NYUTA
сообщение 17.11.2010, 8:52
Сообщение #18


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 28.10.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 182



Цитата(Sirveris @ 17.11.2010, 7:49) *

вот бы ету ветку ктонить из упровления дошкольного образования прочитал
ето на перевод с садика в садик?

Да,на перевод.Можно конечно написать объявление "Меняю место в 1 ДС на место в 7",как это делается у нас.....но я думаю дураков не найдется.А мягко говоря-дороговато,потому что 7 сад у нас в городе считается одним из элитных.Вход в него не дешевый.Кстати,не буду конечно утверждать,но по моему там не платят ежемесячную плату,сад находится на полном гос.обеспечении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mili
сообщение 17.3.2011, 2:47
Сообщение #19


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 3 507



Сейчас уже в каждом саду вступительные не слабые, только хотелось бы нормального, человеческого отношения к нашим детишкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 1.6.2011, 14:00
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



По теме:

Православному государству дети не нужны?
В России родилось слишком много детей. Чиновникам столько не нужно. Поэтому вместо запланированных детских садов решено направить средства на строительство храмов для РПЦ.

Например, в Москве необходимо строить не менее 100 детских садов в год. В прошлом году было запланировано построить 50 детсадов, реально построено всего 30. (пруф)
В то же время, "в среду мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с патриархом Кириллом сообщил, что выделил Русской православной церкви 60 земельных участков под строительство церквей."
http://teh-nomad.livejournal.com/920667.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:28