Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый закон??, Ну мне пока еще не понятно к чему этот закон. может кто объяснит???
oko5
сообщение 4.3.2009, 20:58
Сообщение #21


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата(Лебедев @ 4.3.2009, 19:04) *

......... и стыдиться честно заработанных денег!Если потоянно плакать что мало бабосиков-их никогда не будет! Нужно говорить слава Богу-хорошо живу!А тот кто "сверху" услышит и скажет эээ друг да ты ещё не знаеш как хорошо-и добавит тебе счастья!!!


Лебедев!!!!а ты молодец, браво!!!!!!!Знаешь как приручить деньги. biggrin.gif Приятно читать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 4.3.2009, 21:52
Сообщение #22


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(Лебедев @ 4.3.2009, 18:49) *

Запретный плод сладок! Запрещая мы невольно разжигаем интерес к этому дерьму.Нужно произвести отечественный продукт причём не имеющий синтетических составляющих.А пиндосовское дерьмо без особой шумихи сделать невыгодным производить.Но для этого нужны "чистые" руки кремлёвских чинуш и желание "Гаранта"Счета кремлёвских пи..ров в аффшорах пополняют пиндосовские топ-менеджеры.Это глобальная задача.А региональные шохи этого не посмеют сделать.Они лучше станут казаками и устроят дополнительную "кормушку"


Просто нашему правительству видемо невыгодно производить отечественный продукт wacko2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 5.3.2009, 20:40
Сообщение #23


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



Новости на Леди.ру http://lady.mail.ru/article/59908/

Пить или не пить? И если да, то с какого возраста? На эти вопросы попробуют дать ответ российские народные избранники.

Проблема пития, так или иначе, в России при всех режимах стояла весьма остро. Ныне в депутатских кругах зародилась идея повысить возрастной ценз доступа к алкоголю. Вот, только в одном ли алкоголе и его доступности дело? Как-то подзабытыми оказались культура населения, всякого рода увлечения - спортом, например, моделированием, туризмом, изобретательством, как это практиковалась в советские времена в различных кружках в домах и дворцах пионеров.

Эти дома и дворцы, наряду с детсадами, давно перековались в помещения под конторы, игровые залы, торговые точки и пр. Спортивные площадки - "коробки" перестроены под гаражи, доходное жилье. Куда подросткам и юношам деваться? В подвал, в ларек, в магазин за развлечениями.

Однако депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков считает, что исправить положение с пьянством среди молодежи можно именно путем создания помех на пути к алкоголю.

Для этого он предлагает увеличить с 18 лет до 21 года возраст, с которого разрешается покупать алкоголь.

Соответствующий законопроект парламентарий внес на рассмотрение палаты.

В условиях кризиса, когда, по данным экспертов, доля нелегальной алкогольной продукции составляет около 50%, вопрос защиты граждан от некачественного алкоголя становится вопросом национальной безопасности, заявил Беляков, комментируя свой законопроект.

По его мнению, особенно остро в этой связи стоит вопрос защиты молодежи:

"Наша задача - создать законодательный барьер, защищающий наших детей от вредных привычек".

Чем позже молодые люди смогут покупать алкоголь, убежден законодатель, тем больше шансов, что они не поддадутся влиянию толпы, а сделают осознанный выбор.

В России, по данным депутата, средний возраст, когда человек начинает употреблять алкоголь, составляет 14 лет.

Беляков не разделяет мнение скептиков о том, что законодательное ограничение не остановит молодежь на пути к винно-водочному прилавку.

"В нашей стране достаточно думающей молодежи, которая сможет оценить эту меру не как ограничение прав, а как заботу государства о здоровье (молодых)", - полагает парламентарий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdvO
сообщение 5.3.2009, 20:44
Сообщение #24


Рокот космодрома
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 114



Меня умиляет тот факт, что пить с 21го, а в армию родину защищать с 18ти. Т.е. умирать от идиотизма российского с 18ти а пить с 21го, если переживешь армию... естественный отбор однако
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 5.3.2009, 22:38
Сообщение #25


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(AdvO @ 5.3.2009, 20:44) *

Меня умиляет тот факт, что пить с 21го, а в армию родину защищать с 18ти. Т.е. умирать от идиотизма российского с 18ти а пить с 21го, если переживешь армию... естественный отбор однако

(Не в тему) А в чём же это армия идиотизм, простите? Чем тот идиотизм, отличается от идиотизма "гражданского", от которого умирают ещё чаще и больше, просто там заметнее? Армия она как катализатор ускоренно проявляет в человеке дерьмо и чмошство, если он таковым является, но тщательно скрывает и именно таким там хреново, как и далее по жизни. А нормальному мужику (а не ананистам золотушным) армия - школа позволяющая окрепнуть как физически, но и в первую очередь морально, так как атмосфера внутри воинского коллектива это что то типа микромира, уменьшенная копия нашего повседневного бытия,здесь понимаешь, как надо вести себя, что бы не сраться уныло в той же "гражданской жизни. Армия развивает в человеке чувство локтя, взаимопомощи и уважения к реальной дружбе между людьми укрепленной перенесёнными совместно тяготами. Выводит чувство обособленности и единоличия, что сейчас повсеместно внедряется западными идиологами.
Хотя, правда, может мне просто повезло в своё время!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.3.2009, 22:43
Сообщение #26


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 5.3.2009, 22:38) *

Армия она как катализатор ускоренно проявляет в человеке дерьмо и чмошство, если он таковым является, но тщательно скрывает и именно таким там хреново, как и далее по жизни.


Ага, особенно по отношению к парнишке танкисту, который погиб, потомучто командир устраивал атракционы для нуворишей, которые приходили погонять на танках как на машинках в парке развлечений.

И равноценных случаев полно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 5.3.2009, 22:48
Сообщение #27


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Рodliy,ты наверное относишься к более рААААнему поколению biggrin.gif Которое служило Родине,а сейчас нет.

А паспорт в 14 лет получать.

Сообщение отредактировал oko5 - 5.3.2009, 22:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 5.3.2009, 23:10
Сообщение #28


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 5.3.2009, 22:43) *

Ага, особенно по отношению к парнишке танкисту, который погиб, потомучто командир устраивал атракционы для нуворишей, которые приходили погонять на танках как на машинках в парке развлечений.

И равноценных случаев полно.

А чем отличаются моменты, когда учителя доводят учеников до самоубийства, начальники самодуры подчиненных до самосожжения, когда матери из-за нужды съезжают с катушек и с детьми выбрасываются из окон, когда сопливый нарик за мобилку пробивает трубой голову человеку, когда народный слуга сбивает на переходе мать с коляской с ребенком и признается невиновным, когда у народа отбирают накопленные за десятки лет сбережения, льготы меняют на чёрти чё, да много всего. Хотя случаи и разнятся в деталях, но суть одна, клоп хоть мал, но уж больно вонюч и за ретким исключением, любому "клопу" глубоко дефекатировать на судьбы людей, на его сложности и тягости. Мысль я приводил не к этому, а к тому, что армия способствует становлению в человеке личностных ориентиров и минимума жизненной школы, в том числе и на таких как ты приводишь примерах к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 5.3.2009, 23:25
Сообщение #29


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 5.3.2009, 23:10) *

Мысль я приводил не к этому, а к тому, что армия способствует становлению в человеке личностных ориентиров и минимума жизненной школы, в том числе и на таких как ты приводишь примерах к сожалению.


В этом ты прав. Только разная армия к разным ориентирам способствует. У меня два друга служили, так вот, они то и до армии распе_дяями были, но не полными, так, шпана, я тоже не ботаником был. И до армии наркотиками баловались и водку пили, как многие дети "перестройки" и ельцинской эпохи.
Так вот, попав в часть, они ещё больше бухали, беспредельничали, став "дедами" ещё больше стали бить людей(сослуживцев), и все им сошло с рук. Пришли на гражданку. Ну и как думаеш, какие ориентиры после этой армии у них появились? (в итоге один погиб по пьянке, другой в тюрьме).
А я вот не пошел в армию. И ориентиры другие.

Тоесть, человек попадая на два года в общество, которое живёт по принципу волчьей стаи, при этом управляемое кучкой уродов ну нифига лучше не становиться. Трудности закаляют. Но некоторые части нашей армии по пользе для характера и здоровья можно запросто сравнить с зоной. А чо, там тоже типа по панятиям жить учат, а слабые опускаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 6.3.2009, 7:47
Сообщение #30


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Да все понятно! Везде по жизни не без урода, ну куда не глянь. Атмосфера морального уродства, да и гнобление сильным слабого (по разным критериям, будь это физическая сила, физиологические особенности, материальное состояние, властьимущая, возрастная(таже дедовщина), земляческая и т.д и т.п.) присутствует ну в каждый момент жизни и в любом её инсититуте. От роддома и д.сада, до места на кладбище. А армия, всё же определенному колличеству людей вворачивает соображалку до такого угла, что начинаешь врубаться в некоторые реалии обычной жизни, до которых не мог в силу разных причин дойти ранее. Как в песне поётся: совершите вы массу открытий, иногда не желая того...
Опять же я не выражаю своим постом личное презрение и не пытаюсь какнуть на тех, кто не служил, Бог с ними. Неизвестно еще кому повезло wink.gif , ситуевины разные бывают. Ориентиры у тебя, говоришь другие, да нет вроде, правда лишь виртуально тебя знаю, но вещи правильные (в основном wink.gif ), на мой вкус доводишь. И многие не служившие, кого я знаю вполне приличные и адекватные товарищи. Но есть N-ое колличество людей, которые отвратительны, как лично мне, так и очень многим (судя по всему), так каждый 1.5-ый из них оказыввается не служивым, тенденция однако.
Ну и вообще, я не утверждаю и не делю мир на "красавчиков"-служивых и гамнюков-косунов. Армия, это не наше всё, естественно, но обособлять её как такое адское, нечеловеческое идиотство я считаю крайне не верно. И не уважительно, хотя бы даже к некоторым тем настоящим мужчинам, кто даже будучи призванным , но не за страх(в большинстве случаев), а за совесть, за друзей отдал свою жизнь или здоровье будучи солдатом. Ну не идиоты они, хоть и служат!!! Я не обсуждаю здесь первопричины из-за чего это было, типа ошибок командования, руководств разных уровней и т.д., а говорю на уровне окопного анализа.
Простите, понесло меня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 9.3.2009, 17:40
Сообщение #31


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



насчет армии - если чел дурак, то он дурак везде:)
хоть законы про малолеток сочинять, хоть в армию идти:)
а жениться вапще в 16 лет можно:) как и работать. то есть можно себя обеспечивать, в принципе, но пива не попьешь:) до 21 года:) и ребенка можно будучи женатым (замужем) хоть в 17 лет иметь. но гулять с ним не позже 10 вечера:) ну, лучше, конечно, без ребенка:) но до 22-00!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.3.2009, 17:47
Сообщение #32


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(lyudasik @ 9.3.2009, 17:40) *

ребенка можно будучи женатым (замужем) хоть в 17 лет иметь.


Ребенка можно иметь и не будучи женатым, а сделать ребёнка и в 12 лет никто не запретит, не усыплять же ) Видел тут какойто репортаж по ТВ о мальчике и девочке, мальчику 13, девочке 15
вот пост из ЖЖ: http://ffailure.livejournal.com/47715.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 9.3.2009, 17:58
Сообщение #33


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



Цитата(BiTL @ 9.3.2009, 17:47) *

Ребенка можно иметь и не будучи женатым, а сделать ребёнка и в 12 лет никто не запретит, не усыплять же ) Видел тут какойто репортаж по ТВ о мальчике и девочке, мальчику 13, девочке 15
вот пост из ЖЖ: http://ffailure.livejournal.com/47715.html

заделать можно когда угодно:) я про разрешенное законом:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.3.2009, 18:08
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(lyudasik @ 9.3.2009, 17:58) *

заделать можно когда угодно:) я про разрешенное законом:)


а где в законе запрет на это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyudasik
сообщение 9.3.2009, 18:10
Сообщение #35


!שלום לכול
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 28.3.2007
Из: Israel/ישראל
Пользователь №: 98



Цитата(BiTL @ 9.3.2009, 18:08) *

а где в законе запрет на это?

да я про ограничение в законе на брачный возраст
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.3.2009, 21:03
Сообщение #36


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Подростки снова могут пить энергетики

Возрастные ограничения на энергетики отменены.
Об этом новостной ленте Новороссийска сообщил менеджер по коммуникациям "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия".

28 января ЗСК приняло постановление, вносящее изменения в закон Краснодарского края «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты...». Новый акт ЗСК запретил продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним и распитие таких напитков ими в общественных местах.

Через 10 дней запрет на энергетики вступил в силу. Торговцы уже ожидали падения прибыли.

Изображение

Но 13 марта 2009 г. судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ отменила решение Краснодарского краевого суда и удовлетворила кассационное представление прокуратуры края относительно нового законодательного акта.

По словам президента Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Дмитрия Петрова, теперь попытка ограничить реализацию безалкогольных напитков, в том числе и энергетиков, будет считаться незаконной.


источник: http://dg-yug.ru/

Поздравляю. Кока-кола порвала губернатора. Можете пить свои энергетики и колу )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
metal_e
сообщение 14.3.2009, 6:29
Сообщение #37


Metal_e
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 7.10.2007
Из: Местный
Пользователь №: 1 182



Гы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшик
сообщение 15.3.2009, 11:40
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 088
Регистрация: 23.12.2008
Из: Местных
Пользователь №: 2 056



Цитата(BiTL @ 5.3.2009, 23:25) *

В этом ты прав. Только разная армия к разным ориентирам способствует. У меня два друга служили, так вот, они то и до армии распе_дяями были, но не полными, так, шпана, я тоже не ботаником был. И до армии наркотиками баловались и водку пили, как многие дети "перестройки" и ельцинской эпохи.
Так вот, попав в часть, они ещё больше бухали, беспредельничали, став "дедами" ещё больше стали бить людей(сослуживцев), и все им сошло с рук. Пришли на гражданку. Ну и как думаеш, какие ориентиры после этой армии у них появились? (в итоге один погиб по пьянке, другой в тюрьме).
А я вот не пошел в армию. И ориентиры другие.

Тоесть, человек попадая на два года в общество, которое живёт по принципу волчьей стаи, при этом управляемое кучкой уродов ну нифига лучше не становиться. Трудности закаляют. Но некоторые части нашей армии по пользе для характера и здоровья можно запросто сравнить с зоной. А чо, там тоже типа по панятиям жить учат, а слабые опускаются.

BiTL-Тут ещё надо посмотреть кто где служил, деды в армии это святое. А насчёт частей которые можно с зоной сравнить это ты верно подметил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 15.3.2009, 19:02
Сообщение #39


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 78



Цитата(BiTL @ 6.3.2009, 0:25) *

Только разная армия к разным ориентирам способствует.


Ориентиры разные но приводят к одному к дегродации личности (в большей или
меньшей степени). На своём примере знаю, что для меня 2 года в армии просто
потрачены даром. Служил в начале 90х в войсках ППЗ и СР (сейчас они расформированы)
До армии не курил, спиртным не увлекался (в отличии от BiTLa smile.gif )
но попав в общество, где пьянки и т.д. норма жизни, незаметно втягиваешся в это.
Понятия о дедах не существовало, могу только предпологать, что это.
А через 2 года вернувшись на гражданку, я понял что не могу составить
предложения без мата, бросить курить не в состояниии т.д., понял что дала для меня
армия.А если пробыть в таком обществе 5 - 7 лет, то вернуться к нормальной
жизни не представляется возможным.
Сейчас не курю, маты не приемлю за, что благодарен Богу.
Если ситуация в армии не изменилась, то молодых людей подающих надежды на
интелект, нужно освобождать от службы, иначе деградация общества будет
углубляться. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 15.3.2009, 20:20
Сообщение #40


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(leo @ 15.3.2009, 19:02) *

молодых людей подающих надежды на
интелект, нужно освобождать от службы, иначе деградация общества будет
углубляться. ИМХО.

Вот блин! А нам имбецилам нравится bm.gif
Считаешь, что армия состоящая из дебилов сможет надежно защищать твою Родину (малую), в том числе и от тех же твоих новых "земляков".
А пить, курить и матерится (и много чего иного) сейчас чуть ли не в детсаду начинают, так чего, в школы тоже интеллектуалов не пускать надо?
Цитата
Ориентиры разные но приводят к одному к дегродации личности (в большей или
меньшей степени). На своём примере знаю, что для меня 2 года в армии просто
потрачены даром.

Видимо ты изначально был очень умный, повезло тебе. А мне, недалекому было сплошное прогрессирование, хотя это все относительно для каждого.

Сообщение отредактировал podliy - 15.3.2009, 20:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:12