Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый закон??, Ну мне пока еще не понятно к чему этот закон. может кто объяснит???
Lenok
сообщение 4.3.2009, 2:07
Сообщение #1


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Сегодня была в магазине и при покупке пепси на кассе у меня попросили документ, удостоверяющий, что мне есть 18 лет. Я даже опешила. Вроде бы ни алкоголя, ни сгарет е покупала, и вот на тебе... паспорт требуют!!! Оказалось, что введен новый закон, ограничивающий продажу "тонизирующих" напитков... что такое? кто объяснит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.3.2009, 2:17
Сообщение #2


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Краевой закон N 1290-КЗ в ред. закона от 28.01.09 N 1691-КЗ.

Статья 7.1. Ограничения в сфере розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих слабоалкогольных и безалкогольных напитков
1. Не допускается розничная продажа тонизирующих слабоалкогольных напитков:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи;
5) несовершеннолетним.
2. Не допускается розничная продажа тонизирующих безалкогольных напитков:
1) в местах и лицам, указанным в пунктах 1, 4, 5 части 1 настоящей статьи;
2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
3. Не допускается потребление (распитие) тонизирующих слабоалкогольных напитков в местах, указанных в пунктах 1 - 4 части 1 настоящей статьи, а несовершеннолетними - в любых общественных местах.

Пруфлинк: http://apigarant.ru/f/hd/4615.rtf

Пепси и Кола попадают в разряд тонизирующих, изза содержания кофеина.

Закон мягко говоря вызывает ряд вопросов. Ладно бы это касалось только "энергетиков", которые я бы вообще запретил продавать. Но чай и кофе тоже попадают в разряд тонизирующих, стало быть теперь подростку и чайка выпить нельзя? В школах и детских садах запретить чай? )) Или таки это только к Пепси и относится ? )

А что если я как родитель куплю ребёнку Пепси? И дам ему попить, скажем в общественном транспорте? Меня арестуют тутже? Или чо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 4.3.2009, 2:21
Сообщение #3


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



и что же входит в категорию "тогизирующих напитков"?
Это в России или у нас в крае (смотрю краевой закон да?)
это значит, теперь я не могу пить пепси скажем в автобусе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.3.2009, 2:39
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Судя повсему употребление _безалкогольных_ тонизирующих напитков в общественных местах не запрещено, запрещена продажа несовершеннолетним. Ну а уж совершенно-летним темболее вроде как не запрещено пить.

Про распитие запрет только на "слабо-алкогольные", но это и раньше вроде было.

А вот продажу "газировки" с кофеином саму по себе сильно ограничили. Тоесть ещё попробуй найди где купить ))

Что считать тонизирующими компонентами:

Под тонизирующими компонентами напитков понимаются алкоголь в любой концентрации, кофеин синтетического происхождения, природные биологически активные вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов, оказывающие тонизирующее (возбуждающее) действие на организм человека.
http://delo.yuga.ru/pravo/kk/obzor_kk/index.shtml?id=3172

Тут вот я и спрашиваю: чай содержит теин (чайный кофеин), который подходит под определение "природные биологически активные вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов, оказывающие тонизирующее (возбуждающее) действие на организм человека". Значит его тоже запретить надо, так чтоле? Или под запрет попадают только травки входящие в состав всяких там "адреналин-рашей", "Ред-булов" и прочих энергетических напитков? Почему тогда реклама на запрещена?

Вобщем если нет более четкого определения, что же считать запрещенными без_алкогольными тонизирующими напитками, то авторам закона надо срочно пролечиться сильнодействующими препаратами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 4.3.2009, 2:44
Сообщение #5


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



+100
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
metal_e
сообщение 4.3.2009, 7:18
Сообщение #6


Metal_e
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 7.10.2007
Из: Местный
Пользователь №: 1 182



Лечить уже поздно. Тут усыплять пора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jafar_e
сообщение 4.3.2009, 15:21
Сообщение #7


Секретарь обкома КПСС
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 30.3.2007
Из: Krasnodыr
Пользователь №: 106



Блин как же я теперь без экстрактов гуараны буду жить ночами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
delete
сообщение 4.3.2009, 16:40
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 1 227



Мне уже жалко несовершеннолетних. Запретили уже все! Осталось запретить компьютер, телевизор и чтоб не ели ничего! А еще говорят, дети наше будующее! А сами не дают им ничего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бурлак на Волге
сообщение 4.3.2009, 16:47
Сообщение #9


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 171



Цитата(Polyak @ 4.3.2009, 16:40) *

Мне уже жалко несовершеннолетних. Запретили уже все! Осталось запретить компьютер, телевизор и чтоб не ели ничего! А еще говорят, дети наше будующее! А сами не дают им ничего.


Вот телевизор имеет смысл запретить, особенно канал ТНТ и НТВ, чтобы с децтва мозги в кисель не превращались.

Компьютеры тоже - в части игр. Тот же эффект что и от ТНТ

Сообщение отредактировал Udo - 4.3.2009, 16:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 4.3.2009, 16:51
Сообщение #10


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



и мороженое им тоже нельзя,он холодное-простудятся!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бурлак на Волге
сообщение 4.3.2009, 16:56
Сообщение #11


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 171



Цитата(Lenok @ 4.3.2009, 16:51) *

и мороженое им тоже нельзя,он холодное-простудятся!


Это не так страшно, мороженное не разжижает мозги, и не вызывает привыкание как кофеин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 4.3.2009, 17:03
Сообщение #12


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



а у меня шоколад вызвает привыкание. он просто мне нравится. я привыкла. запретить продавать шоколад? он меня полнит.... это тоже вред
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 4.3.2009, 17:19
Сообщение #13


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



Я считаю, прально запрещают. Фаст фуд, чипсы и пепси-колу пусть пендосы жрут в свой кризис, засратые толстожопые уроды. А нам этого говна не надо, я считаю. Меня убивает, когда я вижу, как мамаши своим 3 летним детям покупают чипсы и пепси-колу... Развесить щиты в людных местах с фотографиями пендосовской ожиревшей молодежи, и подчеркнуть, на что они похожи после того как вволю обжираются этим дерьмом...
Детям - запрет!!! А взрослый пусть сам решает чем ему травиться.

А по поводу чая, конечно вопрос smile.gif)) Действительно надо бы им поправку сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 4.3.2009, 17:30
Сообщение #14


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



курить несовершеннолетним и продавать им табачные изделия тоже запрещено. Это выбор, который каждый должен сделать сам. Как с ремнями безопасности: это твой выбор, твое стремление к самосохранению. Аггитацию вести дело одно-а запреты накладывать другое. Возвращаемся в прошлое??? что дальше запретят??? Сегодня он играет джаз, а завтра Родину придаст???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 4.3.2009, 17:36
Сообщение #15


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата(Вычка @ 4.3.2009, 17:19) *

... Развесить щиты в людных местах с фотографиями пендосовской ожиревшей молодежи, и подчеркнуть, на что они похожи после того как вволю обжираются этим дерьмом...
Детям - запрет!!! А взрослый пусть сам решает чем ему травиться.

А по поводу чая, конечно вопрос smile.gif)) Действительно надо бы им поправку сделать.


Согласна с каждым словом ,а по поводу щитов прям в обязательном порядке вешать ВЕЗДЕ. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 4.3.2009, 18:33
Сообщение #16


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Молодежь вам не место в Краснодарском крае!
Блин.. не погулять ..ладно сигареты с пивом ..(хотя с 16-17 лет покуривали тайком и ничего, лучше бы за качеством сигарет следили)... а тут газировку запретили Писец!

Ограничить продажу конкретных энергетиков типа Редбула возможно надо но с умом, а вдруг вместо них начнут какие-нить колеса употреблять ведь заглотить таблетку проще чем ходить с банкой напитка. Кстати не пойму почему такая уверенность что если подростков гонять с улиц они пойдут в спортзалы, а не квартиру где можно спокойно покурить и все остальное???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 4.3.2009, 18:43
Сообщение #17


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(Вычка @ 4.3.2009, 17:19) *

Я считаю, прально запрещают. Фаст фуд, чипсы и пепси-колу пусть пендосы жрут в свой кризис, засратые толстожопые уроды. А нам этого говна не надо, я считаю. Меня убивает, когда я вижу, как мамаши своим 3 летним детям покупают чипсы и пепси-колу... Развесить щиты в людных местах с фотографиями пендосовской ожиревшей молодежи, и подчеркнуть, на что они похожи после того как вволю обжираются этим дерьмом...
Детям - запрет!!! А взрослый пусть сам решает чем ему травиться.

А по поводу чая, конечно вопрос smile.gif)) Действительно надо бы им поправку сделать.


Если у мамаши с мозгами плохо ничего не поделаешь..все равно кормить будут. А насчет фаст фуда зря вы так в нашей стране народ питается и более страшными вещами а за частую об этом и не подозревает даже. Гамбургер из нормального мяса вряд ли кому повредит. А не спрашивали себя почему люди едят в фаст фуде??? Потому что быстро и дешево!!! Бедные люди то в основном у нас в стране вот и весь сказ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 4.3.2009, 18:49
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Запретный плод сладок! Запрещая мы невольно разжигаем интерес к этому дерьму.Нужно произвести отечественный продукт причём не имеющий синтетических составляющих.А пиндосовское дерьмо без особой шумихи сделать невыгодным производить.Но для этого нужны "чистые" руки кремлёвских чинуш и желание "Гаранта"Счета кремлёвских пи..ров в аффшорах пополняют пиндосовские топ-менеджеры.Это глобальная задача.А региональные шохи этого не посмеют сделать.Они лучше станут казаками и устроят дополнительную "кормушку"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 4.3.2009, 19:04
Сообщение #19


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Цитата(Xcom @ 4.3.2009, 18:43) *

Если у мамаши с мозгами плохо ничего не поделаешь..все равно кормить будут. А насчет фаст фуда зря вы так в нашей стране народ питается и более страшными вещами а за частую об этом и не подозревает даже. Гамбургер из нормального мяса вряд ли кому повредит. А не спрашивали себя почему люди едят в фаст фуде??? Потому что быстро и дешево!!! Бедные люди то в основном у нас в стране вот и весь сказ....

На водяру хватает!!!-Бедность порок! Лентяи вот и всё!Фаст фуд пристанище командировочных и человеку не успевающему домой ! И кто вам сказал что там нормальное мясо?Реклама по телику?Горе это нашей родины гордиться своей бедностью и стыдиться честно заработанных денег!Если потоянно плакать что мало бабосиков-их никогда не будет! Нужно говорить слава Богу-хорошо живу!А тот кто "сверху" услышит и скажет эээ друг да ты ещё не знаеш как хорошо-и добавит тебе счастья!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 4.3.2009, 19:09
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Покажите мну гамбургеры в Лабинске ))

Но вообще, McDonalds'овская жрачка нефига не канает на звание " Гамбургер из нормального мяса". Питаться постоянно ими категорически нельзя. Документальный фильм наверное все видели, как мужик на себе эксперимент ставил: сколько недель можно продержаться на фастфудной еде?

Но я и сам знаю как себя чувствуешь питаясь этой гадостью, впрочем если беляши с "Казачьего" есть постоянно, то тоже ничего хорошего не будет, их как раз только "кока-колой" и запивать, чтобы расщипить все концерогены. Как извесно "колой" битум очень хорошо смывать с кузова авто.

Впрочем пендосы ожирели имхо не изза самого факта наличия фастфуда, а просто потомучто жрут постоянно. В кинотеатре - так у них принято уже не то что попкорн, а куринные ножги из ведёрка хряпать, перед теликом - жрать, делать то больше нечего, ну и т.д. Америка довольно долго жила припеваючи за чужой счет. Имхо, теперь они похудеют, причем неспециально )

Цитата(Лебедев @ 4.3.2009, 18:49) *

Запретный плод сладок! Запрещая мы невольно разжигаем интерес к этому дерьму.Нужно произвести отечественный продукт причём не имеющий синтетических составляющих.А пиндосовское дерьмо без особой шумихи сделать невыгодным производить.Но для этого нужны "чистые" руки кремлёвских чинуш и желание "Гаранта"Счета кремлёвских пи..ров в аффшорах пополняют пиндосовские топ-менеджеры.Это глобальная задача.А региональные шохи этого не посмеют сделать.Они лучше станут казаками и устроят дополнительную "кормушку"


+600
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:13