Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 1 Июня..Диско бар Динамик..DVJ Glеboff. . .
moderator
сообщение 6.6.2008, 13:50
Сообщение #41


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата
Если мне за это платят деньги, значит я это видимо лучше других делаю?


Ну почемуже, другим VJ-ям тоже платят деньги wink.gif Или они за кормёжку работают?

Цитата(gleboff @ 6.6.2008, 14:30) *

Будьте добрее в конце концов, быдлом становишься не от места проживания, а от внутреннего наполнения, вернее отсутствия такового )


Ещё один борец со злом ) Ты из моего поста сделал вывод что я злой? Ну а причем тут добро и не_быдло? Это не зависит одно от другого.

думаешь хиппи не бывают быдлом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gleboff
сообщение 6.6.2008, 14:02
Сообщение #42


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 1 108



Понять не могу твоей точки зрения. Если я VJ и деньги за результат своего творческого труда получаю, то с креативом по твоему у меня проблемы? И как DJ в своей копилке я тоже не мало креативов имею ))

Если заметишь, я не цитирую, просто размышляю вслух о всех сообщениях сразу... и не только твоих.

А доброе быдло это прикольный видимо человек )



Быдло

Быдло (от польск. bydło— скот) (обычно) наименее разумная и наименее прогрессивная форма жизни в интернетах (и вне интернетов), поэтому являющаяся вечной мишенью кащенитов, ZOG, NHK, ЕРЖ и подобных структур. В среде быдла цветут различные психические заболевания. Характеризуется низким интеллектом и отсутствием собственной точки зрения. Позднейшие исследователи, несмотря на многочисленные факты, свидетельствующие об обратном, обычно считают быдло обладающим разумом, а не только простейшими инстинктами. Антонимом понятию быдла является небыдло. Содержание [убрать]
1 Формальное определение
2 Неформальное определение
3 Приставка «быдло-»
4 Быдло ИРЛ
5 Подвиды
6 См. также
7 Примечания

[править]
Формальное определение

Согласно статье[1] М. Вербицкого и Википедии[2], быдлу присущи следующие признаки:
Авторитарная субмиссивность — сильное желание подчиняться властям, установленным в обществе легитимно, «хорошо иметь строгого авторитарного лидера». Копирайт на быдло (К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь) принадлежит А.С.Пушкину.
Авторитарная агрессия — общая агрессивность, сильно выражающаяся по отношению к различным группам или индивидуумам, и якобы санкционированная властями, «полезно быть жестокими к тем, кто не следует правилам».
Конвенционализм — высокий уровень приверженности традиционным конвенциям, якобы разделяемым всем обществом и властями, «традиции — лучше всего».
[править]
Неформальное определение

Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла. Ещё часто так называют избирателей.
[править]
Приставка «быдло-»

Приставка «быдло-» к слову означает, что личность, ей обозначенная, имеет все характерные черты быдла. Также иногда означает, что личность, её добавляющая, имеет ФИО Луговский Виталий Святославович.
[править]
Быдло ИРЛ
Некоторые ошибочно считают быдло синонимом гопника, что неверно. Всякий гопник — быдло, но не всякое быдло — гопник. Так, например, офисный планктон чуть более, чем полностью состоит из быдла.
Вне зависимости от классового и материального положения для быдла характерно отсутствие собственного мнения, художественного и музыкального вкуса и даже вкуса к еде — быдло добровольно питается всякой суррогатной дрянью, нямкая и урча. Чувство стиля также нехарактерно для быдла.
Быдло верит всему, что говорится по телевизору, особенно хорошо оно ведется на различные паранормальные темы (среди быдла очень распространено параноидальное расстройство, связанное с психотронным оружием — «ФСБ облучает меня из космоса лазерами!!!»).
Быдло неспособно трезво оценивать события и всегда ищет виновных в своих бедах, вместо того, чтобы разбираться и исправлять свои ошибки.
Быдлу нужна идеология. В большинстве случаев оно придерживается консервативных позиций, патриотизма или национализма, но еще чаще — «генеральной линии партии», т.е. в России, например, всецело поддерживает правящую партию «Единая Россия».
Быдло неспособно к созиданию, зато обожает бессмысленно ломать, крушить, уничтожать. Мечта быдла — устроить погромъ.
Быдло очень любит массовые акции, например митинги, демонстрации, флэшмобы и народные гуляния.
Быдло с трудом принимает (или не принимает вообще) все новое. В непонятном — не пытается разобраться.
Быдло не пытается проникнуть в суть вещей и научиться чему-либо.
Быдло ненавидит всех успешных, образованных, богатых, известных и что то умеющих.
Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме.

Сообщение отредактировал gleboff - 6.6.2008, 14:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.6.2008, 14:20
Сообщение #43


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(gleboff @ 6.6.2008, 15:02) *

Понять не могу твоей точки зрения. Если я VJ и деньги за результат своего творческого труда получаю, то с креативом по твоему у меня проблемы? И как DJ в своей копилке я тоже не мало креативов имею ))


Ну предположим, что твои видео-сеты можно рассматривать как творчество в чистом виде, как некие видео-аудио-инсталяции созданные с умыслом подарить людям доброе, вечное, красивое.

Но если ты делаешь видеоряд, музыку, то какието всетаки записи должны быть? Мне просто интересно как пример посмотреть. Или же ты в реалтайме все это колбасишь на "драм-машине" и видео таким же макаром?

Ну скажем, такое занятие можно назвать творческим, но не более чем рисование мелками на асфальте, строительство песочных замков или ледяных скульптур, тоесть даже очень исскусно сделанная вещь весьма временна, и побольшому интересна только пока ты прогуливаешься и смотришь на это. Люди не могут это унести с собой, не могут подарить ещё комуто.

Ну а учитывая клубные движения и основной народец тусящий в клубе - они даже не пытаються оценить твою работу с творческой стороны, они просто колбасятся. Думаю 90% тусовки не заметит если тебя заменить другим VJ-еем (более менее толковым).

Например Жан Мишель Жарр тоже я бы сказал VJ, он ведь лазерные шоу устраивает, но прежде всего он композитор, и его произведения - классика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gleboff
сообщение 6.6.2008, 14:41
Сообщение #44


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 1 108



Например Жан Мишель Жарр тоже я бы сказал VJ, он ведь лазерные шоу устраивает...........

Ну это нонсенс, лазерное шоу ему делают другой человек, тоже талантливый, если не лень можешь сам найти в сетке его имя, это я думаю понятно )

И люди спокойно могут унести с собой мой креатив, записав его на ДВД )

Давай ты перестанешь путать теплое с мягким )

Не зная особенностей моей работы и пытаясь спорить со мной по поводу отсутсвия креативности в ней, как таковой, ты проявляешь свою неграммотность прежде всего )


Сообщение отредактировал gleboff - 6.6.2008, 14:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.6.2008, 14:55
Сообщение #45


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



я не говорил что в твоей работе отсутствует креативность. Креативность даже в работе водопроводчика может присутствовать. Я говорю что это - работа, а не креатив (ненужно приводить понятия из википедии).

Так вот, если ты считаешь, что занимаешься что нинанаесть креативом, тогда будем считать креативом
и стриптиз (там тоже деньги платят, и простор для фантазии, и клубы тоже крутые).

Я считаю что ты занимаешься именно "клубным бизнесом" по части звукового и визуального оформления, к работе подходишь креативно, предположим. Но это не ТВОРЧЕСТВО и уж темболее не искусство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gleboff
сообщение 6.6.2008, 15:08
Сообщение #46


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 1 108



ппц не могу понять почему, если мой креатив стал частью моей работы он перестал быть креативом и тем более почему это не творчество, и стриптиз, тоже кстати, прежде всего танец, а значит творчество и креатив ) глупо доказывать очевидные вещи, пойду лучше с детьми погуляю )

Сообщение отредактировал gleboff - 6.6.2008, 15:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.6.2008, 15:25
Сообщение #47


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(gleboff @ 6.6.2008, 16:08) *

ппц не могу понять почему, если мой креатив стал частью моей работы он перестал быть креативом


"ну какой же вы тупой" (с) Женя Лукашин / Ирония судьбы, или с лёгким паром

ты хочешь сказать что ты стал бы заниматься этим если бы тебе не платили деньги? Тоесть вот так, ради удовольствия, сидел сидел, дайка займусь любимым делом, и давай "виджеить", "диджеить" и получать моральное удовлетворение, без всякой коммерческой выгоды.

Я думаю что нет. Ты занимаешься этим чтобы зарабатывать деньги. Ты просто выбрал способ зарабатывания который тебе наиболее близок и получается.

Поэтому это не креатив.

ЗЫ: впрочем лично я несчитаю в корне все эти виды деятельности креативом, с таким же успехом кабацких шансонье можно креативом щитать, они ведь тоже иногда креативно исполняют "Владимирский централ", и деньги тоже получают ))
(можешь считать меня быдлом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel60
сообщение 6.6.2008, 15:56
Сообщение #48


Ген.сек
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 709
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 270



Цитата(gleboff @ 6.6.2008, 15:02) *




Быдло
Некоторые ошибочно считают быдло синонимом гопника, что неверно. Всякий гопник — быдло, но не всякое быдло — гопник. Так, например, офисный планктон чуть более, чем полностью состоит из быдла.
Вне зависимости от классового и материального положения для быдла характерно отсутствие собственного мнения, художественного и музыкального вкуса и даже вкуса к еде — быдло добровольно питается всякой суррогатной дрянью, нямкая и урча. Чувство стиля также нехарактерно для быдла.
Быдло верит всему, что говорится по телевизору, особенно хорошо оно ведется на различные паранормальные темы (среди быдла очень распространено параноидальное расстройство, связанное с психотронным оружием — «ФСБ облучает меня из космоса лазерами!!!»).
Быдло неспособно трезво оценивать события и всегда ищет виновных в своих бедах, вместо того, чтобы разбираться и исправлять свои ошибки.
Быдлу нужна идеология. В большинстве случаев оно придерживается консервативных позиций, патриотизма или национализма, но еще чаще — «генеральной линии партии», т.е. в России, например, всецело поддерживает правящую партию «Единая Россия».
Быдло неспособно к созиданию, зато обожает бессмысленно ломать, крушить, уничтожать. Мечта быдла — устроить погромъ.
Быдло очень любит массовые акции, например митинги, демонстрации, флэшмобы и народные гуляния.
Быдло с трудом принимает (или не принимает вообще) все новое. В непонятном — не пытается разобраться.
Быдло не пытается проникнуть в суть вещей и научиться чему-либо.
Быдло ненавидит всех успешных, образованных, богатых, известных и что то умеющих.
Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме.



Ну прям характеристика кубаноида, в чистом виде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr-Dott
сообщение 6.6.2008, 15:56
Сообщение #49


Главный негодяй
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 5.3.2007
Из: Лабинск, Москва
Пользователь №: 3



Интересный спор)
На мой взгляд "тв-во" DJ-VJ-ев к тв-ву имеет достаточно косвенное отношение ибо никакой ценности не представляет (разве что сиюминутная ценность). Есть музыканты композиторы (тот же Jean-Michel Jarre или мой любимый Liam Howlett) которые пишут электронику (записывают/генерят/обрабатывают - создают оригинальные семплы и далее) и котоых слушают многие годы - это и есть тв-во, на мой взгляд, которое живёт. А миксовать сэмплы/картинку в лушчем случае во что-то танцевальное, в худшем - в тупейшее полторачасовое месиво и выдавать это за тв-во, уж извините.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gleboff
сообщение 6.6.2008, 17:26
Сообщение #50


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 1 108



Я думаю моя точка зрения разьяснена, лить из пустого в порожнее не мое )) Удачи и успехов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 6.6.2008, 17:36
Сообщение #51


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Прошу прощения, что вмешиваюсь, давно интересует вопрос, а чем понятие креатив отличается от понятия творчество, понимаю, что это вроде одно и тоже, только по бусурмански. Употребляется из соображений только модности (как менеджер, супервайзер и гламур) Или есть какая спец. деталь.? Без подъё... спрашиваю, правда интересно больно часто на слуху сей термин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.6.2008, 20:06
Сообщение #52


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(podliy @ 6.6.2008, 18:36) *

Прошу прощения, что вмешиваюсь, давно интересует вопрос, а чем понятие креатив отличается от понятия творчество, понимаю, что это вроде одно и тоже, только по бусурмански. Употребляется из соображений только модности (как менеджер, супервайзер и гламур) Или есть какая спец. деталь.? Без подъё... спрашиваю, правда интересно больно часто на слуху сей термин.


ну впринципе да, в контексте данного спора креатив = творчество
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.6.2008, 20:23
Сообщение #53


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(gleboff @ 6.6.2008, 18:26) *

Я думаю моя точка зрения разьяснена, лить из пустого в порожнее не мое )) Удачи и успехов...


слив защитан
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
морж
сообщение 6.6.2008, 21:38
Сообщение #54


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.7.2007
Пользователь №: 860



Цитата(BiTL @ 6.6.2008, 16:25) *

"ну какой же вы тупой" (с) Женя Лукашин / Ирония судьбы, или с лёгким паром

ты хочешь сказать что ты стал бы заниматься этим если бы тебе не платили деньги? Тоесть вот так, ради удовольствия, сидел сидел, дайка займусь любимым делом, и давай "виджеить", "диджеить" и получать моральное удовлетворение, без всякой коммерческой выгоды.



ну а почему нет? в школе он за так дискотеки пытался делать( вроде бы, не помню уж) я ваще не понимаю тебя, ну получилось у чела совместить приятное с полезным, че тут такого. может же и самому нравится и другим за это денег не жалко. я ваще считаю что без "нравится" у нас только попса вшивая со сцены завывает. а он, сел, накрутил, насочинял смешал хрен с фикалиями горного орла и порядок, самого прикололо и другим по душе biggrin.gif

Цитата(Mr-Dott @ 6.6.2008, 16:56) *

А миксовать сэмплы/картинку в лушчем случае во что-то танцевальное, в худшем - в тупейшее полторачасовое месиво и выдавать это за тв-во, уж извините.

и ты считаеш что нет сумасшедших которым это реально нравится и которые от этого тащатся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.6.2008, 22:34
Сообщение #55


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(морж хреновый @ 6.6.2008, 22:38) *

ну а почему нет? в школе он за так дискотеки пытался делать( вроде бы, не помню уж) я ваще не понимаю тебя, ну получилось у чела совместить приятное с полезным, че тут такого


Ничего такого. Я не против. Но я это не считаю творчеством, искусством и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 7.6.2008, 4:59
Сообщение #56


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(BiTL @ 6.6.2008, 23:34) *

Ничего такого. Я не против. Но я это не считаю творчеством, искусством и т.п.

У-у-у-у! Сейчас любой бздо искусством кличут. Видел тут, один член в в банку с краской опускает (хочу заметить руки при нём), а потом запятые на холсте им выводит, в рамочку обрамленную шехуёй сваровскОГО)) вставляет, все рукоплещут и называют искусством (типа каждый самовыражается как умеет, а Айвазовский с Шишкиным - лошары, не додумались до такого креатива)))). У каждого времени свои критерии, чего уж.
А про ведущих дискотек, я думаю, может кто потом, набравшись опыта и наевшись таньга, забросит танцевальный мусор и будут творить и шедевральные вещи, затмивая Моцарта и Баха, раз многие настаивают на присущей талалантливости.

Сообщение отредактировал podliy - 7.6.2008, 5:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 7.6.2008, 7:20
Сообщение #57


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Асилил. Мои пять коп. smile.gif
Спор ИМНО вапще неинтересный и ненужный. Не ну если как понять там чота для себя, то мож да. Только шоп понять эту, да и пох. любую волну, мейби надо не с одним челом потрещать. Ну как бы так. Ну а потом уже делать свои выводы.
По поводу того, что бабло тут рулит в первых рядах, или нет тож хер ево знает. креативы не креативы а жрать хочется три раза в день smile.gif А мож он вапще лобзиком дома рыбок выпиливает, вешает их в аквариуме и кормит периадичски smile.gif Ну и кому до этого дело если на то пошло. Сабж то диско бар динамик и бла бла бла
Чо там по поводу деревни и здороф не здороф ну выбрал и выбрал. Бог с ним. У каждого свои ценности. Кста када последний раз видел глеба нормально потрещали никто пальцы не гнул. Ну а если даже и так буит, ну подниму руку высоко, опущу резко вниз и скажу нуууу иии хер с ним smile.gif В конце концов если на то пошло я к нему обедать не хожу. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бурлак на Волге
сообщение 7.6.2008, 8:40
Сообщение #58


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 171



Цитата(troll @ 7.6.2008, 8:20) *

Кста када последний раз видел глеба нормально потрещали никто пальцы не гнул.


мухахаха, ну ещёбы, особено глеп! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 7.6.2008, 10:04
Сообщение #59


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Цитата(Udo @ 7.6.2008, 9:40) *

мухахаха, ну ещёбы, особено глеп! laugh.gif

Ключевое слово "нормально" wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
troll
сообщение 7.6.2008, 10:18
Сообщение #60


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 3.7.2007
Из: web
Пользователь №: 869



Кстать в тему креатива. http://www.sven.ru/article/3820 креатив чи не biggrin.gif
Если да, то какой же креативный комп под это девайс покатит шоп соответствова? biggrin.gif

пысы: кнопка редактировать кудат сыбалась (((
ну да лан. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:22