Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ГРАБЕЖИ" ГОРГАЗА, ПРОФ.ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЭТО ХУЖЕ ЧЕ НАШЕСТВИЕ ЧЕНГИСХАНА.
patriarh
сообщение 2.11.2010, 9:59
Сообщение #1


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 3 055



Люди добрые и грамотные объясните.что это если не грабеж без оружия. откуда складываются ети вот самые смазочно прогулочные цены. начинаешь противиться этому обдиралову появляется угроза что втечении двух месяцев не будут брать оплату за газ. а следовательно последует отключение от сети. на каком законе все это обосновано? и вообще это законные действия?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хреноморжовыйгипножаб
сообщение 2.11.2010, 11:11
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 3 160



уважаемый вы о чем ? о чем своем давно наболевшем ? которое остальным знать не обязательно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriarh
сообщение 6.11.2010, 5:14
Сообщение #3


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 3 055



Цитата(черный аспид @ 2.11.2010, 11:11) *

уважаемый вы о чем ? о чем своем давно наболевшем ? которое остальным знать не обязательно smile.gif

да братцы мало с нас дерут однако. надо прибавить однако все это нравится однако по душе.картина маслом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 6.11.2010, 5:25
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Если вы о навязываемом обслуживании горгазом, когда приходит газовщик, лезет проволочкой в комфорку, подтягивает гайку на трубе (причем его об этом не просишь), а после этого Горгаз выписывает эдак 700-800 рубликов за тех.обслуживание... То так бы и написали, ибо фиг же поймёшь вас.

Да, меня эта херня тоже взбесила. Больше этих лохотронщиков непускаю в дом.

И главное, хер который даёт на подпись бумажку, что он провел некие манипуляции, называемые обслуживанием, не уведомляет о стоимости этих услуг. И да, это чистой воды лохотрон, потомучто за такие бабосы я сам себе проволочку в комфорку могу посовать, или на крайняк если мне надо, нанять другого мастера, который выполнит все это "обслуживание" в два раза дешевле.

ЗЫ: patriarh, на будущее, совет, изливайте мысли яснее, так, чтобы поэтичность образов не мешала понимать смысл фраз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 6.11.2010, 7:26
Сообщение #5


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Договор на тех обслуживание можно заключить и с другими у кого есть лицензия! Этот договор нужно представить в отдел сбыта и уведомить что вы на обслуживании и тогда подача газа не будет прервана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamawalli
сообщение 6.11.2010, 12:44
Сообщение #6


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 2 856



Цитата(Dr.Arbait @ 6.11.2010, 7:26) *

Договор на тех обслуживание можно заключить и с другими у кого есть лицензия! Этот договор нужно представить в отдел сбыта и уведомить что вы на обслуживании и тогда подача газа не будет прервана.

А подскажите, добренький "Доктор Арбайт" куда обращаться, у кого есть лицензия и где гарантия, что она не ксерокопирована у кого-нибудь? Да и вообще, кто знает, как выглядит лицензия и что на ней должно быть написано, кроме слова "Лицензия"? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenok
сообщение 6.11.2010, 14:37
Сообщение #7


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 5.12.2007
Из: Лабинск- Краснодар
Пользователь №: 1 374



Цитата(BiTL @ 6.11.2010, 5:25) *

Да, меня эта херня тоже взбесила.

у меня дедушка ооочень отличный газовик. когда-то работал в горгазе, потом на "шабашки" по городу ходил пока зл=доровье было, в общем шарит в этом деле хорошо. и когда к нам приходило вот такое "тех обслуживание" потом ему приходилось все переделывать за ними... его знают хорошо в горгазе и узнав что он мой дедушка, говорили:"ну котел Виктор Павлович пусть почистит"... вот такое тех обслуживание...а денежки гребуть исправно!!!! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 6.11.2010, 17:45
Сообщение #8


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Пришел ко мне как-то молодой человек с горгаза, говорит что должен провести тех.ослуживание газовой плиты. Посмаызавл он все крутилки, проверил нет ли утечки газа и говрорит что за эту услугу я должен заплатить 350 рублей. Говорит заплатить могу ему или в конторе. Я сказал что заплачу в конторе. Зерез месяц прихожу в горгаз заплатить за газ, а мне говорят что еще я должен заплатить за техобслуживание 150 рублей. Обратите внимание - 150 рублей, а не 350 что предлагал мастер на месте. Так что лохотронят недобросовестные сотрудники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 7.11.2010, 7:45
Сообщение #9


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Раньше был кооп."Огонёк" и ещё не знаю как называется организация но хозяева братья Кровяковы-которые без проблем делают автономки в квартирах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 8.11.2010, 13:25
Сообщение #10


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Dr.Arbait @ 7.11.2010, 8:45) *

Раньше был кооп."Огонёк" и ещё не знаю как называется организация но хозяева братья Кровяковы-которые без проблем делают автономки в квартирах.

Кровяковы делают автономки хорошо, спорить не буду, и документы предоставляют и все официально. Но вот по поводу самой установки и прокладки отопления кому как повезет. У них нет своей бригады которая этим занимается, они просто нанимают шабай конторы с которых спросу нет. А тех.обслуживание у них делает дядя Миша, который в свое время работал в лабинскрайгазе (горгазе) простым ВОДИТЕЛЕМ. И ни коких документов на право проведения техобслуживания газовых приборов у него нет а ток же нет допуска к работе с газовым оборудованием. Так что я бы задумался, перед тем как идти к ним на техобслуживание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стран-НИК
сообщение 8.11.2010, 21:19
Сообщение #11


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 3.11.2010
Из: Лабинск
Пользователь №: 3 199



Цитата(Dr.Arbait @ 6.11.2010, 7:26) *

Договор на тех обслуживание можно заключить и с другими у кого есть лицензия! Этот договор нужно представить в отдел сбыта и уведомить что вы на обслуживании и тогда подача газа не будет прервана.

После выхода закона о саморегулирующих организациях (СРО) лицензии отменены.Теперь кто хочет заниматься этим бизнесом должен вступить в СРО.Удовольствие это дорогое -минимально около 500тысяч рублей.Кроме того надо иметь специалистов с высшим образованием по всем направлениям(газовики,электрики и т.д.),производственную базу,спецтранспорт и т.д. Это сделано для того,чтобы только серьезные организации могли работать и нести ответственность за свою работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xcom
сообщение 9.11.2010, 0:41
Сообщение #12


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 33



Цитата(AR}{@NGEL @ 8.11.2010, 14:25) *

Кровяковы делают автономки хорошо, спорить не буду, и документы предоставляют и все официально. Но вот по поводу самой установки и прокладки отопления кому как повезет. У них нет своей бригады которая этим занимается, они просто нанимают шабай конторы с которых спросу нет. А тех.обслуживание у них делает дядя Миша, который в свое время работал в лабинскрайгазе (горгазе) простым ВОДИТЕЛЕМ. И ни коких документов на право проведения техобслуживания газовых приборов у него нет а ток же нет допуска к работе с газовым оборудованием. Так что я бы задумался, перед тем как идти к ним на техобслуживание.

А ты в лабинскрайгазе пообслуживайся потом сравнишь. Как вспомню мне две недели плиту газовую подключали никак не доехать им было и только днем в рабочее время. И то гайку на шланге перекрутили лопнула к вечеру газом воняет. Плюнул сам новый шланг прикрутил.
У родни в станицах народ деньги платит только бы эти специалисты ничего не трогали при плановом обслуживании.
Я лучше дядю Мишу позову у него хотя бы мозги есть и руки из того места растут. А бумажку я и сам любую напечатать могу у меня на то принтер есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriarh
сообщение 9.11.2010, 3:19
Сообщение #13


Kандидат в члены партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 3 055



Цитата(Xcom @ 9.11.2010, 0:41) *

А ты в лабинскрайгазе пообслуживайся потом сравнишь. Как вспомню мне две недели плиту газовую подключали никак не доехать им было и только днем в рабочее время. И то гайку на шланге перекрутили лопнула к вечеру газом воняет. Плюнул сам новый шланг прикрутил.
У родни в станицах народ деньги платит только бы эти специалисты ничего не трогали при плановом обслуживании.
Я лучше дядю Мишу позову у него хотя бы мозги есть и руки из того места растут. А бумажку я и сам любую напечатать могу у меня на то принтер есть.

этим мастерам-горе надо платить этими бумажками которые ты собрался печатать они на большее не потянут вместе с д.мишей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 9.11.2010, 8:59
Сообщение #14


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Xcom @ 9.11.2010, 1:41) *

А ты в лабинскрайгазе пообслуживайся потом сравнишь. Как вспомню мне две недели плиту газовую подключали никак не доехать им было и только днем в рабочее время. И то гайку на шланге перекрутили лопнула к вечеру газом воняет. Плюнул сам новый шланг прикрутил.
У родни в станицах народ деньги платит только бы эти специалисты ничего не трогали при плановом обслуживании.
Я лучше дядю Мишу позову у него хотя бы мозги есть и руки из того места растут. А бумажку я и сам любую напечатать могу у меня на то принтер есть.


Я обслуживаюсь в горгазе, и даже было время когда два месяца с мастером ходил по адресам и смотрел что и как делается. Люди есть разные и мастера соответственно тоже. Я многих знаю из горгаза и могу с полной ответственностью сказать что в лабинскрайгазе 35 - 40 % нормальные специалисты а остальные, так лишь бы было.

А кто тебе сказал что у дяди Миши есть руки и мозги? Он ко мне 3 месяца ходил не мог определить что с котлом. Тянул до истечения гарантийного срока сука. Я пригласил знакомого с горгаза, того кто делает ТО, и он за 10 минут сказал причину поломки и как ее исправить. Я сделал как он сказал и вот уже год я ни знаю проблем с котлом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnokniK
сообщение 9.11.2010, 9:29
Сообщение #15


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 2 107



Я вот смотрю и завидую тем у кого дома все от газа а не от проклятых теплосетей. И то что побирается горзаг это копейки по сравнению с поборами теплосетей.
За октябрь месяц уже принесли квитанцию aq.gif 4 тысячи с копейками!!! И то они почти не топили!!! Представляю что будет как похолодает... пи....
А вы еще жалуетесь господа...
Хотя я тоже в шоке от сервиса этой конторы "плевался и матюкался" в итоге сам все после них переделывал. А всем свои домашним сказал чтобы в шею гнали любого кто постучится в курточки с надписью ГОРГАЗ.
И я думаю ситуация эта объясняется вполне логично. Хороший мастер не пойдет работать на такой геморрой да и еще с такой зарплатой. Идет только молодежь а молодежь еще не успев освоить всех премудростей уже сваливает на другую более оплачиваемую работу. Приходят новые неопытные и так далее... Просто друг прошел всю эту песню.
А вот что касается других контор кроме горгаза которые занимаются обслуживанием, то ситуация на сколько я понимаю обстоит следующим образом. Кроме ГореГАЗА этим не имеет права никто заниматься. Тут виновато вышеупомянутое СРО и не только . По мимо того что это дорого организовать для частника, ему уже не выгодно будет. А во вторых по мимо того что нужно иметь штат определенных специалистов с лицензиями и прошедших аттестации так тут еще в обязаловке контора которая этим хочет заниматься должна иметь свою Круглосуточную Аварийно Диспетчерскую Службу. И кто захочет с этим связываться...
Так что получается звать не горгаз на ТО и прочие ремонты, это все равно что на сложную операцию пригласить за место дипломированного и квалифицированного хирурга шамана или колдунью но тоже с дипломом только мага а не хирурга (который еще небось сам и отпечатал)... Специалист то может и хорошим оказаться но вот корочки его ничем не помогут. И в случае косяков в итоге останется виноват конечный пользователь...

Что касается цен и оплат на месте. По завершению работ помнится я подписывал какойто акт о проведенном ТО и там были цены. Причем не в ручную написанные а отпечатанные на бланке. И там было обслуживание 4 комфорочной плиты. Лишнего не приписали. Так что в этом плане не думаю что они накалывали.

А вот качество работ... х................. пи............
Но теплосети еще.....*(?:*(?*( *(?*(? *(?"*(№?wink.gif"*()*)( ()"*( ;?*:?*%":№;%?:% ?*: ?*:

Сообщение отредактировал gnokniK - 9.11.2010, 9:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.11.2010, 17:20
Сообщение #16


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



gnokniK, не завидуй, вот с нового года Газпром повысит цены на газ (собираются выравнять с рыночными), и нам будет невесело. Будет как и бензин, дороже чем в тех странах куда мы продаём нефть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 9.11.2010, 17:40
Сообщение #17


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(BiTL @ 9.11.2010, 17:20) *

gnokniK, не завидуй, вот с нового года Газпром повысит цены на газ (собираются выравнять с рыночными), и нам будет невесело. Будет как и бензин, дороже чем в тех странах куда мы продаём нефть.

Если цены на газ повысят, то и цена за услуги теплосетей вырастит мгновенно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.11.2010, 17:51
Сообщение #18


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Радомир @ 9.11.2010, 17:40) *

Если цены на газ повысят, то и цена за услуги теплосетей вырастит мгновенно.


Ну нашего Депутата за язык никто не тянул, он написал что цены теплосети не повысят. Вот и посмотрим, что стоят его обещания smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
иван иваныч
сообщение 9.11.2010, 17:57
Сообщение #19


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 1 766



Цитата(gnokniK @ 9.11.2010, 9:29) *

Я вот смотрю и завидую тем у кого дома все от газа а не от проклятых теплосетей. И то что побирается горзаг это копейки по сравнению с поборами теплосетей.
За октябрь месяц уже принесли квитанцию aq.gif 4 тысячи с копейками!!! И то они почти не топили!!! Представляю что будет как похолодает... пи....
А вы еще жалуетесь господа...
Хотя я тоже в шоке от сервиса этой конторы "плевался и матюкался" в итоге сам все после них переделывал. А всем свои домашним сказал чтобы в шею гнали любого кто постучится в курточки с надписью ГОРГАЗ.
И я думаю ситуация эта объясняется вполне логично. Хороший мастер не пойдет работать на такой геморрой да и еще с такой зарплатой. Идет только молодежь а молодежь еще не успев освоить всех премудростей уже сваливает на другую более оплачиваемую работу. Приходят новые неопытные и так далее... Просто друг прошел всю эту песню.
А вот что касается других контор кроме горгаза которые занимаются обслуживанием, то ситуация на сколько я понимаю обстоит следующим образом. Кроме ГореГАЗА этим не имеет права никто заниматься. Тут виновато вышеупомянутое СРО и не только . По мимо того что это дорого организовать для частника, ему уже не выгодно будет. А во вторых по мимо того что нужно иметь штат определенных специалистов с лицензиями и прошедших аттестации так тут еще в обязаловке контора которая этим хочет заниматься должна иметь свою Круглосуточную Аварийно Диспетчерскую Службу. И кто захочет с этим связываться...
Так что получается звать не горгаз на ТО и прочие ремонты, это все равно что на сложную операцию пригласить за место дипломированного и квалифицированного хирурга шамана или колдунью но тоже с дипломом только мага а не хирурга (который еще небось сам и отпечатал)... Специалист то может и хорошим оказаться но вот корочки его ничем не помогут. И в случае косяков в итоге останется виноват конечный пользователь...

Что касается цен и оплат на месте. По завершению работ помнится я подписывал какойто акт о проведенном ТО и там были цены. Причем не в ручную написанные а отпечатанные на бланке. И там было обслуживание 4 комфорочной плиты. Лишнего не приписали. Так что в этом плане не думаю что они накалывали.

А вот качество работ... х................. пи............
Но теплосети еще.....*(?:*(?*( *(?*(? *(?"*(№?wink.gif"*()*)( ()"*( ;?*:?*%":№;%?:% ?*: ?*:

насчёт теплосетей сочуствую всем.а на горгаз зря бочки катить не надо.пару лет назад по совету родни я собрался встать на обслуживание в "огонёк". пришёл "спец" я попросил отремонтировать колонку "mora"а он ни в зуб ногой.наговорил вагон и маленькую тележку.что запчастей нет надо заказывать привезут через полгода а лучше прямо сейчас снять и выкинуть.вообщем дуб.придрался к трубе от котла что якобы не по ГОСТу и на обслуживание не взял и слава богу.на другой день через друга дали тел. настоящего мастера из горгаза тот приехал всё спокойненько исправил похихикал над предшественником.колонка прекрасно работает по сей день.у кого проблемы с оборудованием могу дать тел.есть видимо и раздолбаи.но горгаз так поливать не стоит и они по объявлению набирают. всяко бывает смотреть надо в меру своих сил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радомир
сообщение 9.11.2010, 18:01
Сообщение #20


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 920
Регистрация: 2.8.2007
Из: Лабинбург
Пользователь №: 971



Цитата(BiTL @ 9.11.2010, 17:51) *

Ну нашего Депутата за язык никто не тянул, он написал что цены теплосети не повысят. Вот и посмотрим, что стоят его обещания smile.gif

Это ж какую прибыль они сейчас с нас получают, что при повышении цены на газ они не повысят цену на тепло и остануться в наваре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:53