Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аборт
Аборт
ак вы относитесь к абортам?
Против [ 30 ] ** [40.54%]
Только по медицинским показаниям [ 26 ] ** [35.14%]
Другой ответ [ 6 ] ** [8.11%]
Мне пофиг, я стерилен (на) [ 2 ] ** [2.70%]
За [ 10 ] ** [13.51%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
северный
сообщение 12.12.2012, 17:21
Сообщение #141


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



Цитата(BiTL @ 12.12.2012, 0:53) *

Лол... Ты про эту http://www.labinsk.ru/photoalbums/v/____________-__/ думаешь? Так она тоже вроде не модель. Модель (эпизодически) была у нас только одна - Lenok.

бЛИН, СТАРЕЮ . чота всех в одну кучу собрал smile.gif ну извиняюсь если чо smile.gif

Цитата(mebius @ 12.12.2012, 9:40) *

Вы так говорите, как будто аборт это что-то плохое.

Без вариантов

Цитата(mebius @ 12.12.2012, 9:40) *

Лучше конечно что бы ребенок жил

Вот именно ЖИЛ,а не в сепараторе на материал перемолот. Представь, ТВОЙ РЕБЕНОК в сепараторе .Если пофик, то и говорить впринципе не о чем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 13.12.2012, 8:30
Сообщение #142


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(Чердак @ 12.12.2012, 18:21) *

Вот именно ЖИЛ,а не в сепараторе на материал перемолот. Представь, ТВОЙ РЕБЕНОК в сепараторе .Если пофик, то и говорить впринципе не о чем


Нечего вырывать слова из контекста, своему ребенку жить впроголодь или в приюте я бы ни за что не пожелал поэтому гуманней будет аборт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.12.2012, 8:37
Сообщение #143


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mebius @ 13.12.2012, 9:30) *

Нечего вырывать слова из контекста, своему ребенку жить впроголодь или в приюте я бы ни за что не пожелал поэтому гуманней будет аборт.


Тут интересная постановка вопроса... Почему-то нет варианта - "мой ребенок никогда не попал бы в приют и не жил бы впроголодь, поэтому аборт исключается как таковой".

ЗЫ: а то еще тогда можно рассуждать так - "вот родим ребенка, а вдруг война? А вдруг дефолт? А вдруг зарплату урежут? Будет ведь жить впроголодь. А вдруг мы погибнем в автокатастрофе, а ребенок в приют попадет? Лучше уж аборт! Всем Аборт!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovich
сообщение 13.12.2012, 9:14
Сообщение #144


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3 758



Если бы наши предки не рожали, несмотря ни на что, а рассуждали, что убить гуманнее, чем кормить макухой, то сейчас здесь уже некому было бы рассуждать о "целесообразности" абортов...
"Русский крест"!, "Россия вымирает"! - и что? Лучше убью, чем дам жизнь?
И не надо говорить, что сейчас жизнь другая....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 13.12.2012, 9:16
Сообщение #145


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(BiTL @ 13.12.2012, 9:37) *

Тут интересная постановка вопроса... Почему-то нет варианта - "мой ребенок никогда не попал бы в приют и не жил бы впроголодь, поэтому аборт исключается как таковой".

ЗЫ: а то еще тогда можно рассуждать так - "вот родим ребенка, а вдруг война? А вдруг дефолт? А вдруг зарплату урежут? Будет ведь жить впроголодь. А вдруг мы погибнем в автокатастрофе, а ребенок в приют попадет? Лучше уж аборт! Всем Аборт!"

Ну изначально я не говорил о себе, и не говорю о том что "всем аборт". Я Pro-Choice, то есть за свободу выбора самим родителем, хочет делать аборт, пусть делает, не хочет - пусть рожает, воспитывает и т.д. Говорил я как раз о нежеланных детях, которые или у неблагополучных родителей рождаются или просто по залету. Просто чердак вырвал мои слова и в итоге получилось, что я на себя начал переносить :-) Например ребенок у которого родители алкоголики/наркоманы и у него изначально врожденные заболевания или же алко/нарко зависимость, по мнению тех кто Pro-Life этому ребенку будет замечательно жить, с родителями которые вообще даже не помнят о нем и постоянно валяются в отключке или же он попадает в приют, что я думаю ненамного и лучше. Или же например подростковая беременность, когда родитель сам еще ребенок в 15-17 лет, и по дурости он гробит себе всю жизнь, потому что с малышом намного сложней продолжить учебу и получить высшее образование (да у нас это образование давно уже насмешка над всем, но всё же), найти работу и т.д.

Просто мы скоро дойдем до такой идиотской ситуации, как в некоторых штатах в США, когда аборт запрещают делать даже жертвам изнасилований, это по вашему нормально?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.12.2012, 9:23
Сообщение #146


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Petrovich @ 13.12.2012, 10:14) *

Если бы наши предки не рожали, несмотря ни на что, а рассуждали, что убить гуманнее, чем кормить макухой, то сейчас здесь уже некому было бы рассуждать о "целесообразности" абортов...
"Русский крест"!, "Россия вымирает"! - и что? Лучше убью, чем дам жизнь?
И не надо говорить, что сейчас жизнь другая....


Отож... Причем, те кто идет на аборт, они как правило вовсе не из-за беспокойства о будущем ребенка это делают (кто бы там как не заглушал себе свою совесть), а из-за собственного удобства, дабы не усложнять себе жизнь. Эгоизм.

Я неверующий, не религиозный. Скорее гуманист. Именно поэтому считать гуманным лишение шансов на жизнь - как-то не получается называть гуманностью. В приюте? Нежеланным? Впроголодь? Но ведь всегда есть шанс, что жизнь у него сложится, что у него своя семья когда-то будет, и его дети будут уже не в приюте. В конце концов, так работает жизнь, так развиваются популяции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.12.2012, 9:39
Сообщение #147


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mebius @ 13.12.2012, 10:16) *

Ну изначально я не говорил о себе, и не говорю о том что "всем аборт". Я Pro-Choice, то есть за свободу выбора самим родителем, хочет делать аборт, пусть делает, не хочет - пусть рожает, воспитывает и т.д. Говорил я как раз о нежеланных детях, которые или у неблагополучных родителей рождаются или просто по залету. Просто чердак вырвал мои слова и в итоге получилось, что я на себя начал переносить :-) Например ребенок у которого родители алкоголики/наркоманы и у него изначально врожденные заболевания или же алко/нарко зависимость, по мнению тех кто Pro-Life этому ребенку будет замечательно жить, с родителями которые вообще даже не помнят о нем и постоянно валяются в отключке или же он попадает в приют, что я думаю ненамного и лучше. Или же например подростковая беременность, когда родитель сам еще ребенок в 15-17 лет, и по дурости он гробит себе всю жизнь, потому что с малышом намного сложней продолжить учебу и получить высшее образование (да у нас это образование давно уже насмешка над всем, но всё же), найти работу и т.д.


Ну довай тогда младенцев душить, если с абортом припозднилась. Это нормально? Нет? А в чем разница?

И почему ты думаешь, что у мамаши есть право убить ребенка до рождения?

Цитата

Просто мы скоро дойдем до такой идиотской ситуации, как в некоторых штатах в США, когда аборт запрещают делать даже жертвам изнасилований, это по вашему нормально?


Во-первых, нет такого в США. Или пруфф в студию. Во-вторых, да, сторонники такого есть. Идеология заключается в том, что ребенок не виноват, что был зачат в результате изнасилования и имеет право быть рожденным.
Кстати, в средние века (и ранее), когда войны практически были обычным явлением, и подразумевали собой захваты городов с последующим разграблением и изнасилованиями, абортов не делали, а рожали, ибо чо ж делать. Благодаря чему вобщем-то города и выживали, так как мужчин-то в итоге атаки убивали, либо угоняли в рабство.

Об этом можно спорить. Но это не та проблема, которая остро стоит в нашем обществе. У нас 90% абортов делают просто потому-что не хотят лишать себя комфортного (хоть и бессмысленного) существования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mebius
сообщение 13.12.2012, 10:01
Сообщение #148


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 890



Цитата(BiTL @ 13.12.2012, 10:39) *

Ну довай тогда младенцев душить, если с абортом припозднилась. Это нормально? Нет? А в чем разница?

И почему ты думаешь, что у мамаши есть право убить ребенка до рождения?

Рожденный ребенок это уже мыслящее существо, а эмбрион таковым не является.

Цитата(BiTL @ 13.12.2012, 10:39) *

Во-первых, нет такого в США. Или пруфф в студию. Во-вторых, да, сторонники такого есть. Идеология заключается в том, что ребенок не виноват, что был зачат в результате изнасилования и имеет право быть рожденным.

Да ошибся на этот счет, просто один из республиканских сенаторов предлагал это, потом начал заявлять что его слова переврали и т.д..

Цитата(BiTL @ 13.12.2012, 10:39) *

Об этом можно спорить. Но это не та проблема, которая остро стоит в нашем обществе. У нас 90% абортов делают просто потому-что не хотят лишать себя комфортного (хоть и бессмысленного) существования.

Ну так естественно в первую очередь человек заботится о своем благополучии поэтому большинство абортов и делаются что бы "не лишать себя комфортного (хоть и бессмысленного) существования" (с)

Сообщение отредактировал mebius - 13.12.2012, 10:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.12.2012, 10:25
Сообщение #149


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(mebius @ 13.12.2012, 11:01) *

Рожденный ребенок это уже мыслящее существо, а эмбрион таковым не является.


Да какие там мысли у новорожденного? Самосознание куда как позже появляется. Ну и в любом случае, если эмбрион не убивать, он через несколько месяцев станет ребенком, как ты выразился - мыслящим.

Цитата

Ну так естественно в первую очередь человек заботится о своем благополучии


Ну всему же есть предел. Если в нации преобладают такие индивидуумы, для которых комфортное времяпрепровождение важнее - то такая нация вымирает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovich
сообщение 13.12.2012, 11:40
Сообщение #150


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3 758



Цитата(BiTL @ 13.12.2012, 11:25) *

Да какие там мысли у новорожденного? Самосознание куда как позже появляется. Ну и в любом случае, если эмбрион не убивать, он через несколько месяцев станет ребенком, как ты выразился - мыслящим.

Ну всему же есть предел. Если в нации преобладают такие индивидуумы, для которых комфортное времяпрепровождение важнее - то такая нация вымирает.


1.Те же американцы (вроде бы ) сняли фильм о том, как ведёт себя и что чувствует "эмбрион" во время аборта. Жуткие кадры.
2.Посмотрите на братьев наших мусульман - для них проблема не стоит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kara
сообщение 4.6.2013, 10:33
Сообщение #151


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 3 581



Столько средств контрацепции сейчас.. Ккой аброт может быь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26