Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наш город нам дорог
dart
сообщение 23.4.2011, 21:04
Сообщение #61


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 3 058



Цитата(godfather @ 23.4.2011, 20:11) *

Вчера мне открыли глаза. Оказывается облик нашего города портят не убитые дороги, а вецветщие заборы оптовых баз ро ул. Победы, о чем пояснил в разговоре работник администрации, настоятельно посоветовавший покрасить предпринимателям заборы, т.к. по победе на 9 мая будет идти сами господа С. и К., а то.... На вопрос, а не хотят ли они отремонтировать дороги, вместо того, чтобы строить "Потемкинские деревни", работник начал сетовать на то, что деньжищи кончились. Так то.
Так что разметку нарисовали и хватит с нас. А ямы сами заделаются.
так вот поэтому тема о жалобе ещё актуальна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 24.4.2011, 2:39
Сообщение #62


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(dart @ 23.4.2011, 22:04) *

так вот поэтому тема о жалобе ещё актуальна.

Да, только никто кроме Грина не хочет мне помогать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.4.2011, 2:45
Сообщение #63


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(godfather @ 24.4.2011, 3:39) *

Да, только никто кроме Грина не хочет мне помогать...


ну почему, я помню Коменсанто вроде бы хотел подписи собирать. Ты же сам текст не написал, и пропал вообще на неделю.

Надо возобновлять наверное активность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 24.4.2011, 2:56
Сообщение #64


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(BiTL @ 24.4.2011, 3:45) *

ну почему, я помню Коменсанто вроде бы хотел подписи собирать. Ты же сам текст не написал, и пропал вообще на неделю.

Надо возобновлять наверное активность?

Я не пропал, а затих. Реадьнэ 3 человека подписи долго будут собирать. Я ожидал от форумчан большего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.4.2011, 3:05
Сообщение #65


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(godfather @ 24.4.2011, 3:56) *

Я не пропал, а затих. Реадьнэ 3 человека подписи долго будут собирать. Я ожидал от форумчан большего.


Думаю достаточно и меньшего кол-ва. Вот у нас есть представители такси, могли бы быстро у водил подписи собрать. Просто текст не подготовлен, никто не координирует, не пинает. А без пинания нифига не работает.

Я бы например занялся, но я не автолюбитель уже давно ) Ну и немогуж я всегда на передовой быть )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guess who?
сообщение 24.4.2011, 3:09
Сообщение #66


Он самый...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 328
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 3 228



Цитата(BiTL @ 24.4.2011, 4:05) *

Просто текст не подготовлен,

Текст есть, просто для нужного эффекта нужно около 1000 подписей я думаю, а это сложно в двоем-троем сделать.

Я кстати хочу наклейку сделать с текстом "какая власть - такие дороги" на заднее стекло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 24.4.2011, 8:55
Сообщение #67


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(godfather @ 24.4.2011, 3:09) *

Я кстати хочу наклейку сделать с текстом "какая власть - такие дороги" на заднее стекло.


делай не одну smile.gif только не на полстекла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 25.4.2011, 10:46
Сообщение #68


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(Jo#n @ 19.4.2011, 15:05) *

куда проще платя что-то около тыщи в год один раз в неделю выносить скопившийся мусор за двор (особо сердобольные могут небольшой пластиковый бак купить - мусорщики его очищают и на месте оставляют). и делов-то - один раз сходить в пужкх и заключить договор на вывоз мусора (ну или что там надо).

ведь хорошая услуга и не дорогая, но про неё некто не знает, почему бы работникам ПУЖКХа не пройтись по дворам и предложить, ведь это их деньги
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenam
сообщение 27.4.2011, 10:45
Сообщение #69


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 199
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 2 590



Цитата(Jo#n @ 19.4.2011, 13:05) *



куда проще платя что-то около тыщи в год один раз в неделю выносить скопившийся мусор за двор (особо сердобольные могут небольшой пластиковый бак купить - мусорщики его очищают и на месте оставляют). и делов-то - один раз сходить в пужкх и заключить договор на вывоз мусора (ну или что там надо).


Это самое удобное и результативное решение. Всегда думала - раз его в Лабинске не применяют, возможно очень накладно для жителей приобретать ёмкости для мусора? Этот способ ведь десятилетия уже известен, не может же работник управления не знать таких вещей?

А вот что хотела добавить. Есть ещё один момент - тоже давно используют - одноразовые пакеты. Специальные пакеты для мусора - они стоят, правда, раз в 10 дороже обычных мусорных. Но на них стоит штемпель города. То есть, человек набирает этот пакет (80 или 100 литров, не помню) и выставляет на улицу. Именно штемпель города и говорит о том, что за вывоз мусора уплачено. Этим способом часто пользуются, например, когда дома "генеральная" и много нужно сразу выбросить. Или ремонт небольшой.
Уж как такие мешки заказать - со штемпелем и как реализовывать в Лабинске - вообще, думаю, для управления не трудный уж вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лана71
сообщение 27.4.2011, 11:09
Сообщение #70


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 3 175



Цитата(Хлюпик @ 25.4.2011, 11:46) *

ведь хорошая услуга и не дорогая, но про неё некто не знает, почему бы работникам ПУЖКХа не пройтись по дворам и предложить, ведь это их деньги

Ну да и никто не заплатит. У нас улица небольшая и никто мусор не вывозил никогда. Живут в основном бабушки и дедушки. Я долго долбила ПУЖКХ что бы нас включили в маршрут . Мне предлагали обойти соседей и спросить хотят ли они тоже эту услугу. Сходила к ближайшим 3 , оказалось не хотят - дорого.
В общем всё рассказывать не буду, но в прошлом году наконец- то мне позвонили и предложили прийти и заключить договор. Услуга ,слов нет, очень хорошая, раз в неделю вывозят с 8 до 11( где-то в это время машина проезжает). Никому не мешают , да и ребята молодцы - даже если собаки пакет порвали -всё зачищают и всё чистенько. Дело в другом- соседи, которым было дорого, очень быстро вычислили день и просто тупо подкидывают свой мусор. Причём в большем количестве,чем у нас.И я вот жду когда же ПУЖКХ скажут:"Девушка да вы , прости Господи, засранка. Платите ка вы как за вывоз мусора с многоэтажки."А это не 1200 в год, а порядка 20-25 тысяч. Естественно я откажусь и опять улица будет в дерьме. Мы то и тачку закажем ,как делали 5 лет до этого, а остальные?
А вы говорите предложите людям услугу, а то они не знают. Знают, только платить не хотят.

Сообщение отредактировал Лана71 - 27.4.2011, 11:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HELPER
сообщение 27.4.2011, 11:21
Сообщение #71


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 1 379



Я считаю, что за мусор нужно брать плату с каждого двора по числу жильцов. Понимаю, многие возразят "мы отвозим мусор на свалку". Тогда въезд на свалку сделать свободным, а за мусор брать плату со всех. как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo#n
сообщение 27.4.2011, 12:05
Сообщение #72


Себавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 626
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 83



Цитата(Лана71 @ 27.4.2011, 11:09) *

Дело в другом- соседи, которым было дорого, очень быстро вычислили день и просто тупо подкидывают свой мусор. Причём в большем количестве,чем у нас.


вот-вот - всегда найдутся "халявщики", которым "проще бесплатно" отвезти к ближайшему месту сбора мусора, чем заплатить за вывоз от самого двора. у нас кстати тоже такой "халявщик" появился - на углу в день вывоза выставляет горы мусора, но их не забирают (вот заразы).


Цитата(HELPER @ 27.4.2011, 11:21) *

Я считаю, что за мусор нужно брать плату с каждого двора по числу жильцов. Понимаю, многие возразят "мы отвозим мусор на свалку". Тогда въезд на свалку сделать свободным, а за мусор брать плату со всех. как-то так.


а вот и не возражу smile.gif я только за, брать оплату в обязательном порядке, и узаконить приказом на уровне города. а на свалку обычно вывозят в бОльших количествах, чем выставляют каждую неделю, поэтому считаю это разные вещи и отменять плату за въезд на свалку нецелесообразно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.4.2011, 14:48
Сообщение #73


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Jo#n @ 27.4.2011, 13:05) *

отменять плату за въезд на свалку нецелесообразно.


помоему целесообрано. Если чел привез мусор сам, причем не свалил его в лесополку, то его в пору премировать ) А за что вообще берут деньги? Ну вот привез я на свалку, выкинул. А деньги за что? За охрану мусора? Или его кто-то там сортирует? Или его перерабатывают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 27.4.2011, 16:23
Сообщение #74


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(HELPER @ 27.4.2011, 12:21) *

Я считаю, что за мусор нужно брать плату с каждого двора по числу жильцов. Понимаю, многие возразят "мы отвозим мусор на свалку". Тогда въезд на свалку сделать свободным, а за мусор брать плату со всех. как-то так.

и я считаю надо брать с каждого двора, ведь жители многоэтажек все платят за мусор а они тоже могут сказать "мы отвозим мусор на свалку" smile.gif на велосипеде как Andr biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.4.2011, 16:38
Сообщение #75


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 27.4.2011, 17:23) *

и я считаю надо брать с каждого двора, ведь жители многоэтажек все платят за мусор а они тоже могут сказать "мы отвозим мусор на свалку" smile.gif на велосипеде как Andr biggrin.gif


Это все пустые безсмыссленные предложения, имхо. Как ты заставишь меня платить? Нельзя обязать. Это же не налог. Я могу отказаться от услуг "водоканала", "электросетей", "горгаза". Они отрежут меня от сетей. Точно также могу отказаться от услуг "сан.очистки", и сказать - нехочу платить. Что они делать будут? Невывозить мой мусор? Ну и что? Я буду кидать его всеравно в общую кучу.

Естественно говоря "я", я не именно про себя говорю. Надеюсь понятно.

А вот предложение Elenam по выпуску специальных мешков для мусора, с логотипом (неважно, Лабинска или "Сан.очистки"), коотрые будут продаваться с учетом цены за вывоз мусора - это очень хорошее предложение. Это как раз может работать. Вопервых - платить все будут пропорционально. Если я мешок в неделю выкидываю, так и заплачу соответственно. А кто 10 мешков выкидывает, тот и залпатит больше.

"Сан.очистка" же будет забирать только "фирменные" мешки. Кто будет бросать мусор в "левых" пакетах, того сами жильцы начнут вычислять и "стучать в бубен".

Вобщем мне эта схема нравится. Но! "Сан.очистка" долна организовать в микрорайонах нормальные места для сбора мусора, какието баки поставить, ограждения. Чтобы это не принимало вид хаотичной свалки, которую разоряют собаки, раскидывает ветер и т.д. И вывоз должен быть регулярным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлюпик
сообщение 27.4.2011, 16:56
Сообщение #76


Kомсомолец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2 753



Цитата(BiTL @ 27.4.2011, 17:38) *

Это все пустые безсмыссленные предложения, имхо. Как ты заставишь меня платить? Нельзя обязать. Это же не налог. Я могу отказаться от услуг "водоканала", "электросетей", "горгаза". Они отрежут меня от сетей. Точно также могу отказаться от услуг "сан.очистки", и сказать - нехочу платить. Что они делать будут? Невывозить мой мусор? Ну и что? Я буду кидать его всеравно в общую кучу.

а как заставили жителей многоэтажек?

Цитата(BiTL @ 27.4.2011, 17:38) *

А вот предложение Elenam по выпуску специальных мешков для мусора, с логотипом (неважно, Лабинска или "Сан.очистки"), коотрые будут продаваться с учетом цены за вывоз мусора - это очень хорошее предложение. Это как раз может работать. Вопервых - платить все будут пропорционально. Если я мешок в неделю выкидываю, так и заплачу соответственно. А кто 10 мешков выкидывает, тот и залпатит больше.

"Сан.очистка" же будет забирать только "фирменные" мешки. Кто будет бросать мусор в "левых" пакетах, того сами жильцы начнут вычислять и "стучать в бубен".

Вобщем мне эта схема нравится. Но! "Сан.очистка" долна организовать в микрорайонах нормальные места для сбора мусора, какието баки поставить, ограждения. Чтобы это не принимало вид хаотичной свалки, которую разоряют собаки, раскидывает ветер и т.д. И вывоз должен быть регулярным.

мне тоже это предложение понравилось, а зачем организовывать в микрорайонах места для сбора мусора, если раз в неделю в определённые часы машина будет приезжать и забирать мусор прям от двора
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.4.2011, 17:05
Сообщение #77


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 27.4.2011, 17:56) *

а как заставили жителей многоэтажек?


Через ЖЭК наверное. Незнаю. Я думаю не всех заставили. В любом случае с частным сектором не прокатит.

Цитата(Хлюпик @ 27.4.2011, 17:56) *

мне тоже это предложение понравилось, а зачем организовывать в микрорайонах места для сбора мусора, если раз в неделю в определённые часы машина будет приезжать и забирать мусор прям от двора


Потому-что как показывает практика: мусор всеравно кудато будут складывать. Может у человека нет возможности к приезду машины быть дома? Ктомуже никогда машина "сан.очистки" не будет по каждой улице проезжать. У них есть определенные маршруты. Они офигеют ездать по каждой улочке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.4.2011, 18:07
Сообщение #78


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Хлюпик @ 27.4.2011, 17:56) *

мне тоже это предложение понравилось


Жаль, что нихрена всеравно не сделают. Местечковое начальство весьма пассивно и безинициативно. Вот если из края распоряжение будет... А сами они ничего такого инновационного делать не будут. Какие там нафиг мешки с логотипами? Зарплату они и так все получают, зачем ещё что-то делать?

субботники то и то делают когда сверху указание приходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Arbait
сообщение 27.4.2011, 21:50
Сообщение #79


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2 113



Мешки с логотипами будут алкаши вытряхивать в поисках пустых бутылок и ещё эти мешки продавать в полцены! Некоторые торгашки с казачьего рынка постоянно вытряхивают полиэтиленовые мешки в контейнерах на пересечении Константинова и Горького, Нагребут кучу б/у мешков и на казачку ! Нахрена?!
Подушная оплата только поможет! А оформить можно как экологический налог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 27.4.2011, 22:00
Сообщение #80


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Dr.Arbait @ 27.4.2011, 22:50) *

Мешки с логотипами будут алкаши вытряхивать в поисках пустых бутылок


Если регулярно вывозить, то не успеют вытряхнуть. Конечно, если мусорные баки неделю стоят заполненные, то и алкаши и сабаки с кошками раздирают и растаскивают.

Цитата(Dr.Arbait @ 27.4.2011, 22:50) *

Подушная оплата только поможет! А оформить можно как экологический налог.


Подушная оплата в виде налога поможет спис__дить больше половины этих денег и до "Сан.очистки" они всеравно не дойдут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:25