Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> прожиточный минимум, что это?
moderator
сообщение 12.3.2008, 17:18
Сообщение #21


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 16:47) *

Вариантов масса: для учителей, доп.уроки и подготовка в вузы,Врач-открытие частной практики(хотя бы,как совмещение),


Бред. Если частную практику вести, то уже нет особого смысла работать на государственную школу или больницу. Что будет если все учителя и врачи уйдут в бизнес? Доп.уроки и подготовка в вузы? А если учитель младших классов? Доп.уроки? Это многие и так делают, но это позволяет лишь частично залатать дыры в бюджете, ктомуже это работа на износ. Сами пробовали? И почему ввобще это надо? Мы что, в банановой республике живем? В бюджете денег придостаточно, стаб.фонд триллионами исчисляется, почему нельзя платить нормальную зарплату?

Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 16:47) *

с инженерами и учеными вообще нет проблем,спрос огромен! посмотрите ярмарку вакансий....


Где нет проблем? В Москве, Питере? А всем нужно туда ломиться? Какие вакансии? Посмотрите, в стране полно НИИ которые конца с концами сводят, физики там только из альтруизма работают. Им что, за границу всем нужно ехать? Да, многие так и сделали. Вам кажеться это правильным, так и должно быть?

Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 16:47) *

С военными,которым "должны" им сложнее морально,но кто к этому "должны" относился с опаской, все устроены и к ранней пенсии имеют достойную прибавку.


Ну да ну да... С Москвы виднее... Это мы ж здесь сидим и невидим ничего, а в москве оказывается уже и устроенны все и достойную прибавку имеют... А в России военные инвалиды зачастую на новую каляску не могут добиться датации. А семьи военных вынужденны жить в доме пристарелых родителей, потомучто обещанная 20 лет назад квартира так и не построена. А что такое достойная прибавка? Сколько по вашему мнению получает сейчас пенсионер на перефирии?

Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 16:47) *

В наше время любой СПЕЦИАЛИСТ способен содержать не только себя.


Да, способен. Содержать. Не давать помиру пойти. Но не способен купить жильё, машину, поехать отдохнуть на курорт, иметь накопления каието. Вот в Лабинске, системный администратор редко больше 10-тыс. получает зарплаты. И это ещё неплохо. Есть где по 5-6 получают. 8 часов на работе, зачастую и в выходные дни. По вечерам дома каикто шабашки. Ну и как можно нормально содержать семью на (пусть даже) 10-15 тыс.? Это только на еду и на оплату коммуналки хватит и то с натяжкой большой.

Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 16:47) *

На сколько мы себя отдаем Любимому делу на столько от него и получаем!


Ну не все ведь творческие люди или удачные комерсанты. Рабочему на стройке, сварщику на заводе, дворнику - тоже жить надо по человечески, не кажеться? Или рабочий должен открыть тоже свою лавочку, сварщик непременно должен частной деятельностью заняться, а дворник за деньги подметать дворы богатеев, которые лучше него только тем, что умеют спекулировать, купить/продать, имеют связи и т.п. А выходцу с дет.дома, окончевшему ПТУ - куда идти? Не жилья, не элитной профессии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 12.3.2008, 18:08
Сообщение #22


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Поддерживаю BiTL, а Вы oko5, со своей психологией, толи всю жизнь столовкой иль продбазой заведовали, толи шмотами торговали (хорошие ведь профессии, а? вертюковые, для "умеющих жить людей"). А я 10 лет Родине служил и уволился с зарплатой 80$ не видя просвета, хотя себя всю жизнь видел служивым человеком, как мой отец, дед и т.д., а вынужден теперь "крутиться" тьфу (мать его), и стал повсему уважаемым человеком в лице таких как Вы.
А будучи следаком в прокуратуре, работая с 8ч. по 21ч. и получая 5000 руб, не подскажите, каким местом повертеть, что-бы ребенка к морю отвезти летом, не обоср@в совесть? Или эти люди лохи убогие?
А Ваша позиция - позиция комерса зажравшегося, "бабками" совесть отымевшего и дальше своего пуза и ж@пы не желающего смотреть! (Эти слова не к Вам лично относятся, т.к. Вас не знаю, а к Вашей позиции, поймите правильно, не в обиду).

Сообщение отредактировал podliy - 12.3.2008, 18:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 12.3.2008, 18:22
Сообщение #23


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606





У нас Все плохо?! Будем ждать Что кто нибудь,когда нибудь придет отнимет и разделит?
Отменит дворников,сантехников,учителей и.т.д. всем одинаковые зарплаты,трудягам и бездельникам....проходили....Недовольных было бо-о-о-льше!!!!!
Каждый конкретный человек (а не город,страна,власть) отвечает за себя и свое будующее определяя профессию и уровень своих знаний необходимых в жизни. Знаю Лабинских МУЖИКОВ умеющих содержать свою семью и хозяйство(просто специалист(головастый и рукастый) и москвичей нищенского сосуществования. По моему нужно понять только одно МЫ с нашими проблеммами НЕ НУЖНЫ НИ КОМУ кроме нас самих любимых!,и если не МЫ ДЛЯ СЕБЯ?,то КТО ДЛЯ НАС?!,что то сделает? Ответ очевиден....
только любовь и ответственность за свою и близких судьбу дает силы к действию в нужном направлении и если ЭТО надо ,то устраиваться на 2 и 3 работу,приобретать новые знания,специальности,а не сетовать на условия. Если поможет менять место жительство и что угодно в СВОЕ же благо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 12.3.2008, 18:53
Сообщение #24


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата(podliy @ 12.3.2008, 18:08) *

Поддерживаю BiTL, а Вы oko5, со своей психологией, толи всю жизнь столовкой иль продбазой заведовали, толи шмотами торговали (хорошие ведь профессии, а? вертюковые, для "умеющих жить людей"). А я 10 лет Родине служил и уволился с зарплатой 80$ не видя просвета, хотя себя всю жизнь видел служивым человеком, как мой отец, дед и т.д., а вынужден теперь "крутиться" тьфу (мать его), и стал повсему уважаемым человеком в лице таких как Вы.
А будучи следаком в прокуратуре, работая с 8ч. по 21ч. и получая 5000 руб, не подскажите, каким местом повертеть, что-бы ребенка к морю отвезти летом, не обоср@в совесть? Или эти люди лохи убогие?
А Ваша позиция - позиция комерса зажравшегося, "бабками" совесть отымевшего и дальше своего пуза и ж@пы не желающего смотреть! (Эти слова не к Вам лично относятся, т.к. Вас не знаю, а к Вашей позиции, поймите правильно, не в обиду).


Ваши слова к радости подтверждают,что можно и нужно крутиться для благополучной жизни!,а что бы она была более благополучна нужно всего лишь убрать агрессию. Если Вы на работе будете себя вести и решать вопросы в агрессивной форме думаете Вам будет сопутствовать удача? А вообще приятно читать когда люди находят в себе силы, и не сдаются в наше не простое время. Думаю это поможет другим. Торговлей в Семье ни кто не занимался,только производство(это к сведению).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 12.3.2008, 19:34
Сообщение #25


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 18:53) *

а что бы она была более благополучна нужно всего лишь убрать агрессию. Если Вы на работе будете себя вести и решать вопросы в агрессивной форме думаете Вам будет сопутствовать удача?

Не думаю, а уверен, делая вывод из жизненных реалий, тем более , что зачастую испытываю нехватку здоровой агрессии !
А в моем случае (здесь), это не агрессия, а досада!

Сообщение отредактировал podliy - 12.3.2008, 19:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 12.3.2008, 20:12
Сообщение #26


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата(podliy @ 12.3.2008, 19:34) *

Не думаю, а уверен, делая вывод из жизненных реалий, тем более , что зачастую испытываю нехватку здоровой агрессии !
А в моем случае (здесь), это не агрессия, а досада!


Благодарю за понимание. Именно ЗДОРОВОЙ агрессии можно пожелать людям попавшим в трудное положение. Про досаду не понятно....
и по теме: пока в нас есть силы и разум и здоровая агрессия для поддержании своего благополучия думаю ЭТО и есть наш главный прожиточный миниум. С уважением око5
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.3.2008, 21:02
Сообщение #27


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



oko5, в ваших ответах нет ничего. Буквально - ничего. Никаких ответов на поставленные вопросы.

Мне лично противит даже само понятие "крутиться". Я не отношусь к нуждаемся, говоря о маленьких зарплатах и низком уровне жизни я не свои проблемы здесь описываю. Это так, если Вы подумали, что моя так называямая агрессия навеяна личными мотивами.

По поводу остального, Вы, oko5, совершенно на мой взгляд не правы, не дальновидны, ограничены и самодовольны. Спорить больше неимеет смысла, Вас не переубедить, а умные люди со мной согласяться.

Просто хочу сказать одно, достаток и деньги не делают человека умным. Наличие компьютера и интернета не показатель эрудированности и интеллекта. А возраст не имеет прямого отношения к мудрости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 12.3.2008, 21:41
Сообщение #28


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата(BiTL @ 12.3.2008, 21:02) *

oko5, в ваших ответах нет ничего. Буквально - ничего. Никаких ответов на поставленные вопросы.

Мне лично противит даже само понятие "крутиться". Я не отношусь к нуждаемся, говоря о маленьких зарплатах и низком уровне жизни я не свои проблемы здесь описываю. Это так, если Вы подумали, что моя так называямая агрессия навеяна личными мотивами.

По поводу остального, Вы, oko5, совершенно на мой взгляд не правы, не дальновидны, ограничены и самодовольны. Спорить больше неимеет смысла, Вас не переубедить, а умные люди со мной согласяться.

Просто хочу сказать одно, достаток и деньги не делают человека умным. Наличие компьютера и интернета не показатель эрудированности и интеллекта. А возраст не имеет прямого отношения к мудрости.


Пожалуйста перечитайте посты,Ваш последний попал не в тему "крутиться". это не ко мне. Про агрессию не к ВАМ. "Просто хочу сказать одно, достаток и деньги не делают человека умным"- можно было сказать по другому: достаток и деньги закономерный результат НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ не боящегося трудностей и вот здесь нас действительно поняли бы все. В чем заключается моя не правда? Ну уж про компьютер,эрудированность и интеллект с возрастом это вы просто погорячились. С уважением око5
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квазимодо
сообщение 12.3.2008, 23:01
Сообщение #29


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 9.11.2007
Из: Чернобыль
Пользователь №: 1 301



Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 21:41) *

Ну уж про компьютер,эрудированность и интеллект с возрастом это вы просто погорячились. С уважением око5

Точно. laugh.gif
Был такой же провидец:"Цитата(777s @ 3.11.2007, 20:56)

Поэтому пора превращаться из ДИКАРЕЙ в настоящих ЛЮДЕЙ и не нести самим чушь"

Может они родственники? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 12.3.2008, 23:08
Сообщение #30


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 21:41) *
Пожалуйста перечитайте посты,Ваш последний попал не в тему "крутиться". это не ко мне


Это Вы перечитайте свои посты. А то может уже забыли что писали. Вероятно сам термин "крутиться" лично к Вам и не применим, я же незнаю, может за вас всю жизнь муж "крутился" (судя по утверждениям - да). Кстати, а как же равноправие женщин? Или оно должно появляться только в удобных для женщин ситуациях?

Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 21:41) *

можно было сказать по другому: достаток и деньги закономерный результат НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ не боящегося трудностей


Тоесть великие советские артисты вроде Вицина, Миронова, Папанова которые так и ушли из жизни не оставив состояния, и некоторые кстати умерли в нищите (благодарности нашему правительству, которое награждает титулами и премиями Кадырова, но забывают о великих советских актерах), великий ученый теоретик Циалковский, и ныне живущий великий математик Перельман отказавшийся принять миллион долларов от западной организации изза своих убеждений (и в тоже время ездит на метро и очень скромно живет), в конце концов Иисус? Они все не настоящие мужчины? Они боялись трудностей? Только потому что у них небыло денег и достатка?

А вот например Березовский, Чубайс, Абрамович, Билл Гейтс наконец - ну просто идеал настоящего мужчины?

Вообще интересные у Вас взгляды, для человека выросшего в СССР. Меркантильные и потребительские.

У нас в стране можно запросто встретить человека с высшим (или несколькими) образованием (причем некупленым, как сейчас водиться), которому приходиться работать таксистом или разнорабочим, торговать на рынке или зарабатывать ремонтом телевизоров, только из-за того, что производство развалено, ныне действующие редкие заводы или институты могут предложить работу только за нереально низкую зарплату, при этом условия труда просто отвратительные. Я знаю человека, очень грамотный радиоинжинер, ему приходиться торговать на рынке китайскими безделушками, чтобы хоть както прокормить семью. Это нормально? В любой нормальной стране человек с высшим образованием никогда не нуждается в жилье и считается как минимум средним классом, и при этом естественно работает по специальности.

А вы кидаетесь неподкрепленными ничем тезисами. Ниачом! "Настоящий мужчина", "Всегда найдется способ заработать", "Доказать что ты муж"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квазимодо
сообщение 12.3.2008, 23:17
Сообщение #31


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 9.11.2007
Из: Чернобыль
Пользователь №: 1 301




Да вы диссидент, батенька! biggrin.gif
Достаем бабушку? laugh.gif

Сообщение отредактировал BiTL - 12.3.2008, 23:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 13.3.2008, 0:23
Сообщение #32


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606




Вы все пытаетесь доказать что во всех смертных виновато правительство,место жительства,ситуации и обстоятельства. Дело в другом и об этом упоминалось.Мы с НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ не нужны ни кому и вынуждены САМОСТОЯТЕЛЬНО их решать чтобы элементарно выжить. Если перечитаете то увидете как предлагалось. Для кого то это Тяжелый путь,кому то это поможет,кто то предложит другое. Каждый выберет свой путь самостоятельно.Инженеру зарабатывающему на рынке все равно,какое наследство кто кому оставил и на Чуба с Березой наплевать,он занят конкретным делом,но его же и обвиняют сдесь "торгашь"! а бесконечные обвинения Государства,Родины если хотите ни к чему не приведут. Хорошо там где нас нет,это старо как мир,но уместно. Так давайте научимся САМОСТОЯТЕЛЬНО зарабатывать себе прожиточные минимумы, помогая друг другу грамотными советами,ведь кому то это сможет помочь.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leo
сообщение 13.3.2008, 2:03
Сообщение #33


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 78



Цитата(oko5 @ 12.3.2008, 16:30) *

О каком ограбленном народе речь?, у кого лично и что украли!? В Лабинске полно новых построенных домов и людей живущих в достатке(тоже воры?)

Бредите... Заработать при самом процветающем бизнесе
за 10 лет несколько десятков миллиардов доларов
невозможно.Ограбление о котором я говорил это процесс
приватизации, кто-то получил бумажку в виде ваучера,
а кто-то нефтяную скважину.А сравнивать миллиардера
"удачно вложивщего" свой ваучер и людей живущих в
собственных ново-построенных домах как-то несерьёзно,
не об этом речь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.3.2008, 2:32
Сообщение #34


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(oko5 @ 13.3.2008, 0:23) *

Мы с НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ не нужны ни кому и вынуждены САМОСТОЯТЕЛЬНО их решать чтобы элементарно выжить.


Такого мышления и добиваються от русских людей. И это в корне неправильно. Сейчас объясню почему.
Вопервых, заметьте, вы употребляете слово "выжить". Итак попорядку.

В любой цивилизованной стране, вполне благополучной и с высоким уровнем жизни народ не думает так: "Мы с нашими проблемами никому ненужны, и вынуждены самостоятельно их решать чтобы выжить". Гражданин страны четко знает свои обязаности и свои права. Знает что платя налоги - вправе требовать (ТРЕБОВАТЬ) от государства, от правительства, от правоохранительных органов, которых он в том числе содержит (на свои налоги!) выполнения неких обязательств. И когда они не выполняються, люди цивилизованной страны, живущие в хороших условиях, требуют разными способами, демонстрациями, акциями протеста, забастовками, общественными судебными исками, чтобы их требования были выполнены. Вы думаете это не так? Меньше смотрите наше ТВ, где очень редко рассказывают о том как добиваються своих конституционных прав в Европе или США, как вы думаете почему?

Так вот. Если мы и дальше будем думать так как Вы, что никто ничего нам не должен, и мы сами должны выживать. То Российский народ и дальше будут нагибать, вытирать ноги и считать быдлом. Создавать то мышление которое пропагандируете здесь Вы - очень выгодно и правящей верхушке наряду с олигархами и боровам меньшего пошиба, потомучто все очень удобно складывается. "Народ безропотно выживает, а мы качаем себе газ да нефть, толкаем металы и алмазы, и ахренительно себя чувствуем".

Спрашиваеться, за что весь советский народ (наши отцы, деды, прадеды) прошли войны и репрессии, строили днепрогэс, БАМ, электростанции, буровые, заводы и фабрики? Вы не чувствуете, что земля - народное достояние? Что армия - защищает границы от посягательств (не будь армии, Россия уже бы была захвачена, не думайте что нынешний "цивилизованный" мир не поступиться всеми своими нормами).

И вот пока Русский не переломит свою психологию, и не начнет требовать, мы все и будем нагибаться. Ну конечно, 8-10% будет жить в достатке и не особо рыпаться - до поры, пока петух в жопу не клюнет. А надо понять, что правительство - служит народу, а не народ в рабстве у правительства. Ненужно никаких революций, нужно просто научиться требовать и добиваться того что тебе должны. Откройте Конституцию и прочтите, если забыли или незнаете. И по основным пунктам я приведу сотню прецендентов когда он не выполняеться.

Кстати, очень жаль если Вы и детей своих в таком ключе (как вы здесь высказывались) воспитали. Будет очередное поколение эгоистичных, собственнических и асоциальных людей. Грести обоими руками и нагибаться когда надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podliy
сообщение 13.3.2008, 7:30
Сообщение #35


Копролит - (с)BiTL
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 795
Регистрация: 9.3.2007
Из: я рядом!
Пользователь №: 12



Цитата
Инженеру зарабатывающему на рынке все равно,какое наследство кто кому оставил и на Чуба с Березой наплевать,он занят конкретным делом,но его же и обвиняют сдесь "торгашь"!

Продавец - торгашу рознь! Торгаш - это состояние души, образ мышления и принцип жизни! ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 13.3.2008, 10:19
Сообщение #36


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата(BiTL @ 13.3.2008, 2:32) *

Такого мышления и добиваються от русских людей. И это в корне неправильно. Сейчас объясню почему.
Вопервых, заметьте, вы употребляете слово "выжить". Итак попорядку.

А разве основная масса народа живет? На мой взгляд, именно выживает

В любой цивилизованной стране, вполне благополучной и с высоким уровнем жизни народ не думает так: "Мы с нашими проблемами никому ненужны, и вынуждены самостоятельно их решать чтобы выжить". Гражданин страны четко знает свои обязаности и свои пр.

Мы обязаны платить налоги. Все ли платят? За соблюдением прав граждан,отвечают власти ,в том числе и милиция,судебная система и т.д.Это наиболее коррумпированные системы и это все пришло еще из далекого 1917г Просто все 70лет была пропаганда и строили коммунизм

Знает что платя налоги - вправе требовать (ТРЕБОВАТЬ) от государства, от правительства, от правоохранительных органов, которых он в том числе содержит (на свои налоги!) выполнения неких обязательств. И когда они не выполняються, люди цивилизованной страны, живущие в хороших условиях, требуют разными способами, демонстрациями, акциями протеста, забастовками, общественными судебными исками, чтобы их требования были выполнены. Вы думаете это не так? Меньше смотрите наше ТВ, где очень редко рассказывают о том как добиваються своих конституционных прав в Европе или США, как вы думаете почему?

Теоретически так. Но в жизни нет.В Москве демонстраций ,любых можно увидеть.А толку? Если ходить на митинги и демонстрации,кто будет кормить и воспитывать детей? И не секрет что все они оплачиваемые.Это не мой метод.Как живут в Европе и США ,могу судить ,только по рассказам людей живущих там.

Так вот. Если мы и дальше будем думать так как Вы, что никто ничего нам не должен, и мы сами должны выживать. То Российский народ и дальше будут нагибать, вытирать ноги и считать быдлом. Создавать то мышление которое пропагандируете здесь Вы - очень выгодно и правящей верхушке наряду с олигархами и боровам меньшего пошиба, потомучто все очень удобно складывается. "Народ безропотно выживает, а мы качаем себе газ да нефть, толкаем металы и алмазы, и ахренительно себя чувствуем".

У вас есть конкретное предложение на этот счет? А требований к власти у меня не меньше чем у вас, только это не решит моих проблем, я живу здесь и сейчас,мне нужно максимально вложить в своих детей,потому что мои дети -это моя старость.

Спрашиваеться, за что весь советский народ (наши отцы, деды, прадеды) прошли войны и репрессии, строили днепрогэс, БАМ, электростанции, буровые, заводы и фабрики? Вы не чувствуете, что земля - народное достояние? Что армия - защищает границы от посягательств (не будь армии, Россия уже бы была захвачена, не думайте что нынешний "цивилизованный" мир не поступиться всеми своими нормами).

Вот в то время народ и был быдлом,потому что строили на человеческих жизнях .В первую мировую,если солдат бежал из плена,он был герой, а при С.В.людей из нем.концлагерей в сибирь.
Многое можно говорить на эту тему,но это уже политика..

И вот пока Русский не переломит свою психологию, и не начнет требовать, мы все и будем нагибаться. Ну конечно, 8-10% будет жить в достатке и не особо рыпаться - до поры, пока петух в жопу не клюнет. А надо понять, что правительство - служит народу, а не народ в рабстве у правительства. Ненужно никаких революций, нужно просто научиться требовать и добиваться того что тебе должны. Откройте Конституцию и прочтите, если забыли или незнаете. И по основным пунктам я приведу сотню прецендентов когда он не выполняеться.

Так какие проблемы? Сделайте то о чем вы пишите. Свои права я знаю,и если они нарушаются,я могу их отстоять ,Поверьте.

Кстати, очень жаль если Вы и детей своих в таком ключе (как вы здесь высказывались) воспитали. Будет очередное поколение эгоистичных, собственнических и асоциальных людей. Грести обоими руками и нагибаться когда надо.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 13.3.2008, 10:30
Сообщение #37


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Цитата

Кстати, очень жаль если Вы и детей своих в таком ключе (как вы здесь высказывались) воспитали. Будет очередное поколение эгоистичных, собственнических и асоциальных людей. Грести обоими руками и нагибаться когда надо.




Нельзя судить о людях,не зная их. А разве плохо ,когда человек расчитывает только на себя? И всего добивается,сам.А что вы вкладываете в понятие "асоциальный"? А если вас интересует ,чем заняты мои дети-спросите ,я отвечу.

Сообщение отредактировал BiTL - 13.3.2008, 10:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 13.3.2008, 10:45
Сообщение #38


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Мы обязаны платить налоги. Все ли платят? За соблюдением прав граждан,отвечают власти ,в том числе и милиция,судебная система и т.д.Это наиболее коррумпированные системы и это все пришло еще из далекого 1917г Просто все 70лет была пропаганда и строили коммунизм

Это вам в личной беседе Ильич поведал, или сами додумались? Тоесть до 17 года никакой коррупции небыло, все были чесными-причесными, а тут вдруг коммунисты каааак прыгнут! И все сразу стали коррумпированными?
Классиков почитайте. Гоголя хотябы, того же "Ревизора".
При "советах" конечно не искоренили, но в таких масштабах как сейчас... я думаю только в самые смутные времена такое было.

У вас есть конкретное предложение на этот счет? А требований к власти у меня не меньше чем у вас, только это не решит моих проблем, я живу здесь и сейчас,мне нужно максимально вложить в своих детей,потому что мои дети -это моя старость.


Тоесть Вы и в детей вкладываете деньги с расчетом на будущую, так скажем, выгоду? Или всетаки опечатка, и Вы хотели написать "дети - моя радость"?

Так какие проблемы? Сделайте то о чем вы пишите. Свои права я знаю,и если они нарушаются,я могу их отстоять ,Поверьте.


Сделать то что вы подразумеваете естественно я немогу, темболее в одиночку. А нынешнее поколение уже не способно перевоспитаться. Поэтому на самом деле я делаю, а не только говорю, я в правильном ключе воспитываю и буду воспитывать своих детей, и пытаюсь максимально понятно излагать свои мысли людям, вероятно ктото и задумаеться и решит что правильно, а что нет. И возможно через два, а может три поколения вырастет в России общество нормальных людей. Хочеться быть оптимистом в этом вопросе.


Нельзя судить о людях,не зная их. А разве плохо ,когда человек расчитывает только на себя? И всего добивается,сам.А что вы вкладываете в понятие "асоциальный"? А если вас интересует ,чем заняты мои дети-спросите ,я отвечу.

1. Я пока никого ещё не судил, просто высказываю свою точку зрения и предполагаю. Разве я утвердительно говорил в отношении Вас и Вашей семьи?
2. Да, это хорошо, если человек самостоятельный и целеустремленный, добивается всего сам. Это замечательно. Но главное не перейти грань и не начинать добиваться своей цели идя по головам других.
3. Понятие "асоциальный" можно найти в энциклопедии. Также рекомендую слова "социум", "социальность", "социализм", а то может таки невкурсе что их не Ленин придумал, а вовсе даже древние греки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
северный
сообщение 13.3.2008, 11:28
Сообщение #39


верховный перец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 103
Регистрация: 13.5.2007
Из: ити его мать откуда
Пользователь №: 403



ага, око. давай всех у кого нет двухтажного дома называть быдлом smile.gif нормально че уш там smile.gif может мне начать тут понтоватся достатком? ток боюсь что в разряд голытьбы и тебе перйти прийдется smile.gif

Цитата(podliy @ 13.3.2008, 8:30) *

Продавец - торгашу рознь! Торгаш - это состояние души, образ мышления и принцип жизни! ИМХО

хочу быть таким. biggrin.gif честно, как копека не появится так всеому то помогаю. скоро на работу устраивтся прийдется smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oko5
сообщение 13.3.2008, 12:24
Сообщение #40


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 1 606



Лично с Ильичем не знакома.К счастью. biggrin.gif Я понимаю ,что нашим детям сейчас не легко. Поэтому для них делаем ,что можем.Разве это плохо,дать образование своим детям?.Или вместо меня это сделаете вы? Мы помогали своим родителям, т.к. мы ответственны за их старость. Рождаясь человек,не выбирает себе ни родителей ни страну.Нужно любить то,что имеешь.Я довольна своей страной,а кто нет,того уж нет в России. Сейчас уехать может каждый в любую страну. Только выбирай.

Ничем я ""не понтуюсь",и дети мои тоже живут и получают образование здесь же и надеюсь что останутся в России. ХМ вы же тоже уехали,что бы добиться поставленной цели. Эти темы бесконечны.....

Однажды мне священник сказал такую фразу:Каждому стоять за СЕБЯ.

Человек - это энергетическая субстанция(не секрет ,все что нас окружает обладает энергией),энергию излучаемая человеком,отражаясь возвращается к нему. wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59