Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите хорошего адвоката по административным правонарушениям
Moryx
сообщение 10.3.2014, 18:29
Сообщение #1


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Собственно просьба в названии темы.
Нужно оспорить протокол составленный идпс. Подробности можно прочитать здесь http://goo.gl/O32KeI

Сообщение отредактировал BiTL - 10.3.2014, 18:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 10.3.2014, 18:51
Сообщение #2


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Подскажите, пожалуйста, по моему случаю. Я нарисовал схему. Мой автомобиль синий. Под светофором установлен знак 5.7.2 — Выезд на дорогу с односторонним движением, я поворачиваю налево сразу в левый ряд, т.к. согласно этому знаку считаю что еду по односторонней улице, проезжаю 2 квартала по левой полосе (абсолютно НИКАКИХ знаков на протяжении этих двух кварталов нет) и снова поворачиваю налево. Потом меня догоняют ДПС и составляют протокол на суд за движение по встречке, т.к навстречу полоса для движения маршрутного транспорта и я ехал по ней. Знак 5.11 — Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств установлен на том перекрестке где я поворачивал (на схеме я его указал), но я его не видел, т.к. он стоит практически на границе проезжей части и фактически я мимо него не проезжал, т.к. повернул сразу в левый ряд, по правому двигался поток и знака не было видно (по крайней мере я его увидел только после того как вернулся туда после составления материала).
Есть ли шанс доказать в суде, что на перекрестке должен быть установлен знак 5.13.2 — Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств плюс дублироваться знак 5.11 — Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств на каждом перекрестке, а реально установлен 5.7.2 — Выезд на дорогу с односторонним движением, согласно которой я считал, что двигаюсь по односторонней и больше НИЧЕГО.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 8:45
Сообщение #3


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Оспорить данный факт будет очень сложно.

Так как на улице Константинова действительно одностороннее движение с полосой для МТС. А то что вы не заметили знак это ваши проблемы.

Но если к протоколу прилагается схема нарушения (составленная ИДПС), то надо изучать ее, и смотреть какие знаки там указаны.

По логике и согласно ПДД вы абсолютно не виновны. Но наш суд самый гуманный суд в мире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12321
сообщение 11.3.2014, 8:53
Сообщение #4


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 249
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 342



Такой бардак со знаками наблюдается по всему Лабинску. Очень удивляюсь, когда приезжаю. Помнится, еще несколько лет назад писал заявление в ГИБДД края об отсутствии знака 5.11 на перекрестке Ленина-Делегатская. Знак поставили и отписались, что он там и стоял smile.gif. Россия...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 9:33
Сообщение #5


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Чуть чуть вырезок из ГОСТ 23457-86
..."Одновременно в одном сечении дороги допускается устанавливать не более трех знаков (без учета дублирующих и табличек). Все знаки должны устанавливаться с правой стороны дороги, кроме специально оговоренных случаев. На дорогах с двумя полосами и более для движения в одном направлении знаки (с учетом содержащейся информации и местных условий) должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных автомобилей, движущихся по правым полосам. Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе. Если ее нет, их размещают на левой стороне дороги. когда для движения во встречном направлении имеется не более двух полос."

ПДД

5.11. «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
Знак 5.11 устанавливается в начале дороги и может повторяться после перекрестков.

5.13.1, 5.13.2 «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств».
Знаки устанавливают перед всеми боковыми выездами на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств.

5.7.1, 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.
Должны устанавливаться для обозначения всех выездов на дорогу с односторонним движением.



На этом можно попробовать построить защиту, а для пущей уверенности сделать фото перекрестков на которых вы производили маневрирование.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.


Статья 49 Конституции РФ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 11:11
Сообщение #6


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 9:45) *

Так как на улице Константинова действительно одностороннее движение с полосой для МТС.

И откуда это должен знать водитель, подъезжая к Константинова по Революционной???

Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 9:45) *

А то что вы не заметили знак это ваши проблемы.

Я прекрасно заметил знак 5.7.2 перед перекрестком и этого должно быть достаточно. И прежде всего за организацией дорожного движения должны следить ИДПС, выполняя свои обязанности. На этом основании будет составлена жалоба на сотрудников составивших протокол.

Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 9:45) *

Но если к протоколу прилагается схема нарушения (составленная ИДПС), то надо изучать ее, и смотреть какие знаки там указаны.

Схема нарушения имеется, они составили ее "строго выполняя свои обязанности". Но там нарисован перекресток Константинова-Горького и мой автомобиль, поворачивающий из левого ряда на горького (согласно их видеозаписи). Откуда я там взялся их совершенно не волнует. Зато в протоколе написали "пересек линию 1.1" С какого перепуга? Сны чтоли снятся такие?
Теперь обязательно куплю видеорегистратор.

Сообщение отредактировал Moryx - 11.3.2014, 11:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 11:29
Сообщение #7


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 12:11) *

И откуда это должен знать водитель, подъезжая к Константинова по Революционной???


Ну вы же местный...

Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 12:11) *

Я прекрасно заметил знак 5.7.2 перед перекрестком и этого должно быть достаточно. И прежде всего за организацией дорожного движения должны следить ИДПС, выполняя свои обязанности. На этом основании будет составлена жалоба на сотрудников составивших протокол.


Сотрудники ДПС не устанавливают знаки. Этим занимаются дорожные службы.

По скольку на перекрестке установлен знак 5.11, то инспектор прав а вы нет.
Но если вы сумеете убедить судью в том что знаки установлены с нарушением ГОСТ и ПДД, то вам отдадут права и все будут счастливы. Если этого не случиться, то придется подавать иск на дорожные службы, если иск будет удовлетворен, можно подать апелляцию и вам вернут права. Но хлопотно это... В общем желаю удачи Вам в вашем не легком деле. Надеюсь вам повезет и закон будет на вашей стороне!

Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 12:11) *

Схема нарушения имеется, они составили ее "строго выполняя свои обязанности". Но там нарисован перекресток Константинова-Горького и мой автомобиль, поворачивающий из левого ряда на горького (согласно их видеозаписи). Откуда я там взялся их совершенно не волнует. Зато в протоколе написали "пересек линию 1.1" С какого перепуга? Сны чтоли снятся такие?
Теперь обязательно куплю видеорегистратор.


Под схемой надо было написать "Со схемой не согласен. Прошу указать мою траекторию движения до выезда на ул. Константинова, с ул. Революционной."

Или в стоке "Объяснения" указать что "с протоколом не согласен, схему движения на участке ул.Революционная-ул.Константинова-ул.Горького прилагаю." И приложить собственноручно составленную схему со своей подписью датой и временем составления. И подписью ИДПС о том что схему получил и приложил к протоколу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 11:29
Сообщение #8


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 12:21) *

Ну вы же местный...

Это не серьезно.

Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 12:21) *

Сотрудники ДПС не устанавливают знаки. Этим занимаются дорожные службы.

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
н) изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов, согласование в установленном порядке проектов организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах, программ подготовки и переподготовки специалистов по безопасности дорожного движения;
т) выявление причин и условий, способствующих совершению дорожно - транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 11:39
Сообщение #9


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 12:29) *

Это не серьезно.


Это в порядке вещей у наших ИДПС. Я уже как писал об этом. Тогда тоже вопрос стоял о лишении.

Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 12:29) *

11. На Госавтоинспекцию возлагаются следующие обязанности:
н) изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов, согласование в установленном порядке проектов организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах, программ подготовки и переподготовки специалистов по безопасности дорожного движения;
т) выявление причин и условий, способствующих совершению дорожно - транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению;


ДПС себя почему то не причисляет к строевым подразделениям ГАИ (Госавтоинспекции). В Лабинске ГАИ находится на южной промзоне а РДПС на Ворошилова. У них задачи, обязанности и возможности разные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 11:44
Сообщение #10


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 12:39) *

ДПС себя почему то не причисляет к строевым подразделениям ГАИ (Госавтоинспекции). В Лабинске ГАИ находится на южной промзоне а РДПС на Ворошилова. У них задачи, обязанности и возможности разные.

Вот ИМЕННО гайцы меня и приняли. Как они говорили к Ворошилова и батальону ДПС мы отношения не имеем, мы выезжаем на офрмления всяких ДТП
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 11.3.2014, 11:54
Сообщение #11


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 12:29) *

Но если вы сумеете убедить судью в том что знаки установлены с нарушением ГОСТ и ПДД, то вам отдадут права и все будут счастливы.
В суде не будут разбираться по ГОСТу установлены знаки или нет.
Цитата
Если этого не случиться, то придется подавать иск на дорожные службы, если иск будет удовлетворен, можно подать апелляцию и вам вернут права. Но хлопотно это...
Пока будет оспаривание срок подойдёт к концу - права и так отдадут.
Цитата
Прошу указать мою траекторию движения до выезда на ул. Константинова, с ул. Революционной."
Каким образом он сможет доказать? Если он сразу заявил о свидетелях и их внесли в протокол, то шанс есть, а если нет, то поверят гайцу, потому что он представитель закона и ему нет оснований врать- сам написал, а самому тошно от этой фразы - но это факт.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 11:55
Сообщение #12


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 12:44) *

Вот ИМЕННО гайцы меня и приняли. Как они говорили к Ворошилова и батальону ДПС мы отношения не имеем, мы выезжаем на офрмления всяких ДТП


Ну это меняет дело, но не сильно. Ван нужно обжаловать протокол об административном правонарушении. Можете обратиться непосредственно к начальнику ГАИ, прокуратуру или сразу в суд.

Что бы дело пошло быстрее, пишете на имя начальника ГАИ, а нише "Копия: Прокурору гор. Лабинска"
отдаете письмо под роспись в ГАИ, и если в течении 3-х дней с вами не свяжутся отправляете копию в прокуратуру.
Только не забудьте указать ваши контактные данные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 12:05
Сообщение #13


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(RES @ 11.3.2014, 12:54) *

Каким образом он сможет доказать? Если он сразу заявил о свидетелях и их внесли в протокол, то шанс есть, а если нет, то поверят гайцу, потому что он представитель закона и ему нет оснований врать- сам написал, а самому тошно от этой фразы - но это факт.

Неужели гаец наберется наглости и будет врать заявляя, что видел откуда я взялся в левом ряду? Я думаю, что он человек вменяемый и скажет правду, что не видел откуда я там появился.
Плюс со мной ехал свидетель, показания которого я собираюсь приобщить к делу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 11.3.2014, 12:07
Сообщение #14


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 13:05) *

Неужели гаец наберется наглости и будет врать заявляя, что видел откуда я взялся в левом ряду? Я думаю, что он человек вменяемый и скажет правду, что не видел откуда я там появился.
Плюс со мной ехал свидетель, показания которого я собираюсь приобщить к делу
Чтобы оправдать свои действия он пойдёт на что угодно - поверьте. Свидетель был внесён в протокол? Попробуйте сделать так как сказа архангел у вас на это 10 дней. Не дожидайтесь разбирательства в суде.

Сообщение отредактировал RES - 11.3.2014, 12:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 11.3.2014, 12:19
Сообщение #15


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 12:55) *

Ну это меняет дело, но не сильно. Ван нужно обжаловать протокол об административном правонарушении. Можете обратиться непосредственно к начальнику ГАИ, прокуратуру или сразу в суд.

Что бы дело пошло быстрее, пишете на имя начальника ГАИ, а нише "Копия: Прокурору гор. Лабинска"
отдаете письмо под роспись в ГАИ, и если в течении 3-х дней с вами не свяжутся отправляете копию в прокуратуру.
Только не забудьте указать ваши контактные данные.

Подскажите тогда ФИО начгая и прокурора на чье имя писать и адреса куда относить или отправлять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 11.3.2014, 12:26
Сообщение #16


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 13:19) *

Подскажите тогда ФИО начгая и прокурора на чье имя писать и адреса куда относить или отправлять.

http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index....&Itemid=551 вот прокурор , вот начальник ГИБДД
Кабинет № 1. Начальник ГИБДД
Г. Лабинск, южная промзона, тел. 6-85-05
майор милиции Селявко Алексей Михайлович
Суббота с 8.00 до 20.00 ч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 13:19
Сообщение #17


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(Moryx @ 11.3.2014, 13:05) *

Неужели гаец наберется наглости и будет врать заявляя, что видел откуда я взялся в левом ряду? Я думаю, что он человек вменяемый и скажет правду, что не видел откуда я там появился.
Плюс со мной ехал свидетель, показания которого я собираюсь приобщить к делу


Гаец не будет утверждать что видел от куда вы выехали, ему достаточно того что видел вас на полосе для МТС и этого достаточно.
Не теряйте время и начинайте обивать пороги корупгосучереждений.

Цитата(RES @ 11.3.2014, 13:26) *

Кабинет № 1. Начальник ГИБДД
Г. Лабинск, южная промзона, тел. 6-85-05
майор милиции Селявко Алексей Михайлович
Суббота с 8.00 до 20.00 ч.


А Селявко случаем не подполковник?

Я нашел чуть другие данные

МРЭО ГИБДД (ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛАБИНСКОГО, МОСТОВСКОГО И КУРГАНИНСКОГО РАЙОНОВ) ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Телефон для справок: (86169) 68429
Телефон для записи: (86169) 68429
Факс: (86169) 68429
АДРЕС ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
352500, Краснодарский край, г.Лабинск, Южная промзона
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 11.3.2014, 14:56
Сообщение #18


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



Правильные знаки на перекрестке с полосой МТС (при аналогичном повороте налево): http://clck.ru/97VF6

Сообщение отредактировал adnull - 11.3.2014, 14:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adnull
сообщение 11.3.2014, 15:06
Сообщение #19


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 4 975



Кроме того, по ГОСТу Р 52289-2004:

Пункт 5.4.2 - должен быть кирпич над полосой МТС
Пункт 5.6.14 - должен быть 5.13.1, 5.13.2 на всех боковых выездах

Знак одностороннее движение тут вообще не применим. Потому что движение на дорого двухстороннее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 11.3.2014, 15:21
Сообщение #20


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(adnull @ 11.3.2014, 15:56) *

Правильные знаки на перекрестке с полосой МТС (при аналогичном повороте налево): http://clck.ru/97VF6

blink.gif blink.gif blink.gif

там установлены три знака
1) 2.4. «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
2) 4.1.5 «Движение прямо или налево»
3) 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход»

В каком месте они правильные?

Здесь единственное что правильно, так это то что знак 5.11. «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», установлен по обе стороны проезжей части, его видно непосредственно с перекрестка. А до перекрестка должны быть установлены знаки: 2.4, 5.13.2, 5.19.1.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06